MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
MONDIAL femme 2019
MONDIAL femme 2019 - 3e place
1 match
17:00
Fini
Angleterre (fem.) Suède (fem.)  
COPA AMERICA
COPA AMERICA - 3e place
1 match
21:00
Fini
cr Argentine Chili cr  
CAN 2019
CAN 2019 - 8e de finale
2 matchs
18:00
Fini
Nigeria Cameroun  
21:00
Fini
Egypte Afrique du Sud  
RUSSIE
RUSSIE - Super Coupe
1 match
18:00
Fini
Zenit St Petersbourg Lokomotiv Moscou  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
202 matchs
09:00
Fini
Mezokovesd Kazincbarcikai  
09:15
Fini
Academica Clinceni Concordia Chiajna  
09:45
Fini
Shirak FC Giumri Lori  
10:00
Fini
Odra Opole Belchatow  
10:00
Fini
FK Rad Zlatibor Cajetina  
10:00
Fini
Zlate Moravce Artmedia Bratislava  
10:00
Fini
Gornik Leczna Stal Stalowa Wola  
10:30
Fini
LKS Lodz Tychy 71  
10:30
Fini
Sandecja Nowy Sacz Znicz Pruszkow  
10:30
Fini
Spisska Nova Ves Zilina-2  
11:00
Fini
OB Odense Roskilde  
11:00
Fini
Dukla Praha Varnsdorf  
11:00
Fini
Jastrzebie Katowice  
11:00
Fini
Komarno Csakvar  
11:00
Fini
Olsztyn Pelikan Lowicz  
11:00
Fini
Prostejov Dubnica  
11:00
Fini
Slovacko Trencin  
11:00
Fini
Teplice Slavoj Vysehrad  
11:00
Fini
FC Wil Bruhl  
11:00
Fini
Paks Pecs  
11:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Frydek Mistek  
11:00
Fini
Mladost Lucani Napredak  
11:00
Fini
Dorog Samorin  
11:00
Fini
Heimstetten Pullach  
11:00
Fini
Hradec Kralove Sparta Prague U-21  
11:15
Fini
Kecskemeti TE Szeged  
11:30
Fini
Rakow Wisla Plock  
11:30
Fini
Cova Piedade Academico Viseu  
11:30
Fini
Ruch Chorzow Stal Rzeszow  
12:00
Fini
Dinamo Zagreb Orenburg  
12:00
Fini
Randers FC Viborg  
12:00
Fini
Swansea City Mansfield Town  
12:00
Fini
Wisla Cracovie Podbeskidzie Bielsko-Biala  
12:00
Fini
Lechia Gdansk Bytovia Bytow  
12:00
Fini
Arouca Vitoria Guimaraes  
12:00
Fini
Diosgyor Podbrezova  
12:00
Fini
Hertha Berlin 2 Torgelower SV Greif  
12:30
Fini
Radomiak Radom Stal Mielec  
12:59
-
Ingolstadt-2 Ansbach  
12:59
-
Varda Vac  
13:00
Fini
Chojniczanka Stargard  
13:00
Fini
Hampton and Richmond Harrow Borough  
13:00
Fini
Rodinghausen Osnabruck  
13:00
Fini
Vejle Boldklub Esbjerg  
13:00
Fini
Fulham Cambridge Utd  
13:00
Fini
Reading Southend Utd  
13:30
Fini
Tennis Borussia Altglienicke  
13:30
Fini
Berliner FC Dynamo Lichtenberg  
13:50
Fini
Sporting Braga Oliveirense  
14:00
Fini
Babelsberg Hertha Zehlendorf  
14:00
Fini
Bonner SC Steinbach  
14:00
Fini
Concord Rangers Millwall  
14:00
Fini
Liefering Bayern Munich 2  
14:00
Fini
Optik Rathenow BAK 07  
14:00
Fini
Sonderjylland Weiche Flensburg  
14:00
Fini
Sportfreunde Lotte Utrecht II  
14:00
Fini
TuS Haltern SC Velbert  
14:00
Fini
Varberg Norrby  
14:00
Fini
1880 Wasserburg Holzkirchen  
14:00
Fini
Schalke-2 Paderborn-2  
14:15
Fini
Parkgate Rotherham  
14:15
Fini
Waldhof Mannheim Fola Esch  
14:30
Fini
Standard Liège Oleksandria  
14:30
-
Bayreuth Hallescher FC  
14:30
Fini
Preussen Munster FC Groningen  
15:00
Fini
Albion Rovers Hamilton  
15:00
Fini
Royal Antwerp Magdebourg  
15:00
Fini
Darlington Motherwell  
15:00
Fini
Dordrecht 90 Feyenoord Rotterdam  
15:00
Fini
Faversham Town Gillingham  
15:00
Fini
Glenovan Hearts of Midlothian  
15:00
Fini
Kvant Obninsk Irtysh Omsk  
15:00
Fini
Memmingen Ravensburg  
15:00
Fini
Schonnebeck Wattenscheid  
15:00
Fini
Schweinfurt Saarbrucken  
15:00
Fini
Willem II KV Oostende  
15:00
Fini
Bahlinger SC SV Sandhausen  
15:00
Fini
FC Nordsjaelland PAOK Salonique  
15:00
Fini
Linfield Belfast St. Johnstone  
15:00
Fini
Trelleborg Silkeborg  
15:15
Fini
Eichede Koge  
15:15
Fini
Paderborn Ipswich Town  
15:15
Fini
FC Thoune Kriens  
15:20
Fini
Schalding-Heining Regensburg  
15:30
Fini
Rapid Vienne Jablonec  
15:35
Fini
Union Berlin Brondby  
16:00
Fini
Gainsborough Lincoln City  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Livingston  
16:00
Fini
Carl Zeiss Iena Usti nad Labem  
16:00
Fini
Aberdeen Inverness CT  
16:00
Fini
Airdrie United Cowdenbeath  
16:00
Fini
Alfreton Town Walsall  
16:00
-
Aubstadt Abtswind  
16:00
Fini
AZ Alkmaar FC Bruges  
16:00
Fini
Barrow Blackburn  
16:00
Fini
Chester Wigan  
16:00
Fini
Cleethorpes Town Grimsby  
16:00
-
Debrecen Zemplin Michalovce  
16:00
Fini
Dunfermline Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Folkestone Invicta Dover  
16:00
Fini
Forfar Athletic Greenock Morton  
16:00
Fini
Fraserburgh Peterhead  
16:00
Fini
La Gantoise Aris Salonique  
16:00
Fini
Grasshoppers Zurich Schaffhausen  
16:00
Fini
Guiseley Bradford  
16:00
Fini
Halesowen Town Solihull Moors  
16:00
Fini
Haringey Borough St Albans  
16:00
Fini
Harlow Town Leyton Orient  
16:00
Fini
Kidsgrove Athletic Port Vale  
16:00
Fini
Leamington Coventry  
16:00
Fini
Nantwich Crewe  
16:00
Fini
Nuneaton Notts County  
16:00
Fini
Piast Gliwice Miedz Legnica  
16:00
Fini
Preston North End Bamber Bridge  
16:00
Fini
Raith Rovers Spartans  
16:00
Fini
Red Bull Salzbourg Arsenal Toula  
16:00
Fini
Stranraer Coleraine FC  
16:00
Fini
SW Essen Essen  
16:00
Fini
Winterthur YF Juventus  
16:00
Fini
Wolfsbourg Hansa Rostock  
16:00
Fini
Yeovil Town Stratford Town  
16:00
Fini
AS Eupen Viktoria Koln  
16:00
Fini
FC Zurich VfB Stuttgart  
16:00
Fini
Altach Dornbirn  
16:00
Fini
Blackfield-Langley Eastleigh  
16:00
Fini
Cove Rangers Montrose  
16:00
Fini
Dumbarton Dundee United  
16:00
Fini
Klingnau FC Aarau  
16:00
Fini
Shildon Hartlepool  
16:00
Fini
Vauxhall Ms Curzon Ashton  
16:15
Fini
Viktoria Berlin Krieschow  
16:30
Fini
Slask Wroclaw Slaven Koprivnica  
16:30
Fini
Pardubice Jihlava  
16:30
Fini
Dinamo Budejovice Viktoria Zizkov  
17:00
Fini
Vitosha Bistritsa Septemvri Sofia  
17:00
Fini
Mura 05 Beltinci  
17:00
Fini
Aalen Reutlingen  
17:00
Fini
Arka Gdynia Chemnitzer  
17:00
Fini
US Avranches Guingamp  
17:00
Fini
Boulogne/Mer Lens  
17:00
Fini
Brno Nitra  
17:00
Fini
Korona Kielce Vitesse Arnhem  
17:00
Fini
KV Courtrai Valenciennes  
17:00
Fini
LASK Linz Bohemians 1905  
17:00
Fini
Le Havre Paris FC  
17:00
Fini
Lech Poznan Midtjylland  
17:00
Fini
Legia Varsovie Pogon Siedlce  
17:00
Fini
Linx Fribourg  
17:00
Fini
LKS Lodz Kotwica Kolobrzeg  
17:00
Fini
Pribram Vlasim  
17:00
Fini
Sered MTK Budapest  
17:00
Fini
Servette Genève Lausanne-Sport  
17:00
Fini
Tigres UANL Tiburones Veracruz  
17:00
Fini
Troyes FC Villefranche  
17:00
Fini
Ulm Augsburg-2  
17:00
Fini
FC Vaduz Austria Lustenau  
17:00
34
Warta Poznan Widzew Lodz  
17:00
Fini
Wuppertaler Bayer Leverkusen  
17:00
Fini
Grenoble Le Puy Auvergne  
17:00
Fini
SV Sandhausen Nancy  
17:00
Fini
Uerdingen Arminia Bielefeld  
17:00
Fini
Kosice Nyiregyhaza  
17:00
Fini
De Graafschap Zaglebie Lubin  
17:15
Fini
Nykobing Koge  
17:30
Fini
Arda Kardzhali Botev Galabovo  
17:30
Fini
Botev Plovdiv Lokomotiv Sofia  
17:30
Fini
Beroe Tsarsko selo  
17:30
Fini
CF Pachuca UAEM Potros  
17:30
Fini
AEK Larnaca Ethnikos Achnas  
17:45
Fini
Slavia Sofia CSKA Sofia  
18:00
Fini
FK Rad Spartak Subotica  
18:00
Fini
Dudelange Excel. Virton  
18:00
Fini
Hartberg Hanovre 96  
18:00
Fini
Laval Caen  
18:00
Fini
Mattersburg Lafnitz  
18:00
Fini
Mjallby Fremad Amager  
18:00
-
Napredak Zemun  
18:00
Fini
NK Gorica Tabor Sezana  
18:00
Fini
Sochaux Yverdon  
18:00
Fini
Traiskirchen Floridsdorfer AC  
18:00
Fini
Zlin Inter Bratislava  
18:00
Fini
Auxerre Bourg-Péronnas  
18:00
Fini
Publikum Celje Krylia Sovetov  
18:00
Fini
Clermont F. Rodez  
18:00
Fini
FC Thoune St Gall  
18:00
Fini
Uphusen Werder Breme 2  
18:00
Fini
Velez M. Sloboda  
18:15
Fini
Rudar Velenje Vozdovac  
18:30
Fini
Pirmasens Neunkirchen  
18:30
Fini
Lorient Concarneau  
18:30
Fini
Rochling Wolklingen Saar Saarbrucken  
19:00
Fini
Cercle Bruges Monaco  
19:00
Fini
Chaves Aves  
19:00
Fini
KMSK Deinze Zulte-Waregem  
19:00
Fini
Feldkirchen Austria Klagenfurt  
19:00
Fini
Jeddeloh Bremer SV  
19:00
Fini
Lommel united FC Eindhoven  
19:00
Fini
OH Louvain FC Malines  
19:00
Fini
Beerschot Wilrijk Duffel  
19:00
Fini
St Mirren Peterborough Utd  
20:15
Fini
Olimpija Partizan Belgrade  
23:45
Fini
CD Cruz Azul Monarcas Morelia  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
1 match
17:00
Fini
Ungheni Sfintul Gheorghe  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
6 matchs
08:15
Fini
PSBS Biak Numfor Madura  
10:00
Fini
Martapura Persatu Tuban  
10:30
Fini
Persis Solo Persik Kediri  
10:30
Fini
Persita PSPS Pekanbaru  
11:00
Fini
PSMS Perserang  
15:30
Fini
Persiraja Cilegon United  
CAF
CAF - AFRICA: CECAFA Club Cup, Group Stage
2 matchs
13:00
Fini
Heegan Green Eagles  
16:00
Fini
APR Proline  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: Czech-Slovak Super Cup
1 match
18:00
Fini
Spartak Trnava Slavia Prague  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
-
Kalteng Putra PSS Sleman  
13:30
Fini
PSIS Persela Lamongan  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
4 matchs
10:00
Fini
Gyeongju KHNP Gimhae  
12:00
Fini
Cheonan City Daejeon Korail  
12:00
Fini
Changwon Gangneung  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
4 matchs
12:00
Fini
Seoul E-Land Busan I Park  
12:00
Fini
Gwangju Sangmu Ansan Greeners  
12:00
Fini
Busan I Park Seoul E-Land  
12:00
Fini
Seoul E-Land Busan I Park  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
7 matchs
12:00
Fini
Ekibastuz Kaspyi  
12:00
Fini
Astana-2 Zhetysu-2  
13:00
Fini
Kyzyl-Zhar Akademiya Ontustik  
14:00
Fini
Bulat Maqtaaral  
14:00
Fini
Kyran Altay Semey  
14:00
Fini
Aktobe Jas Baykonur  
16:00
Fini
Akzhayik Kairat-2  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
3 matchs
16:00
Fini
Volsungur Selfoss  
16:00
Fini
Fjardabyggd KFG Gardabaer  
17:00
Fini
Vestri Leiknir F  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Elva  
18:00
Fini
Tarvas Rakvere Tallinna Kalev-2  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
11:30
Fini
Xinjiang Tianshan Guangdong Southern Tigers  
13:30
Fini
Nei Mongol Sichuan  
13:30
Fini
Beijing BSU Meizhou Hakka  
13:30
Fini
Qingdao Huanghai Zhejiang Greentown  
13:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Shaanxi Changan  
13:35
Fini
Nantong Zhiyun Shijiazhuang  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
16:00
Fini
Fernando de la Mora 3 de Febrero  
21:00
Fini
Sportivo Trinidense Sportivo Iteno  
22:00
Fini
Rubio Nu General Caballero  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
6 matchs
15:00
Fini
Baia de Pemba Ferroviario Nacala  
15:00
Fini
Chibuto Desportivo Maputo  
15:00
Fini
Ferroviario Nampula Incomati Xinavane  
15:00
Fini
Maxaquene LD Maputo  
15:00
Fini
Songo Ferroviario Maputo  
15:00
Fini
Textil do Pungue Ferroviario Beira  
CHINE
CHINE - CHINA: League 2
1 match
10:00
Fini
Guangxi Baoyun Hubei Chufeng Heli  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
1 match
17:00
Fini
Singerei Zaria  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
6 matchs
14:00
Fini
ZPC Kariba CAPS United  
14:00
Fini
Yadah Black Rhinos  
14:00
Fini
Herentals Triangle  
14:00
Fini
Ngezi Platinum FC Highlanders  
14:00
Fini
Platinum Manica  
14:00
Fini
Chicken Inn Mushowani Stars  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: League cup
3 matchs
15:30
Fini
Shortan Guzor Dinamo Samarkand  
16:00
Fini
Metallurg Bekobod Qizilqum  
17:00
Fini
Sogdiyona Jizzax Surkhon  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Nacional cup
1 match
10:30
Fini
Borneo Persija  
PHILIPPINES
PHILIPPINES - PHILIPPINES: PFL
2 matchs
09:15
Fini
Green Archers Kaya  
09:30
-
Stallions Ceres  
MYANMAR
MYANMAR - MYANMAR: National League
3 matchs
11:00
Fini
Yangon United Yadanarbon  
11:00
Fini
Shan United Dagon  
11:30
Fini
Magwe Hantharwady United  
MALAWI
MALAWI - MALAWI: Super League
3 matchs
14:30
Fini
Kamuzu Barracks Karonga United  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
14:15
Fini
Alay Osh Neftchi Kochkor-Ata  
14:15
Fini
Dordoi Bishkek Kant  
CAMBODIA
CAMBODIA - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
Fini
Kompong Cham Electricite Du Cambodge  
10:30
Fini
Sports Academy Kirivong Sok Sen Chey  
10:30
Fini
Angkor Tiger FC National Defense  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
3 matchs
14:00
Fini
Olympic BK Rosengard  
16:00
Fini
Stafsinge Prespa Birlik  
16:00
Fini
Hittarp Onsala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
16:00
Fini
Assyriska IF Assyriska  
16:30
Fini
Arameiska-Syrianska Motala  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
2 matchs
16:00
Fini
IFK Hassleholm Berga  
16:00
Fini
Husqvarna Osterlen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
16:00
Fini
Sandviks Ytterhogdals IK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
16:00
Fini
Lidingo Kvarnsveden  
16:00
Fini
Mora FC Kungsangen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
16:00
Fini
Torslanda Vanersborgs IF  
16:00
Fini
Uddevalla Orebro Syrianska  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
13:00
Fini
Pakruojis Banga  
13:00
Fini
Jonava Atmosfera  
16:00
Fini
Kupiskis Dziugas Telsiai  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)