MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
17:00
Fini
Caen Paris SG  
20:00
Fini
Angers Monaco  
20:00
-
Nimes Rennes  
20:00
Fini
Reims Amiens  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
2 matchs
14:45
Fini
Lorient Orléans  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
15:00
Fini
Le Mans Rodez  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Tottenham Arsenal cr  
16:00
Fini
Bournemouth Manchester City  
16:00
Fini
Brighton Huddersfield Town  
16:00
Fini
Burnley Crystal Palace  
16:00
Fini
Manchester Utd Southampton  
16:00
Fini
Wolverhampton Cardiff City  
18:30
Fini
West Ham Newcastle  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
16:00
Fini
Aston Villa Derby County  
16:00
Fini
Brentford Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Hull City Birmingham City  
16:00
Fini
Ipswich Town Reading  
16:00
Fini
Millwall Norwich City  
16:00
Fini
Preston North End Bristol City  
16:00
Fini
Rotherham Blackburn  
16:00
Fini
Stoke City Nottingham Forest  
16:00
Fini
Swansea City Bolton  
16:00
Fini
Wigan Middlesbrough  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Espanyol Barcelone Real Valladolid  
16:15
Fini
Villarreal Alaves  
18:30
Fini
SD Huesca FC Seville  
20:45
Fini
Real Madrid FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
Fini
Cadix Albacete  
18:00
Fini
Cordoue Malaga  
18:00
Fini
Osasuna Gimnastic Tarragone  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Schalke 04 Fortuna Dusseldorf  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Fribourg  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Hoffenheim cr  
15:30
Fini
Hertha Berlin Mayence  
15:30
Fini
Nuremberg RB Leipzig  
18:30
Fini
Borussia M'Gladbach Bayern Munich  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
SV Sandhausen Erzgebirge Aue  
13:00
Fini
FC Heidenheim Regensburg  
13:00
Fini
Paderborn St Pauli  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Empoli Parme  
18:00
Fini
Milan AC Sassuolo cr  
20:30
Fini
Lazio Rome AS Rome cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Padoue Crotone  
15:00
Fini
Brescia Cittadella  
15:00
Fini
Carpi Ascoli  
18:00
Fini
Palerme Lecce  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Charleroi SC Racing Genk  
20:00
Fini
KV Oostende Waasland-Beveren  
20:00
Fini
KV Courtrai Cercle Bruges  
20:30
Fini
FC Bruges Saint-Trond  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Nacional Funchal Tondela  
19:00
Fini
cr Moreirense Vitoria Setubal  
21:30
Fini
FC Porto Benfica Lisbonne cr  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich Lucerne  
19:00
Fini
Young Boys Berne FC Sion  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
3 matchs
18:30
Fini
cr Heracles Almelo FC Utrecht  
20:45
Fini
Excelsior Rotterdam PSV Eindhoven  
20:45
Fini
Vitesse Arnhem NAC Breda cr  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
5 matchs
17:00
Fini
USM Alger Paradou AC  
17:45
Fini
JS Kabylie ES Setif  
18:00
Fini
JS Saoura MO Béjaia  
18:00
Fini
CABB Arreridj USM Bel Abbes  
18:00
Fini
DRB Tadjenanet Olympique Médea  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
5 matchs
14:30
Fini
Stade Tunisien Espérance Tunis  
14:30
Fini
Ben Guerdane CA Bizertin  
14:30
Fini
Club Africain Stade Gabésien  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
14:00
Fini
Bursaspor Sivasspor  
14:00
Fini
Kayserispor Besiktas  
17:00
Fini
Fenerbahce Rizespor cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
6 matchs
17:00
Fini
Altach Admira Wacker  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg Wolfsberger AC  
17:00
Fini
St. Polten Rapid Vienne  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
St Mirren Livingston  
16:00
Fini
Kilmarnock Motherwell  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
09:30
Fini
Oural Iekaterinbourg Zenit St Petersbourg  
12:00
Fini
Arsenal Toula CSKA Moscou  
14:30
Fini
Lokomotiv Moscou Krylia Sovetov  
17:00
Fini
Rubin Kazan Terek Grozny  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Dynamo Kiev  
16:00
Fini
Tcherno. Odessa Shakhtar Donetsk  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
15 matchs
15:00
Fini
USM Blida JSM Bejaia  
15:00
Fini
ES Kouba ES Mostaganem  
15:00
Fini
Amal Bou Saada USM El Harrach  
15:00
Fini
ASM Oran RC Relizane  
16:00
45
USM Annaba MC El Eulma  
16:00
Fini
WA Tlemcen NC Magra  
17:00
Fini
ASO Chlef MC Saida  
17:00
Fini
US Biskra Skikda  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town Ashton United  
16:00
Fini
Altrincham Chester  
16:00
Fini
Blyth Spartans Brackley  
16:00
Fini
Boston United Telford United  
16:00
Fini
Bradford PA Curzon Ashton  
16:00
Fini
Darlington Chorley  
16:00
Fini
FC United of Manchester Hereford  
16:00
Fini
Guiseley Southport  
16:00
Fini
Kidderminster Nuneaton  
16:00
Fini
Leamington York City  
16:00
Fini
Stockport Spennymoor Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bath Truro City  
16:00
Fini
Chelmsford Concord Rangers  
16:00
Fini
Chippenham Oxford City  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Dartford  
16:00
Fini
East Thurrock Billericay  
16:00
Fini
Gloucester City Wealdstone  
16:00
Fini
Hampton and Richmond Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Hungerford Town Woking  
16:00
Fini
Slough Town Hemel  
16:00
Fini
Torquay Sutton United  
16:00
Fini
Welling United St Albans  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Rushden/D'monds Alvechurch  
16:00
Fini
Banbury United Needham Market  
16:00
Fini
Barwell Stratford Town  
16:00
Fini
Bedworth United St Ives Town  
16:00
Fini
Biggleswade Town Royston Town  
16:00
Fini
Hitchin Town Rushall Olympic  
16:00
Fini
Kings Lynn Town Coalville Town  
16:00
Fini
Lowestoft Town Kettering  
16:00
Fini
Redditch United St Neots Town  
16:00
Fini
Stourbridge Leiston  
16:00
Fini
Tamworth Halesowen Town  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
6 matchs
14:00
Fini
Schweinfurt Augsburg-2  
14:00
Fini
Eichstatt Bayreuth  
14:00
Fini
Greuther Furth-2 Viktoria Aschaffenburg  
14:00
Fini
Ingolstadt-2 Illertissen  
14:00
Fini
Burghausen Garching  
16:00
Fini
Heimstetten Buchbach  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Stade Nyonnais Koniz  
16:00
Fini
Breitenrain Basel-2  
16:00
Fini
Cham Bruhl  
16:00
Fini
Bavois Sion-2  
16:00
Fini
YF Juventus La Chaux-de-Fonds  
17:00
Fini
Stade Lausanne Ouchy Wohlen  
17:30
Fini
Yverdon Zurich-2  
17:30
Fini
Bellinzona Munsingen  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
8 matchs
12:00
-
Gaziantepspor Samsunspor  
12:00
Fini
Amed Sakaryaspor  
12:00
Fini
Gumushanespor Manisaspor  
12:30
Fini
Ankara Demirspor Sariyer  
12:30
Fini
Inegolspor Keciorengucu  
12:30
Fini
Bodrumspor Bayrampasa  
12:30
Fini
Sancaktepe Belediye Usakspor  
12:30
Fini
Kastamonuspor Nigde Belediyespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
9 matchs
12:00
Fini
Kahramanmarasspor Menemen Belediyespor  
12:00
Fini
Sivas Belediyespor Tokatspor  
12:30
Fini
Zonguldak Komurspor Darica Genclerbirligi  
12:30
Fini
Etimesgut Sanliurfaspor  
12:30
Fini
Fethiyespor Tuzlaspor  
12:30
Fini
Kirklarelispor Karagumruk  
12:30
Fini
Bugsas Spor Anadolu Selcuk  
12:30
Fini
Manisa BBSK Bandirmaspor  
12:30
Fini
Pendikspor Tarsus Idman Yurdu  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:30
Fini
Afan Lido Llantwit Major  
15:30
Fini
Goytre Cwmamman United  
15:30
Fini
Haverfordwest County Cwmbran Celtic  
15:30
Fini
Penybont Port Talbot  
15:30
Fini
Ton Pentre Pontypridd Town  
15:30
Fini
Undy Athletic Goytre United  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
15:00
Fini
Raja Beni Mellal Sidi Kacem  
15:00
Fini
Racing Casablanca Ol. Dcheira  
15:00
Fini
JS El Massira Maghreb de Fès  
15:00
Fini
KAC Kénitra Widad Temara  
15:00
Fini
AS Salé CR Khemis Zemamra  
15:00
Fini
Chabab Atlas Kasba Tadla  
15:00
Fini
Riadi Salmi Chabab Ben Guerir  
15:00
Fini
Wydad de Fès Ittihad Khémisset  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
10:00
Fini
Elazigspor U-21 Denizlispor U-21  
10:00
Fini
Umraniyespor U-21 Karabukspor U-21  
10:00
Fini
Eskisehirspor U-21 Demirspor Adana U-21  
10:00
Fini
Osmanlispor U-21 Gaziantepspor U-21  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Pune City Mumbai City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig BFC Dynamo  
13:30
Fini
Altglienicke ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
BAK 07 Auerbach  
CHYPRE
CHYPRE - CYPRUS: 1. Division, Championship Group
3 matchs
16:00
Fini
AEK Larnaca AEL Limassol  
17:00
Fini
Apol. Limassol Omonia  
17:30
Fini
Nea Salamina APOEL Nicosie  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al-Weehdat Shabab Alordon  
17:30
Fini
Al Aqaba Al Jazeera J.  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
15:30
Fini
HHC Barendrecht  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
3 matchs
14:30
Fini
Alshabab Al Nasr Salalah  
15:45
Fini
Al Suwaiq Al-Oruba  
17:15
Fini
Rustaq Dhufar  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Ontinyent CF  
18:45
Fini
Hercules Alicante Valencia-2  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
9 matchs
09:00
Fini
Malte fém. Lithuania W  
11:00
Fini
Ukraine (fem.) Slovénie fém.  
11:15
Fini
Cyprus W Estonie fém.  
12:00
Fini
Spain U-19 W Switzerland U-19 W  
14:00
Fini
Scotland U-19 W Netherlands U-19 W  
15:00
Fini
Bosnie Herzeg. fém. Serbie fém.  
16:00
Fini
England U-19 W China U-19 W  
20:00
Fini
Brésil (fem.) Japon (fem.)  
22:30
Fini
Etats-Unis (fem.) Angleterre (fem.)  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
19 matchs
09:00
Fini
Torpedo Minsk Vitebsk  
11:00
Fini
Vanlose IF B 93 Copenhagen  
11:00
Fini
AB Copenhagen Frem  
11:15
Fini
TPS SalPa  
12:00
Fini
Smolevichi-STI Gorodeya  
12:00
Fini
Oppsal Lorenskog  
13:00
Fini
KFUM Oslo Ullensaker Kisa  
13:00
Fini
Egersund Brodd  
13:00
Fini
Mjallby Oskarshamns AIK  
13:00
-
Nest-Sotra Raufoss  
14:00
Fini
Admira-2 Sturm-2  
14:00
Fini
Kjelsas Baerum  
14:00
Fini
Kvik Halden Tonsberg  
14:00
Fini
Luch Minsk Frydek Mistek  
15:00
Fini
Levanger Verdal  
15:00
Fini
Lillestrom Helsingborg  
15:00
-
Mjondalen Sandefjord  
15:00
Fini
Brann Bergen Haugesund  
16:30
Fini
Sandnes Ulf Raufoss  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: President Cup
2 matchs
10:00
Fini
Persib PS TNI  
13:00
Fini
Perseru Serui Persebaya Surabaya  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
5 matchs
15:00
Fini
Vikingur O. Throttur  
16:15
Fini
Fylkir IBV Vestmannaeyjar  
17:00
Fini
Afturelding KA Akureyri  
17:00
Fini
Stjarnan Magni  
18:15
Fini
Leiknir R. Grindavik  
GEORGIE
GEORGIE - GEORGIA: Erovnuli Liga 2
1 match
12:00
Fini
Samtredia Zugdidi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
16:00
Fini
Athl. Bilbao II Real Sociedad-2  
16:30
Fini
Amorebieta Gernika  
17:00
Fini
Sporting Gijon-2 Izarra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
1 match
16:00
Fini
CD Badajoz Talavera CF  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V-League
2 matchs
11:00
Fini
Than Quang Ninh Song Lam Nghe An Vinh  
11:00
Fini
Quang Nam TT Ha Noi  
CHINE
CHINE - Super Ligue Jia
2 matchs
08:30
Fini
Chongqing Dangdai Lifan Guangzou R F  
13:00
Fini
Shenzhen FC Hebei China F.  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
1 match
14:00
Fini
Flora Tallinn JK Narva Trans  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
4 matchs
20:00
Fini
Sergipe Ceara  
20:00
Fini
Moto Club MA Santa Cruz  
20:00
Fini
Altos Bahia  
22:30
Fini
ABC Natal Salgueiro  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League
4 matchs
09:15
Fini
Southside Eagles Ipswich Knights  
09:15
Fini
Rochedale Rovers Souths United  
10:00
Fini
Logan Lightning Capalaba  
10:00
Fini
Mitchelton Holland Park Hawks  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
3 matchs
16:00
Fini
Crusaders Belfast Ballymena Utd  
16:00
Fini
Dungannon Swifts Ballinamallard United  
16:00
Fini
Warrenpoint Town Larne FC  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:45
Fini
Generali Diaz Olimpia  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  CM fem. 2019 - 1er tour, Groupe C (2 m.)
  ISLANDE - Premier League (1 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (3 m.)
  EURO -21ans, ITALIE 2019 - Groupe C (2 m.)
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  AFC cup - 1/2 finale (2 m.)