MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/8e de finale
8 matchs
18:55
Fini
Eintracht Francfort Inter Milan  
18:55
Fini
Dinamo Zagreb Benfica Lisbonne  
18:55
Fini
FC Seville Slavia Prague  
18:55
Fini
Rennes Arsenal cr  
18:55
Fini
Zenit St Petersbourg Villarreal  
21:00
Fini
Chelsea Dynamo Kiev  
21:00
Fini
Naples Red Bull Salzbourg  
21:00
Fini
FC Valence FC Krasnodar  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:30
Fini
Quevilly Le Mans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
5 matchs
12:00
Fini
Energetik-BGU Torpedo Minsk  
13:00
Fini
Ham-Kam Notodden  
16:30
Fini
Strommen Tromsdalen  
18:30
Fini
Levanger Stjordals-Blink  
19:30
Fini
Nardo Byasen  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
2 matchs
14:30
Fini
CS Sfaxien Métlaoui  
14:30
Fini
Etoile du Sahel CS Hammam-Lif  
RUSSIE
RUSSIE - Coupe de Russie
1 match
15:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Spartak Moscou  
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 2
1 match
23:00
Fini
Huracan (Argentina) Cruzeiro  
IRAN
IRAN - Ligue 1
4 matchs
12:30
Fini
Machine Shahrdari Tractor Sazi  
13:30
Fini
Saipa Foolad  
14:00
Fini
Esteghlal Khuzestan Paykan  
14:30
Fini
Padideh Mashhad Zob Ahan  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
1 match
18:00
Fini
El Entag El Harby El Ittihad Al Sakandary  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
2 matchs
16:40
Fini
Al Shabab Riyadh Al Faysaly Al Majmaah  
18:30
Fini
Al Taawon Al Raed Buraidah  
LIBAN
LIBAN - Ligue 1
1 match
15:00
Fini
Shabab Al Ghazieh Al Ahed Beirut  
ARMENIE
ARMENIE - ARMENIA: First division
7 matchs
10:00
-
Banants-2 Lokomotiv Yerevan  
11:00
Fini
Ararat-2 Alashkert-2  
11:00
-
Shirak-2 Ararat-Armenia-2  
11:00
120
Banants-3 Erebuni  
11:00
Fini
Lokomotiv Yerevan Banants-2  
11:00
Fini
Gandzasar-2 Junior Sevan  
11:00
Fini
Pyunik-2 Yerevan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Charlton U-23 Colchester U-23  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
10:30
Fini
Song Lam Nghe An Vinh Binh Duong  
11:00
Fini
Da Nang Quang Nam  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al-Hussein Al Aqaba  
17:30
Fini
Al-Faysali Al-Weehdat  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Welco Tartu Elva  
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Tammeka Tartu-2  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
3 matchs
20:00
Fini
Fylkir Njardvik  
20:00
Fini
Haukar FH Hafnarfjordur  
20:00
Fini
Valur Fram  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
10:00
Fini
Chypre -19ans Grèce -19ans  
INDE
INDE - INDIA: Super League, Final Stages
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Bengaluru FC  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League
3 matchs
15:25
Fini
Malkiya Al Hidd  
16:30
Fini
Muharraq Al Najma Manama  
18:00
Fini
East Riffa Al Hala Muharraq  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  CM -20ans, 2019 - Groupes (4 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (4 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)