MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 31/07/2018
mar.
31/07
v
lun.
30/07
dim.
29/07
sam.
28/07
ven.
27/07
jeu.
26/07
mer.
25/07
mar.
24/07
lun.
23/07
dim.
22/07
INTERNATIONAL
- clubs
32 matchs
11:00
Fini
Vitoria Guimaraes
2
:
1
Familcao
11:30
Fini
Port Melbourne
1
:
5
Melbourne Victory
17:00
Fini
Botev Vratsa
1
:
2
Xanthi
18:00
Fini
Reims
1
:
4
Guingamp
18:00
Fini
Bologne
1
:
2
Huddersfield Town
18:30
Fini
West Ham
1
:
1
Mayence
19:00
Fini
Almeria
1
:
1
Malaga
19:00
Fini
Saint-Nicolas
1
:
3
Lokeren
19:00
Fini
Londerzeel
1
:
0
FC Malines
19:00
Fini
AEK Athènes
3
:
2
Galatasaray
19:15
Fini
NAC Breda
1
:
2
Konyaspor
19:15
Fini
De Graafschap
0
:
1
Aris Salonique
19:30
Fini
SW Essen
5
:
0
Ahlen
19:30
Fini
OJC Rosmalen
2
:
3
Den Bosch
20:00
Fini
ASWH
0
:
1
Dordrecht 90
20:00
Fini
Tarxien Rainbows
0
:
0
Pieta Hotspurs
20:30
Fini
Annagh United
0
:
2
Carrick Ranger
20:30
-
Crystal Palace
:
Boreham
20:30
Fini
Llandudno
4
:
1
Wrexham
20:30
-
Matlock Town
:
Burton Albion
20:30
Fini
Prescot Cables
2
:
2
Marine
20:45
Fini
Armagh City
0
:
2
Loughgall
20:45
Fini
Bedford Town
0
:
2
Luton
20:45
Fini
Egham Town
1
:
2
Harrow Borough
20:45
Fini
FC United of Manchester
2
:
4
Rochdale
20:45
-
Greenock Morton
:
Cardiff City
20:45
Fini
Margate
0
:
1
Thamesmead Town
20:45
Fini
Merstham
1
:
0
Wimbledon U-23
20:45
Fini
Royston Town
1
:
2
Wingate and Finchley
20:45
Fini
Sudbury
1
:
2
Brightlingsea Regent
20:45
Fini
Worcester
1
:
3
Stourbridge
21:00
Fini
Coria CF
1
:
3
FC Seville 2
LIGUE EUROPA
- 2e tour qualification
1 match
18:00
Fini
Pyunik Erevan
1
:
0
Tobol Kustanay
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
18:00
Fini
Krylia Sovetov
0
:
0
CSKA Moscou
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Grotta Seltjarnarnes
4
:
1
Kari Akranes
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
20:00
Fini
Taby
2
:
2
Gamla Upsala
INTERN.
- WORLD: Arab Club Championship
1 match
18:00
Fini
Al Ain
1
:
2
ES Setif
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Bayern
1 match
18:30
Fini
Bayreuth
0
:
3
Memmingen
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 1
1 match
08:30
Fini
Perseru Serui
3
:
1
Persebaya Surabaya
ISRAEL
- ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
18:00
Fini
Ironi Kiryat Shmona
1
:
3
Maccabi Netanya
20:00
Fini
Bnei Sakhnin
1
:
1
Maccabi Haifa
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ROUMANIE
-
Coupe de Roumanie
(1 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(1 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(2 m.)
FINLANDE
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(1 m.)
INTERNATIONAL
-
Matchs amicaux
(3 m.)
ARMENIE
-
Premier League
(2 m.)
IRAN
-
Ligue 1
(3 m.)
LIGUE EUROPA
-
1/4 de finale
(4 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(4 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(1 m.)