MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
104 matchs
08:00
Fini
Foolad Qashqai  
09:30
Fini
KAMAZ Nosta  
09:30
Fini
Bansko Hebar 1918  
11:00
Fini
Macva Sabac Mladost Lucani  
11:00
57
Arka Gdynia Olimpia Elblag  
11:30
Fini
Sporting Braga Varzim  
13:00
Fini
Schalke-2 Utrecht U-23  
13:00
Fini
Perth Glory Bayswater City  
15:00
Fini
CSKA Moscou Rubin Kazan  
15:30
Fini
Wolfsbourg Caen  
16:00
Fini
Dniepropetrovsk Olimpik Donetsk  
16:30
Fini
Hapoel Tel Aviv Hapoel Katamon  
16:30
Fini
Slask Wroclaw Zorya Louhansk  
17:00
Fini
Admira Wacker Ried  
17:00
Fini
Terek Grozny Holstein Kiel  
17:00
Fini
Indjija Koprivnica  
17:00
Fini
Lech Poznan Vitesse Arnhem  
17:00
Fini
Lille Dunkerque  
17:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Maccabi Netanya  
17:00
Fini
Créteil Auxerre  
17:00
Fini
Excelsior Rotterdam Top Oss  
17:00
Fini
Sered Podbrezova  
17:00
Fini
Zlatibor Cajetina Radnik Surdulica  
17:30
Fini
Drita FC Renova Dzepciste  
17:55
Fini
Auerbach Hallescher FC  
18:00
Fini
Pau FC AC Ajaccio  
18:00
Fini
FC Bale Lausanne-Sport  
18:00
Fini
Greifswalder FC Hansa Rostock  
18:00
Fini
Gurten FC Heidenheim  
18:00
Fini
Laval Le Havre  
18:00
Fini
Pardubice Unichov  
18:00
Fini
Pinzgau Saalfelden Nuremberg  
18:00
Fini
Rijeka APOEL Nicosie  
18:00
Fini
Rodez FC Villefranche  
18:00
Fini
Schwechat Ebreichsdorf  
18:00
Fini
Union Saint-Gilloise Maccabi T-A  
18:00
Fini
Zirl Dynamo Kiev  
18:00
Fini
Viktoria Berlin Erzgebirge Aue  
18:15
Fini
Beerschot Wilrijk Valenciennes  
18:15
Fini
Ahlen Fortuna Dusseldorf-2  
18:30
Fini
Amstetten Oedt  
18:30
Fini
Drassburg Kapfenberg  
18:30
Fini
Elversberg-2 Saarbrucken  
18:30
Fini
Homburg Kaiserslautern  
18:30
Fini
Le Mans Paris FC  
18:30
Fini
SDC Putten RKC Waalwijk  
18:30
Fini
St Gall VfL Bochum  
19:00
Fini
Belfort Sochaux  
19:00
Fini
ASF Andrézieux St Etienne  
19:00
Fini
Baden FC Aarau  
19:00
Fini
Béziers Toulouse  
19:00
Fini
Bourg-Péronnas Troyes  
19:00
Fini
Kalsdorf Lafnitz  
19:00
Fini
Mattersburg-2 Weiz  
19:00
Fini
Roda JC Alemannia Aachen  
19:00
Fini
Sportfreunde Lotte NEC Nimègue  
19:00
Fini
UNA FC Eindhoven  
19:00
Fini
Vasas Komarno  
19:00
Fini
PEC Zwolle PAOK Salonique  
19:00
Fini
Wiener SK Horn  
19:30
Fini
Leyton Orient Hull City  
20:00
Fini
Chemnitzer Larne FC  
20:00
Fini
Toulon Barnsley  
20:00
Fini
Lucerne Crystal Palace  
20:00
Fini
Portimonense Wrexham  
20:00
Fini
Shrewsbury Sheffield Wnd  
20:15
Fini
Tiverton Town Exeter  
20:30
Fini
Brighouse Town Bradford  
20:30
Fini
Dulwich Hamlet Colchester  
20:30
Fini
Dumbarton Hamilton  
20:30
Fini
Stenhousemuir St Mirren  
20:30
Fini
Grantham Town Grimsby  
20:45
Fini
Plymouth Truro City  
20:45
Fini
Alloa Athletic Livingston  
20:45
Fini
Atherton Collieries Chorley  
20:45
Fini
Billericay Southend Utd  
20:45
Fini
Bognor Regis Town Havant and Waterlooville  
20:45
Fini
Braintree Town Coggeshall Town  
20:45
Fini
Brechin City Falkirk  
20:45
Fini
Bromley Welling United  
20:45
Fini
Carlisle Hibernian Edimbourg  
20:45
Fini
Clachnacuddin Elgin City  
20:45
Fini
Concord Rangers Dag & Red  
20:45
Fini
Congleton Town Macclesfield Town  
20:45
Fini
Dartford Ebbsfleet Utd  
20:45
Fini
Dundee FC Blackpool  
20:45
Fini
FC United of Manchester Morecambe  
20:45
Fini
Forfar Athletic Cove Rangers  
20:45
Fini
Greenock Morton St. Johnstone  
20:45
Fini
Haringey Borough Chelmsford  
20:45
Fini
Hayes and Yeading Wealdstone  
20:45
Fini
Leamington Walsall  
20:45
Fini
Montrose Arbroath  
20:45
Fini
Oxford City Oxford United  
20:45
Fini
Raith Rovers Cowdenbeath  
20:45
Fini
Slough Town Eastleigh  
20:45
Fini
Stalybridge Curzon Ashton  
20:45
Fini
Wimbledon Bristol City  
20:45
Fini
Wingate and Finchley Stevenage  
20:45
Fini
Fylde Wigan  
20:45
Fini
Folkestone Invicta Maidstone Utd  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
8 matchs
15:00
Fini
Astana CFR Cluj  
16:00
Fini
Ararat-Armenia (Armenia) AIK Solna  
18:00
Fini
Nomme Kalju FK Shkendija 79  
18:00
Fini
cr HJK Helsinki HB Torshavn  
19:45
Fini
FK Sarajevo Celtic Glasgow  
20:00
Fini
Dudelange Valletta FC cr  
20:00
Fini
Suduva Etoile Rouge Belgrade  
20:00
Fini
The New Saints Feronikeli (Kosovo)  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1er tour qualificatif
3 matchs
17:55
Fini
St Joseph's (Gibraltar) Glasgow Rangers  
18:00
Fini
Gzira United (Malta) Hajduk Split  
19:30
Fini
CSKA Sofia Mladost Podgorica  
RUSSIE
RUSSIE - First division
1 match
18:00
Fini
Armavir FK Krasnodar-2  
ESTONIE
ESTONIE - Coupe Nationale
1 match
18:00
Fini
Olympic Tallinn Paide LM  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
2 matchs
12:00
Fini
Gangwon FC Sangju Sangmu  
12:30
Fini
Gyeongnam FC Ulsan  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
08:30
-
Persipura Jayapura Perseru Serui  
10:30
-
PS TNI Madura United  
10:30
Fini
Persebaya Surabaya Barito Putera  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
17:00
Fini
Speranta Drochia Dacia-Buiucani  
17:00
Fini
Victoria Bardar Cahul  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: National cup
1 match
22:30
Fini
Independiente Juniors Deportivo Cuenca  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
1 match
11:00
Fini
Brisbane Roar U-21 Queensland Lions  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
4 matchs
15:00
Fini
Ferroviario Maputo Chibuto  
15:00
Fini
Ferroviario Nacala Maxaquene  
15:00
Fini
Incomati Xinavane Baia de Pemba  
15:00
Fini
Desportivo Maputo Textil do Pungue  
CAF
CAF - AFRICA: CECAFA Club Cup, Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
Bandari Mukura  
15:00
Fini
KCCA Azam  
17:00
Fini
KMC TP Mazembe  
19:00
Fini
Atlabara FC Rayon Sports  
CHILI
CHILI - CHILE: National cup
1 match
21:00
Fini
Cobresal Deportes Vallenar  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-20
3 matchs
20:00
Fini
Ponte Preta U-20 Sao Paulo U-20  
20:00
Fini
Coritiba U-20 America MG U-20  
20:00
Fini
Gremio U-20 Atletico-PR U-20  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS) (11 m.)
  LIGUE EUROPA - 1er tour qualificatif (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)