MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
116 matchs
11:00
Fini
Sodupe Vitoria CD  
11:00
Fini
Volendam Dordrecht 90  
11:45
Fini
Mirandes Alaves-2  
13:30
Fini
Arsenal Paris SG  
14:00
Fini
Darmstadt Roda JC  
14:00
Fini
Dynamo Dresde Aston Villa  
14:00
Fini
Gainsborough Grimsby  
14:00
Fini
Hartlepool Middlesbrough  
14:00
Fini
Portsmouth FC Utrecht  
14:30
Fini
Heracles Almelo Kasimpasa  
14:30
Fini
NAC Breda Excelsior Rotterdam  
14:30
-
Den Bosch Aris Salonique  
15:00
Fini
Burton Albion Cardiff City  
15:00
Fini
Dijon Southampton  
15:00
Fini
IJsselmeervogels De Graafschap  
15:00
Fini
Leicester City Udinese  
15:00
Fini
Limavady United Ballymena Utd  
15:30
Fini
Kerala Blasters Gérone FC  
15:30
Fini
Queens Park Rangers Union Berlin  
15:30
Fini
St Pauli Stoke City  
16:00
Fini
Accrington Stanley Blackburn  
16:00
Fini
Alfreton Town Chesterfield  
16:00
Fini
Altrincham Salford City  
16:00
Fini
Ballinamallard United Dungannon Swifts  
16:00
45
Ballyclare Comrades Glentoran FC  
16:00
Fini
Barnsley Hull City  
16:00
Fini
Birmingham City Brighton  
16:00
Fini
Blyth Spartans Gateshead  
16:00
Fini
Boreham Wimbledon  
16:00
Fini
Brackley Oxford City  
16:00
Fini
Bradford PA Barrow  
16:00
Fini
Braintree Town Chelmsford  
16:00
Fini
Brentford Watford  
16:00
Fini
Bristol Rovers Exeter  
16:00
Fini
Carlisle Bradford  
16:00
Fini
Charlton Athletic Norwich City  
16:00
Fini
Coleraine FC Dergview  
16:00
Fini
Cheltenham Town Walsall  
16:00
Fini
Crawley Town Roeselare  
16:00
Fini
Crewe Blackpool  
16:00
Fini
Crusaders Belfast Larne FC  
16:00
Fini
Derby County Wolverhampton  
16:00
Fini
Dorchester Torquay  
16:00
Fini
Fleetwood Town Morecambe  
16:00
Fini
Hambourg SV Monaco  
16:00
Fini
Halifax Boston United  
16:00
Fini
Hemel Dag & Red  
16:00
Fini
Ipswich Town West Ham  
16:00
Fini
Reading Crystal Palace  
16:00
Fini
Luton Notts County  
16:00
Fini
Mansfield Town Rotherham  
16:00
Fini
Nottingham Forest Bournemouth  
16:00
Fini
Oldham Athletic Preston North End  
16:00
Fini
Peterborough Utd Bolton  
16:00
Fini
Port Vale Shrewsbury  
16:00
Fini
Scunthorpe Utd Lincoln City  
16:00
Fini
Sheffield Wnd Villarreal  
16:00
Fini
Solihull Moors Kidderminster  
16:00
Fini
Southend Utd Leyton Orient  
16:00
Fini
Southport Bury  
16:00
Fini
Stockport Macclesfield Town  
16:00
Fini
Tamworth Buxton  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Rochdale  
16:00
Fini
RU St Gilles Goztepe  
16:00
Fini
West Bromwich Coventry  
16:00
Fini
Woking Dover  
16:00
Fini
Wrexham Forest Green  
16:00
Fini
Hyde Bala Town  
16:00
Fini
Maidstone Utd Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Curzon Ashton Fylde  
16:00
Fini
Duisbourg Fiorentina  
16:30
Fini
PEC Zwolle Levante  
16:45
Fini
Nimes Toulouse  
17:00
-
Xanthi Nea Salamina  
17:00
Fini
Hoffenheim Heerenveen  
17:00
Fini
Lazio Rome SPAL Ferrara  
17:00
Fini
OFI Crète Panachaiki  
17:00
Fini
Caen Guingamp  
17:00
Fini
Athletic Bilbao Fulham  
17:35
Fini
Al Shabab Riyadh Rizespor  
18:00
Fini
Lamia AE Larissa  
18:00
-
Fafe Braga-2  
18:00
Fini
Empoli La Spezia  
18:00
Fini
Fortuna Bayer Leverkusen  
18:00
Fini
OH Louvain Standard Liège  
18:00
Fini
Panionios Athènes Omonia  
18:00
Fini
Parme Sampdoria Gênes  
18:00
Fini
Real Sociedad Osasuna  
18:00
-
Waremme AFC Tubize  
18:00
Fini
Strasbourg Reims  
18:00
Fini
Torino Nice  
18:30
Fini
Rennes Everton  
19:00
Fini
Albacete Hercules Alicante  
19:00
Fini
Angers Nantes  
19:00
Fini
CD Leganés Rayo Majadahonda  
19:00
Fini
Numancia SD Huesca  
19:00
Fini
Felgueiras Vitoria Guimaraes  
19:00
Fini
Haro Deportivo UD Logrones  
19:00
Fini
PSV Eindhoven FC Valence  
19:00
Fini
Talavera CF Getafe  
19:00
Fini
Wolfsbourg Lyon  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Juventus Turin  
19:30
Fini
Alaves AD Alcorcon  
19:30
Fini
Elche Cadix  
20:00
Fini
ADO La Haye Panathinaikos  
20:00
Fini
Ponferradina La Corogne  
20:05
Fini
Chelsea Inter Milan  
20:30
Fini
Gimnastic Tarragone Real Saragosse  
20:30
Fini
Orihuela CF Real Murcie  
21:00
Fini
Los Barrios Linense  
21:00
Fini
FC Porto Newcastle  
21:00
Fini
CD Badajoz Vitoria Setubal  
21:00
Fini
Club Africain Galatasaray  
21:00
Fini
Betis Séville Lille  
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Marseille  
23:00
Fini
Manchester Utd Liverpool  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
15:00
Fini
Lorient Le Havre  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
KV Courtrai Anderlecht  
20:00
Fini
Saint-Trond Cercle Bruges  
20:00
Fini
Zulte-Waregem Waasland-Beveren  
20:30
Fini
KV Oostende Mouscron  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
20:30
Fini
Casertana AZ Picerno  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
Fini
Grasshoppers Zurich FC Zurich  
19:00
Fini
Neuchatel Xamax FC Bale  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
2 matchs
17:00
Fini
Sturm Graz Hartberg  
17:00
Fini
Altach Mattersburg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:30
Fini
Oural Iekaterinbourg Anzhi Makhach.  
18:00
Fini
Spartak Moscou Orenburg  
20:30
Fini
FK Rostov Terek Grozny  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Oleksandria Zorya Louhansk  
18:30
Fini
Lviv Dynamo Kiev  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League
4 matchs
09:00
Fini
Taringa Rovers Grange Thistle  
09:30
Fini
Virginia United Acacia Ridge  
10:00
Fini
Mount Gravatt North Pine  
10:00
Fini
The Gap Centenary Stormers  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
6 matchs
09:30
Fini
Yanbian Funde Meizhou Meixian Techand  
13:30
Fini
Wuhan Zall Shanghai Shenxin  
13:30
Fini
Zhejiang Yiteng Beijing BG  
13:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Shenzhen FC  
13:30
Fini
Meizhou Hakka Shijiazhuang  
13:35
Fini
Nei Mongol Zhejiang Greentown  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
15:00
Fini
Elva Welco Tartu  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
4 matchs
16:00
Fini
Tindastoll Afturelding  
16:00
Fini
Hottur Vestri  
16:00
Fini
Volsungur Vidir Gardur  
16:20
Fini
Kari Akranes Huginn  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
2 matchs
13:30
Fini
Barito Putera Madura United  
14:00
Fini
PSMS Bali United  
KAZAKHSTAN
KAZAKHSTAN - KAZAKHSTAN: 1 Division
6 matchs
12:00
Fini
Ekibastuz Zhetysu-2  
14:00
Fini
Kaspyi Baykonur  
14:00
Fini
Okzhetpes Kokshetau Kyran  
14:00
Fini
Bulat Aktobe Jas  
15:00
Fini
Kairat-2 Altay Semey  
15:30
Fini
Taraz Maqtaaral  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K-League 2
2 matchs
12:00
Fini
Seoul E-Land Daejeon Citizen  
12:00
Fini
Gwangju Sangmu Seongnam  
OUZBEKISTAN
OUZBEKISTAN - UZBEKISTAN: PFL
3 matchs
17:00
Fini
Nasaf Qarshi Olmaliq FK  
17:00
Fini
Metallurg Bekobod Neftchi Fargona  
17:00
Fini
Navbahor Namangan Pakhtakor  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
3 matchs
14:00
Fini
Ingolstadt-2 Nurnberg-2  
14:00
Fini
Augsburg-2 Memmingen  
14:00
Fini
Illertissen Eichstatt  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Supercup
1 match
20:00
Fini
Hapoel Haifa Hapoel Beer Sheva  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
5 matchs
13:30
Fini
Altglienicke Erfurt  
13:30
Fini
Optik Rathenow Oberlausitz  
13:30
Fini
Lokomotive Leipzig ZFC Meuselwitz  
13:30
Fini
Budissa Bautzen Viktoria Berlin  
13:30
Fini
Chemnitzer Union Furstenwalde  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
15:30
Fini
FC Sumy Zirka  
17:00
Fini
Volyn Loutsk Metalist Kharkov  
17:00
Fini
Kobra Mykolaiv  
17:00
Fini
Balkany Kolos Kovalivka  
18:00
Fini
Inhulets Prykarpattya  
18:00
Fini
Dnipro-1 Hirnyk-Sport  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Clausura
2 matchs
21:30
Fini
Anzoategui Deportivo Tachira  
23:45
Fini
Carabobo Estudiantes Caracas  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:00
Fini
Bnei Sakhnin Hapoel Hadera  
18:00
Fini
Maccabi Haifa Maccabi Netanya  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: Elite cup
2 matchs
16:00
Fini
Al Ahed Beirut Al Akha Al Ahli  
16:00
Fini
Al Nejmeh Safa Beirut  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)