MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
20 matchs
11:30
Fini
Bentleigh Greens Melbourne City  
11:30
Fini
Oriental Casa Pia  
14:00
Fini
Roeselare Reading U-23  
17:30
Fini
Goztepe Difaâ El Jadida  
17:30
Fini
Medjimurje Varteks  
17:45
Fini
Trapani Virtus Verona  
18:00
Fini
Vojvodina Proleter Novi Sad  
18:00
Fini
Anif-Salzburg-2 Al Wasl Dubai  
18:30
Fini
Altay Altinordu  
18:30
Fini
First Vienna Admira-2  
19:00
Fini
Espanyol-2 Gimnastic Tarragone  
19:00
Fini
Lusitania Aves  
20:00
Fini
Cadix Al Rayyan SC  
20:00
Fini
Celta Vigo CD Tenerife  
20:00
Fini
Katwijk RKC Waalwijk  
20:15
Fini
Dollingstown Glenovan  
20:30
Fini
Alhaurin El Palo  
20:30
Fini
Cabecense Utrera  
20:30
Fini
Leca Gil Vicente  
20:30
Fini
Xerez CD Atletico Sanluqueno  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:30
Fini
Reggina Vicenza  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
1 match
20:45
Fini
Portsmouth Birmingham City  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
4 matchs
12:00
Fini
Botswana U-20 W Eswatini U-20 W  
12:00
Fini
Zambia U-20 W Tanzania U-20 W  
15:30
Fini
Namibia W Mauritius W  
15:30
Fini
Zambia W Botswana W  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
5 matchs
19:00
Fini
APOEL Nicosie Qarabag  
19:00
Fini
PAOK Salonique Ajax Amsterdam  
20:00
Fini
Dinamo Zagreb Ferencvaros  
20:30
Fini
FC Bruges Dynamo Kiev  
20:45
Fini
Etoile Rouge Belgrade FC Copenhague  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 3e tour qualificatif
3 matchs
17:00
Fini
Ararat-Armenia (Armenia) Saburtalo (Georgia)  
18:00
Fini
Riga HJK Helsinki  
20:15
Fini
Sutjeska Niksic Linfield Belfast  
INTERNAT.
INTERNAT. - PAN AMERICAN GAMES: 5-8 place - Women
2 matchs
17:00
Fini
Jamaique (fem.) Peru W  
20:00
Fini
Mexique (fem.) Panama W  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
1 match
10:30
Fini
Cilegon United Persibat Batang  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
5 matchs
15:00
Fini
Maxaquene Desportivo Maputo  
15:00
Fini
Chibuto Nacala  
15:00
Fini
Baia de Pemba Ferroviario Maputo  
15:00
Fini
Ferroviario Nampula ENH Vilankulo  
15:00
Fini
Ferroviario Nacala Incomati Xinavane  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:30
Fini
Sektzia Nes Tziona Hapoel Raanana  
19:30
Fini
Hapoel Hadera Maccabi Netanya  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
Fini
PSM Makassar Persija  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:00
Fini
Rotherham Manchester Utd U-21  
20:45
Fini
Swindon Town Chelsea U-21  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF Championship U-19, Group Stage
3 matchs
10:30
Fini
Indonésie -19ans Philippines U-19  
11:00
Fini
Laos U-19 Myanmar U-19  
14:00
Fini
Timor-Leste U-19 Brunei U-19  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Raslatts Dalstorps  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
13:30
Fini
PSIS Persipura Jayapura  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
20:45
Fini
Chippenham Oxford City  
20:45
Fini
Concord Rangers Chelmsford  
20:45
Fini
Dartford St Albans  
20:45
Fini
Dorking Wanderers Hemel  
20:45
Fini
Dulwich Hamlet Wealdstone  
20:45
Fini
Eastbourne Borough Tonbridge Angels  
20:45
Fini
Hampton and Richmond Havant and Waterlooville  
20:45
Fini
Weymouth Bath  
20:45
Fini
Welling United Maidstone Utd  
20:45
Fini
Hungerford Town Slough Town  
20:45
Fini
Braintree Town Billericay  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
10 matchs
20:45
Fini
Telford United Kidderminster  
20:45
Fini
York City Farsley  
20:45
Fini
Kings Lynn Town Kettering  
20:45
Fini
Southport Curzon Ashton  
20:45
Fini
Chester Altrincham  
20:45
Fini
Leamington Brackley  
20:45
Fini
Gloucester City Hereford  
20:45
Fini
Bradford PA Guiseley  
20:45
Fini
Alfreton Town Boston United  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:30
Fini
Valbo Lidingo  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Regionalliga, Tirol
4 matchs
19:00
Fini
Hall Kitzbuhel  
19:00
Fini
Kufstein Imst  
19:30
Fini
Zirl Schwaz  
20:00
-
Telfs 1900 Innsbruck-2  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
2 matchs
20:30
Fini
Espagne -20ans Mauritania U-20  
22:30
Fini
Bahrein -20ans Argentine -20ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
18:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Géorgie -19ans  
18:00
Fini
Roumanie -19ans Israël -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (3 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ALGERIE - Division 1 (4 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Coupe de la Ligue (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premier Liga (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)