MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 02/07/2019
mar.
02/07
v
lun.
01/07
dim.
30/06
sam.
29/06
ven.
28/06
jeu.
27/06
mer.
26/06
mar.
25/06
lun.
24/06
dim.
23/06
MONDIAL femme 2019
- 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
Angleterre (fem.)
1
:
2
Etats-Unis (fem.)
CAN 2019
- 1er tour, groupe E
2 matchs
21:00
Fini
Angola
0
:
1
Mali
21:00
Fini
Mauritanie
0
:
0
Tunisie
CAN 2019
- 1er tour, groupe F
2 matchs
18:00
Fini
Guinée-Bissau
0
:
2
Ghana
18:00
Fini
Bénin
0
:
0
Cameroun
INTERNATIONAL
- clubs
52 matchs
10:00
Fini
Cukaricki
0
:
0
Voluntari
11:00
Fini
FK Khimki
0
:
0
Torpedo Moscou
15:00
Fini
Osijek
1
:
1
Ostrava
15:00
Fini
Parana
1
:
1
Cerro Porteno
16:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk
3
:
2
FC Lviv
16:00
90
Sochi
2
:
0
Radnicki Nis
16:00
Fini
Université Craiova
3
:
3
Legia Varsovie
16:00
Fini
Zemplin Michalovce
1
:
1
Liptovsky Mikulas
16:30
Fini
Pribram
0
:
0
Arsenal Toula
16:30
-
Astra Giurgiu
:
Koprivnica
17:00
Fini
Nieciecza
2
:
1
Gornik Zabrze
17:00
Fini
Meppen
2
:
2
Royal Antwerp
17:00
Fini
Nafta
3
:
2
Kaposvar
17:00
Fini
Pardubice
4
:
3
Trencin
17:00
Fini
Radnik Surdulica
0
:
1
Sutjeska Niksic
17:00
Fini
FC Oufa
1
:
0
FC Botosani
17:00
Fini
Qarabag
2
:
2
Plzen
18:00
Fini
Austria Lustenau
4
:
3
Atromitos Athènes
18:00
Fini
Austria Vienne Am.
2
:
2
Mauerwerk
18:00
Fini
Dinamo Moscou
1
:
1
Sparta Prague
18:00
Fini
Le Havre
0
:
1
Guingamp
18:00
Fini
Slovan Liberec
2
:
1
Apol. Limassol
18:00
Fini
Maccabi Haifa
0
:
0
Saint-Trond
18:00
Fini
Orenburg
2
:
0
FC Copenhague
18:00
Fini
Pyunik Erevan
1
:
0
Cracovie
18:00
Fini
Ried
2
:
0
Gyirmot
18:30
Fini
Austria Klagenfurt
0
:
2
Dinamo Zagreb
18:30
Fini
Austria Vienne
2
:
3
Slavia Prague
18:30
Fini
Neusiedl
0
:
1
Horn
18:30
Fini
Nottingham Forest
0
:
0
Dundee FC
18:30
Fini
Sturm Graz
0
:
3
Terek Grozny
18:30
Fini
Young Boys Berne
1
:
1
Levski Sofia
19:00
Fini
Anif
2
:
2
Pasching
19:00
Fini
DAC Dunajska
3
:
0
Sepsi
19:00
Fini
Gaz Metan Medias
2
:
0
Lincoln
19:00
Fini
AS Geel
0
:
5
Lommel united
19:00
Fini
Gleisdorf
1
:
3
Lafnitz
19:00
-
Hohenems
:
Dornbirn
19:00
Fini
Mattersburg
3
:
3
Osijek
19:00
Fini
Videoton
3
:
3
Backa Topola
19:30
Fini
Borussia M-2
5
:
0
Erndtebruck
19:30
Fini
Hertha Berlin
1
:
4
Vorwarts Steyr
19:30
Fini
St Gall
0
:
0
Celtic Glasgow
20:00
Fini
Sao Caetano
0
:
1
Cuiaba
20:30
Fini
Berwick Rangers
2
:
0
Coldstream
20:30
Fini
Stranraer
2
:
2
BSC Glasgow
20:45
Fini
Airdrie United
2
:
0
Albion Rovers
20:45
Fini
Alloa Athletic
3
:
2
Clyde
20:45
-
Dumbarton
:
Dunfermline
20:45
Fini
East Fife
1
:
2
Queen of the South
20:45
Fini
East Kilbride
1
:
0
Stenhousemuir
EURO 2019 -19ans
- EUROPA LEAGUE: Preliminary Round
1 match
17:45
Fini
St Joseph's
2
:
0
Prishtina
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: National cup
4 matchs
15:00
Fini
Bunyodkor
3
:
1
Qizilqum
16:00
Fini
Sogdiyona Jizzax
0
:
3
Dinamo Samarkand
16:30
Fini
Navbahor Namangan
2
:
1
Mashal Muborak
17:00
Fini
Olmaliq FK
1
:
1
Metallurg Bekobod
INTERNAT.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
12:00
Fini
Estonie -17ans
2
:
1
Lettonie -17ans
12:00
Fini
Lithuanie -21ans
1
:
7
Finlande -17ans
EQUATEUR
- ECUADOR: National cup
1 match
22:30
Fini
Orense
1
:
1
El Nacional
BRESIL
- BRASIL: Brasileiro U-20
2 matchs
20:00
Fini
Santos U-20
2
:
2
America MG U-20
20:00
Fini
Flamengo U-20
3
:
1
Bahia U-20
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Queensland Premier League
1 match
11:00
Fini
Capalaba
3
:
2
Wynnum Wolves
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(5 m.)
MAROC
-
GNF1 (Botola)
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ITALIE
-
Série B
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe C
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe A
(2 m.)
-
Ligue 1
(1 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(8 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
ISLANDE
-
Premier League
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
AUSTRALIE
-
A-League
(1 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(1 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(1 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(4 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe D
(1 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(2 m.)
FRANCE
-
Nat.2 - Groupe B
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
SYRIE
-
Division 1
(6 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
RUSSIE
-
First division
(1 m.)