MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
44 matchs
17:00
Fini
Laci Molde  
17:00
Fini
Alashkert Sutjeska Niksic  
17:30
Fini
AEK Larnaca Dundalk  
17:30
Fini
Trencin Gornik Zabrze  
18:00
Fini
Flora Tallinn APOEL Nicosie  
18:00
Fini
Dynamo Minsk DAC (Slovakia)  
18:00
Fini
Valletta FC Zrinjski Mostar  
18:00
Fini
Slavia Sofia Hajduk Split  
18:00
Fini
Trakai Partizan Belgrade  
18:30
Fini
Hacken RB Leipzig  
18:30
Fini
Lillestrom LASK Linz  
19:00
Fini
Progres Niedercorn Honved  
19:00
Fini
Vaduz FC (Liechtenstein) Zalgiris  
19:00
Fini
Admira Wacker CSKA Sofia  
19:00
Fini
Illichovets Marioupol Djurgarden  
19:00
Fini
AIK Solna FC Nordsjaelland  
19:00
Fini
Lincoln The New Saints  
19:00
Fini
Apol. Limassol Zeljeznicar Sarajevo  
19:00
Fini
Sparta Prague Spartak Zlatibor  
19:15
Fini
Atromitos Athènes Dinamo Brest  
19:30
Fini
Slovan Bratislava Balzan (Malta)  
20:00
Fini
Radnicki (Serbia) Maccabi T-A  
20:00
Fini
Vitesse Arnhem Viitorul Constanta  
20:00
Fini
LIF Vikingur Torpedo Kutaisi  
20:00
Fini
Besiktas B36 Torshavn  
20:00
Fini
Asteras Tripolis Hibernian Edimbourg  
20:00
Fini
FC Copenhague Stjarnan  
20:15
Fini
Maribor Chikhura  
20:15
Fini
FK Sarajevo Atalanta Bergame  
20:30
Fini
Domzale FC Oufa  
20:30
Fini
Steaua Bucarest Rudar Velenje  
20:45
Fini
Lech Poznan Shakhtior Soligorsk  
20:45
Fini
Bordeaux Ventspils  
20:45
Fini
AZ Alkmaar Kairat Almaty  
20:45
Fini
La Fiorita Spartaks Jurmala  
20:45
Fini
Drita FC (Kosovo) Dudelange  
20:45
Fini
Sarpsborg (Norway) St Gall  
20:45
Fini
Glasgow Rangers Osijek  
20:45
Fini
Burnley Aberdeen  
21:00
Fini
Rio Ave Jagiellonia Bialystok  
21:00
Fini
Crusaders Belfast Olimpija  
21:00
Fini
Ujpest FC Seville  
21:15
Fini
FH Hafnarfjordur Hapoel Haifa (Israel)  
22:00
Fini
Valur FC Santa Coloma  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Welco Tartu Tallinna Kalev-2  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
1 match
16:00
Fini
Volga Ulyanovsk Zvezda Perm  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
16:00
Fini
Neftchi Fargona Navbahor Namangan  
17:00
Fini
Buxoro Metallurg Bekobod  
18:00
Fini
Bunyodkor Kokand-1912  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hittarp Olympic BK  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
23:45
Fini
Australie (fem.) Japan W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
8 matchs
18:00
Fini
Hapoel Nazareth Illit Maccabi Ahi Nazareth  
18:00
Fini
Hapoel Marmorek Hapoel Ramat Gan  
18:00
Fini
Hapoel Kfar Saba Hapoel Ramat HaSharon  
18:00
Fini
Hapoel Iksal Hapoel Acre  
18:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Beitar Tel Aviv  
18:00
Fini
Hapoel Afula Hapoel Petah Tikva  
18:00
Fini
Hapoel Ashkelon Hapoel Katamon  
18:00
Fini
Sektzia Nes Tziona Hapoel Rishon LeZion  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:30
Fini
Dainava Stumbras-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LITUANIE - A Lyga (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - 1/2 Finale (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (5 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B (2 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (5 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (2 m.)
  ITALIE - Série C2 (3 m.)
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C (2 m.)