MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - 1/2 Finale
2 matchs
14:00
Fini
Ukraine -19ans Portugal -19ans  
18:00
Fini
Italie -19ans France -19ans  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 2e tour qualification
46 matchs
16:00
Fini
FC Oufa Domzale  
16:45
Fini
Ventspils Bordeaux  
17:00
Fini
Tobol Kustanay Pyunik Erevan  
17:00
Fini
Viitorul Constanta Vitesse Arnhem  
17:00
Fini
Kairat Almaty AZ Alkmaar  
17:00
Fini
Spartaks Jurmala La Fiorita  
17:30
Fini
Rudar Velenje Steaua Bucarest  
18:00
Fini
Torpedo Kutaisi LIF Vikingur  
18:00
Fini
Chikhura Maribor  
18:00
Fini
Balzan (Malta) Slovan Bratislava  
18:00
Fini
Hapoel Haifa (Israel) FH Hafnarfjordur  
18:30
Fini
RB Leipzig Hacken  
18:30
Fini
Dudelange Drita FC (Kosovo)  
19:00
Fini
APOEL Nicosie Flora Tallinn  
19:00
Fini
Honved Progres Niedercorn  
19:00
Fini
Zalgiris Vaduz FC (Liechtenstein)  
19:00
Fini
CSKA Sofia Admira Wacker  
19:00
Fini
Djurgarden Illichovets Marioupol  
19:00
Fini
Maccabi T-A Radnicki (Serbia)  
19:00
Fini
Molde Laci  
19:00
Fini
Zrinjski Mostar Valletta FC  
19:20
Fini
Jagiellonia Bialystok Rio Ave  
19:30
Fini
Shakhtior Soligorsk Lech Poznan  
19:45
Fini
LASK Linz Lillestrom  
19:45
Fini
FC Nordsjaelland AIK Solna  
19:45
Fini
Dinamo Brest Atromitos Athènes  
20:00
Fini
Racing Genk Fola Esch  
20:00
Fini
Sutjeska Niksic Alashkert  
20:00
Fini
Hajduk Split Slavia Sofia  
20:00
Fini
The New Saints Lincoln  
20:00
Fini
B36 Torshavn Besiktas  
20:00
Fini
Gornik Zabrze Trencin  
20:00
Fini
Olimpija Crusaders Belfast  
20:00
Fini
FC Santa Coloma Valur  
20:15
Fini
St Gall Sarpsborg (Norway)  
20:30
Fini
Partizan Belgrade Trakai  
20:30
Fini
Zeljeznicar Sarajevo Apol. Limassol  
20:30
Fini
Atalanta Bergame FK Sarajevo  
20:45
Fini
Dundalk AEK Larnaca  
20:45
Fini
Spartak Zlatibor Sparta Prague  
20:45
Fini
Hibernian Edimbourg Asteras Tripolis  
20:45
Fini
Osijek Glasgow Rangers  
20:45
Fini
Aberdeen Burnley  
21:00
Fini
DAC (Slovakia) Dynamo Minsk  
21:00
Fini
Stjarnan FC Copenhague  
21:45
Fini
FC Seville Ujpest  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Maardu Tarvas Rakvere  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
21:15
Fini
Throttur Vogar Grotta Seltjarnarnes  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Center
7 matchs
14:00
Fini
Khimki-2 Khimik Novomoskovsk  
17:00
Fini
Metallurg L. Kaluga  
17:00
Fini
Rotor-2 Sokol  
18:00
Fini
Zorkiy Ryazan  
18:00
Fini
Dynamo Br Kvant Obninsk  
18:00
Fini
Saturn Ramen. Salyut  
18:24
Fini
Torpedo Moscou FK Strogino  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Ural-Povolzhe
4 matchs
12:00
Fini
Ural-2 Volga Ulyanovsk  
16:00
Fini
Zenit Izhevsk Nosta  
16:00
Fini
Zvezda Perm Chelyabinsk  
17:30
Fini
KAMAZ Lada  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: PFL, Zapad
5 matchs
16:00
Fini
Veles Znamia Truda  
17:00
Fini
Torpedo Vl Kolomna  
17:30
Fini
Dnepr Smolensk Leningradets  
17:30
Fini
Tekstilshik Luki-Energia  
18:00
Fini
Kazanka Pskov-747  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Playoffs
1 match
12:00
Fini
Norvège -19ans Angleterre -19ans  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: Friendlies - Woman
1 match
22:15
Fini
Brésil (fem.) Australie (fem.)  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
13:30
Fini
Persebaya Surabaya Persib  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)