MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
32 matchs
16:00
Fini
Astana Valletta FC  
17:30
Fini
AEK Larnaca La Gantoise  
18:00
Fini
Sparta Prague Trabzonspor  
18:00
Fini
Pyunik Erevan Wolverhampton  
18:15
Fini
Université Craiova AEK Athènes  
18:30
Fini
Brondby Sporting Braga  
18:45
Fini
Ventspils Vitoria Guimaraes  
19:00
Fini
Illichovets Marioupol AZ Alkmaar  
19:00
Fini
Malmo FF Zrinjski Mostar  
19:00
Fini
Haugesund PSV Eindhoven  
19:00
Fini
Molde Aris Salonique cr  
19:00
Fini
Neftci Bakou Bnei Yehuda  
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol AIK Solna  
19:00
Fini
FC Thoune Spartak Moscou  
19:30
Fini
cr Lokomotiv Plovdiv Strasbourg  
19:30
Fini
Ludogorets Razgrad The New Saints  
19:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Dinamo Tbilissi cr  
19:30
Fini
CSKA Sofia Zorya Louhansk  
19:30
Fini
Royal Antwerp Plzen  
19:30
Fini
Maccabi T-A Suduva  
19:45
Fini
FK Sarajevo BATE Borisov  
20:00
Fini
Rijeka Aberdeen  
20:00
Fini
Dudelange Nomme Kalju cr  
20:00
Fini
Midtjylland Glasgow Rangers  
20:00
Fini
IFK Norrkoping Hapoel Beer Sheva  
20:30
Fini
FC Vaduz Eintracht Francfort  
20:30
Fini
cr Austria Vienne Apol. Limassol  
20:30
Fini
Steaua Bucarest Mlada Boleslav  
21:00
Fini
Partizan Belgrade Yeni Malatyaspor  
21:00
Fini
Torino Shakhtior Soligorsk  
21:00
Fini
Lucerne Espanyol Barcelone  
21:00
Fini
Legia Varsovie Atromitos Athènes  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
4 matchs
10:00
Fini
Zambia U-20 W Zimbabwe U-20 W  
12:30
Fini
Zambia W Botswana W  
14:00
Fini
South Africa U-20 W Tanzania U-20 W  
15:30
Fini
Afr. du Sud (fem.) Zimbabwe -23ans  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
8 matchs
18:30
Fini
Bnei Sakhnin Hapoel Nof HaGalil  
18:30
Fini
Hapoel Afula Hapoel Ramat HaSharon  
18:30
Fini
Hapoel Ashkelon Beitar Tel Aviv  
18:30
Fini
Hapoel Bnei Lod Kafr Qasim  
18:30
Fini
Hapoel Ramat-Gan Hapoel Umm Al Fahm  
18:30
Fini
Hapoel Rishon LeZion Hapoel Katamon  
18:30
Fini
Maccabi Ahi Nazareth Hapoel Acre  
18:30
Fini
Maccabi Petah Tikva Hapoel Petah Tikva  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
22:00
Fini
Espagne -20ans Russie -20ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
3 matchs
11:30
Fini
Japan U-18 Belgique -19ans  
15:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Géorgie -19ans  
19:00
Fini
Roumanie -19ans Israël -19ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
19:00
Fini
Italy U-18 Slovenia U-18  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
2 matchs
21:15
Fini
Vidir Gardur Selfoss  
21:15
Fini
Dalvik Reynir Tindastoll  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Tallinna Kalev-2  
18:00
Fini
Tarvas Rakvere Welco Tartu  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Maziya United Victory  
18:00
Fini
Eagles Victory  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
7 matchs
08:15
Fini
PSBS Biak Numfor Persis Solo  
09:30
Fini
Mitra Kukar Persatu Tuban  
09:30
Fini
Sulut United Persik Kediri  
10:15
Fini
Madura Persiba Balikpapan  
10:30
Fini
PSIM Yogyakarta Martapura  
10:30
Fini
PSCS Cilacap Persiraja  
11:00
Fini
PSMS PSGC Ciamis  
ASIE
ASIE - ASIA: WAFF Championship, Group Stage
2 matchs
18:30
Fini
Liban Yémen  
21:30
Fini
Iraq Syrie  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Laos U-19 Brunei U-19  
11:00
Fini
Indonésie -19ans Timor-Leste U-19  
14:00
Fini
Myanmar U-19 Philippines U-19  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
20:00
Fini
Internacional U-20 Fluminense U-20  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
13:30
Fini
Persela Lamongan Persib  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (8 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (10 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (10 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  AUSTRALIE - A-League (1 m.)
  CHYPRE - 1.Division (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (7 m.)
  PAYS DE GALLES - Premier League (3 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (1 m.)
  - National (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)