MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 01/08/2018
mer.
01/08
v
mar.
31/07
lun.
30/07
dim.
29/07
sam.
28/07
ven.
27/07
jeu.
26/07
mer.
25/07
mar.
24/07
lun.
23/07
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Nord
6 matchs
18:00
Fini
Weiche Flensburg
4
:
0
Lupo-Martini
18:30
Fini
Vfb Oldenburg
1
:
1
Jeddeloh
19:00
Fini
Drochtersen
2
:
1
St. Pauli-2
19:00
Fini
LSK Hansa
1
:
2
Hannover-2
19:00
Fini
Havelse
3
:
2
Germania Egestorf
19:45
Fini
Wolfsbourg 2
7
:
0
VfL Oldenburg
LIGUE des CHAMPIONS
- 2e tour qualificatif
9 matchs
18:00
Fini
HJK Helsinki
1
:
2
BATE Borisov
19:00
Fini
Midtjylland
0
:
0
Astana
19:00
Fini
Qarabag
3
:
0
KS Kukesi
19:15
Fini
Malmo FF
1
:
1
CFR Cluj
19:30
Fini
Suduva
0
:
2
Etoile Rouge Belgrade
20:00
Fini
FC Bale
0
:
3
PAOK Salonique
20:00
Fini
Videoton
1
:
0
Ludogorets Razgrad
20:30
Fini
Sturm Graz
1
:
3
Ajax Amsterdam
20:45
Fini
Rosenborg
0
:
0
Celtic Glasgow
ECOSSE
- Bell's Cup (challenge cup)
1 match
21:00
Fini
Inverurie Locos
2
:
2 (5-4)
Fraserburgh
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualification
1 match
18:00
Fini
Fola Esch
1
:
4
Racing Genk
JAPON
- Ligue du Japon
9 matchs
12:00
Fini
Jubilo Iwata
1
:
1
Gamba Osaka
12:00
Fini
Cerezo Osaka
1
:
1
Vissel Kobe
12:00
Fini
V-Varen Nagasaki
2
:
3
Consadole Sapporo
12:00
Fini
Urawa Red Diamonds
2
:
0
Kawasaki Frontale
12:00
Fini
Vegalta Sendai
1
:
2
Nagoya Grampus Eight
12:00
Fini
Shimizu S-Pulse
1
:
0
Sagan Tosu
12:00
Fini
Kashima Antlers
1
:
2
F.C.Tokyo
12:30
Fini
Kashiwa Reysol
0
:
2
Shonan Bellmare
12:30
Fini
Yokohama F.Marinos
1
:
4
Sanfrecce Hiroshima
CHINE
- Super Ligue Jia
6 matchs
12:00
Fini
Changchun Yatai
3
:
0
Dalian Yifang
12:00
Fini
Shandong Luneng
3
:
1
Shanghai Shenhua
13:35
Fini
Guangzou R F
4
:
1
Beijing Renhe
13:35
Fini
Chongqing Dangdai Lifan
3
:
4
Guizhou Zhicheng
13:35
Fini
Henan Jianye
1
:
1
Jiangsu Suning
14:00
Fini
Shanghai SIPG
4
:
1
Tianjin Quanjian
SINGAPOUR
- S. League
4 matchs
13:45
Fini
Hougang United
1
:
2
Warriors
13:45
Fini
Geylang
1
:
0
Balestier Khalsa
13:45
Fini
Young Lions
2
:
1
Tampines
EGYPTE
- Premier League
3 matchs
16:00
Fini
El Daklyeh
1
:
1
Wadi Degla
18:15
Fini
El Entag El Harby
2
:
1
Haras El Hedood
21:00
Fini
Nojom El Mostabel
0
:
0
Talaea El Geish
AFC cup
- 1/4 de finale
1 match
13:30
Fini
Ceres (Philippines)
1
:
1
Home United (Singapore)
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
5 matchs
20:00
Fini
Vestri
2
:
0
Volsungur
20:00
Fini
Vidir Gardur
1
:
1
Afturelding
21:15
Fini
Tindastoll
0
:
0
Throttur Vogar
21:15
Fini
Fjardabyggd
4
:
3
Hottur
21:15
Fini
Huginn
1
:
1
Leiknir F
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:00
Fini
Huddinge
1
:
5
Sodertalje
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hogaborg
2
:
2
IFK Malmo
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Hertha Berlin 2
2
:
3
Altglienicke
19:00
Fini
Chemnitzer
2
:
0
BFC Dynamo
OUZBEKISTAN
- UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
16:00
Fini
Sodgiana
0
:
1
Nasaf Qarshi
17:00
Fini
Olmaliq FK
3
:
0
Qizilqum
18:00
Fini
Pakhtakor
1
:
1
Lokomotiv Tashkent
INTERN.
- INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
19:00
Fini
Slovakia U-19 W
2
:
1
Serbia U-19 W
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:00
Fini
Maccabi Petah Tikva
3
:
0
Ashdod SC
20:00
Fini
Hapoel Raanana
1
:
2
Hapoel Tel Aviv
LIBAN
- LEBANON: Elite cup
2 matchs
16:00
Fini
Al Ahed Beirut
4
:
1
Al Ansar Beirut
16:00
Fini
Al Nejmeh
4
:
1
Salam Zgharta
THAILANDE
- THAILAND: FA Cup
4 matchs
11:30
Fini
Nara United
0
:
5
Chiangrai United
14:00
Fini
Ratchaburi
1
:
0
Chonburi FC
14:00
Fini
Sisaket
4
:
3
Khonkaen FC
14:00
Fini
Thai Port
1
:
3
Buriram United
INTERN.
- WORLD: Arab Club Championship
1 match
17:00
Fini
Jaish
1
:
3
Al Merreikh
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(2 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(4 m.)
-
Amicaux clubs
(8 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(4 m.)
-
Série C, grp. A
(1 m.)
-
Série C, grp. C
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(3 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord
(2 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)