MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Borussia Dortmund Paris SG  
21:00
Fini
Atl. Madrid Liverpool  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League One
2 matchs
20:45
Fini
Oxford United Wimbledon  
20:45
Fini
Southend Utd Gillingham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - League Two
1 match
20:45
Fini
Macclesfield Town Plymouth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Conference National
2 matchs
20:45
Fini
Barrow Dover  
20:45
45
Barnet Harrogate Town  
ECOSSE
ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Motherwell St Mirren  
ECOSSE
ECOSSE - Second Division
1 match
20:45
Fini
Falkirk East Fife  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
1 match
17:00
Fini
OC Khouribga Olympique de Safi  
COPA SUDAMERICANA
COPA SUDAMERICANA - 2019
2 matchs
23:15
Fini
Aragua Coquimbo Unido  
23:15
Fini
Union La Calera (Chile) Fluminense  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
7 matchs
11:00
Fini
F.C.Tokyo (Japan) Perth Glory  
11:30
Fini
FC Seoul Melbourne Victory  
13:00
Fini
Chiangrai United (Thailand) Beijing Guoan  
15:55
Fini
Al Ain Al Nasr Riyadh  
16:35
Fini
Al Taawon (Saudi Arabia) Al Duhail (Qatar)  
16:35
Fini
Al Sadd SC Doha Sepahan (Iran)  
16:35
Fini
Al Sharjah Persepolis (Iran)  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
9 matchs
19:00
-
Al Ahly Cairo El Gounah  
19:00
-
Al Moqawloon Al Arab Al Zamalek Cairo  
19:00
-
El Ittihad Al Sakandary Haras El Hedood  
19:00
-
ENPPI Cairo Aswan FC  
19:00
-
Tanta Ismaily SC  
19:00
-
Talaea El Geish Smouha  
19:00
-
Misr El-Maqasha Wadi Degla  
19:00
-
Pyramids El Entag El Harby  
19:00
-
FC Masr Al Masry Port Said  
MONTENEGRO
MONTENEGRO - Division 1
4 matchs
12:30
Fini
FK Kom Podgorica OFK Petrovac  
14:00
Fini
Rudar Pljevlja Grbalj Radanovici  
15:00
Fini
Mladost Podgorica Buducnost  
17:30
Fini
Zeta Sutjeska Niksic  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:30
Fini
Millwall U-23 Crystal Palace U-23  
15:00
Fini
Barnsley U-23 Sheffield Wed U-23  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
8 matchs
14:00
Fini
Mbao Singida United  
14:00
Fini
Polisi Tanzania Young Africans  
14:00
Fini
Simba Kagera Sugar  
14:00
Fini
Namungo Kinondoni MC  
14:00
Fini
Coastal Union Ruvu Shooting  
14:00
Fini
JKT Tanzania Biashara Mara United  
14:00
Fini
Mbeya City Lipuli  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
Vipers KCCA  
14:30
Fini
Busonga United URA  
14:30
Fini
Wakiso Giants Maroons  
14:30
Fini
Police Uganda Bright Stars  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
20:30
Fini
Cambrian Clydach Afan Lido  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
4 matchs
20:45
Fini
Alfreton Town Leamington  
20:45
-
Kettering Hereford  
20:45
Fini
Chester Kings Lynn Town  
20:45
Fini
Brackley Southport  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
3 matchs
20:45
Fini
Oxford City Dorking Wanderers  
20:45
Fini
Maidstone Utd Bath  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
4 matchs
20:45
Fini
Lowestoft Town Stourbridge  
20:45
Fini
Royston Town Biggleswade Town  
20:45
-
Coalville Town Tamworth  
20:45
-
Alvechurch Kings Langley  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
3 matchs
15:00
Fini
RC Relizane USM Annaba  
15:00
Fini
RC Arba MO Béjaia  
15:00
Fini
Amal Bou Saada ASM Oran  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
15:00
Fini
Croatie -19ans Autriche -19ans  
18:00
Fini
Ecosse -19ans Rép. Tchèque -19ans  
LIG. CHAMPIONS CONCACAF
LIG. CHAMPIONS CONCACAF - CONCACAF CHAMPIONSHIP U-20 - Women
4 matchs
22:00
-
Cayman Islands U-20 W Trinidad and Tobago U-20 W  
22:00
-
Nicaragua U-20 W Mexique (fem.) -20ans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Portsmouth Exeter  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Youth Cup
1 match
20:00
Fini
Blackburn U-18 Preston U-18  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
3 matchs
12:30
Fini
Erbil Al Hudod  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Tambov Chertanovo  
11:45
Fini
Krylia Sovetov Tom Tomsk  
14:30
Fini
Riga Shinnik  
17:15
Fini
SKA Rostov Mordovia Saransk  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
4 matchs
22:00
-
Cerro Porteno Barcel. Guayaquil  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Eredivisie U-19, Relegation Round
1 match
16:30
Fini
Willem U-19 Zwolle U-19  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Sultan Cup
2 matchs
14:25
Fini
Ibri Al-Oruba  
16:40
Fini
Al-Nahda Dhufar  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Deportivo Laferrere El Porvenir  
21:00
Fini
Club Lujan Argentino Merlo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
33 matchs
09:00
Fini
Chernomorets Akron  
09:15
Fini
Blacktown Spartans Bankstown United  
09:30
Fini
Tay Ninh Binh Thuan  
09:30
Fini
Persebaya Surabaya Arema  
10:00
Fini
Van Sevan  
10:00
Fini
Pskov-747 Zvezda S-P  
10:30
Fini
Ararat-2 Lokomotiv Yerevan  
12:30
Fini
Chojniczanka Sokol Ostroda  
12:59
-
Frederiksberg A. 2000 Karlslunde  
13:00
Fini
Ilves Tallinna Kalev  
13:00
Fini
Shakhtior Soligorsk Dila Gori  
13:30
Fini
Saint-Trond Westerlo  
14:00
Fini
Avangard Poprad  
14:00
Fini
Irtych Pavlodar Isloch  
14:30
Fini
Krystal Tavria Simferopol  
15:00
Fini
Dinamo Moscou FC Minsk  
15:00
Fini
Dinamo Brest Kaspyi  
15:00
Fini
Gefle Frej  
15:30
Fini
Mura 05 Odranci  
15:30
Fini
Zvezda Perm Ufa-2  
16:00
Fini
Orenburg College Europa FC  
16:00
Fini
FC Oufa Rapperswil  
16:00
Fini
Vålerenga Lokomotiv Moscou  
17:00
Fini
Granicar Zupanja Cibalia  
17:30
Fini
IF Elfsborg Odd Grenland  
17:30
-
Kristiansund Brattvag  
18:00
Fini
Giesen Viktoria Aschaffenburg  
18:30
-
Degerfor Forward  
18:30
Fini
Koge B 93 Copenhagen  
18:30
Fini
Schweinfurt ATSV Erlangen  
19:00
Fini
Hessen Dreieich Bad Vilbel  
19:00
Fini
IFK Norrkoping Jonkoping S.  
19:00
Fini
Hassleholms Eslov  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Championship U-20
4 matchs
12:45
Fini
Arabie Saoudite -20ans Palestine U-20  
12:45
Fini
Sudan U-20 Lybie -20ans  
15:50
Fini
Algérie -20ans Egypte -20ans  
16:00
Fini
Emirats Arabe Unis -20ans Sénégal -20ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 2 (5 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (4 m.)
  GRECE - Super League (5 m.)
  ITALIE - Série C1 A (3 m.)
  QATAR - Division 1 (3 m.)
  ALBANIE - SuperLiga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ESPAGNE - Liga (5 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ITALIE - Série B (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (3 m.)
  - Bundesliga (2 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (12 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  CAN 2021 - 8e de finale (2 m.)