MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 07/08/2019
mer.
07/08
v
mar.
06/08
lun.
05/08
dim.
04/08
sam.
03/08
ven.
02/08
jeu.
01/08
mer.
31/07
mar.
30/07
lun.
29/07
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
2 matchs
18:45
Fini
Holstein Kiel-2
1
:
1
Vfb Oldenburg
18:45
Fini
LSK Hansa
1
:
1
Eintracht Norderstedt
LIGUE des CHAMPIONS
- 3e tour qualificatif
5 matchs
19:00
Fini
FC Krasnodar
0
:
1
FC Porto
19:45
Fini
Istanbul Basaksehir
0
:
1
Olympiakos
20:00
Fini
FC Bale
1
:
2
LASK Linz
20:00
Fini
CFR Cluj
1
:
1
Celtic Glasgow
20:15
Fini
Maribor
1
:
3
Rosenborg
TURQUIE
- Super Coupe
1 match
20:30
Fini
Galatasaray
1
:
0
Akhisar Belediyespor
DANEMARK
- Coupe du Danemark
14 matchs
17:00
Fini
Ronne fB
0
:
2
B 1908
18:00
Fini
Rudersdal
0
:
5
Hillerod
18:00
Fini
OKS
1
:
2
Sydvest
18:00
Fini
Krarup-Espe
2
:
3
Varde
18:00
Fini
Holbaek
1
:
2
Nykobing
18:00
Fini
FB
3
:
2 ap
KFUMs BK
18:00
Fini
Avedore
0
:
1
B 73 Slagelse
18:00
Fini
Ringkobing
0
:
1
VSK Arhus
18:00
Fini
Hatting-Torsted
0
:
5
Fredericia
18:00
Fini
Dalum
0
:
3
Kolding
18:00
Fini
Alleso
0
:
6
Vejle Boldklub
18:30
Fini
Dronninglund
0
:
3
Djursland
19:00
Fini
Saeby IF Skjold
0
:
1
Fremad Amager
19:00
Fini
Holstebro
3
:
0
Odder
LIGUE EUROPA
- 3e tour qualificatif
1 match
20:15
Fini
Slovan Bratislava
1
:
0
Dundalk
ECOSSE
- Bell's Cup (challenge cup)
2 matchs
20:45
Fini
Motherwell U-20
1
:
0
Spartans
20:45
Fini
Hamilton U-20
4
:
0
BSC Glasgow
REP. TCHEQUE
- Coupe
2 matchs
17:30
Fini
Nachod Destne
0
:
5
Viktoria Zizkov
18:00
Fini
Trutnov
0
:
3
Prepere
POLOGNE
- Coupe de Pologne
2 matchs
17:00
Fini
Skra Czestochowa
1
:
2
Ruch Chorzow
17:30
Fini
Gryf W
3
:
2
Siarka Tarnobrzeg
ISLANDE
- Premier League
3 matchs
20:00
Fini
Breidablik
4
:
0
KA Akureyri
21:15
Fini
Stjarnan
2
:
1
Vikingur R.
21:15
Fini
Valur
1
:
0
Fylkir
SINGAPOUR
- S. League
1 match
13:45
Fini
Young Lions
1
:
1
Brunei DPMM
AFC cup
- 1/4 de finale
1 match
14:00
Fini
TT Ha Noi (Vietnam)
1
:
0
Binh Duong (Vietnam)
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
3 matchs
10:30
-
Perseru Serui
:
PSS Sleman
13:30
Fini
Kalteng Putra
4
:
2
Arema
13:30
-
Barito Putera
:
PS TNI
ARMENIE
- ARMENIA: First division
4 matchs
15:00
Fini
Ararat-Armenia-2
1
:
2
Van
15:00
-
Sevan
:
West Armenia
INTERNAT.
- WORLD: J.League cup - Copa Sudamericana
1 match
12:00
Fini
Shonan Bellmare
0
:
4
Atletico-PR
TURKMENISTAN
- TURKMENISTAN: Yokary Liga
1 match
15:00
Fini
Ahal
5
:
0
Ashkhabad
INTERNATIONAL
- clubs
61 matchs
08:30
Fini
Leopards
0
:
1
Talanta
10:00
Fini
Ibiza Islas Pitiusas
2
:
2
Villarreal 2
10:00
Fini
NK Gorica
1
:
0
Sesvete
11:30
Fini
Beira Mar
3
:
3
Anadia
11:30
Fini
Gondomar
3
:
1
Sao Martinho
15:00
54
Gaziantep BBK
0
:
1
Al Wakra SC
16:30
Fini
MKE Ankaragucu
1
:
2
Keciorengucu
16:30
Fini
BB Erzurumspor
2
:
1
Karakopru Belediyespor
17:00
Fini
Boluspor
1
:
1
Adanaspor
17:00
Fini
El Ittihad Al Sakandary
3
:
1
Talaea El Geish
17:00
Fini
Doxa
3
:
0
AEL Limassol
17:30
Fini
Pelister
3
:
1
Belasica Strumica
17:30
Fini
Giannina
0
:
1
AE Larissa
17:30
Fini
PAO Rouf
2
:
5
Fostiras
18:00
Fini
Asteras Tripolis
1
:
1
Panachaiki
18:00
Fini
Enosis Paralimni
0
:
1
Anorthosis Famagusta
18:00
Fini
Familcao U-23
3
:
3
Espinho
18:15
Fini
Alanyaspor
2
:
0
Brescia
18:30
Fini
Hertha Berlin 2
6
:
4
Hertha Zehlendorf
18:30
Fini
Karsiyaka
0
:
1
Menemen Belediyespor
18:30
Fini
Lucko
2
:
3
Lokomotiva Zagreb
19:00
Fini
Barakaldo
2
:
0
Sporting Gijon-2
19:00
Fini
La Corogne
1
:
0
Unionstas de Salamanca
19:00
Fini
Elche
0
:
2
Levante
19:00
Fini
Malaga
1
:
0
Melilla
19:00
Fini
Red Bull Salzbourg
0
:
1
Real Madrid
19:30
Fini
Dessel Sport
0
:
1
Duffel
19:30
Fini
Fenerbahce
2
:
2
Cagliari
19:30
Fini
Granollers
4
:
1
CE Europa
19:30
Fini
La Nucia
0
:
4
Villarreal
19:30
Fini
Lenense
1
:
2
Marino de Luanco
19:30
Fini
Lorca Deportiva
0
:
3
UCAM Murcie
19:30
Fini
Real Majorque
0
:
0
Getafe
19:30
Fini
Numancia
2
:
2
Athl. Bilbao II
19:30
Fini
Real Sociedad-2
3
:
2
Osasuna-2
19:30
Fini
Salamanque
0
:
1
Real Oviedo
20:00
Fini
Bergerac
4
:
2
UA Cognac
20:00
Fini
CD Alcala
0
:
2
Fuenlabrada
20:00
Fini
Atletico Astorga
1
:
4
Cultural Leonesa
20:00
Fini
Barco
2
:
2
Ponferradina
20:00
Fini
Calahorra
0
:
2
Burgos
20:00
Fini
Caldas SC
0
:
1
Loures
20:00
Fini
Calvo Sotelo
2
:
1
Linares Deportivo
20:00
Fini
Gimnastica Segoviana
4
:
2
Valladolid-2
20:00
Fini
Llagostera
1
:
2
Sabadell
20:00
Fini
Orihuela CF
1
:
1
Real Murcie
20:00
Fini
Prat
3
:
1
Castelldefels
20:00
Fini
AS Rome
2
:
2
Athletic Bilbao
20:00
Fini
San Fernando
0
:
1
Rayo Vallecano-2
20:00
Fini
Valencia-2
0
:
1
Castellon
20:00
Fini
Villarrubia
3
:
0
Conquense
20:00
Fini
Vizela
3
:
0
Beira Mar
20:30
Fini
Atletico Madrid-2
1
:
3
Extremadura
20:30
Fini
La Spezia
3
:
5
Sampdoria Gênes
20:30
Fini
Yeclano
0
:
0
Hercules Alicante
20:30
Fini
Real Saragosse
0
:
0
Alaves
20:45
Fini
Tooting and Mitcham United
0
:
2
Charlton U-23
21:00
Fini
Real Madrid 2
3
:
0
AD Alcorcon
21:00
Fini
San Roque
2
:
3
Recreativo Huelva
21:30
Fini
Betis Séville
1
:
0
UD Las Palmas
22:00
Fini
Fafe
1
:
0
Felgueiras
POLOGNE
- POLAND: III Liga, Group 3
1 match
18:00
Fini
Starowice Dolne
0
:
0
Zaglebie L-2
INTERNAT.
- PAN AMERICAN GAMES: 5-8 place
2 matchs
17:00
Fini
Peru U-23
1
:
1
Ecuador U-23
20:00
Fini
Panama U-23
4
:
0
Jamaica U-23
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
1 match
22:45
Fini
Deportes Tolima
3
:
0
Orsomarso
EURO 2019 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Qulifying round Group stage - Women
20 matchs
10:00
Fini
Minsk W
12
:
0
Bettembourg W
11:00
Fini
ASA Tel Aviv W
1
:
4
Breidablik W
12:00
Fini
Wexford Youths W
1
:
3
Vllaznia W
12:30
Fini
Braga W
2
:
0
Sturm W
13:00
Fini
Spartak Subotica W
12
:
0
Anenii Noi W
14:00
Fini
BIIK Kazygurt W
9
:
0
EBS Skala W
14:00
Fini
Lillestrom W
4
:
0
Linfield W
16:00
Fini
Hibernian W
3
:
0
Nike W
16:00
Fini
Split W
2
:
3
Zhytlobud-1 W
17:00
Fini
Apollon Limassol W
10
:
0
Rigas FS W
17:00
Fini
Gintra-Universitetas W
1
:
0
Birkirkara W
17:00
Fini
SFK 2000 W
5
:
0
Dragon W
17:30
Fini
Olimpia Cluj W
1
:
2
Mitrovica W
17:30
Fini
Slovan Bratislava W
1
:
3
Ferencvaros W
18:00
Fini
Flora W
2
:
3
PK-35 W
18:30
Fini
Anderlecht W
5
:
0
PAOK W
18:30
Fini
Besiktas W
1
:
1
Gornik Leczna W
18:30
Fini
Twente W
8
:
0
Alashkert W
20:00
Fini
Breznica W
4
:
4
NSA Sofia W
20:45
Fini
Cardiff W
1
:
0
Pomurje W
ZIMBABWE
- ZIMBABWE: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Highlanders
1
:
0
Chapungu Utd
15:00
Fini
TelOne
0
:
0
Chicken Inn
MOZAMBIQUE
- MOZAMBIQUE: Mocambola
7 matchs
15:00
Fini
LD Maputo
2
:
0
Ferroviario Beira
15:00
Fini
Textil do Pungue
0
:
2
Costa do Sol
15:00
Fini
Textafrica Chimoio
1
:
0
Songo
KYRGYZSTAN
- KYRGYZSTAN: Top Liga
4 matchs
14:00
Fini
Kant
7
:
3
Ilbirs
14:00
Fini
Dordoi Bishkek
4
:
0
Akademia-Lider
14:00
Fini
FK Kara Balta
7
:
3
Alay Osh
14:00
Fini
Alga
2
:
0
Neftchi Kochkor-Ata
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:30
Fini
Hapoel Kfar Saba
1
:
1
Hapoel Haifa
19:30
Fini
Beitar Jerusalem
1
:
1
Ashdod SC
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
3 matchs
10:30
Fini
BaBel United
0
:
1
Persita
10:30
Fini
PSPS Pekanbaru
1
:
1
Perserang
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
1 match
20:00
Fini
Oldham Athletic
3
:
2
Liverpool U-21
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: FFA Cup
5 matchs
11:30
Fini
Brisbane Strikers
2
:
2 (4-2)
Wellington Phoenix
11:30
Fini
Melbourne Knights
2
:
5
Adelaide Utd
11:30
Fini
Sydney FC
0
:
2
Brisbane Roar FC
11:30
Fini
Melbourne Victory
2
:
3 ap
Newcastle Jets
12:30
Fini
Perth Glory
1
:
2 ap
Western Sydney
ASIE
- ASIA: WAFF Championship, Group Stage
2 matchs
18:30
Fini
Bahrein
0
:
0
Arabie Saoudite
21:30
Fini
Koweit
1
:
1
Jordanie
ASIE
- ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Thailande -19ans
1
:
1
Singapore U-19
11:30
Fini
Cambodia U-19
1
:
5
Australia U-19
14:30
Fini
Vietnam U-19
1
:
0
Malaysia U-19
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
20:00
Fini
Langenthal
0
:
3
Wohlen
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
19:00
Fini
Varmbols
4
:
1
Newroz
19:00
Fini
Huddinge
1
:
2
Assyriska
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Darlington
1
:
1
Gateshead
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
IFK Ostersund
4
:
0
IFK Timra
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
18:00
Fini
Dziugas Telsiai
1
:
1
Hegelmann Litauen
AUTRICHE
- AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
1 match
18:30
Fini
Reichenau
2
:
3
Worgl
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
8 matchs
16:00
Fini
Atletico-MG U-20
0
:
0
Bahia U-20
20:00
Fini
Cruzeiro U-20
1
:
0
Botafogo U-20
20:00
Fini
Chapecoense U-20
0
:
1
Sao Paulo U-20
20:00
Fini
Atletico-PR U-20
2
:
0
Vitoria U-20
20:00
Fini
Gremio U-20
2
:
3
America MG U-20
20:00
Fini
Palmeiras U-20
2
:
0
Coritiba U-20
20:00
Fini
Flamengo U-20
4
:
2
Ponte Preta U-20
21:30
Fini
Corinthians U-20
3
:
1
Vasco U-20
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
16:00
45
Basel-2
0
:
0
Zurich-2
19:00
Fini
Sion-2
2
:
1
Etoile Carouge
19:30
Fini
Cham
0
:
3
Black Stars Basel
19:30
Fini
Bavois
1
:
1
Breitenrain
19:30
Fini
Stade Nyonnais
0
:
2
Yverdon
20:00
Fini
Munsingen
1
:
1
Rapperswil
20:00
Fini
Bruhl
2
:
2
YF Juventus
20:00
Fini
Koniz
0
:
3
Bellinzona
ASIE
- ASIA: AFF U-16 Championship, Playoffs
2 matchs
10:00
Fini
Malaysia U-16
3
:
1
Vietnam U-16
13:00
Fini
Indonesia U-16
0
:
2
Thailand U-16
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)