MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CAN 2019
CAN 2019 - 8e de finale
2 matchs
18:00
Fini
Maroc Bénin cr  
21:00
Fini
Ouganda Sénégal  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
66 matchs
10:15
Fini
Rapid Bucarest Miercurea Ciuc  
12:00
Fini
Dundee FC Scunthorpe Utd  
12:00
Fini
Hobro Fredericia  
12:00
Fini
Shakhtar Donetsk Uerdingen  
13:00
-
Mlada Boleslav Sokolov  
13:00
Fini
Erfurt Hannover-2  
13:00
Fini
Horsens AaB Aalborg  
14:00
Fini
Borussia M-2 Holstein Kiel-2  
15:00
Fini
FC Twente Al Wahda FC Abu Dhabi  
15:00
Fini
FC Oufa Plzen  
16:00
Fini
Austria Vienne Ostrava  
16:00
Fini
Desna Tchernihiv Obolon Kiev  
16:00
-
Piast Gliwice Miedz Legnica  
16:15
Fini
Zaglebie Lubin Sparta Rotterdam  
16:20
Fini
Pogon Siedlce Wigry S  
16:30
Fini
FC Krasnodar Oural Iekaterinbourg  
16:30
Fini
Neuchatel Xamax Stade Lausanne Ouchy  
17:00
Fini
Sochi Rijeka  
17:00
Fini
Rubin Kazan Tambov  
17:00
Fini
Nieciecza Wolfsbourg 2  
17:00
Fini
Etar Liteks Lovech  
17:00
Fini
Jagiellonia Bialystok Olympiakos  
17:00
Fini
Kariana Erden Botev Vratsa  
17:00
Fini
Karpaty Lviv Ahrobiznes Volochysk  
17:00
Fini
LASK Linz Sparta Prague  
17:00
Fini
Shakhtar Donetsk FC Copenhague  
17:00
Fini
Wisla Plock Olimpia G  
17:00
Fini
Grazer AK Middlesbrough  
17:30
Fini
Terek Grozny Inter-Zapresic  
17:30
Fini
Béziers Nimes  
17:30
Fini
Dinamo Moscou Slovan Liberec  
18:00
Fini
Alemannia Haibach Darmstadt  
18:00
Fini
Frechen FC Cologne  
18:00
Fini
Wacker Innsbruck Dynamo Kiev  
18:00
Fini
Krasnodar-2 Szombathelyi Haladas  
18:00
Fini
Triglav Vojvodina  
18:00
Fini
Ujpest Gyor  
18:00
-
Viktoria Aschaffenburg Cologne 2  
18:30
Fini
Amstetten Wiener Neustadt  
18:30
Fini
Austria Klagenfurt Wolfsberger AC  
18:30
Fini
Austria Salzburg Borussia Dortmund 2  
18:30
Fini
Bischofswerdaer FV Internacional Leipzig  
18:30
Fini
Horn Team Wiener Linien  
18:30
Fini
Oberneuland Osnabruck  
18:30
Fini
Plauen Auerbach  
18:30
Fini
Ruzomberok Trinec  
18:30
Fini
VV Venlo Saint-Trond  
19:00
Fini
Arges Chindia Targoviste  
19:00
Fini
Backnang VfB Stuttgart  
19:00
Fini
Chiasso Lugano  
19:00
Fini
Domzale Vozdovac  
19:00
Fini
Emmen PEC Zwolle  
19:00
Fini
Fleetwood Town Wrexham  
19:00
Fini
Heerenveen Meppen  
19:00
Fini
OH Louvain KV Courtrai  
19:00
Fini
FC Groningen Ross County  
19:15
Fini
Monheim Fortuna Cologne  
19:30
Fini
Admira-2 Oberwart  
20:00
Fini
Gremio Porto Alegre Criciuma  
20:00
Fini
Sao Paulo Cuiaba  
20:00
Fini
Truro City Exeter  
20:30
Fini
Bowers Pitsea Colchester  
20:30
Fini
Swindon Supermarine Swindon Town  
20:30
Fini
Vasas DAC Dunajska  
20:45
Fini
Brechin City Dundee United  
20:45
Fini
Wimbledon Brentford  
PEROU
PEROU - PERU: National cup
4 matchs
20:15
Fini
Univ. San Martin Molinos El Pirata  
22:30
Fini
Deportivo Binacional Alianza Lima  
22:30
Fini
Real Garcilaso Academia Cantolao  
22:30
Fini
UTC Cajamarca Sport Boys  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Badak Lampung Barito Putera  
13:30
Fini
Persebaya Surabaya Persib  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: National cup
5 matchs
17:00
Fini
Speranta Drochia Speranta  
17:00
Fini
Tighina Petrocub  
17:00
Fini
Victoria Bardar Codru Lozova  
18:00
Fini
FC Milsami Edinet  
18:00
Fini
Sireti Sheriff Tiraspol  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: League cup
1 match
16:00
Fini
Olmaliq FK Bunyodkor  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
1 match
13:05
Fini
Hang Sai Tak Chun Ka I  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: National League
1 match
12:00
Fini
Busan Kyotong Mokpo City  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Ullared Assyriska BK  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
19:00
Fini
Haninge Enskede  
19:30
Fini
AFC Linkoping Stockholm Internazionale  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
Taftea Kramfors-Alliansen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Grebbestads Gauthiod  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
1 match
17:00
Fini
Dacia-Buiucani Sparta Selemet  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS) (11 m.)
  LIGUE EUROPA - 1er tour qualificatif (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)