FRANCE - Trophée des Champions
1 match
13:30
Fini
Paris SG
Rennes
FRANCE - Ligue 2
1 match
16:30
Fini
Lens
Guingamp
ALLEMAGNE - SuperCoupe
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund
Bayern Munich
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
13:00
Fini
Karlsruhe
Dynamo Dresde
15:30
Fini
Hanovre 96
Regensburg
ANGLETERRE - Championship
9 matchs
16:00
Fini
Reading
Sheffield Wnd
16:00
Fini
Stoke City
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Swansea City
Hull City
16:00
Fini
Wigan
Cardiff City
16:00
Fini
Millwall
Preston North End
16:00
Fini
Brentford
Birmingham City
16:00
Fini
Blackburn
Charlton Athletic
16:00
Fini
Barnsley
Fulham
18:30
Fini
Nottingham Forest
West Bromwich
ITALIE - Coupe d'Italie
2 matchs
17:30
Fini
Francavilla
Novara
18:30
Fini
Pro Vercelli
Rende
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Standard Liège
Zulte-Waregem
20:00
Fini
KV Courtrai
Charleroi SC
20:00
Fini
KV Oostende
Cercle Bruges
20:30
Fini
FC Malines
Racing Genk
INTERNATIONAL - clubs
80 matchs
09:30
Fini
Villarreal 2
Levante-2
10:00
Fini
NK Dubrava
Dinamo Zagreb-2
10:30
Fini
Entente SSG
Créteil
11:00
Fini
Metz
Mayence
11:00
Fini
Vizela
Merelinense
11:15
Fini
Segesta
Bjelovar
11:30
Fini
Braga-2
CD Tenerife
11:30
Fini
Real Sociedad-2
Real Union
14:30
Fini
Go Ahead Eagles
Konyaspor
14:30
Fini
Rijnsburgse Boys
Stormvogels/Telstar
14:30
Fini
Dordrecht 90
Norwich U-23
15:00
Fini
Fortuna Dusseldorf
Eibar
15:00
Fini
Werder Breme
Everton
15:00
Fini
Wolfsberg
Nice
15:30
Fini
Augsbourg
Bologne
15:30
Fini
Hoffenheim
FC Seville
15:30
Fini
RB Leipzig
Aston Villa
16:00
Fini
Alvechurch
Evesham United
16:00
Fini
Bala Town
Rushall Olympic
16:00
Fini
Burnley
Parme
16:00
Fini
Carrick Rangers
Moyola Park
16:00
Fini
Crystal Palace
Hertha Berlin
16:00
Fini
Hyde
Frickley Athletic
16:00
Fini
Leek
Buxton
16:00
Fini
Lewes
Whitehawk
16:00
Fini
Nantwich
Stourbridge
16:00
Fini
Newcastle
St Etienne
16:00
Fini
Paderborn
Lazio Rome
16:00
Fini
Southampton
FC Cologne
16:00
Fini
St Ives Town
Hendon
16:00
Fini
Stalybridge
Marine
16:00
Fini
Tamworth
Basford United
16:00
Fini
Union Berlin
Celta Vigo
16:00
Fini
Watford
Real Sociedad
16:00
Fini
West Ham
Athletic Bilbao
16:00
Fini
Lucko
NK Spansko
16:30
Fini
Bournemouth
Lyon
16:30
Fini
Badalona
Vilafranca
17:00
Fini
Fribourg
Cagliari
17:00
Fini
Ayia Napa
Anorthosis Famagusta
17:00
Fini
Borussia M'Gladbach
Chelsea
17:00
Fini
Norwich City
Toulouse
17:00
Fini
Sporting Gijon-2
Zamora
17:30
Fini
Almere City
Al Ahli SC
17:30
Fini
Reims
Sheffield Utd
18:00
Fini
Lille
AS Rome
18:00
Fini
Asteras Tripolis
Panionios Athènes
18:00
Fini
Birkirkara FC
Senglea Athletic
18:00
Fini
NEC Nimègue
Osasuna
18:00
Fini
Nimes
Dijon
18:00
Fini
Porto-2
Celta-2
18:00
Fini
Bergerac
Bordeaux 2
18:30
Fini
Cittadella
Pordenone
18:30
Fini
Alaves
Racing Santander
18:30
Fini
Brest
Levante
18:30
Fini
Manchester Utd
Milan AC
18:30
Fini
Venise
Empoli
19:00
Fini
Albacete
Elche
19:00
Fini
San Luis FC
Atl. Madrid
19:00
Fini
Burgos
Mirandes
19:00
Fini
La Corogne
Ponferradina
19:00
Fini
Lugo
Real Madrid 2
19:00
Fini
Numancia
UD Logrones
19:30
Fini
CD Marino
Sporting Gijon
19:30
Fini
Monaco
Sampdoria Gênes
20:00
Fini
Extremadura
CD Badajoz
20:00
Fini
Galatasaray
Panathinaikos
20:00
Fini
Poli Ejido
Almeria-2
20:00
Fini
FC Carthagène
Atletico Baleares
20:00
Fini
Silla
Alcoyano
20:30
Fini
Gimnastic Tarragone
Real Saragosse
20:30
Fini
Gérone FC
Montpellier
20:30
Fini
Lincoln
Ceuta
20:30
Fini
Xerez CD
Recreativo Huelva
21:00
Fini
AD Alcorcon
Rayo Vallecano
21:00
Fini
Amiens
CD Leganés
21:00
Fini
Livourne
Fiorentina
21:00
-
Arcos
Xerez Deportivo
21:00
Fini
Beira Mar
Uniao Leiria
22:00
Fini
Felgueiras
Guimaraes-2
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Thoune
FC Bale
19:00
Fini
FC Sion
FC Zurich
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Emmen
FC Groningen
18:30
Fini
Vitesse Arnhem
Ajax Amsterdam
20:45
Fini
VV Venlo
RKC Waalwijk
20:45
Fini
FC Twente
PSV Eindhoven
ECOSSE - Premier League
5 matchs
16:00
Fini
Ross County
Hamilton
16:00
Fini
Livingston
Motherwell
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg
St Mirren
16:00
Fini
Celtic Glasgow
St. Johnstone
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Austria Vienne
LASK Linz
17:00
Fini
Altach
Tirol
17:00
Fini
Hartberg
Admira Wacker
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg
FK Rostov
15:30
Fini
Krylia Sovetov
Lokomotiv Moscou
18:00
Fini
Spartak Moscou
Dinamo Moscou
20:30
Fini
Zenit St Petersbourg
FC Krasnodar
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Illichovets Marioupol
Oleksandria
18:30
Fini
FC Lviv
Dynamo Kiev
18:30
Fini
Desna Tchernihiv
Vorskla Poltava
CAF - AFRICA NATIONS CUP: Preliminary round
5 matchs
15:00
Fini
Zambie
Botswana
15:00
Fini
Ouganda
Somalie
17:00
Fini
Angola
Swaziland
19:00
Fini
Sénégal
Libéria
19:00
Fini
Mauritanie
Cap Vert
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
3 matchs
16:00
Fini
Innsbruck-2
Kufstein
18:00
Fini
Imst
Zirl
PEROU - PERU: Liga 2
1 match
22:30
Fini
Deportivo Coopsol
Alianza Atletico
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
2 matchs
13:30
Fini
Aarhus Fremad-2
Norresundby
13:30
Fini
Saeby IF Skjold
Viby
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 3
3 matchs
13:00
Fini
Otterup
Odder
13:00
Fini
SfB-Oure
Varde
15:00
Fini
OKS
Herning Fremad
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 2
5 matchs
13:00
Fini
BK Union
KFUMs BK
13:00
Fini
Frederikssund
B 1908
13:00
Fini
Greve
GVI
13:00
Fini
Karlslunde
Avedore
15:00
Fini
AB Tarnby
Ishoj
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 1
3 matchs
12:30
Fini
Fremad Valby
KFUM Roskilde
13:30
Fini
Skjold Birkerod
BSF
14:00
Fini
Koge Nord
Tarnby
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
6 matchs
15:00
Fini
Manica
Black Rhinos
15:00
Fini
Dynamos
Triangle
15:00
Fini
ZPC Kariba
Hwange
15:00
Fini
Platinum
CAPS United
15:00
Fini
Ngezi Platinum FC
Harare City
15:00
Fini
Herentals
Bulawayo Chiefs
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, Group Stage
1 match
20:30
Fini
Pontedera
Pianese
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
6 matchs
14:00
Fini
St. Gallen-2
Wettswil
16:00
Fini
Eschen Mauren
Linth
16:00
Fini
FC Gossau
Kosova FC
16:00
Fini
Red Star Zurich
Balzers
18:00
Fini
Dietikon
Paradiso
18:00
Fini
Tuggen
Thalwil
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Green Streets
Nilandhoo
18:00
Fini
Maziya
Victory
ASIE - ASIA: AFF U-16 Championship, Group Stage
3 matchs
10:00
Fini
Cambodia U-16
Brunei U-16
10:30
Fini
Malaysia U-16
Laos U-16
13:00
Fini
Thailand U-16
Australia U-16
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
5 matchs
13:30
Fini
Qviding FIF
IFK Malmo
13:30
Fini
Vinbergs
Angelholm
14:00
Fini
Eslov
Onsala
14:00
Fini
Olympic BK
Ullared
16:00
Fini
Halmia
Prespa Birlik
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
4 matchs
14:00
Fini
Tyreso
Motala
14:00
Fini
AFC Linkoping
Enskede
16:00
Fini
Assyriska IF
Sodertalje
16:00
Fini
Arameiska-Syrianska
Stockholm Internazionale
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
4 matchs
14:00
Fini
Torslanda
Orebro Syrianska
15:00
Fini
Nordvarmland
Lidkoping
16:00
Fini
IFK Tidaholm
Gauthiod
16:00
Fini
Savedalen
Vanersborgs IF
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
14:30
Fini
Mzuni
Mlatho Mponela
14:30
Fini
Big Bullets
Silver
14:30
Fini
Kamuzu Barracks
Civil
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:00
Fini
Ashdod SC
Sektzia Nes Tziona
19:30
Fini
Maccabi Netanya
Hapoel Kfar Saba
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
4 matchs
08:15
Fini
PSBS Biak Numfor
Mitra Kukar
09:30
Fini
Sulut United
PSIM Yogyakarta
10:30
Fini
Persis Solo
Persewar Waropen
14:00
Fini
Martapura
Persiba Balikpapan
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
18:10
Fini
Villa Mitre
San Martín San Juan
INTERNAT. - PAN AMERICAN GAMES: Group Stage - Women
2 matchs
17:00
Fini
Colombie (fem.)
Mexique (fem.)
20:00
Fini
Jamaique (fem.)
Paraguay W
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
5 matchs
13:00
Fini
Nassjo
Karlskrona
14:00
Fini
Berga
Rappe
14:20
Fini
Bromolla
Osterlen
16:00
Fini
Husqvarna
Hassleholms IF
16:00
Fini
IFK Hassleholm
Almeboda Linneryd
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Apertura
2 matchs
20:30
Fini
Real Pilar
Victoriano Arenas
20:30
Fini
Ferrocarril Midland
El Porvenir
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, West
3 matchs
17:00
Fini
Nove Zamky
Nitra-2
17:00
Fini
Kalna nad Hronom
Belusa
17:00
Fini
Slovan Duslo Sala
Galanta
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, East
4 matchs
16:30
Fini
Tesla Stropkov
Pokrok Krompachy
16:30
Fini
Spisska Nova Ves
Lipany
16:30
Fini
Humenne
Mladost Kalsa
16:30
Fini
Vranov nad Toplou
Tatran Presov
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: 3. Liga, Center
3 matchs
17:00
Fini
Fomat Martin
Novohrad Lucenec
17:00
Fini
Rimavska Sobota
Kovacova
17:00
Fini
Lokomotiv Zvolen
Cadca
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1
9 matchs
15:00
Fini
Pogon Grod. Mazowiecki
Sokol Aleksandrow
16:00
Fini
Olimpia Zambrow
Swit N D
16:00
Fini
Ursus
Bron Radom
17:00
Fini
Wasilkow
Pelikan Lowicz
17:00
Fini
Radomsko
Legia-2
17:00
Fini
Concordia Elblag
Lechia Tomaszow Mazowiecki
17:00
Fini
Znicz Biala Piska
Ruch Wysokie Mazowiecki
18:00
Fini
Huragan Morag
Sokol Ostroda
19:00
Fini
Polonia Varsovie
Unia Skierniewice
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Hemel
Hungerford Town
16:00
Fini
Maidstone Utd
Weymouth
16:00
Fini
Slough Town
Dorking Wanderers
16:00
Fini
Chelmsford
Hampton and Richmond
16:00
Fini
Wealdstone
Dartford
16:00
Fini
St Albans
Chippenham
16:00
Fini
Bath
Braintree Town
16:00
Fini
Oxford City
Concord Rangers
16:00
Fini
Billericay
Eastbourne Borough
16:00
Fini
Tonbridge Angels
Dulwich Hamlet
16:00
Fini
Havant and Waterlooville
Welling United
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Curzon Ashton
Bradford PA
16:00
Fini
Altrincham
York City
16:00
Fini
Guiseley
Kings Lynn Town
16:00
Fini
Farsley
Darlington
16:00
Fini
Boston United
Chester
16:00
Fini
Kidderminster
Leamington
16:00
Fini
Kettering
Telford United
16:00
Fini
Hereford
Spennymoor Town
16:00
Fini
Gateshead
Southport
16:00
Fini
Brackley
Alfreton Town
16:00
Fini
Blyth Spartans
Gloucester City
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
5 matchs
22:00
Fini
Portuguesa FC
Atl. Venezuela
22:00
Fini
Carabobo
Estudiantes Caracas
22:00
Fini
Metropolitanos
Puerto Cabello
22:00
-
LALA
Anzoategui
23:00
Fini
Aragua
Trujillanos FC
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
14:00
Fini
Enkoping
Taby
16:00
Fini
Stocksund
Kvarnsveden
16:00
Fini
Hudiksvall
Kungsangen
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:30
Fini
Optik Rathenow
Altglienicke
13:30
Fini
Auerbach
Hertha Berlin 2
13:30
Fini
Chemie Leipzig
Babelsberg
13:30
Fini
BAK 07
Germania Halberstadt
13:30
Fini
BFC Dynamo
Union Furstenwalde
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Voralberg
4 matchs
17:00
Fini
Austria Lustenau-2
Rheindorf Altach
17:00
Fini
Rothis
RW Rankweil
18:00
Fini
Wolfurt
Bregenz
18:00
Fini
Dornbirner SV
Hohenems
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
1 match
23:30
Fini
Sport Recife U-20
Atletico-MG U-20
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
14:30
Fini
Balkany
Metalist Kharkov
16:00
Fini
Kremin
Met. Zaporijjye
16:30
Fini
Mykolaiv
Minai
17:00
Fini
Inhulets
Ahrobiznes Volochysk
17:00
Fini
Tcherno. Odessa
Hirnyk-Sport
18:00
Fini
Obolon Kiev
Cherkashchyna Akademia
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
15:00
Fini
Black Stars Basel
Basel-2
16:00
Fini
Koniz
Cham
16:00
Fini
Zurich-2
Bruhl
16:00
Fini
YF Juventus
Bavois
16:00
Fini
Breitenrain
Munsingen
17:00
Fini
Rapperswil
Etoile Carouge
17:30
Fini
Yverdon
Bellinzona
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
6 matchs
16:00
Fini
Baden
Delemont
16:00
Fini
Grasshoppers-2
Luzern-2
17:00
Fini
Zug 94
Buochs
18:00
Fini
Goldau
Solothurn
19:00
Fini
Biel-Bienne
Schotz
20:15
Fini
Bassecourt
Muttenz
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
6 matchs
16:00
Fini
Lausanne-2
Young Boys-2
16:30
Fini
Terre Sainte
Olympique Geneve
16:30
Fini
Martigny Sports
Meyrin
17:00
Fini
Azzurri 90 Lausanne
La Chaux-de-Fonds
17:30
Fini
Lancy
Vevey Sports
18:00
Fini
Chenois
Naters
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
9 matchs
17:30
Fini
Zlatibor Cajetina
Graficar
17:30
Fini
Sindelic
Novi Pazar
17:30
Fini
Radnicki Kragujevac
Radnicki Pirot
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
7 matchs
16:00
Fini
East Stirlingshire
Gretna
16:00
Fini
Dalbeattie Star
Gala Fairydean
16:00
Fini
Spartans
Edinburgh Univ
16:00
Fini
Vale of Leithen
East Kilbride
16:00
Fini
Berwick Rangers
Stirling University
16:00
Fini
Edusport Academy
Kelty Hearts
16:00
Fini
Civil Service Stroll
Bonnyrigg Rose
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
8 matchs
16:00
Fini
Rothes
Forres Mechanics
16:00
Fini
Wick Academy
Deveronvale
16:00
Fini
Formartine Utd
Fraserburgh
16:00
Fini
FC Huntly
Nairn County
16:00
Fini
Brora Rangers
Turriff Utd
16:00
Fini
Buckie Thistle
Strathspey Thistle
16:00
Fini
Clachnacuddin
Keith
16:00
Fini
Fort William
Inverurie Locos
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Starowice Dolne
Pawlowice Slaskie
13:00
Fini
Stal Brzeg
Gornik Zabrze-2
16:00
Fini
Zielona Gora
Rekord Bielsko Biala
17:00
-
Ruch Zdzieszowice
MKS Kluczbork
17:00
Fini
Gwarek Tarnowskie Gory
Slask-2
17:00
Fini
Miedz Legnica-2
Piast Zmigrod
18:00
Fini
Polonia Bytom
Gac Olawa
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2
5 matchs
15:00
Fini
Nielba Wagrowiec
Starograd Gdanski
16:00
Fini
Grom Nowy Staw
Kalisz
16:00
Fini
Kotwica Kolobrzeg
Jarota Jarocin
17:00
Fini
Sokol Kleczew
Baltyk Koszalin
17:00
Fini
Unia Janikowo
Baltyk Gdynia
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
15:00
-
Nacala
ENH Vilankulo
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
3 matchs
10:00
Fini
Mendiola
Global Makati
13:00
Fini
Ceres
Kaya
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Sports Academy
Kompong Cham
10:30
Fini
Boueng Ket FC
National Defense
10:30
Fini
Visakha
Angkor Tiger FC
RUSSIE - First division
9 matchs
09:00
Fini
Luch-Energia
Spartak-2
09:00
Fini
SKA Energia
Baltica
14:00
Fini
Tom Tomsk
Ienissei Krasnoiarsk
14:00
Fini
Chertanovo
FK Khimki
16:00
Fini
Shinnik
Avangard
17:00
Fini
Neftekhimik
Tekstilshik
17:00
Fini
Fakel
Mordovia Saransk
17:30
Fini
FK Krasnodar-2
Rotor
18:00
Fini
FC Chayka
Nizhnyi Novgorod
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Ayeyawady
Magwe
11:00
Fini
Hantharwady United
Sagaing
11:30
Fini
Dagon
Rakhine United
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
14:00
Fini
Illertissen
Nurnberg-2
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
22:30
Fini
Russie -20ans
Mauritania U-20
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
3 matchs
14:00
Fini
Gottne
Kramfors-Alliansen
14:00
Fini
Pitea
Sandviks
16:00
Fini
Anundsjo
Ytterhogdals IK
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
4 matchs
17:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita
Granicerul
17:00
Fini
Victoria Bardar
Zaria
17:00
Fini
Sparta Selemet
Sireti
17:00
Fini
Speranta Drochia
Cahul
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
1 match
10:00
Fini
Gyeongju KHNP
Mokpo City
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
13:00
Fini
Minija
Zalgiris-2
17:00
Fini
Siauliai
Hegelmann Litauen
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
13:00
Fini
Jeonnam Dragons
Gwangju Sangmu
13:00
Fini
Ansan Greeners
Daejeon Citizen
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
13:00
Fini
Kyzyl-Zhar
Astana-2
14:00
-
Aktobe Jas
Akzhayik
14:00
Fini
Kyran
Kairat-2
14:00
Fini
Zhetysu-2
Kaspyi
14:00
Fini
Ekibastuz
Baykonur
14:30
Fini
Maqtaaral
Altay Semey
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
Fini
Persija
Arema
13:30
-
Badak Lampung
Persela Lamongan
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
K-Jarve JK Jarve
Tammeka Tartu-2
18:00
Fini
Flora-2
Legion
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:35
Fini
Nantong Zhiyun
Heilongjiang Lava Spring
13:35
Fini
Sichuan
Zhejiang Greentown