MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du jeudi 01/08/2019
jeu.
01/08
v
mer.
31/07
mar.
30/07
lun.
29/07
dim.
28/07
sam.
27/07
ven.
26/07
jeu.
25/07
mer.
24/07
mar.
23/07
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualificatif
41 matchs
16:00
Fini
Astana
4
:
1
FC Santa Coloma
16:00
Fini
Ordabasy Chymkent
2
:
3
Mlada Boleslav
16:30
Fini
Kairat Almaty
1
:
1
Hapoel Beer Sheva
17:00
Fini
Viitorul Constanta
2
:
1
La Gantoise
18:00
Fini
Zorya Louhansk
1
:
0
Buducnost
18:00
Fini
KuPS
0
:
0
Legia Varsovie
18:15
Fini
Université Craiova
0
:
0 (3-1)
Honved
18:30
Fini
Riga
2
:
1
Piast Gliwice
18:30
Fini
Hacken
0
:
3
AZ Alkmaar
18:30
Fini
Debrecen
1
:
4
Torino
18:30
Fini
Levski Sofia
0
:
4
AEK Larnaca
19:00
Fini
Atromitos Athènes
3
:
2
DAC Dunajska
19:00
Fini
FC Vaduz
2
:
0 ap
Videoton
19:00
Fini
Apol. Limassol
3
:
1 ap
Shamrock
19:00
Fini
KI Klaksvik (Faroe Islands)
0
:
1
Lucerne
19:00
Fini
AEL Limassol
0
:
1
Aris Salonique
19:00
Fini
Maccabi Haifa
2
:
1
Strasbourg
19:00
Fini
Malmo FF
3
:
2
Domzale
19:00
Fini
Metalurgs Liepajas
0
:
1
IFK Norrkoping
19:00
Fini
Zrinjski Mostar
2
:
1 ap
FC Utrecht
19:00
Fini
Dinamo Tbilissi
3
:
0
Qabala
19:00
Fini
Jablonec
0
:
0
Pyunik Erevan
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol
1
:
1
Partizan Tirana
19:00
Fini
Neftci Bakou
3
:
0
Arsenal Toula
19:30
Fini
Ludogorets Razgrad
4
:
0
Valur
19:30
Fini
Brondby
4
:
1 ap
Lechia Gdansk
19:30
Fini
Progres Niedercorn
0
:
0
Glasgow Rangers
19:45
Fini
Esbjerg
0
:
0
Shakhtior Soligorsk
20:00
Fini
Gzira United (Malta)
2
:
2
Ventspils
20:00
Fini
Olimpija
0
:
1
Yeni Malatyaspor
20:30
Fini
Steaua Bucarest
2
:
3
Alashkert
20:30
Fini
Eintracht Francfort
2
:
1
Flora Tallinn
20:30
Fini
Sturm Graz
2
:
1
Haugesund
20:45
Fini
Linfield Belfast
1
:
0
HB Torshavn
20:45
Fini
Spartak Trnava
3
:
1
Lokomotiv Plovdiv
20:45
Fini
Aberdeen
5
:
0
Chikhura
20:45
Fini
Osijek
1
:
0 (3-4)
CSKA Sofia
21:00
Fini
Partizan Belgrade
3
:
0
Connah's QN
21:00
Fini
Crusaders Belfast
1
:
4
Wolverhampton
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes
4
:
0
Jeunesse Esch
21:15
Fini
Stjarnan
1
:
3
Espanyol Barcelone
INTERNATIONAL
- clubs
14 matchs
10:00
Fini
Brasov
1
:
5
CS Afumati
11:00
Fini
Marbella
5
:
1
Banni Yas
11:00
-
Setubal U-23
:
Loures
17:00
Fini
Politehnica Iasi
3
:
2
Stiinta Miroslava
17:30
Fini
Denizlispor
0
:
0
Goztepe
18:00
Fini
Al Wasl Dubai
4
:
2
Apollon Larissa
19:00
Fini
Pontevedra
0
:
2
Real Madrid 2
19:30
Fini
Real Majorque
2
:
2
Malaga
19:30
Fini
River Ebro
2
:
3
Pena Sport
20:00
Fini
Levante
1
:
1
SD Huesca
20:30
Fini
Cabecense
1
:
1
Lebrijana
20:30
Fini
Castilleja
1
:
3
Utrera
20:30
Fini
Gubbio
2
:
1
Ternana
20:30
Fini
Numancia
1
:
1
Athletic Bilbao
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
10:30
Fini
Bali United
1
:
0
PSM Makassar
13:30
-
PSIS
:
PS TNI
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2
1
:
2
Elva
18:00
Fini
Vaprus Parnu
1
:
0
Tarvas Rakvere
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
22:30
Fini
Russie -20ans
5
:
1
Bahrein -20ans
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
17:00
Fini
Biélorussie -19ans
0
:
4
Turquie -19ans
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
1 match
10:30
Fini
PSMS
1
:
1
Sriwijaya Palembang
ASIE
- ASIA: AFF U-16 Championship, Group Stage
3 matchs
10:00
Fini
Australia U-16
0
:
3
Malaysia U-16
10:30
Fini
Brunei U-16
0
:
3
Laos U-16
13:00
Fini
Thailand U-16
4
:
0
Cambodia U-16
INTERNAT.
- PAN AMERICAN GAMES: Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Panama U-23
1
:
1
Ecuador U-23
20:00
Fini
Mexique -23ans
2
:
1
Argentine -23ans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ANGLETERRE
-
League One
(2 m.)
HONGRIE
-
Coupe de Hongrie
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AFC cup
-
1/4 de finale
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(2 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(10 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(3 m.)
NORVEGE
-
Coupe de Norvège (NM Cup)
(1 m.)
LIG. CHAMPIONS ASIE
-
Finale
(1 m.)
ISLANDE
-
Coupe d'Islande
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(2 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUEDE
-
Superettan
(1 m.)
AFRIQUE DU SUD
-
Premier League
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(2 m.)
ITALIE
-
Coupe d'Italie
(1 m.)