MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Red Star  
20:00
Fini
Béziers Le Havre  
20:00
Fini
Brest Valenciennes  
20:00
Fini
Clermont F. Grenoble  
20:00
Fini
Nancy Lorient  
20:00
Fini
Orléans Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Paris FC Niort  
20:00
Fini
Troyes Châteauroux  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Boulogne/Mer Dunkerque  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas US Avranches  
20:00
Fini
JA Drancy Chambly  
20:00
Fini
Concarneau Cholet  
20:00
Fini
Lyon Duchère Entente SSG  
20:00
Fini
Rodez Pau FC  
20:00
Fini
Tours FC Villefranche  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
18 matchs
12:00
Fini
Sirius Brage  
12:00
Fini
Sarpsborg 08 Stromsgodset  
12:30
Fini
Haka SJK  
14:00
Fini
Odd Grenland Stabek  
14:00
Fini
IFK Norrkoping Jonkoping S.  
15:00
Fini
Gomel Lahti  
15:30
Fini
IF Elfsborg Trelleborg  
16:00
Fini
Vålerenga Tromso  
16:00
Fini
Lillestrom Kristiansund  
16:00
Fini
Odd Grenland-2 Jerv  
16:30
Fini
Start Inter Turku  
17:00
Fini
Mjallby Kristianstad  
17:00
Fini
Haugesund Sandnes Ulf  
17:00
Fini
IFK Goteborg Falkenberg  
18:00
Fini
Mjondalen Skeid  
18:00
Fini
Asker Baerum  
19:00
Fini
Fredrikstad Alta  
19:00
Fini
Degerfor Syrianska  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Athletic Bilbao Espanyol Barcelone  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Juventus Turin Udinese  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pérouse Hellas Vérone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Werder Breme Schalke 04  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
VfL Bochum FC Heidenheim  
18:30
Fini
Union Berlin Ingolstadt  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Norwich City Swansea City  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Chaves Rio Ave cr  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
FC Utrecht FC Groningen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:30
Fini
Sivasspor Yeni Malatyaspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
cr Hibernian Edimbourg Glasgow Rangers  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
19:00
Fini
Buchbach Schweinfurt  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
13:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Crystal Palace U-23  
15:00
Fini
Barnsley U-23 Ipswich Town U-23  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1, Final Stages
1 match
20:30
Fini
Volta Redonda Bangu  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
10:00
Fini
Gaziantepspor U-21 Elazigspor U-21  
10:00
120
Istanbulspor U-21 Altinordu U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Viktoria Berlin ZFC Meuselwitz  
19:00
Fini
Babelsberg Wacker Nordhausen  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Jazeera J. That Ras  
17:30
Fini
Shabab Alordon Al Sareeh  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League
2 matchs
15:25
Fini
Manama Al-Riffa  
18:00
Fini
Al Shabbab Manama Budaiya  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
4 matchs
20:45
Fini
Llanelli Cardiff MU  
20:45
Fini
Cefn Druids Llandudno  
20:45
Fini
Aberystwyth Carmarthen  
20:45
Fini
Caernarfon Bala Town  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
20:45
-
Aberystwyth Carmarthen  
20:45
90
Newi Cefn Druids Llandudno  
20:45
Fini
Llanelli Cardiff MU  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
1 match
13:00
Fini
Qizilqum Andijon FK  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Genk W Oud-Heverlee W  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: League Cup, Playoffs
1 match
17:15
Fini
Al Nasr Al Ahli Dubai  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:30
Fini
Dinamo Bucarest Dunarea Calarasi  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:30
-
Ammanford Goytre United  
KOWEIT
KOWEIT - KUWAIT: Federation Cup
1 match
15:05
Fini
Khaitan Al Arabi  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
23:15
Fini
Sportivo San Lorenzo Deportivo Capiata  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
2 matchs
20:00
Fini
KR Reykjavik Vikingur O.  
20:00
Fini
Afturelding Fjolnir  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
1 match
12:00
Fini
Guria Samtredia  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
14:40
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Tajikistan U-23  
19:00
Fini
Egypte -23ans Malawi U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  SUISSE - Challenge League (5 m.)
  CM -20ans, 2019 - Groupes (4 m.)
  ALLEMAGNE - Barrage d1/d2 (1 m.)
  NORVEGE - Coupe de Norvège (NM Cup) (4 m.)
  SERBIE - Coupe de Serbie (1 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)