MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
19:00
Fini
Nice Brest  
20:45
Fini
cr Metz Lyon  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Guingamp Sochaux  
20:00
Fini
Grenoble Châteauroux  
20:00
Fini
AC Ajaccio Le Mans  
20:00
Fini
Clermont F. Paris FC  
20:00
Fini
Le Havre Orléans  
20:00
Fini
Niort Valenciennes  
20:00
Fini
Chambly Nancy  
20:00
Fini
Rodez Lorient  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Boulogne/Mer Le Puy  
20:00
Fini
Toulon FC Villefranche  
20:00
Fini
Cholet Bastia-Borgo  
20:00
Fini
Lyon Duchère US Avranches  
20:00
Fini
Quevilly Concarneau  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Dunkerque  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Pau FC  
20:00
Fini
Béziers Créteil  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Betis Séville Real Majorque  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Sporting Gijon Cadix  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:45
Fini
Brescia Naples  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Cosenza Frosinone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Bayern Munich Paderborn  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Osnabruck Erzgebirge Aue  
18:30
Fini
W. Wiesbaden Greuther Furth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Derby County Fulham  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
KV Courtrai Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Aves Vitoria Guimaraes  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
RKC Waalwijk Sparta Rotterdam  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Sivasspor Alanyaspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
-
St Mirren Hearts of Midlothian  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Standard W Gent W  
20:00
Fini
Anderlecht W Club Brugge W  
20:30
Fini
Oud-Heverlee W Genk W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:15
Fini
Wellington Phoenix Western United FC  
09:30
Fini
Western Sydney Adelaide Utd  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Coventry U-23 Bristol City U-23  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
NEROCA Gokulam  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City Chennaiyin FC  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
8 matchs
10:45
Fini
Hapoel Bnei Zalafa Hapoel Herzliya  
12:00
Fini
Maccabi Tzur Shalom Hapoel Kfar Kana  
12:15
Fini
Ironi Baka El Garbiya Hapoel Asi Gilboa  
12:30
Fini
Hapoel Iksal Tira  
12:45
Fini
Maccabi Ironi Tamra Ironi Tiberias  
13:00
Fini
Hapoel Migdal Haemek Hapoel Kaukab  
13:00
Fini
Robi Shapira Maccabi Kiryat Ata  
13:00
Fini
Daburiyya Osama Hapoel Bnei Arara  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
8 matchs
11:45
Fini
Hapoel Kfar Shalem Maccabi Kabilio Jaffa  
12:00
Fini
Hapoel Azor Maccabi Kiryat Gat  
12:30
Fini
Maccabi Herzeliya Maccabi Ashdod  
12:30
Fini
Shimshon Kafr Qasim Hapoel Marmorek  
12:30
Fini
Holon Yarmiyahu Maccabi Yavne  
12:30
Fini
Maccabi Shaarayim Hapoel Bikat Hayarden  
12:45
Fini
Ironi Or Yehuda Hakoah Ramat Gan  
12:45
Fini
Agudat Sport Ashdod Nordia Jerusalem  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
21:00
Fini
Armagh City Annagh United  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
5 matchs
20:30
Fini
Afan Lido Taffs Well  
20:30
Fini
Llanelli Swansea University  
20:30
Fini
Haverfordwest County Ammanford  
20:30
Fini
Cambrian Clydach Cwmbran Celtic  
20:30
Fini
Briton Ferry STM Sports  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Emire cup
2 matchs
14:55
Fini
Al Sulaibikhat Al Jahra  
18:30
Fini
Al Tadhamon Al Arabi  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
2 matchs
16:30
-
Royal Majestic  
16:30
-
Etoile Filante Ouagadougou  
RWANDA
RWANDA - RWANDA: National League
2 matchs
14:00
-
Mukura Heroes  
14:00
-
Kiyovu Sports Gasogi United  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
2 matchs
14:00
Fini
URA Vipers  
14:30
Fini
Maroons Busonga United  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Championship Round
1 match
20:30
Fini
Lincoln Lions Gibraltar  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
1 match
10:00
Fini
Ispe Magwe  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Wacker Nordhausen Lichtenberg  
19:00
Fini
BFC Dynamo Altglienicke  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
1 match
20:30
Fini
Eendracht Aalst Spouwen-Mopertingen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
Fini
Wolfsbourg (fém.) Potsdam W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
21:00
Fini
Connah's QN The New Saints  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
Fini
Aberystwyth Penybont  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 2. Division, Championship round
1 match
17:00
Fini
Aris Limassol Ayia Napa  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-20: Qualifying round
5 matchs
19:00
Fini
Anquilla U-20 Grenada U-20  
21:00
Fini
Domenica U-20 Domenican Republic U-20  
21:30
Fini
Cayman Islands U-20 Bermuda U-20  
21:30
Fini
Saint Martin U-20 Guadalope U-20  
23:30
Fini
Montserrat U-20 St.Vincent and the G... U-20  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-18 Premier League
1 match
20:00
Fini
Chelsea U-18 Brighton U-18  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: U-19 League
2 matchs
12:00
Fini
Illes Akademia U-19 Ferencvaros U-19  
12:00
45
Debrecen U-19 Honved U-19  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
20:00
Fini
Afturelding Breidablik  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
23:00
-
Necaxa W Tijuana W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Chertanovo Tom Tomsk  
11:45
Fini
Tambov Krylia Sovetov  
14:30
Fini
Shinnik Mordovia Saransk  
17:15
Fini
Riga SKA Rostov  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League
1 match
10:00
Fini
Wolves FC Southside Eagles  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: Shield Cup
1 match
17:00
Fini
Al-Weehdat Al-Ramtha  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
19:00
Fini
Black Leopards Venda Amavarara  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
12 de Octubre Nacional Asuncion  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Championship round
2 matchs
16:00
Fini
Rio Ave U-23 Braga U-23  
18:00
Fini
Estoril U-23 Aves U-23  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
2 matchs
17:30
Fini
BK Milan Brikama United  
17:30
Fini
Banjul Utd Fortune  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
36 matchs
08:00
Fini
Taroona Beachside FC  
08:00
Fini
Kokand-1912 Lokomotiv Tashkent  
08:00
Fini
Olympia Warriors U-20 South East United FC  
09:00
Fini
Dynamo Minsk Dinamo Moscou  
09:00
Fini
Thanh Hoa Phu Dong  
11:00
Fini
Dilijan Sevan  
11:00
Fini
Lida Slonim  
11:00
Fini
Urartu-2 Ararat-2  
11:30
Fini
Perth Floreat Athena  
12:00
Fini
Chojniczanka Radunia Stezyca  
12:00
Fini
CSKA Moscou Rapperswil  
12:00
Fini
Brann Bergen Aalesund  
12:00
Fini
Leningradets Pskov-747  
13:00
-
Halmstad Landskrona  
13:00
Fini
Legion Dynamo Dinamo Stavropol  
13:30
Fini
Sorrento FC Gwelup Croatia SC  
15:00
Fini
Baltica Vitebsk  
15:00
Fini
Lillestrom Bodo-Glimt  
15:00
Fini
Notodden Arendal  
15:00
Fini
Shakhtior Soligorsk Sagadam  
15:00
Fini
Stal Mielec Tcherno. Odessa  
15:00
Fini
Tobol Kustanay Dinamo Brest  
15:00
Fini
Viborg Minai  
16:00
Fini
Rosenborg Ranheim  
16:00
Fini
Sarpsborg 08 Orenburg  
17:00
Fini
Start Jerv  
17:30
Fini
Norrby Degerfor  
17:30
Fini
Slavia K Skastice  
18:00
Fini
Olsztyn Rigas FS  
18:00
-
Sarasota Metropolis FC Cincinnati  
18:30
Fini
Slovan Velvary Kraluv Dvur  
19:00
Fini
Neusiedl Leopoldsdorf  
19:00
Fini
Rain Lech Schwaben Augsburg  
19:00
Fini
Wiener Viktoria Stadlau  
19:30
Fini
Wiener SK St. Polten-2  
20:00
Fini
FC Cincinnati KR Reykjavik  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
2 matchs
12:30
Fini
Naft Baghdad  
14:30
Fini
Al Talaba Al Najaf  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
13:00
Fini
Vushtrria Drita FC  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Argentino Rosario Sportivo Barracas  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
3 matchs
13:30
Fini
Al-Birah Institution Taraji Wadi Al-Nes  
14:00
Fini
Thaqafi Tulkarem Al-Quwaat Al-Falistinia  
14:00
Fini
Jabal Al Mukaber Al-Ahli Qalqilya  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Dock Sud Central Cordoba  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23, Relegation round
1 match
16:00
Fini
Familcao U-23 Leixoes U-23  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Championship U-20
4 matchs
12:45
Fini
Egypte -20ans Arabie Saoudite -20ans  
12:45
Fini
Sénégal -20ans Sudan U-20  
15:50
Fini
Algérie -20ans Palestine U-20  
16:00
Fini
Emirats Arabe Unis -20ans Lybie -20ans  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Hadiya Hosaena Jimma Aba Jifar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)