MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Trophée des Champions
1 match
14:00
Fini
Paris SG Monaco  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
17:00
Fini
Lens Red Star  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
AS Eupen Charleroi SC  
20:00
Fini
Royal Antwerp KV Courtrai  
20:00
Fini
Cercle Bruges Lokeren  
20:30
Fini
La Gantoise Zulte-Waregem  
PORTUGAL
PORTUGAL - Supercoupe
1 match
21:45
Fini
FC Porto Aves  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Supercoupe
1 match
18:00
Fini
PSV Eindhoven Feyenoord Rotterdam  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
FC Bale Grasshoppers Zurich  
19:00
Fini
Lucerne Lugano  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
5 matchs
16:00
Fini
St. Mirren Dundee FC  
16:00
Fini
Kilmarnock St. Johnstone  
16:00
Fini
Hamilton Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Livingston  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
9 matchs
16:00
Fini
Birmingham City Norwich City  
16:00
Fini
Brentford Rotherham  
16:00
Fini
Bristol City Nottingham Forest  
16:00
Fini
Ipswich Town Blackburn  
16:00
Fini
Millwall Middlesbrough  
16:00
Fini
Preston North End Queens Park Rangers  
16:00
Fini
West Bromwich Bolton  
16:00
Fini
Wigan Sheffield Wnd  
18:30
Fini
Sheffield Utd Swansea City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
VfL Bochum FC Cologne  
15:30
Fini
Regensburg Ingolstadt  
15:30
Fini
Greuther Furth SV Sandhausen  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
4 matchs
18:00
Fini
Ascoli Viterbese  
20:30
Fini
La Spezia Sambenedettese  
20:30
Fini
Carpi Ternana  
20:30
Fini
Trapani Cosenza  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
74 matchs
10:00
Fini
Sporting Gijon-2 Caudal  
11:00
Fini
Familcao Braga-2  
11:00
Fini
Gernika Vitoria CD  
13:00
Fini
Sparta Rotterdam Cambuur Leeuwarden  
13:00
Fini
NAC Breda Manchester City U-23  
13:30
Fini
Willem II Aris Salonique  
14:30
Fini
De Treffers/Kegro Top Oss  
14:30
Fini
AZ Alkmaar Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
Dordrecht 90 Katwijk  
14:30
Fini
Fortuna Dusseldorf Fiorentina  
15:00
Fini
Go Ahead Eagles Emmen  
16:00
Fini
Bournemouth Marseille  
16:00
Fini
Eintracht Francfort SPAL Ferrara  
16:00
Fini
Everton FC Valence  
16:00
Fini
Augsbourg Newcastle  
16:00
Fini
Fulham Celta Vigo  
16:00
Fini
Hoffenheim Chievo Verone  
16:00
Fini
PEC Zwolle RKC Waalwijk  
16:00
Fini
VV Venlo Volendam  
16:00
Fini
Southampton Borussia M'Gladbach  
16:00
Fini
Watford Sampdoria Gênes  
16:00
Fini
Wolverhampton Villarreal  
17:00
Fini
Crystal Palace Toulouse  
17:00
Fini
Nuremberg Bologne  
17:00
Fini
Panegialos Giannina  
17:00
Fini
Sivasspor Gaziantepspor  
17:00
Fini
Xanthi AEL Limassol  
17:00
Fini
Leioa Racing Santander  
17:30
Fini
Levadiakos Lamia  
18:00
Fini
Dijon Reims  
18:00
Fini
Guingamp Nimes  
18:00
Fini
Konyaspor Eskisehirspor  
18:00
Fini
Trabzonspor Cagliari  
18:00
Fini
Yeni Malatyaspor Gaziantep BBK  
18:15
Fini
Athletic Bilbao Real Sociedad  
18:15
Fini
Cardiff City Betis Séville  
18:15
Fini
Lille Leicester City  
19:00
Fini
Montpellier Genoa  
19:00
45
Amarante Vitoria Guimaraes  
19:00
Fini
Sanjoanense Pacos Ferreira  
19:00
Fini
Roda JC Den Bosch  
19:00
Fini
Fafe Familcao  
19:00
Fini
St Etienne Nice  
19:00
Fini
Numancia Burgos  
19:00
Fini
Liverpool Naples  
19:00
Fini
SD Huesca Eibar  
19:00
Fini
UCAM Murcie Villarreal 2  
19:00
Fini
Udinese Hanovre 96  
19:00
Fini
Valencia-2 Levante-2  
19:00
Fini
Almazora Castellon  
19:00
Fini
Arenas de Getxo Union Adarve  
19:00
Fini
Ibarra CD Tenerife  
19:00
Fini
Langreo La Corogne  
19:30
Fini
Real Saragosse CD Leganés  
19:30
Fini
Heerenveen Levante  
19:30
Fini
Albacete Elche  
19:30
Fini
Cultural Leonesa Lugo  
19:30
Fini
Alaves Real Oviedo  
19:30
Fini
Platges de Calvia Llosetense  
20:00
Fini
Arsenal Lazio Rome  
20:00
Fini
Poli Ejido Almeria  
20:00
Fini
Chaves Sporting Gijon  
20:00
Fini
Gérone FC Tottenham  
20:00
Fini
Atletico Espeleno Cordoba-2  
20:00
Fini
Eldense Yeclano  
20:00
Fini
Fuenlabrada Rayo Majadahonda  
20:00
Fini
La Nucia Hercules Alicante  
20:00
Fini
UD Logrones Real Madrid 2  
20:05
Fini
Inter Milan Lyon  
20:45
Fini
Bursaspor MKE Ankaragucu  
20:45
-
Linares Deportivo Cordoue  
21:00
Fini
FC Seville Extremadura  
21:00
Fini
Antequera Malaga  
22:00
Fini
UD Las Palmas Maritimo Funchal  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
16:00
Fini
Palestine Iraq  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Mattersburg Red Bull Salzbourg  
17:00
Fini
Rapid Vienne Altach  
17:00
Fini
Innsbruck Sturm Graz  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Oural Iekaterinbourg FC Krasnodar  
15:30
Fini
Zenit St Petersbourg Arsenal Toula  
18:00
Fini
Lokomotiv Moscou Spartak Moscou  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Vorskla Poltava FC Lviv  
18:30
Fini
Zorya Louhansk Tcherno. Odessa  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
7 matchs
09:30
Fini
Yanbian Funde Meizhou Hakka  
13:00
Fini
Dalian Transcendence Zhejiang Greentown  
13:30
Fini
Wuhan Zall Zhejiang Yiteng  
13:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Beijing BG  
13:30
Fini
Shenzhen FC Liaoning Kaixin  
13:35
Fini
Qingdao Huanghai Shanghai Shenxin  
13:35
Fini
Nei Mongol Shijiazhuang  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Nomme Kalju-2 Elva  
18:00
Fini
Tarvas Rakvere Tartu Santos  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
3 matchs
08:30
Fini
Persipura Jayapura Barito Putera  
10:30
Fini
Bali United PSIS  
11:00
Fini
Persib Sriwijaya Palembang  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
13:00
Fini
Ekibastuz Maqtaaral  
14:00
Fini
Bulat Kyran  
14:00
Fini
Taraz Baykonur  
14:00
Fini
Aktobe Jas Altay Semey  
14:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau Zhetysu-2  
14:00
Fini
Kaspyi Kairat-2  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
3 matchs
12:00
Fini
Seongnam Suwon City  
12:00
Fini
Bucheon 1995 Seoul E-Land  
12:00
Fini
Daejeon Citizen Gwangju Sangmu  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
12:00
Fini
Vilniaus Vytis NFA Kaunas  
12:00
45
Koralas Banga  
15:00
Fini
Kupiskis Nevezis  
15:00
Fini
Pakruojis Utenis Utena  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Toppserien - Women
4 matchs
14:00
Fini
Roa W Klepp W  
14:00
Fini
Kolbotn W Sandviken W  
15:00
Fini
Stabek W Grand Bodo W  
15:00
Fini
Lillestrom W Valerenga W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
6 matchs
14:00
Fini
Torslanda Gauthiod  
15:00
Fini
Nordvarmland Stenungsund  
16:00
Fini
Uddevalla Karlstad  
16:00
Fini
Skoftebyn Trollhattan  
16:00
Fini
Vanersborgs IF FBK Karlstad  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
5 matchs
16:00
Fini
Skiljebo Norrtalje  
16:00
Fini
Valbo Mora FC  
16:00
Fini
Stocksund Sundbyberg  
16:00
Fini
Gamla Upsala Karlberg  
16:00
Fini
Lidingo Stromsberg  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
6 matchs
13:00
Fini
Boden Hudiksvall  
13:00
Fini
Gottne Gallivare Malmbergets  
14:00
Fini
Friska Viljor Lulea  
14:00
Fini
IFK Umea IFK Timra  
14:00
Fini
Kramfors-Alliansen Taftea  
14:00
Fini
IFK Ostersund Harnosand  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Ostra Gotaland
6 matchs
13:00
Fini
Hassleholms IF Berga  
13:00
Fini
Nassjo Asarum  
14:00
Fini
Lindsdal IFK Hassleholm  
15:00
Fini
Rappe Raslatts  
15:00
Fini
Dalstorps Solvesborg  
16:00
Fini
Osterlen Assyriska Turabdin  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
6 matchs
14:00
Fini
Varmdo Haninge  
16:00
Fini
Motala Enskede  
16:00
Fini
Varmbols Eskilstuna City  
16:00
Fini
Nora Sleipner  
16:00
Fini
Sylvia Huddinge  
16:00
Fini
Sodertalje Newroz  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
4 matchs
13:30
Fini
Savedalen Halmia  
14:00
Fini
Prespa Birlik Lindome  
14:00
Fini
Kvarnby Hogaborg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Telford United Southport  
16:00
Fini
Alfreton Town Kidderminster  
16:00
Fini
Altrincham Leamington  
16:00
Fini
Ashton United Nuneaton  
16:00
Fini
Boston United Guiseley  
16:00
Fini
Bradford PA Brackley  
16:00
Fini
Chester Spennymoor Town  
16:00
Fini
Chorley York City  
16:00
Fini
Darlington Curzon Ashton  
16:00
Fini
Hereford Blyth Spartans  
16:00
Fini
Stockport FC United of Manchester  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Bath Dartford  
16:00
Fini
Chelmsford Torquay  
16:00
Fini
Concord Rangers Gloucester City  
16:00
Fini
East Thurrock Woking  
16:00
Fini
Hemel Chippenham  
16:00
Fini
Oxford City Eastbourne Borough  
16:00
Fini
Slough Town Hampton and Richmond  
16:00
Fini
St Albans Hungerford Town  
16:00
Fini
Truro City Billericay  
16:00
Fini
Wealdstone Sutton United  
16:00
Fini
Welling United Dulwich Hamlet  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
13:00
Fini
Greuther Furth-2 Garching  
14:00
Fini
Nurnberg-2 1860 Rosenheim  
14:00
Fini
Heimstetten Augsburg-2  
RUSSIE
RUSSIE - First division
10 matchs
09:00
Fini
Luch-Energia Baltica  
10:00
Fini
SKA-Energia Mordovia Saransk  
12:00
Fini
Sibir Novosibirsk Spartak-2  
14:00
Fini
Tyumen FK Krasnodar-2  
14:00
Fini
Tom Tomsk Zenit-2  
15:00
Fini
FK Khimki Avangard  
16:45
Fini
Armavir Tambov  
17:00
Fini
Nizhnyi Novgorod Chertanovo  
17:00
Fini
Rotor Sochi  
17:00
Fini
Fakel Shinnik  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
13:30
Fini
BFC Dynamo Germania Halberstadt  
13:30
Fini
Bischofswerdaer FV Budissa Bautzen  
13:30
Fini
Erfurt Auerbach  
14:05
Fini
Babelsberg Chemnitzer  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
Fini
Basel-2 Bellinzona  
15:00
Fini
Sion-2 Yverdon  
16:00
Fini
Koniz Breitenrain  
16:00
Fini
YF Juventus Cham  
16:00
Fini
La Chaux-de-Fonds Stade Nyonnais  
16:00
Fini
Zurich-2 Munsingen  
16:30
Fini
Bruhl Stade Lausanne Ouchy  
17:30
Fini
Wohlen Bavois  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
17:00
Fini
Kolos Kovalivka Inhulets  
17:00
Fini
Hirnyk-Sport Obolon Kiev  
17:00
Fini
Zirka Dnipro-1  
17:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Volyn Loutsk  
17:30
Fini
Rukh Vynnyky Kobra  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
2 matchs
21:30
Fini
Aragua Estudiantes de Merida  
23:00
Fini
Anzoategui Metropolitanos  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:00
Fini
ES Setif Al Ain  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
1 match
10:00
Fini
Biélorussie -17ans Azerbaïdjan -17ans  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
10:30
Fini
Mount Gravatt Bayside United  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Vostok
2 matchs
12:00
Fini
Irtysh Omsk Chita  
13:30
Fini
Dinamo Barnaul Zenit Irkutsk  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
1 match
14:00
Fini
Khimik Novomoskovsk Metallurg L.  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: 3. liga, MSFL
7 matchs
16:30
Fini
Jiskra Rymarov Velke Mezirici  
17:00
Fini
Frydek Mistek Hanacka  
17:00
Fini
Valasske Mezirici Hlucin  
17:00
Fini
Spartak Hulin Vyskov  
17:00
Fini
Uhersky Brod Dolni Benesov  
17:00
Fini
Hodonin-Sardice Odra Petrkovice  
17:00
Fini
Lisen Viktoria Otrokovice  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
4 matchs
16:00
Fini
Dundela FC Knockbreda  
16:00
Fini
Lurgan Celtic Armagh City  
16:00
Fini
PSNI Banbridge Town  
16:00
Fini
Queens University Lisburn Distillery  
MALAISIE
MALAISIE - MALAYSIA: National cup
4 matchs
15:00
Fini
Kuala Lumpur Terengganu  
15:00
Fini
Pahang Sabah  
15:00
Fini
Perak Felcra  
15:00
Fini
Selangor FC PKNP  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
3 matchs
18:00
Fini
Maccabi Netanya Hapoel Hadera  
18:00
Fini
Bnei Yehuda Hapoel Raanana  
20:00
Fini
Maccabi Haifa Ironi Kiryat Shmona  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
1 match
17:00
Fini
Valmiera Rigas FS  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  IRAN - Ligue 1 (4 m.)
  ANGLETERRE - Coupe de la Ligue (1 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  LIGUE EUROPA - 3e tour qualification (36 m.)