MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 vendredi 06/11/2020 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
St Mirren Dundee United  
20:45
-
St. Johnstone Kilmarnock  
20:45
-
Ross County Livingston  
20:45
-
Aberdeen Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 dimanche 01/11/2020 - ECOSSE - Premier League
13:00
-
Kilmarnock Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 31/10/2020 - ECOSSE - Premier League
16:00
rep.
Celtic Glasgow St Mirren reporté
16:00
-
Dundee United Ross County  
16:00
-
Livingston Motherwell  
ECOSSE
 dimanche 25/10/2020 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Aberdeen Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Livingston  
ECOSSE
 samedi 24/10/2020 - ECOSSE - Premier League
16:00
rep.
St Mirren Hamilton reporté
16:00
Fini
St. Johnstone Dundee United  
16:00
Fini
Motherwell Ross County  
16:00
Fini
Kilmarnock Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 mardi 20/10/2020 - ECOSSE - Premier League
20:00
Fini
Aberdeen Hamilton  
ECOSSE
 samedi 17/10/2020 - ECOSSE - Premier League
13:30
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers  
16:00
Fini
Dundee United Aberdeen  
16:00
Fini
Hamilton St. Johnstone  
16:00
Fini
Livingston Kilmarnock  
16:00
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg  
16:00
rep.
St Mirren Motherwell reporté
ECOSSE
 dimanche 04/10/2020 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
St. Johnstone Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Ross County  
ECOSSE
 vendredi 02/10/2020 - ECOSSE - Premier League
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Hamilton  
20:45
Fini
Dundee United Livingston  
20:45
Fini
Aberdeen St Mirren  
20:45
rep.
Kilmarnock Motherwell reporté
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le sam. 31/10/2020 à 09h14
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Glasgow Rangers2911920+24
2Celtic Glasgow2611821+18
3Aberdeen2310721+7
4Hibernian Edimbourg2111632+6
5Kilmarnock1410424+3
6Dundee United1211335-8
7Ross County1212336-13
8Motherwell1110325-2
9Livingston1111326-6
10St. Johnstone1011317-7
11Hamilton711218-12
12St Mirren49117-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »