MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 12/03/2020
jeu.
12/03
v
mer.
11/03
mar.
10/03
lun.
09/03
dim.
08/03
sam.
07/03
ven.
06/03
jeu.
05/03
mer.
04/03
mar.
03/03
LIGUE EUROPA
- 1/8e de finale
8 matchs
18:55
Fini
Istanbul Basaksehir
1
:
0
FC Copenhague
18:55
-
FC Seville
:
AS Rome
18:55
Fini
Eintracht Francfort
0
:
3
FC Bale
18:55
Fini
LASK Linz
0
:
5
Manchester Utd
21:00
Fini
Olympiakos
1
:
1
Wolverhampton
21:00
Fini
Glasgow Rangers
1
:
3
Bayer Leverkusen
21:00
Fini
Wolfsbourg
1
:
2
Shakhtar Donetsk
21:00
-
Inter Milan
:
Getafe
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
14:00
Fini
Zambie
1
:
0
Malawi
INTERNATIONAL
- clubs
3 matchs
17:30
-
Varberg
:
Ljungskile SK
18:00
-
Haugesund
:
Molde
19:15
Fini
Lindome
0
:
1
Orgryte IS
TURQUIE
- Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Osmanlispor
1
:
1
Eskisehirspor
MAROC
- GNF1 (Botola)
3 matchs
16:00
Fini
Ittihad Tanger
0
:
2
WAC Casablanca
18:00
Fini
RSB Berkane
0
:
1
FUS de Rabat
20:00
Fini
FAR de Rabat
1
:
1
Hassania Agadir
DANEMARK
- SuperLigue
1 match
21:00
-
AGF Aarhus
:
Randers FC
DANEMARK
- Division Viasat
1 match
19:00
-
Koge
:
Hvidovre
UKRAINE
- Coupe d'Ukraine
1 match
18:00
Fini
Desna Tchernihiv
0
:
1
Vorskla Poltava
COPA LIBERTADORES
- 2e phase, groupe 6
1 match
23:00
Fini
Nacional M.
1
:
0
Estudiantes de Merida
GEORGIE
- Umaglesi Liga
3 matchs
12:00
-
Saburtalo
:
Dinamo Tbilissi
15:00
-
Dila Gori
:
Samtredia
17:00
-
Dinamo Batumi
:
Telavi
EGYPTE
- Premier League
4 matchs
13:30
-
FC Masr
:
El Entag El Harby
16:00
-
Haras El Hedood
:
Al Masry Port Said
16:00
-
Misr El-Maqasha
:
Aswan FC
18:30
-
El Ittihad Al Sakandary
:
Al Zamalek Cairo
ARABIE SAOUDITE
- Ligue Pro
1 match
16:30
Fini
Al Fateh
0
:
1
Al Adalh
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:00
Fini
Malte -19ans
1
:
3
Montenegro -19ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Charlton U-23
2
:
1
Cardiff City U-23
GHANA
- GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Liberty Professionals
2
:
3
Inter Allies
20:00
Fini
Asante Kotoko
0
:
0
Elmina Sharks
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Flora-2
2
:
1
Levadia-2
ISLANDE
- ICELAND: League cup
1 match
21:00
Fini
KA Akureyri
2
:
0
Magni
IRAK
- IRAQ: Super League
2 matchs
13:00
-
Al Hudod
:
Al-Shorta
15:15
-
Al Minaa Basra
:
Al Zawraa
ETHIOPIE
- ETHIOPIA: Premier League
1 match
14:00
Fini
Wolkite Ketema
0
:
2
Adama Kenema
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
4 matchs
13:00
Fini
Dragon de Yaounde
0
:
4
Fortuna Mfou
15:00
Fini
Fovu Club
1
:
1
Avion Academy
15:00
Fini
Bamboutos
2
:
2
Cotonsport
15:00
Fini
APEJES Academy
1
:
1
Canon
MALI
- MALI: Premier League
4 matchs
16:30
Fini
Soni
4
:
0
Bakaridjan
16:30
Fini
Avenir de Tombouctou
1
:
0
Performance
17:30
Fini
Djoliba
1
:
1
Real Bamako
19:30
Fini
CSK
8
:
0
Sabana Mopti
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)