MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Community Shield (super coupe)
1 match
16:00
Fini
Liverpool Manchester City  
PORTUGAL
PORTUGAL - Supercoupe
1 match
21:45
Fini
Benfica Lisbonne Sporting Lisbonne  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
La Gantoise AS Eupen  
18:00
Fini
Mouscron Anderlecht  
20:00
Fini
Royal Antwerp Waasland-Beveren  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Heracles Almelo Heerenveen  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Sparta Rotterdam  
16:45
Fini
ADO La Haye FC Utrecht  
20:00
Fini
AZ Alkmaar Fortuna Sittard  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Neuchatel Xamax St Gall  
16:00
Fini
Servette Genève Lucerne  
16:00
Fini
Young Boys Berne Lugano  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
15 matchs
16:00
Fini
Sudtirol Citta di Fasano  
17:30
-
Feralpi Salo Adriese  
17:30
Fini
Ravenna Sanremese  
17:30
Fini
Carrarese Fermana  
17:30
Fini
Adriese Feralpi Salo  
18:00
Fini
Piacenza Viterbese  
18:30
Fini
Pro Patria Matelica  
18:30
Fini
Monza Alessandria  
19:00
Fini
Catanzaro Casertana  
20:00
Fini
Triestina Cavese  
20:30
Fini
Monopoli Ponsacco  
20:30
Fini
Catane Fanfulla  
20:30
Fini
Sienne Mantova  
20:30
Fini
Imolese Sambenedettese  
20:45
Fini
Arezzo Turris Neapolis  
21:00
Fini
Potenza Lanusei Calcio  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
17:30
Fini
Bristol City Leeds United  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
20 matchs
10:30
Fini
Neman Lida  
10:30
Fini
Wisla Sandomierz Stal Krasnik  
12:30
Fini
Sanjoanense Benfica U-23  
14:00
Fini
Bayer Leverkusen FC Valence  
15:00
Fini
Fredrikstad Orn Horten  
16:00
Fini
Tottenham Inter Milan  
17:00
Fini
Besiktas Brescia  
17:00
Fini
De Graafschap Osasuna  
18:00
Fini
Alanyaspor Al Wasl Dubai  
18:00
Fini
SPAL Ferrara Hellas Vérone  
19:00
Fini
Real Majorque Real Valladolid  
19:30
Fini
UD Las Palmas Grenade  
19:30
-
Marbella Almeria  
19:30
Fini
UD Santa Marta Salamanque  
20:00
Fini
FC Barcelone Arsenal  
20:00
Fini
SD Huesca Castellon  
20:00
Fini
Racing Santander Athletic Bilbao  
20:45
Fini
Bordeaux Genoa  
21:00
Fini
Marseille Naples  
21:00
Fini
Raja Casablanca Betis Séville  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
FC Heidenheim VfB Stuttgart  
15:30
Fini
Erzgebirge Aue W. Wiesbaden  
15:30
Fini
Darmstadt Holstein Kiel  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Kilmarnock Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Aberdeen Hearts of Midlothian cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
St. Polten Rapid Vienne  
17:00
Fini
Wolfsberger AC Sturm Graz  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Mattersburg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:30
Fini
Tambov Arsenal Toula  
18:00
Fini
Rubin Kazan CSKA Moscou  
20:30
Fini
Sochi FC Oufa  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Kolos Kovalivka  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Dniepropetrovsk  
18:30
Fini
Shakhtar Donetsk Karpaty Lviv  
CAF
CAF - AFRICA NATIONS CUP: Preliminary round
10 matchs
15:00
Fini
Afrique du Sud Lesotho  
15:00
Fini
Mozambique Madagascar  
15:00
Fini
Ethiopie Djibouti  
15:00
Fini
Zimbabwe Ile Maurice  
15:00
Fini
Soudan du Sud Burundi  
15:00
Fini
Kenya Tanzanie  
16:00
Fini
Namibie Comores  
18:00
Fini
Mali Guinée-Bissau  
18:00
Fini
Togo Bénin  
19:00
Fini
Guinée équatoriale Tchad  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:30
Fini
Changchun Yatai Meizhou Hakka  
13:00
Fini
Shaanxi Changan Nei Mongol  
13:30
Fini
Shijiazhuang Beijing BSU  
13:30
Fini
Guizhou Zhicheng Qingdao Huanghai  
13:30
Fini
Liaoning Kaixin Xinjiang Tianshan  
13:30
Fini
Guangdong Southern Tigers Shanghai Shenxin  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
1 match
14:00
Fini
Aktobe Jas Akzhayik  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
22:30
Fini
Espagne -20ans Bahrein -20ans  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
13:00
Fini
Holstebro KFUM Silkeborg  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
17:30
Fini
Zarkovo Buducnost Dobanovci  
17:30
Fini
Dinamo Vranje Semendrija 1924  
17:30
Fini
Trajal Krusevac Kolubara  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
6 matchs
16:30
Fini
GIANA Erminio Albinoleffe  
17:00
Fini
Gozzano Renate  
18:30
Fini
Rimini Cesena  
20:30
Fini
Ternana Olbia  
20:30
Fini
Gubbio Fano  
20:30
Fini
Juventus-2 Pergolettese  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:30
Fini
Hapoel Haifa Ironi Kiryat Shmona  
19:30
Fini
Hapoel Tel Aviv Beitar Jerusalem  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
2 matchs
20:30
Fini
Central Cordoba Argentino Merlo  
20:30
Fini
Dep. Merlo Canuelas  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Eagles Foakaidhoo  
18:00
-
TC Sports Club Da Grande  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
17:30
Fini
Kitzbuhel Reichenau  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF U-16 Championship, Group Stage
3 matchs
10:00
Fini
Indonesia U-16 Myanmar U-16  
10:30
Fini
Singapore U-16 Philippines U-16  
13:00
Fini
Vietnam U-16 Timor-Leste U-16  
INTERNAT.
INTERNAT. - PAN AMERICAN GAMES: Group Stage
2 matchs
17:00
Fini
Argentine -23ans Panama U-23  
20:00
Fini
Mexique -23ans Ecuador U-23  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
13:00
Fini
Caramba Karosta  
ASIE
ASIE - ASIA: WAFF Championship, Group Stage
2 matchs
18:30
Fini
Jordanie Bahrein  
21:30
Fini
Arabie Saoudite Koweit  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
1 match
16:00
Fini
Rukh Vynnyky Volyn Loutsk  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
3 matchs
15:00
Fini
Chemik Police Swit Skolwin  
15:00
Fini
Pogon Szczecin-2 Gwardia Koszalin  
15:00
Fini
Radunia Stezyca Gornik Konin  
COLOMBIE
COLOMBIE - COLOMBIA: Primera B, Clausura
2 matchs
22:00
Fini
Depor FC Leones  
22:30
Fini
Deportes Pereira Llaneros  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
5 matchs
17:00
Fini
Marcelova Nove Mesto na Vahom  
17:00
Fini
Malzenice Gabcikovo  
17:00
Fini
Velke Ludince Spartak Trnava-2  
17:00
Fini
Lednicke Rovne Povazska Bystrica  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
4 matchs
16:30
Fini
Slovan Giraltovce Velke Revistia  
16:30
Fini
Snina Svidnik  
16:30
Fini
Druzstevnik Plavnica Milenium  
16:30
Fini
Sarisske Michalany Poprad-2  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
5 matchs
10:30
Fini
Jednota Banova Oravske Vesele  
17:00
Fini
Banik Kalinovo Tatran Krasno  
17:00
Fini
Namestovo Zarnovica  
17:00
Fini
Filakovo Liptovsky Stiavnica  
17:00
Fini
Liptovsky Hradok Rakytovce  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
5 matchs
14:30
Fini
Moyale Barracks Mlatho Mponela  
14:30
Fini
Masters Security Blue Eagles  
14:30
Fini
TN Stars Karonga United  
14:30
Fini
Ntopwa Silver  
14:30
Fini
Azam Tigers Mighty Wanderers  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
5 matchs
20:00
Fini
Deportivo Lara Estudiantes de Merida  
21:30
Fini
Llaneros de Guanare Monagas SC  
22:00
Fini
Deportivo La Guaira Mineros  
23:00
Fini
Zamora FC Caracas  
23:00
Fini
Deportivo Tachira Zulia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
Viktoria Berlin Lokomotive Leipzig  
13:30
Fini
Wacker Nordhausen Bischofswerdaer FV  
13:30
Fini
Energie Cottbus Erfurt  
13:30
Fini
ZFC Meuselwitz Lichtenberg  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
16:00
Fini
America MG U-20 Corinthians U-20  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
14:30
Fini
Winterthur-2 Hongg  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
15:00
Fini
Bulle Echallens  
PEROU
PEROU - PERU: Liga 2
5 matchs
20:00
Fini
Santos FC Los Caimanes  
20:00
Fini
Grau Cienciano  
22:00
Fini
Juan Aurich Huaral  
22:30
Fini
Santa Rosa Comerciantes Unidos  
22:30
Fini
Sport Loreto Sport Victoria  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
10:00
Fini
Tainan City NTUPES  
10:00
Fini
Hang Yuen Taipei Red Lions  
13:00
Fini
Taichung Futuro Ming Chuan University  
13:00
Fini
Taipower Tatung  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
1 match
11:00
Fini
Green Archers Philippine Air Force  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
7 matchs
16:00
Fini
Sportivo Trinidense 3 de Febrero  
16:00
Fini
Guairena Atyra  
20:30
Fini
Ovetense Fernando de la Mora  
20:45
-
General Caballero Deportivo Caaguazu  
20:45
Fini
RI 3 Corrales 12 de Octubre  
20:45
Fini
Fulgencio Yegros Independiente FBC  
21:15
Fini
2 de Mayo Resistencia  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
4 matchs
10:30
Fini
Asia Euro United Phnom Penh Crown  
10:30
Fini
Soltilo Angkor Police Commissary  
13:00
Fini
Svay Rieng Electricite Du Cambodge  
13:00
Fini
NagaWorld Kirivong Sok Sen Chey  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Apertura - Women
1 match
19:00
Fini
Guadalajara W Puebla W  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Shan United Yadanarbon  
11:00
Fini
Southern Myanmar Zwekapin United  
11:30
Fini
Chinland Yangon United  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
11:00
Fini
Buchbach Turkgucu-Ataspor  
14:00
Fini
Garching Aubstadt  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
17:00
Fini
Spartanii Selemet Real Succes  
17:00
Fini
Floresti Dacia-Buiucani  
17:00
Fini
Ungheni Tighina  
DOMINICAN REPUBLIC
DOMINICAN REPUBLIC - DOMINICAN REPUBLIC: LDF, Clausura
3 matchs
22:00
Fini
Atlantico FC Moca  
22:00
90
Universidad QM Delfines Del Este  
22:00
Fini
Vega Real Atletico San Francisco  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
16:00
Fini
Skiljebo Karlberg  
16:30
Fini
Gute Gamla Upsala  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:00
Fini
Jonava BFA  
17:00
Fini
Banga Trakai-2  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
13:00
Fini
Seoul E-Land Bucheon 1995  
13:00
Fini
Suwon City Anyang  
13:00
Fini
Asan Mugunghwa Busan I Park  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Borneo PSS Sleman  
13:40
Fini
Barito Putera Persib  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Welco Tartu Levadia-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (8 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (3 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  ALBANIE - Kategoria superiore (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (10 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (2 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe D (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (5 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (10 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  AUSTRALIE - A-League (1 m.)
  CHYPRE - 1.Division (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (7 m.)
  PAYS DE GALLES - Premier League (3 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe C (1 m.)
  - National (9 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (1 m.)