MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 30/07/2019
mar.
30/07
v
lun.
29/07
dim.
28/07
sam.
27/07
ven.
26/07
jeu.
25/07
mer.
24/07
mar.
23/07
lun.
22/07
dim.
21/07
INTERNATIONAL
- clubs
66 matchs
10:30
Fini
Azuqueca
1
:
1
Alcorcon-2
11:00
Fini
Athl. Bilbao II
1
:
1
Arenas de Getxo
11:30
Fini
Adelaide Utd
5
:
0
Adelaide Raiders
11:30
Fini
Sintrense
1
:
1
Setubal U-23
12:00
Fini
BB Erzurumspor
2
:
2
Demirspor Adana
14:00
Fini
Paris SG
3
:
0
Sydney FC
15:30
Fini
Rizespor
2
:
2
Antalyaspor
16:30
Fini
Giresunspor
6
:
1
Elazigspor
17:00
Fini
Aerostar Bacau
0
:
1
Bucovina Radauti
17:00
Fini
Cosenza
1
:
5
Monopoli
17:00
Fini
Top Oss
2
:
2
Umm Salal SC
17:00
Fini
Xanthi
2
:
1
Nea Salamina
17:30
Fini
Juve Stabia
3
:
1
Campobasso
17:30
Fini
Monza
2
:
2
Frosinone
17:30
Fini
Wisla Sandomierz
0
:
4
Bnei Yehuda
18:00
Fini
Fuenlabrada
4
:
0
Roda FC
18:00
-
Neasby
:
Dalum
18:00
Fini
Real Madrid
0
:
1
Tottenham
18:00
Fini
Rogaska
1
:
2
FK Vardar
19:00
-
Saint-Nicolas
:
Lokeren
19:00
Fini
Den Bosch
1
:
3
Al Taawon
19:00
Fini
Kristiansund
0
:
1
Manchester Utd
19:00
Fini
Malaga
1
:
1
Cordoue
19:00
Fini
Nantes
2
:
0
Sporting Gijon
19:00
Fini
Roda JC
2
:
1
Groene Ster
19:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha
0
:
1
FC Eindhoven
19:00
Fini
ASWH
2
:
2
Dordrecht 90
19:00
Fini
De Treffers/Kegro
0
:
0
NEC Nimègue
19:30
Fini
Undy Athletic
0
:
2
Cinderford Town
19:30
Fini
Stormvogels/Telstar
3
:
0
Katwijk
19:30
Fini
De Graafschap
2
:
0
Lienden
19:30
Fini
San Martin EI
1
:
4
Langreo
19:30
Fini
St Gall
1
:
4
Borussia Dortmund
20:00
-
Genoa
:
Kayserispor
20:00
Fini
Villanueva CF
1
:
0
Ebro
20:00
Fini
Muleno
0
:
2
Real Murcie
20:00
Fini
Eastleigh
0
:
1
Southampton U-23
20:00
Fini
Bembibre
1
:
4
Cultural Leonesa
20:00
Fini
St Neots Town
0
:
6
MK Dons
20:00
Fini
Norwich City
1
:
4
Atalanta Bergame
20:30
Fini
Bayern Munich
6
:
1
Fenerbahce
20:30
Fini
West Auckland Town
1
:
2
Marske United
20:30
-
Tropezon
:
Barreda
20:30
Fini
Skelmersdale
0
:
3
Prescot Cables
20:30
Fini
Radcliffe Boro
1
:
3
Bury
20:30
Fini
Pickering Town
2
:
4
York City
20:30
Fini
Matlock Town
0
:
3
Sheffield Utd U-23
20:30
Fini
Hebburn Town
3
:
4
South Shields
20:30
Fini
Harrow Borough
4
:
3
Potters Bar Town
20:30
Fini
Coria CF
1
:
1
FC Seville 2
20:30
Fini
Congleton Town
4
:
3
Leek
20:30
Fini
Carrick Rangers
0
:
0
Knockbreda
20:30
Fini
Bradford PA
2
:
2
Huddersfield U-23
20:45
-
Bromsgrove
:
Cheltenham Town
20:45
Fini
Woking
2
:
4
Portsmouth
20:45
Fini
Burnley
6
:
1
Nice
20:45
Fini
Wimbledon
2
:
2
Crystal Palace
20:45
Fini
Bishops Stortford
3
:
1
Royston Town
20:45
Fini
Metropolitan Police
3
:
2
Merstham
20:45
Fini
Maldon and Tiptree
3
:
1
Leiston
20:45
Fini
Hyde
3
:
0
Rochdale
20:45
Fini
Hornchurch
1
:
2
Billericay
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg
1
:
3
Newcastle
20:45
Fini
FC United of Manchester
4
:
1
Chester
20:45
Fini
Eastbourne Town
1
:
2
Hastings Utd
21:00
-
Pacos Ferreira
:
Al Nasr Riyadh
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualificatif
4 matchs
17:45
Fini
Suduva
5
:
0
Tre Penne
17:45
Fini
Lincoln
1
:
2
Ararat-Armenia (Armenia)
17:55
Fini
Dudelange
1
:
1
FK Shkendija 79
18:00
Fini
Feronikeli (Kosovo)
0
:
2
Slovan Bratislava
UKRAINE
- Premier Ligue
2 matchs
18:00
Fini
Desna Tchernihiv
1
:
2
FC Lviv
18:00
Fini
Kolos Kovalivka
2
:
1
Illichovets Marioupol
ARGENTINE
- ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
1 match
20:30
Fini
Deportivo Espanol
0
:
3
Dep. Merlo
ASIE
- ASIA: AFF U-16 Championship, Group Stage
3 matchs
10:00
Fini
Laos U-16
0
:
3
Australia U-16
10:30
Fini
Malaysia U-16
2
:
0
Cambodia U-16
13:00
Fini
Thailand U-16
7
:
1
Brunei U-16
INTERNAT.
- WORLD: CEE Cup
1 match
18:00
Fini
Sparta Prague U-19
0
:
2
Palmeiras U-19
ASIE
- ASIA: WAFF Championship, Group Stage
2 matchs
18:30
Fini
Iraq
1
:
0
Liban
21:30
Fini
Yémen
0
:
1
Palestine
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
1 match
19:30
Fini
Ashdod SC
3
:
2
Hapoel Tel Aviv
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
08:30
-
Persipura Jayapura
:
Persija
13:30
Fini
Arema
5
:
1
Persib
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
18:00
Fini
Altglienicke
4
:
1
Auerbach
18:00
Fini
Hertha Berlin 2
5
:
2
Energie Cottbus
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:15
Fini
Vale of Leithen
1
:
6
Gala Fairydean
20:30
Fini
Civil Service Stroll
1
:
0
Stirling University
20:45
Fini
Spartans
1
:
2
BSC Glasgow
20:45
Fini
Berwick Rangers
3
:
5
Bonnyrigg Rose
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
22:00
Fini
Espagne -20ans
2
:
0
Russie -20ans
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Biélorussie -19ans
1
:
2
Turquie -19ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)