MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
17 matchs
16:30
Fini
Alessandria GIANA Erminio  
17:00
Fini
Monza Matelica  
17:30
Fini
Sudtirol Albalonga  
18:00
Fini
Renate Rezzato  
18:00
Fini
Viterbese Rende  
18:30
Fini
Sambenedettese Sanremo  
18:30
Fini
Albinoleffe Pordenone  
18:30
Fini
Vicenza Chieri  
20:30
Fini
Trapani Campodarsego  
20:30
Fini
Ternana Pontedera  
20:30
Fini
Catane Calcio Côme  
20:30
Fini
Juve Stabia Pistoiese  
20:30
Fini
Monopoli Piacenza  
20:30
Fini
Carrarese Imolese  
20:30
Fini
Feralpi Salo Francavilla  
20:30
Fini
Robur Siena Sicula Leonzio  
20:45
Fini
Pise Triestina  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
FC Bruges AS Eupen  
18:00
Fini
Charleroi SC Royal Antwerp  
20:00
Fini
Lokeren Racing Genk  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Lugano Young Boys Berne  
16:00
Fini
St Gall FC Sion  
16:00
Fini
FC Thoune Lucerne  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
St. Polten Wolfsberger AC  
17:00
Fini
Red Bull Salzbourg LASK Linz  
17:00
Fini
Admira Wacker Rapid Vienne  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - Finale
1 match
18:30
Fini
Italie -19ans Portugal -19ans  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
13:00
Fini
Yenisey Zenit St Petersbourg  
15:30
Fini
Arsenal Toula Dinamo Moscou  
18:00
Fini
Rubin Kazan FC Krasnodar  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Vorskla Poltava  
16:00
Fini
Karpaty Lviv Tcherno. Odessa  
18:30
Fini
Shakhtar Donetsk Arsenal Kiev  
18:30
Fini
Illichovets Marioupol Desna  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
2 matchs
09:00
Fini
Univ. Queensland Brisbane Knights  
10:00
Fini
Bayside United Albany Creek  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
13:00
Fini
Dalian Transcendence Qingdao Huanghai  
14:00
Fini
Xinjiang Tianshan Liaoning Kaixin  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Tartu Santos Nomme Kalju-2  
18:00
Fini
Levadia-2 Flora-2  
18:00
Fini
Tallinna Kalev-2 Keila  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
10:30
Fini
Sriwijaya Palembang Borneo  
13:30
Fini
Persela Lamongan Persipura Jayapura  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
1 match
12:00
Fini
Busan I Park Anyang  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:30
Fini
Gute Skiljebo  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
14:00
Fini
Haninge Sylvia  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
16:00
Fini
Kokand-1912 Sodgiana  
17:00
Fini
Qizilqum Buxoro  
18:00
Fini
Lokomotiv Tashkent Bunyodkor  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
3 matchs
14:00
Fini
Trakai-2 Dainava  
17:00
Fini
Pakruojis Nevezis  
18:00
Fini
NFA Kaunas Banga  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
15:00
Fini
CARA Brazzaville Djoliba  
15:00
Fini
V. Club Aduana Stars  
15:00
Fini
Songo Al Hilal Omdurman  
18:00
Fini
Young Africans Gor Mahia  
18:00
Fini
Al Masry Port Said RSB Berkane  
18:00
Fini
WAC Enyimba Aba  
21:00
Fini
USM Alger Rayon Sports  
21:00
Fini
Raja Casablanca ASEC Mimosas  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - CZECH REPUBLIC: Juniorska Liga, MSFL
4 matchs
10:30
Fini
Ostrava U-21 Olomouc U-21  
11:00
Fini
Trinec U-21 Slovacko U-21  
11:00
Fini
Zlin U-21 Jihlava U-21  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
11:30
Fini
Schalding-Heining Burghausen  
RUSSIE
RUSSIE - First division
10 matchs
09:00
Fini
Luch-Energia Zenit-2  
10:00
Fini
SKA-Energia Sibir Novosibirsk  
13:00
Fini
Shinnik Spartak-2  
14:00
Fini
Tom Tomsk Rotor  
16:00
Fini
Mordovia Saransk FK Krasnodar-2  
17:00
Fini
Sochi FK Khimki  
17:00
Fini
Avangard Fakel  
17:30
Fini
Tyumen Armavir  
17:30
Fini
Chertanovo Baltica  
18:00
Fini
Tambov Nizhnyi Novgorod  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
13:30
Fini
Germania Halberstadt Babelsberg  
13:30
Fini
Auerbach BFC Dynamo  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
21:30
Fini
Olimpia Deportivo Santani  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
17:00
Fini
Avanhard Ahrobiznes Volochysk  
18:00
Fini
Obolon Kiev Rukh Vynnyky  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:45
Fini
Ashdod SC Hapoel Raanana  
18:45
Fini
Hapoel Tel Aviv Bnei Yehuda  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)