MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du dimanche 07/07/2019
dim.
07/07
v
sam.
06/07
ven.
05/07
jeu.
04/07
mer.
03/07
mar.
02/07
lun.
01/07
dim.
30/06
sam.
29/06
ven.
28/06
INTERNATIONAL
- clubs
44 matchs
10:00
Fini
Radnik Surdulica
2
:
0
Borac BL
11:00
Fini
Bayern Munich 2
0
:
0
Turkgucu-Ataspor
11:00
Fini
Korona Kielce
2
:
1
Tychy 71
12:00
Fini
Mouscron
2
:
0
Sigma Olomouc
12:00
Fini
Stoke City U-23
0
:
1
Marseille
13:00
Fini
Bergisch
2
:
0
Ratingen
13:00
Fini
Malmo FF
2
:
4
Lyngby
13:00
Fini
Brage
0
:
3
Jonkoping S.
13:00
Fini
Barmbek-Uhlenhorst
3
:
1
Niendorfer
14:00
Fini
Lippstadt 08
1
:
0
Wiedenbruck
14:00
Fini
Drochtersen
0
:
1
VfR Neumunster
14:00
Fini
Halmstad
0
:
0
Hvidovre
14:00
Fini
Wacker Nordhausen
0
:
0
Nurnberg-2
15:00
Fini
Kariobangi Sharks
1
:
1
Everton
15:00
Fini
Ismaning
1
:
1
Donaustauf
15:00
Fini
Ingolstadt
0
:
3
St Pauli
15:00
Fini
FSV Francfort
2
:
2
Holstein Kiel-2
15:00
Fini
Sprockhovel
3
:
2
Velbert
15:00
Fini
Eintracht Brunswick
1
:
4
Hertha Berlin
16:00
Fini
VfL Oldenburg
0
:
4
Verl
16:00
Fini
FK Rostov
1
:
2
Hanovre 96
16:00
Fini
Ried
0
:
3
Munich 1860
16:00
Fini
Glasgow Rangers
5
:
0
Oxford United
16:00
Fini
NAC Breda
3
:
0
Lokomotiva Zagreb
16:00
Fini
Londrina
2
:
1
Corinthians
16:00
Fini
Dynamo Dresde
1
:
1
Atromitos Athènes
16:15
Fini
CF Monterrey
0
:
1
Leon
16:30
Fini
Qabala
2
:
1
Illichovets Marioupol
16:30
Fini
Mlada Boleslav
2
:
0
Sokolov
17:00
Fini
AEK Athènes
1
:
0
Gornik Zabrze
17:00
Fini
FC Oufa
9
:
1
Wacker Innsbruck
17:00
Fini
PSV Eindhoven
2
:
3
Nice
17:00
Fini
Macva Sabac
0
:
0
Javor
17:00
Fini
FC Krasnodar
1
:
2
Krylia Sovetov
17:15
Fini
Opava
2
:
0
Poprad
17:30
Fini
Lokomotiv Plovdiv
2
:
0
Montana
17:30
Fini
Lokeren
5
:
0
Monaco
18:00
Fini
Oberhausen
1
:
3
Schalke 04
18:00
Fini
Mladost Doboj
4
:
0
Bratsvo G
18:00
Fini
Tcherno More Varna
4
:
0
Dunav Ruse
18:00
Fini
Zlatibor Cajetina
0
:
1
Spartak Subotica
18:45
Fini
Koper
2
:
2
NK Istra 1961
19:00
Fini
Deportivo Saprissa
1
:
3
LD Alajuelense
23:30
90
Santos Laguna
1
:
1
Deportivo Toluca
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux
1 match
16:30
Fini
Inde
2
:
4
Tadjikistan
CAN 2019
- 8e de finale
2 matchs
18:00
Fini
Madagascar
2
:
2 (4-2)
RD Congo
21:00
Fini
Algérie
3
:
0
Guinée
MONDIAL femme 2019
- Finale
1 match
17:00
Fini
Etats-Unis (fem.)
2
:
0
Pays-Bas (fem.)
COPA AMERICA
- Finale
1 match
22:00
Fini
Brésil
3
:
1
Pérou
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
13:00
Fini
IFK Ostersund
2
:
4
Pitea
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:00
Fini
Hudiksvall
4
:
1
Karlberg
COREE DU SUD
- KOREA REPUBLIC: K-League 2
1 match
12:00
Fini
Asan Mugunghwa
1
:
1
Jeonnam Dragons
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Flora-2
2
:
0
Levadia-2
CHINE
- CHINA: League 1
2 matchs
09:30
Fini
Changchun Yatai
1
:
1
Shanghai Shenxin
13:30
Fini
Liaoning Kaixin
1
:
1
Guizhou Zhicheng
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Kalteng Putra
0
:
2
PSS Sleman
MOZAMBIQUE
- MOZAMBIQUE: Mocambola
2 matchs
15:00
Fini
Costa do Sol
4
:
0
Textafrica Chimoio
MOLDAVIE
- MOLDOVA: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Maiak Chirsova
0
:
3
Dinamo-Auto
17:00
Fini
Zimbru Chisinau
5
:
1
Trestieni
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
5 matchs
09:30
Fini
Sulut United
2
:
0
Persiba Balikpapan
10:00
Fini
Blitar United
4
:
0
Persibat Batang
10:10
Fini
Persewar Waropen
2
:
1
Mitra Kukar
10:30
Fini
BaBel United
2
:
1
PSGC Ciamis
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang
2
:
0
PSCS Cilacap
CAF
- AFRICA: CECAFA Club Cup, Group Stage
4 matchs
13:00
Fini
KMC
1
:
1
Atlabara FC
13:00
Fini
Bandari
1
:
1
KCCA
15:30
Fini
Rayon Sports
1
:
0
TP Mazembe
15:30
Fini
Azam
1
:
0
Mukura
ZIMBABWE
- ZIMBABWE: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
TelOne
1
:
1
Harare City
14:00
Fini
Hwange
1
:
0
Bulawayo Chiefs
14:00
Fini
Dynamos
1
:
0
Chapungu Utd
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: League cup
4 matchs
15:00
Fini
Kokand-1912
6
:
1
Buxoro
16:00
Fini
Mashal Muborak
1
:
4
Nasaf Qarshi
16:00
Fini
Andijon FK
3
:
0
Navbahor Namangan
17:00
Fini
Pakhtakor
2
:
1
Lokomotiv Tashkent
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
5 matchs
16:00
Fini
Ovetense
0
:
2
12 de Octubre
20:30
Fini
Guairena
4
:
1
Resistencia
21:00
Fini
Fulgencio Yegros
2
:
0
Deportivo Caaguazu
21:00
Fini
Atyra
0
:
1
Independiente FBC
21:15
Fini
2 de Mayo
0
:
0
RI 3 Corrales
INDONESIE
- INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
Fini
Madura United
2
:
1
PSM Makassar
RUSSIE
- First division
9 matchs
09:00
Fini
SKA Energia
1
:
2
Shinnik
09:00
Fini
Luch-Energia
2
:
5
FK Khimki
14:00
Fini
Nizhnyi Novgorod
0
:
2
Tom Tomsk
15:00
Fini
Tekstilshik
0
:
1
Ienissei Krasnoiarsk
16:00
Fini
Mordovia Saransk
0
:
1
Neftekhimik
17:00
Fini
Avangard
0
:
3
Rotor
18:00
Fini
FC Chayka
0
:
1
Chertanovo
18:00
Fini
Fakel
0
:
1
Torpedo Moscou
19:54
Fini
Baltica
0
:
1
Spartak-2
PHILIPPINES
- PHILIPPINES: PFL
1 match
09:30
Fini
Philippine Air Force
1
:
3
Mendiola
MYANMAR
- MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Southern Myanmar
4
:
2
Sagaing
11:00
Fini
Ayeyawady
2
:
1
Chinland
11:30
Fini
Zwekapin United
3
:
4
Rakhine United
KYRGYZSTAN
- KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
14:15
Fini
Ilbirs
1
:
2
Akademia-Lider
14:15
Fini
Alga
0
:
1
FK Kara Balta
CAMBODIA
- CAMBODIA: C-League
4 matchs
10:30
Fini
Soltilo Angkor
2
:
3
Visakha
10:30
Fini
Police Commissary
0
:
2
Svay Rieng
13:00
Fini
Boueng Ket FC
4
:
4
Phnom Penh Crown
13:00
Fini
NagaWorld
6
:
1
Asia Euro United
MALAWI
- MALAWI: Super League
9 matchs
14:30
Fini
Dwangwa United
2
:
1
Karonga United
14:30
-
Masters Security
:
Blue Eagles
14:30
Fini
Civil
3
:
0
Ntopwa
14:30
Fini
Big Bullets
3
:
0
Mlatho Mponela
14:30
Fini
Silver
1
:
0
Moyale Barracks
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
14:00
Fini
Dainava
2
:
1
Siauliai
15:00
Fini
Trakai-2
2
:
2
Minija
15:00
Fini
BFA
0
:
2
Hegelmann Litauen
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)