MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
44 matchs
10:00
Fini
Radnik Surdulica Borac BL  
11:00
Fini
Bayern Munich 2 Turkgucu-Ataspor  
11:00
Fini
Korona Kielce Tychy 71  
12:00
Fini
Mouscron Sigma Olomouc  
12:00
Fini
Stoke City U-23 Marseille  
13:00
Fini
Bergisch Ratingen  
13:00
Fini
Malmo FF Lyngby  
13:00
Fini
Brage Jonkoping S.  
13:00
Fini
Barmbek-Uhlenhorst Niendorfer  
14:00
Fini
Lippstadt 08 Wiedenbruck  
14:00
Fini
Drochtersen VfR Neumunster  
14:00
Fini
Halmstad Hvidovre  
14:00
Fini
Wacker Nordhausen Nurnberg-2  
15:00
Fini
Kariobangi Sharks Everton  
15:00
Fini
Ismaning Donaustauf  
15:00
Fini
Ingolstadt St Pauli  
15:00
Fini
FSV Francfort Holstein Kiel-2  
15:00
Fini
Sprockhovel Velbert  
15:00
Fini
Eintracht Brunswick Hertha Berlin  
16:00
Fini
VfL Oldenburg Verl  
16:00
Fini
FK Rostov Hanovre 96  
16:00
Fini
Ried Munich 1860  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Oxford United  
16:00
Fini
NAC Breda Lokomotiva Zagreb  
16:00
Fini
Londrina Corinthians  
16:00
Fini
Dynamo Dresde Atromitos Athènes  
16:15
Fini
CF Monterrey Leon  
16:30
Fini
Qabala Illichovets Marioupol  
16:30
Fini
Mlada Boleslav Sokolov  
17:00
Fini
AEK Athènes Gornik Zabrze  
17:00
Fini
FC Oufa Wacker Innsbruck  
17:00
Fini
PSV Eindhoven Nice  
17:00
Fini
Macva Sabac Javor  
17:00
Fini
FC Krasnodar Krylia Sovetov  
17:15
Fini
Opava Poprad  
17:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv Montana  
17:30
Fini
Lokeren Monaco  
18:00
Fini
Oberhausen Schalke 04  
18:00
Fini
Mladost Doboj Bratsvo G  
18:00
Fini
Tcherno More Varna Dunav Ruse  
18:00
Fini
Zlatibor Cajetina Spartak Subotica  
18:45
Fini
Koper NK Istra 1961  
19:00
Fini
Deportivo Saprissa LD Alajuelense  
23:30
90
Santos Laguna Deportivo Toluca  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
16:30
Fini
Inde Tadjikistan  
CAN 2019
CAN 2019 - 8e de finale
2 matchs
18:00
Fini
Madagascar RD Congo  
21:00
Fini
Algérie Guinée  
MONDIAL femme 2019
MONDIAL femme 2019 - Finale
1 match
17:00
Fini
Etats-Unis (fem.) Pays-Bas (fem.)  
COPA AMERICA
COPA AMERICA - Finale
1 match
22:00
Fini
cr Brésil Pérou  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
13:00
Fini
IFK Ostersund Pitea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:00
Fini
Hudiksvall Karlberg  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
1 match
12:00
Fini
Asan Mugunghwa Jeonnam Dragons  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Flora-2 Levadia-2  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Changchun Yatai Shanghai Shenxin  
13:30
Fini
Liaoning Kaixin Guizhou Zhicheng  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Kalteng Putra PSS Sleman  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
2 matchs
15:00
Fini
Costa do Sol Textafrica Chimoio  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Maiak Chirsova Dinamo-Auto  
17:00
Fini
Zimbru Chisinau Trestieni  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
5 matchs
09:30
Fini
Sulut United Persiba Balikpapan  
10:00
Fini
Blitar United Persibat Batang  
10:10
Fini
Persewar Waropen Mitra Kukar  
10:30
Fini
BaBel United PSGC Ciamis  
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang PSCS Cilacap  
CAF
CAF - AFRICA: CECAFA Club Cup, Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
KMC Atlabara FC  
13:00
Fini
Bandari KCCA  
15:30
Fini
Rayon Sports TP Mazembe  
15:30
Fini
Azam Mukura  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
TelOne Harare City  
14:00
Fini
Hwange Bulawayo Chiefs  
14:00
Fini
Dynamos Chapungu Utd  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: League cup
4 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912 Buxoro  
16:00
Fini
Mashal Muborak Nasaf Qarshi  
16:00
Fini
Andijon FK Navbahor Namangan  
17:00
Fini
Pakhtakor Lokomotiv Tashkent  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
5 matchs
16:00
Fini
Ovetense 12 de Octubre  
20:30
Fini
Guairena Resistencia  
21:00
Fini
Fulgencio Yegros Deportivo Caaguazu  
21:00
Fini
Atyra Independiente FBC  
21:15
Fini
2 de Mayo RI 3 Corrales  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
Fini
Madura United PSM Makassar  
RUSSIE
RUSSIE - First division
9 matchs
09:00
Fini
SKA Energia Shinnik  
09:00
Fini
Luch-Energia FK Khimki  
14:00
Fini
Nizhnyi Novgorod Tom Tomsk  
15:00
Fini
Tekstilshik Ienissei Krasnoiarsk  
16:00
Fini
Mordovia Saransk Neftekhimik  
17:00
Fini
Avangard Rotor  
18:00
Fini
FC Chayka Chertanovo  
18:00
Fini
Fakel Torpedo Moscou  
19:54
Fini
Baltica Spartak-2  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
1 match
09:30
Fini
Philippine Air Force Mendiola  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Southern Myanmar Sagaing  
11:00
Fini
Ayeyawady Chinland  
11:30
Fini
Zwekapin United Rakhine United  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
14:15
Fini
Ilbirs Akademia-Lider  
14:15
Fini
Alga FK Kara Balta  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
4 matchs
10:30
Fini
Soltilo Angkor Visakha  
10:30
Fini
Police Commissary Svay Rieng  
13:00
Fini
Boueng Ket FC Phnom Penh Crown  
13:00
Fini
NagaWorld Asia Euro United  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
9 matchs
14:30
Fini
Dwangwa United Karonga United  
14:30
-
Masters Security Blue Eagles  
14:30
Fini
Civil Ntopwa  
14:30
Fini
Big Bullets Mlatho Mponela  
14:30
Fini
Silver Moyale Barracks  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
14:00
Fini
Dainava Siauliai  
15:00
Fini
Trakai-2 Minija  
15:00
Fini
BFA Hegelmann Litauen  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS) (11 m.)
  LIGUE EUROPA - 1er tour qualificatif (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)