MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Atalanta Bergame FC Valence  
21:00
Fini
Tottenham RB Leipzig  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
20:30
Fini
Manchester City West Ham  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Mirandes Real Saragosse  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
13:00
Fini
USA U-16 W Spain U-16 W  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
Fini
CA Bizertin Espérance Tunis  
ECOSSE
ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Kilmarnock Aberdeen  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
1 match
17:15
Fini
AEK Athènes Panaitolikos  
DANEMARK
DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen)
1 match
18:30
Fini
FC Nordsjaelland Horsens  
HONGRIE
HONGRIE - Coupe de Hongrie
8 matchs
13:00
Fini
Keruleti Dorog  
17:30
Fini
Videoton Ujpest  
18:00
Fini
Dunaujvaros-Palhalma MTK Budapest  
18:00
Fini
Szombathelyi Haladas Honved  
18:00
Fini
Kaposvar Mezokovesd  
18:00
Fini
Paks Pecs  
18:00
Fini
Videoton Bekescsaba  
18:00
Fini
Zalaegerszeg Lipot SK  
CHYPRE
CHYPRE - Coupe de Chypre
4 matchs
15:30
Fini
Anorthosis Famagusta Nea Salamina  
16:00
Fini
Apol. Limassol Ethnikos Achnas  
18:00
Fini
AEK Larnaca AEL Limassol  
18:00
Fini
Doxa Omonia  
URUGUAY
URUGUAY - Apertura
1 match
21:00
Fini
Liverpool P. Plaza Colonia  
LIG. CHAMPIONS ASIE
LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A
2 matchs
11:30
Fini
Suwon Bluewings (Korea Republic) Vissel Kobe  
11:30
Fini
Yokohama F.Marinos Sydney FC  
EGYPTE
EGYPTE - Coupe d'Egypte
1 match
16:00
Fini
Al Moqawloon Al Arab Al Masry Port Said  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
2 matchs
18:30
Fini
Bidvest Wits Highlands Park  
18:30
Fini
Mamelodi Sundowns Bloemfontein Celtic  
KOWEIT
KOWEIT - Premier League
1 match
16:10
Fini
Al Kuwait Al Shabab  
SYRIE
SYRIE - Division 1
2 matchs
13:00
Fini
Jaish Wahda  
13:00
Fini
Wathbah Ittihad  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
12:30
Fini
Churchill Brothers Real Kashmir  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Jamshedpur Goa  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
3 matchs
14:00
Fini
Ndanda Azam  
14:00
Fini
Alliance FC Mwadui  
14:00
Fini
Tanzania Prisons Mtibwa Sugar  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
7 matchs
16:00
Fini
Aduana Stars Asante Kotoko  
16:00
Fini
Ashanti Gold FC Dreams  
16:00
Fini
Eleven Wonders WAFA  
16:00
Fini
Elmina Sharks Ebusua Dwarfs  
16:00
Fini
Inter Allies Medeama SC  
16:00
Fini
Karela Hearts of Oak  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
4 matchs
14:00
Fini
SC Villa Onduparaka  
14:30
Fini
Kyetume Mbarara City  
14:30
Fini
Express Tooro United  
14:30
Fini
Proline BUL  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Europa Point FC Manchester United  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Division 1
1 match
13:30
-
Eastern District Wing Yee  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
4 matchs
12:30
-
Saint Eloi Lupopo Dauphins Noirs  
14:30
-
CS Don Bosco Nyuki  
14:30
Fini
TP Mazembe FC Simba  
15:30
Fini
Motema Pembe Racing Kinshasa  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
2 matchs
21:00
Fini
Deportivo Muniz Deportivo Paraguayo  
21:00
-
Juventud Unida SL Puerto Nuevo  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
2 matchs
09:00
Fini
Neftchi Kochkor-Ata Khujand  
12:00
Fini
Maziya Bengaluru FC  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Relegation round
2 matchs
19:00
Fini
Americano Friburguense  
19:00
Fini
Nova Iguacu America RJ  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: National cup
2 matchs
20:00
Fini
Real Santander Cortulua  
21:30
Fini
Valledupar Deportes Quindio  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:45
Fini
Newport Salford City  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
20:00
Fini
FH Hafnarfjordur Grotta Seltjarnarnes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
19:00
Fini
Deportivo La Coruna W Real Sociedad W  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
Fini
Zanaco Red Arrows FC  
SOUDAN
SOUDAN - SUDAN: Premier League
1 match
17:30
Fini
Al Ahli Khartoum Hilal El Fasher  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Playoffs
1 match
20:00
-
Swansea U-23 Benfica U-23  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
Semassi Sara Sport  
16:00
Fini
OTR Gbohloe-su Des Lacs  
16:00
Fini
Maranatha Fiokpo ASKO de Kara  
16:00
Fini
Kara Togo Port  
16:00
Fini
Ifodje Unisport  
16:00
Fini
Dynamic Togolais Koroki  
16:00
Fini
Anges Notse Gomido  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
1 match
14:00
Fini
Shabab Al Amari Shabab Al Khaleel  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-16
1 match
13:00
Fini
England U-16 Denmark U-16  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Nasjonal U-19 Super
1 match
13:30
Fini
Kongsvinger U-19 Haugesund U-19  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
2 matchs
16:00
Fini
Enugu Rangers Kano Pillars  
16:00
Fini
Enyimba Kwara  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
9 matchs
13:00
Fini
Fovu Club Bamboutos  
13:00
Fini
Canon Dragon de Yaounde  
15:00
Fini
Fortuna Mfou Tonnerre  
15:00
Fini
PWD Bamenda Cotonsport  
15:00
Fini
Stade Renard Avion Academy  
15:00
Fini
UMS de Loum Young Sport Academy  
15:00
Fini
Union Douala Panthere  
15:00
Fini
APEJES Academy Eding Sport  
15:00
Fini
Feutcheu Colombe  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  GRECE - Play Off (3 m.)
  - B Ethniki (6 m.)
  ISRAEL - Coupe d'Israel (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (5 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (5 m.)
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (4 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (4 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (6 m.)
  BIELORUSSIE - Coupe Nationale (2 m.)
  COREE DU SUD - K-League (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  KOWEIT - Premier League (1 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (6 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  LETTONIE - Virsliga (2 m.)
  ITALIE - Série A (7 m.)
  MONTENEGRO - Coupe du Monténégro (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (2 m.)
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (5 m.)
  JAPON - Coupe de la Ligue (7 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (7 m.)
  CHYPRE - Coupe de Chypre (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  HONDURAS - Clausura (2 m.)
  CROATIE - HNL 1 (3 m.)
  FRANCE - National (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (8 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  RUSSIE - Coupe de Russie (2 m.)