MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
15:00
Fini
Guingamp Nantes  
15:00
Fini
Lille Dijon  
15:00
Fini
cr Nice Strasbourg cr  
17:00
Fini
Lyon Toulouse cr  
21:00
Fini
Marseille St Etienne  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Paris FC Lens  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Eibar Celta Vigo  
16:15
Fini
Betis Séville Getafe  
18:30
Fini
Real Sociedad Atl. Madrid cr  
20:45
Fini
FC Valence Athletic Bilbao  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
7 matchs
12:00
Fini
Real Majorque Elche  
16:00
Fini
Numancia Sporting Gijon  
18:00
Fini
Rayo Majadahonda Grenade  
18:00
Fini
Real Oviedo Lugo  
20:00
Fini
UD Las Palmas Extremadura  
20:30
Fini
Real Saragosse Almeria  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Torino Chievo Verone  
15:00
Fini
Udinese Bologne  
15:00
Fini
Genoa Frosinone cr  
15:00
Fini
cr SPAL Ferrara Sampdoria Gênes  
18:00
Fini
Atalanta Bergame Fiorentina  
20:30
Fini
cr Naples Juventus Turin cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Pérouse Salernitana  
15:00
Fini
Pescara La Spezia  
21:00
Fini
Hellas Vérone Venise  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
13:00
Fini
Watford Leicester City  
15:05
Fini
Fulham Chelsea  
17:15
Fini
Everton Liverpool  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
VfB Stuttgart Hanovre 96  
18:00
Fini
Wolfsbourg Werder Breme  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
4 matchs
13:30
Fini
Arminia Bielefeld Darmstadt  
13:30
Fini
Ingolstadt FC Cologne  
13:30
Fini
Dynamo Dresde VfL Bochum  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
Zulte-Waregem La Gantoise  
18:00
Fini
Lokeren Anderlecht  
20:00
Fini
Royal Antwerp AS Eupen  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Chaves Santa Clara  
16:00
Fini
Belenenses Feirense  
18:30
Fini
cr Rio Ave Sporting Braga  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Portimonense  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
FC Bale FC Thoune  
16:00
Fini
cr St Gall Neuchatel Xamax  
16:00
Fini
FC Zurich Lugano cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
14:30
Fini
Heerenveen Willem II cr  
14:30
Fini
cr FC Groningen VV Venlo cr  
16:45
Fini
AZ Alkmaar Fortuna Sittard  
16:45
Fini
Feyenoord Rotterdam Emmen  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
16:00
Fini
MC Oran CR Belouizdad  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:30
Fini
Gabès US Tataouine  
14:30
Fini
JS Kairouanaise Monastir  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Konyaspor Goztepe cr  
14:00
Fini
Yeni Malatyaspor Istanbul Basaksehir  
17:00
Fini
BB Erzurumspor Galatasaray  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
14:30
Fini
Sturm Graz LASK Linz  
14:30
Fini
Austria Vienne Hartberg  
17:00
Fini
Wacker Innsbruck Mattersburg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
09:30
Fini
FC Oufa Dinamo Moscou  
12:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk FK Rostov  
17:00
Fini
Spartak Moscou FC Krasnodar  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Zorya Louhansk Vorskla Poltava  
13:00
Fini
Olimpik Donetsk Arsenal Kiev  
16:00
Fini
Oleksandria Illichovets Marioupol  
16:00
Fini
Karpaty Lviv FC Lviv  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Engordany Lusitans  
14:00
Fini
FC Santa Coloma Encamp  
16:00
Fini
Ordino UE Santa Coloma  
18:00
Fini
IC Descaldes Santa Julia  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
2 matchs
11:00
Fini
Olomouc U-21 Ostrava U-21  
13:00
Fini
Karvina U-21 Jihlava U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Hertha Berlin 2 Bischofswerdaer FV  
13:30
Fini
Oberlausitz Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Chemnitzer Germania Halberstadt  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Sicula Leonzio Paganese  
14:30
Fini
Catane Potenza  
14:30
Fini
Francavilla Vibonese Calcio  
14:30
Fini
Cavese Siracusa  
14:30
Fini
Rieti Viterbese  
16:30
Fini
Bisceglie Catanzaro  
18:30
Fini
Casertana Juve Stabia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
11:30
Fini
Valladolid-2 Unionstas de Salamanca  
12:00
Fini
Union Adarve Deportivo-2  
12:00
Fini
Burgos Bouzas  
12:00
Fini
Fuenlabrada Las Palmas-2  
12:00
Fini
Internacional FC Real Madrid 2  
16:00
Fini
Celta-2 Atletico Madrid-2  
16:30
Fini
Navalcarnero Cultural Leonesa  
17:00
Fini
Guijuelo SS Reyes  
17:00
Fini
Salmantino Coruxo  
17:00
Fini
Ponferradina Pontevedra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
12:00
Fini
Real Union Mirandes  
16:30
Fini
Tudelano UD Logrones  
17:00
Fini
Vitoria CD Leioa  
17:00
Fini
Torrelavega Oviedo-2  
17:00
Fini
Langreo Racing Santander  
17:00
Fini
Barakaldo Durango  
19:30
Fini
Calahorra Arenas de Getxo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Olot Atletico Baleares  
12:00
Fini
Peralada Espanyol-2  
12:00
Fini
Sabadell Ebro  
12:00
Fini
Ejea Teruel  
16:30
Fini
Conquense Villarreal 2  
17:00
Fini
Alcoyano Cornella  
17:00
Fini
Lleida Badalona  
17:15
Fini
Castellon Levante-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
9 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2 CD Don Benito  
11:30
Fini
Malaga-2 UCAM Murcie  
11:30
Fini
Almeria-2 Jumilla  
12:00
Fini
Real Murcie Marbella  
12:00
Fini
Melilla FC Carthagène  
16:45
Fini
UD Ibiza San Fernando  
17:00
Fini
Recreativo Huelva Poli Ejido  
17:00
Fini
Villanovense Linense  
17:30
Fini
Atletico Sanluqueno Cornella  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
10:00
Fini
Altay U-21 Balikesirspor U-21  
10:00
-
Altinordu U-21 Hatayspor U-21  
10:00
Fini
Afyonspor U-21 Genclerbirligi U-21  
10:00
Fini
Boluspor U-21 Istanbulspor U-21  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
2 matchs
12:00
Fini
Shevardeni FK Tskhinvali  
12:00
Fini
Telavi Guria  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata Delhi Dynamos  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Relegation Group
2 matchs
15:00
Fini
AEP Paphos Alki Larnaca  
17:00
Fini
Ermis Aradippou Anorthosis Famagusta  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Enugu Rangers Etoile du Sahel  
14:00
Fini
Otoho DOyo Hassania Agadir  
17:00
Fini
Asante Kotoko Nkana  
17:00
Fini
Salitas CS Sfaxien  
17:00
Fini
Petro de Luanda Al Zamalek Cairo  
17:00
Fini
Al Hilal Omdurman ZESCO United  
20:00
Fini
RSB Berkane Raja Casablanca  
20:00
Fini
Hussein Dey Gor Mahia  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
13:00
Fini
Nurnberg-2 Pipinsried  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
1 match
11:00
Fini
Binh Duong Da Nang  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
2 matchs
08:30
Fini
Henan Jianye Dalian Yifang  
12:35
Fini
Jiangsu Suning Tianjin Teda  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
17:00
Fini
Keflavik Breidablik  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL South Australia
1 match
07:30
Fini
Campbelltown City Adelaide United U-21  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)