MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 03/08/2018
ven.
03/08
v
jeu.
02/08
mer.
01/08
mar.
31/07
lun.
30/07
dim.
29/07
sam.
28/07
ven.
27/07
jeu.
26/07
mer.
25/07
FRANCE
- Ligue 2
8 matchs
20:00
Fini
Auxerre
2
:
3
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Béziers
0
:
1
AC Ajaccio
20:00
Fini
Le Havre
1
:
1
Grenoble
20:00
Fini
Metz
5
:
1
Orléans
20:00
Fini
Niort
4
:
2
Clermont F.
20:00
Fini
Paris FC
2
:
0
Nancy
20:00
Fini
Sochaux
0
:
1
Valenciennes
20:00
Fini
Troyes
1
:
2
Brest
FRANCE
- National
9 matchs
20:00
Fini
Marignane
1
:
0
Pau FC
20:00
Fini
Entente SSG
1
:
1
FC Villefranche
20:00
Fini
JA Drancy
0
:
0
Boulogne/Mer
20:00
Fini
Chambly
2
:
2
Le Mans
20:00
Fini
Cholet
0
:
1
Tours
20:00
Fini
Bourg de Peage
1
:
1
Concarneau
20:00
Fini
Laval
1
:
1
Quevilly
20:00
Fini
US Avranches
1
:
0
Dunkerque
20:00
Fini
Lyon Duchère
2
:
2
Rodez
INTERNATIONAL
- clubs
23 matchs
11:30
Fini
PSV Eindhoven II
4
:
3
AZ Alkmaar 2
14:30
Fini
Utrecht II
1
:
2
Almere City
17:00
Fini
RB Leipzig
0
:
3
Huddersfield Town
18:00
Fini
Enosis Paralimni
1
:
1
Doxa Katokopias
18:00
Fini
Wolfsbourg
3
:
0
Ajax Amsterdam
18:30
Fini
Fribourg
2
:
3
Strasbourg
18:30
Fini
De Graafschap
1
:
1
MVV Maastricht
18:30
Fini
Altay
2
:
0
Balikesirspor
18:30
Fini
West Ham
1
:
0
Angers
19:00
Fini
ADO La Haye
0
:
2
Aris Salonique
19:00
Fini
NEC Nimègue
4
:
0
JVC Cuijk
19:00
Fini
Tudelano
2
:
3
Real Union
19:30
-
Roda JC
:
Den Bosch
19:30
Fini
Borussia Dortmund
1
:
1
Rennes
19:30
Fini
Eibar
1
:
1
Osasuna
20:00
Fini
Bournemouth
0
:
2
Betis Séville
20:00
Fini
Linense
0
:
2
Cadix
20:00
Fini
Recreativo Huelva
0
:
0
Cadiz-2
20:45
Fini
Brighton
2
:
1
Nantes
20:45
Fini
Rhyl
0
:
2
Connah's QN
21:00
Fini
Atletico Sanluqueno
:
(0-0)
FC Seville 2
21:00
Fini
FC Carthagène
3
:
2
Newcastle Jets
21:30
Fini
Boavista Porto
0
:
0 (3-4)
Getafe
ANGLETERRE
- Championship
1 match
21:00
Fini
Reading
1
:
2
Derby County
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Waasland-Beveren
0
:
0
Standard Liège
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hambourg SV
0
:
3
Holstein Kiel
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
18:30
Fini
Dinamo Moscou
1
:
1
Rubin Kazan
UKRAINE
- Premier Ligue
1 match
18:00
Fini
Dynamo Kiev
1
:
0
Shakhtar Donetsk
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
2 matchs
18:00
Fini
Keila
1
:
0
Flora-2
18:00
Fini
Maardu
3
:
4
Levadia-2
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
2 matchs
13:30
Fini
Bhayangkara
3
:
1
PSMS
13:30
Fini
Madura United
3
:
1
PS TNI
LITUANIE
- LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
17:30
Fini
Dziugas Telsiai
3
:
0
Trakai-2
17:30
Fini
Zalgiris-2
0
:
6
Panevezys
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: Brisbane Premier League
1 match
12:45
Fini
Albany Creek
1
:
1
Taringa Rovers
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
5 matchs
18:30
Fini
Eichstatt
0
:
0
Schalding-Heining
19:00
Fini
Schweinfurt
1
:
0
Viktoria Aschaffenburg
19:00
Fini
Burghausen
1
:
0
Bayreuth
19:00
Fini
Ingolstadt-2
2
:
1
Pipinsried
19:30
Fini
Memmingen
1
:
0
Buchbach
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
Fini
Viktoria Berlin
4
:
1
Lokomotive Leipzig
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
22:50
Fini
Independiente FBC
1
:
0
Libertad
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Center
5 matchs
17:00
Fini
Sokol
0
:
1
Zorkiy
17:00
Fini
Kvant Obninsk
3
:
0
Rotor-2
17:30
Fini
Salyut
0
:
1
Torpedo Moscou
17:30
Fini
Ryazan
1
:
1
Saturn Ramen.
17:30
Fini
Kaluga
1
:
2
Dynamo Br
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
4 matchs
15:00
Fini
Nosta
4
:
0
Ufa-2
15:30
Fini
Chelyabinsk
0
:
1
KAMAZ
16:00
Fini
Lada
2
:
0
Zenit Izhevsk
17:00
Fini
Syzran
2
:
1
Ural-2
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Yug
8 matchs
13:00
-
Urozhay
:
Rostov na Donu
16:00
Fini
Angusht
0
:
0
Mashuk-KMV
16:30
Fini
Spartak Nalchik
1
:
1
Legion Dynamo
16:30
Fini
Biolog-Novokub.
1
:
1
Dinamo Stavropol
17:00
Fini
Volgar-Astrakhan
2
:
1
Akademiya Futbola
17:30
Fini
Chernomorets
2
:
2
Spartak Vladikavkaz
18:00
Fini
FC Chayka
1
:
0
Druzhba Maykop
18:00
Fini
FK Krasnodar-3
3
:
1
Rostov na Donu
RUSSIE
- RUSSIA: PFL, Zapad
6 matchs
14:00
Fini
Chertanovo-2
1
:
4
Tekstilshik
17:00
Fini
Kolomna
0
:
1
Kazanka
17:00
Fini
Znamia Truda
0
:
3
Torpedo Vl
17:30
Fini
Pskov-747
2
:
0
Dnepr Smolensk
17:30
Fini
Luki-Energia
3
:
0
Veles
18:00
Fini
FK Murom
3
:
1
Dolgiye Prudy
NORVEGE
- NORWAY: Toppserien - Women
1 match
18:00
Fini
Lyn W
2
:
2
Avaldsnes W
UKRAINE
- UKRAINE: Persha Liga
1 match
17:30
Fini
Prykarpattya
0
:
1
Avanhard
INTERN.
- INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
2 matchs
11:30
Fini
Uzbekistan U-23
0
:
0
Oman U-23
14:30
Fini
Vietnam U-23
2
:
1
Palestine U-23
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)