MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
17:00
Fini
Strasbourg Lyon  
20:00
Fini
cr Amiens Nimes  
20:00
Fini
cr Dijon Reims  
20:00
Fini
Monaco Bordeaux  
20:00
-
Nantes Paris SG  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lens Auxerre  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:00
Fini
Laval Marignane  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Crystal Palace Brighton  
16:00
Fini
Cardiff City West Ham  
16:00
Fini
Huddersfield Town Bournemouth  
16:00
Fini
Leicester City Fulham  
16:00
Fini
Newcastle Everton  
16:00
Fini
Southampton Tottenham  
18:30
Fini
Manchester City Watford  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
13:00
Fini
Blackburn Preston North End  
13:15
Fini
Sheffield Utd Rotherham  
16:00
Fini
Bolton Millwall  
16:00
Fini
Bristol City Leeds United  
16:00
Fini
Derby County Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Middlesbrough Brentford  
16:00
Fini
Nottingham Forest Hull City  
16:00
Fini
Queens Park Rangers Stoke City  
16:00
Fini
Reading Wigan  
16:00
Fini
West Bromwich Ipswich Town  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Alaves Eibar  
16:15
Fini
Atl. Madrid CD Leganés  
18:30
Fini
FC Barcelone Rayo Vallecano  
20:45
Fini
Getafe SD Huesca  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Real Majorque Real Oviedo  
18:00
Fini
Sporting Gijon Almeria  
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone Albacete  
20:30
Fini
Elche Cadix  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
14 matchs
12:00
Fini
MuSa TPV  
12:00
Fini
Kongsvinger Ullensaker Kisa  
12:00
Fini
KFUM Oslo Elverum  
12:59
-
Carlstad United Amal  
13:00
Fini
Orgryte IS Ljungskile SK  
13:00
Fini
Norrby Lindome  
13:30
Fini
Ilves TPS  
13:45
Fini
Sollentuna Newroz  
14:00
Fini
SKA Rostov Zenit Izhevsk  
14:00
Fini
Brommapojkarna Frej  
14:00
Fini
Varberg Varnamo  
14:20
Fini
KPV Jaro  
15:00
Fini
Malmo FF Kalmar FF  
16:30
Fini
Aalesund Viking Stavanger  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
12:30
Fini
Cambodge Bangladesh  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
5 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich Wolfsbourg  
15:30
Fini
Borussia Dortmund VfB Stuttgart  
15:30
Fini
RB Leipzig Augsbourg  
15:30
Fini
Fribourg Hertha Berlin  
18:30
Fini
Mayence Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:00
Fini
FC Cologne Arminia Bielefeld  
13:00
Fini
Regensburg Duisbourg  
13:00
Fini
Darmstadt Holstein Kiel  
13:00
Fini
Erzgebirge Aue Paderborn  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:00
Fini
Parme Genoa  
20:30
Fini
Chievo Verone Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Cittadella Pescara  
15:00
Fini
Cosenza Brescia  
15:00
Fini
Lecce Foggia  
18:00
Fini
La Spezia Padoue  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Maritimo Funchal Moreirense  
19:00
Fini
Sporting Braga Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
Boavista Porto Sporting Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich Young Boys Berne  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax FC Sion  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
VV Venlo Excelsior Rotterdam  
19:45
Fini
PSV Eindhoven NAC Breda  
19:45
Fini
ADO La Haye Heerenveen  
20:45
Fini
Willem II De Graafschap  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:45
Fini
ES Setif MC Alger  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Dundee FC Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Motherwell Hamilton  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
16:00
Fini
Livingston St. Johnstone  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
14:00
Fini
Trabzonspor Akhisar Belediyespor  
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir Fenerbahce  
17:00
Fini
MKE Ankaragucu Bursaspor  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:30
Fini
US Tataouine Ben Guerdane  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
2 matchs
12:00
Fini
Krylia Sovetov Ienissei Krasnoiarsk  
14:30
Fini
CSKA Moscou Rubin Kazan  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Illichovets Marioupol Tcherno. Odessa  
16:00
Fini
Vorskla Poltava Desna Tchernihiv  
18:30
Fini
FC Lviv Zorya Louhansk  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
2 matchs
12:00
Fini
Dinamo Samarkand Nasaf Qarshi  
14:00
Fini
Olmaliq FK Buxoro  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
12:00
Fini
Hermannstadt Gaz Metan Medias  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:15
Fini
CFR Cluj Sepsi  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Telford United FC United of Manchester  
16:00
Fini
Ashton United Bradford PA  
16:00
Fini
Brackley Stockport  
16:00
Fini
Chester Leamington  
16:00
Fini
Chorley Kidderminster  
16:00
-
Curzon Ashton Blyth Spartans  
16:00
Fini
Hereford Darlington  
16:00
Fini
Nuneaton Alfreton Town  
16:00
Fini
Southport Boston United  
16:00
-
Spennymoor Town Guiseley  
16:00
Fini
York City Altrincham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Billericay Torquay  
16:00
Fini
Concord Rangers Slough Town  
16:00
Fini
Dartford Gloucester City  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Chelmsford  
16:00
Fini
Hemel Bath  
16:00
Fini
Oxford City Hampton and Richmond  
16:00
Fini
St Albans Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Truro City East Thurrock  
16:00
Fini
Wealdstone Welling United  
16:00
Fini
Sutton United Hungerford Town  
16:00
Fini
Woking Chippenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
10 matchs
16:00
Fini
Alvechurch Lowestoft Town  
16:00
Fini
Halesowen Town Hitchin Town  
16:00
Fini
Kettering Banbury United  
16:00
Fini
Leiston Bedworth United  
16:00
Fini
Needham Market Tamworth  
16:00
Fini
Royston Town Redditch United  
16:00
Fini
Rushall Olympic Kings Lynn Town  
16:00
Fini
St Ives Town Barwell  
16:00
Fini
St Neots Town Biggleswade Town  
16:00
Fini
Stratford Town Rushden/D'monds  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
7 matchs
13:00
Fini
Augsburg-2 Greuther Furth-2  
14:00
Fini
Illertissen Pipinsried  
14:00
Fini
Schalding-Heining Ingolstadt-2  
14:00
Fini
Viktoria Aschaffenburg Burghausen  
14:00
Fini
Garching Eichstatt  
14:00
Fini
1860 Rosenheim Heimstetten  
14:00
Fini
Memmingen Nurnberg-2  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
9 matchs
14:30
Fini
AFC Rijnsburgse Boys  
14:30
Fini
Koninklijke HFC Scheveningen  
15:00
Fini
Spakenburg Vitesse-2  
15:30
Fini
Almere City-2 Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
Katwijk GVVV Veenendaal  
15:30
Fini
Kozakken Boys IJsselmeervogels  
15:30
Fini
Lienden Barendrecht  
18:00
Fini
De Treffers/Kegro HHC  
18:00
Fini
VV Sint Bavo Excelsior M.  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
7 matchs
15:00
Fini
Basel-2 Bavois  
15:00
Fini
Sion-2 Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Koniz Stade Lausanne Ouchy  
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Bruhl  
16:00
Fini
Zurich-2 Breitenrain  
16:00
Fini
Wohlen YF Juventus  
17:30
Fini
Bellinzona Cham  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
8 matchs
15:30
Fini
Cwmamman United Haverfordwest County  
15:30
-
Cwmbran Celtic Penybont  
15:30
Fini
Pontypridd Town Afan Lido  
15:30
Fini
Port Talbot Undy Athletic  
15:30
Fini
Taff's Well Goytre  
15:30
Fini
Ton Pentre Briton Ferry  
15:30
Fini
Cambrian Clydach Llantwit Major  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
Fini
Kasba Tadla AS Salé  
15:00
Fini
CR Khemis Zemamra KAC Kénitra  
15:00
Fini
Maghreb de Fès Chabab Atlas  
15:00
Fini
Ol. Dcheira JS El Massira  
15:00
Fini
Sidi Kacem Wydad de Fès  
15:00
Fini
Ittihad Khémisset Racing Casablanca  
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir Raja Beni Mellal  
15:00
Fini
Widad Temara Riadi Salmi  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
5 matchs
12:00
Fini
Thor Stjarnan  
15:00
Fini
Throttur IBV Vestmannaeyjar  
16:00
Fini
KA Akureyri HK  
16:15
Fini
Vikingur R. Keflavik  
17:00
Fini
IA Akranes Grindavik  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
08:30
Fini
Guangdong Southern Tigers Xinjiang Tianshan  
08:30
Fini
Shanghai Shenxin Changchun Yatai  
09:00
Fini
Sichuan Nei Mongol  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
2 matchs
19:00
Fini
Siquinala Municipal  
23:00
Fini
Coban Imperial Deportivo Petapa  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
10:00
Fini
Karabukspor U-21 Afyonspor U-21  
10:00
Fini
Demirspor Adana U-21 Osmanlispor U-21  
10:00
Fini
Giresunspor U-21 Boluspor U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:30
Fini
Chemnitzer Altglienicke  
13:30
Fini
BFC Dynamo Optik Rathenow  
13:30
Fini
Erfurt Lokomotive Leipzig  
13:30
Fini
Auerbach Budissa Bautzen  
13:30
-
Bischofswerdaer FV Oberlausitz  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al-Buqaa Al-Ramtha  
17:30
Fini
Al Ahly Al Salt  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paranaense 1, Second Round
1 match
20:00
Fini
Parana Cascavel  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
2 matchs
15:30
Fini
Newtown Barry Town  
18:15
Fini
Connah's QN The New Saints  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: First Division B, Final Rounds
1 match
20:30
Fini
Beerschot Wilrijk FC Malines  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
5 matchs
08:30
Fini
Univ. Queensland Brisbane Knights  
09:00
Fini
Acacia Ridge North Pine  
10:00
Fini
Centenary Stormers The Gap  
10:00
Fini
Toowong Grange Thistle  
11:00
Fini
Albany Creek Bayside United  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League
4 matchs
09:00
Fini
Wynnum Wolves Southside Eagles  
09:00
Fini
Holland Park Hawks Ipswich Knights  
09:00
-
Souths United Logan Lightning  
10:00
Fini
Capalaba Sunshine Coast  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
4 matchs
08:30
Fini
Shandong Luneng Henan Jianye  
08:30
Fini
Chongqing Dangdai Lifan Beijing Guoan  
12:35
Fini
Shanghai SIPG Jiangsu Suning  
12:35
Fini
Guangzou R F Dalian Yifang  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:45
Fini
Olimpia River Plate As.  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
17:00
Fini
Unionstas de Salamanca Internacional FC  
19:30
Fini
Real Madrid 2 Celta-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
16:30
Fini
Cornella Villanovense  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
2 matchs
16:00
Fini
AEL Limassol Apol. Limassol  
17:00
Fini
Omonia Nea Salamina  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
3 matchs
18:00
Fini
Doxa Pafos  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, CFL
6 matchs
10:15
Fini
Pisek Kraluv Dvur  
10:15
Fini
Prevysov Dobrovice  
10:15
Fini
Slavoj Vysehrad Domazlice  
10:30
Fini
Litomericko Sokol Zapy  
14:30
Fini
Sokol Zivanice Loko Vltavin  
14:30
-
Usti nad Orlici Radotin  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
12:00
Fini
K-Jarve JK Jarve Flora-2  
18:00
Fini
Legion Vaprus Parnu  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
2 matchs
11:00
Fini
Shukura FC Gagra  
11:00
Fini
Shevardeni Telavi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Gernika Leioa  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Real Union  
18:00
Fini
Durango Langreo  
INDE
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
15:00
Fini
Mumbai City Goa  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  CM -20ans, 2019 - Groupes (4 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (4 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)