MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Matchs amicaux clubs Matchs amicaux -21ans
INTERNATIONAL
 mardi 05/09/2017 - INTERNATIONAL - clubs
16:00
Fini
Lokomotiv Moscou Ankaran Hrvatini  
INTERNATIONAL
 lundi 04/09/2017 - INTERNATIONAL - clubs
15:00
Fini
CSKA Moscou Tosno  
INTERNATIONAL
 dimanche 03/09/2017 - INTERNATIONAL - clubs
10:00
Fini
Beijing Guoan Tianjin Teda  
12:00
Fini
Vitebsk Dnepr  
13:30
Fini
Tianjin Quanjian Hebei CFFC  
15:00
Fini
Luckenwalde Union Furstenwalde  
15:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach VfB Stuttgart  
16:00
Fini
Bursaspor Sakaryaspor  
17:00
Fini
Altona 93 Huddersfield Town  
17:00
Fini
Aris Salonique PAE Veria  
17:00
Fini
Lech Poznan Pologne -21ans  
18:30
Fini
Rudes Siroki Brijeg  
19:00
Fini
Sivasspor Samsunspor  
INTERNATIONAL
 samedi 02/09/2017 - INTERNATIONAL - clubs
11:00
Fini
Cracovie Katowice  
11:00
Fini
LKS Nieciecza Puszcza N.  
11:00
Fini
Podbeskidzie Bielsko-Biala GKS Tychy 71  
11:00
Fini
Ruch Chorzow Rozwoj Katowice  
11:40
Fini
Debrecen Veres  
12:00
Fini
KV Courtrai Lens  
13:00
Fini
Dynamo Minsk Neman  
13:00
Fini
Duisbourg VfB Speldorf  
14:00
Fini
Dynamo Kiev Dinamo Brest  
15:00
Fini
Zorya Louhansk Illichovets Marioupol  
15:30
Fini
Sturm Graz Inter-Zapresic  
17:00
Fini
Apollon Athènes Anagennisi Karditsas  
18:00
Fini
Platanias OFI Crète  
18:00
Fini
Asteras Tripolis Panionios Athènes  
18:00
Fini
Besiktas Kayserispor  
20:30
Fini
Sparta Rotterdam Meppen  
21:00
Fini
Boca Juniors River Plate  
INTERNATIONAL
 vendredi 01/09/2017 - INTERNATIONAL - clubs
09:30
Fini
Botev Plovdiv Nesebr  
10:30
Fini
Zlin Vitkovice  
11:00
Fini
Real Sociedad Alaves  
11:00
Fini
Usti nad Labem Dynamo Dresde  
11:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec Opava  
11:00
Fini
Viktoria Zizkov Bohemians 1905  
11:30
Fini
Eintracht Brunswick Wehen  
13:00
Fini
Jablonec Oberlausitz  
13:00
Fini
Bangkok United Bangkok Glass  
16:00
Fini
Charleroi SC Valenciennes  
16:00
Fini
Alki Larnaca Omonia Aradippou  
16:30
Fini
Karmiotissa Omonia  
17:00
Fini
Nea Salamina AEL Limassol  
17:00
Fini
Jihlava Znojmo  
17:00
Fini
Frydek Mistek Ostrava  
17:20
Fini
Troyes Paris FC  
17:40
Fini
Lokomotiva Zagreb Rudar Velenje  
18:00
Fini
Wurzburger Kickers Mayence  
18:00
Fini
Werder Breme Korona Kielce  
18:00
Fini
St Pauli FC Groningen  
18:00
Fini
Nuremberg Dukla Praha  
18:00
Fini
Slaven Koprivnica Ujpest  
18:30
Fini
Strasbourg SV Sandhausen  
19:00
Fini
Rudes Zrinjski Mostar  
19:00
Fini
FC Malines AZ Alkmaar  
19:00
Fini
Bordeaux Eibar  
19:30
Fini
Beira Mar Tondela  
20:00
Fini
Trikala AE Larissa  
20:45
Fini
AS Rome Chapecoense  
INTERNATIONAL
 jeudi 31/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
14:00
Fini
Holstein Kiel Hambourg 2  
15:00
Fini
Bayer Leverkusen VfL Bochum  
15:30
Fini
Wolfsbourg Erzgebirge Aue  
17:00
Fini
Diosgyor DAC  
17:30
Fini
Wiener Neustadt Szombathelyi Haladas  
18:00
Fini
Fribourg St Gall  
18:00
-
Hanovre 96 Arminia Bielefeld  
18:00
Fini
Hanovre 96 Arminia Hannover  
18:00
Fini
Monaco Nimes  
19:00
Fini
Quick '20 Heracles Almelo  
INTERNATIONAL
 mercredi 30/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
14:00
Fini
Heerenveen PEC Zwolle  
16:30
Fini
Aris Limassol Enosis Paralimni  
16:45
Fini
Ermis Aradippou AEL Limassol  
17:00
Fini
Borussia M'Gladbach Duisbourg  
18:00
Fini
Kickers Offenbach Bayern Munich  
18:00
Fini
Meerbusch Fortuna Dusseldorf  
18:00
Fini
NTSV Strand Hambourg SV  
19:00
Fini
Herkenrath FC Cologne  
20:30
Fini
CD Alcala Atletico Madrid-2  
20:30
Fini
Deportivo Guadalajara CD Leganés  
20:30
Fini
Massese Genoa  
20:30
Fini
Recreativo Huelva Getafe  
20:30
Fini
Real Valladolid Pacos Ferreira  
INTERNATIONAL
 mercredi 23/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
22:45
Fini
Real Madrid Fiorentina  
INTERNATIONAL
 mardi 15/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
12:00
Fini
Urawa Red Diamonds Chapecoense  
18:00
Fini
Gérone FC Manchester City  
INTERNATIONAL
 dimanche 13/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
18:00
Fini
Nea Salamina Omonia  
18:30
Fini
Asteras Tripolis Levadiakos  
19:00
Fini
Fiorentina Parme  
19:30
Fini
Celta Vigo AS Rome  
19:30
Fini
Lugo Ponferradina  
20:30
rep.
CD Leganés Villarreal reporté
INTERNATIONAL
 samedi 12/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
10:30
Fini
CD Leganés Atl. Madrid  
14:00
Fini
Groningen U-23 Twente U-23  
14:30
Fini
Den Bosch OJC Rosmalen  
14:30
Fini
Dordrecht 90 RKC Waalwijk  
14:30
Fini
Stormvogels/Telstar Rijnsburgse Boys  
15:00
Fini
Velez Sarsfield Gimnasia La Plata  
16:00
Fini
De Graafschap Emmen  
17:00
Fini
AEL Limassol Pafos  
17:00
Fini
MVV Maastricht Achilles 29  
17:00
Fini
Trikala OFI Crète  
18:00
Fini
Bezanija BSK Borca  
18:00
rep.
Panaitolikos Lamia reporté
18:00
Fini
Villalbes RC Compostela  
19:00
rep.
FC Carthagène Villarreal 2 reporté
19:00
Fini
Real Majorque FC Seville 2  
19:00
Fini
Real Oviedo Real Valladolid  
19:00
Fini
Sporting Gijon Real Sociedad  
19:30
Fini
Athletic Bilbao Alaves  
19:30
Fini
Athl. Bilbao II Barakaldo  
19:30
Fini
Atromitos Athènes Panionios Athènes  
19:30
Fini
Mar Menor Lorca  
19:30
Fini
UD Logrones SD Huesca  
20:00
Fini
Elche Levante  
20:00
Fini
Fuenlabrada AD Alcorcon  
20:00
Fini
AE Larissa Xanthi  
20:00
Fini
Ontinyent CF Union Adarve  
20:00
Fini
Reus Deportiu Gérone FC  
20:00
Fini
Toledo CD Leganés  
20:30
Fini
Inter Milan Betis Séville  
20:30
Fini
Real Madrid 2 Valladolid II  
20:30
Fini
Albacete Getafe  
20:30
Fini
Hercules Alicante Rayo Vallecano  
20:30
Fini
Rimini Ravenna  
20:30
Fini
UD San Pedro El Palo  
20:45
Fini
Atletico de Pinto G. Segoviana  
21:00
Fini
Grenade Almeria  
21:00
Fini
San Fernando Recreativo Huelva Pénalty: 2 à 4
21:00
Fini
Real Saragosse Eibar  
21:15
Fini
La Hoya Lorca Real Murcie  
21:30
Fini
CD Tenerife La Corogne  
INTERNATIONAL
 vendredi 11/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
16:30
rep.
Omonia Aris Limassol reporté
17:00
Fini
AEL Limassol Ermis Aradippou  
18:00
Fini
Alki Larnaca Doxa  
18:00
Fini
Lichtenberg BAK 07  
18:30
Fini
Getxo Arenas de Getxo  
19:00
Fini
Cadix UD Las Palmas  
19:00
Fini
Cambuur Leeuwarden Helmond Sport  
19:00
Fini
FC Eindhoven Al Ahli SC  
19:00
Fini
Go Ahead Eagles Almere City  
19:00
Fini
Mirandes Real Oviedo  
19:00
Fini
Osasuna Eibar  
20:00
Fini
FC Barcelone 2 Lleida  
20:00
Fini
Coria CF Algeciras  
20:30
Fini
Getafe Atl. Madrid  
20:30
Fini
CD Badajoz Betis-2  
21:30
Fini
FC Valence Atalanta Bergame  
22:00
Fini
Malaga Villarreal  
INTERNATIONAL
 jeudi 10/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
16:00
Fini
Hapoel Hod Hasharon Hapoel Jerusalem FC  
16:00
Fini
Sektzia Nes Tziona Beitar Kfar Saba Shlomi  
17:30
Fini
Apol. Limassol Nea Salamina  
19:00
Fini
Angelholm Rosengard  
19:30
Fini
Leganes-2 Deportivo Guadalajara  
20:00
Fini
Panathinaikos Apollon Athènes  
20:30
Fini
Cabecense Atletico Sanluqueno  
20:30
Fini
Pistoiese Fiorentina  
21:00
Fini
Naples Espanyol Barcelone  
22:00
Fini
FC Seville AS Rome  
INTERNATIONAL
 mercredi 09/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
10:00
Fini
Mersin USM Alger  
15:00
Fini
Velez Sarsfield Temperley  
18:30
Fini
Sporting Gijon Racing Santander  
19:00
Fini
Unionstas de Salamanka Merida  
19:00
Fini
Real Sociedad-2 Real Union  
19:00
Fini
PAOK Salonique Lamia  
19:00
Fini
De Graafschap Achilles 29  
19:00
Fini
KMSK Deinze KSK Renaix  
19:00
Fini
Lorca Banni Yas  
19:15
Fini
Cornella FC Seville 2  
19:30
Fini
Celta Vigo Udinese  
19:30
Fini
Rayo Vallecano-2 Alcorcon-2  
19:30
Fini
Sibenik Dugopolje  
19:30
Fini
Zamudio Athl. Bilbao II  
19:30
Fini
Burgos Real Sociedad  
19:30
Fini
Atromitos Athènes Olympiakos  
20:00
Fini
Real Valladolid Rayo Vallecano  
20:00
Fini
Lugo Real Majorque  
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone Real Saragosse  
20:00
Fini
AD Alcorcon Getafe  
20:00
Fini
Aguilas Almeria  
20:15
Fini
Atletico Astorga Cultural Leonesa  
20:45
Fini
Milan AC Betis Séville  
20:45
Fini
Sassuolo Cremonese  
20:45
Fini
CD Leganés Alaves  
21:00
Fini
FC Carthagène Albacete  
21:00
Fini
Real Murcie Hercules Alicante  
INTERNATIONAL
 mardi 08/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
15:00
Fini
Utrecht U-23 Almere City  
15:00
rep.
Mersin USM Alger reporté
18:00
Fini
Top Oss Al Ahli SC  
18:00
Fini
Vinogradar Inter-Zapresic  
18:00
Fini
Stade Tunisien Club Africain  
18:30
Fini
Hessen Kassel Wolfsbourg  
18:30
Fini
Deportivo-2 Real Madrid 2  
19:00
Fini
Aris Limassol Omonia  
19:00
Fini
Osasuna UD Logrones  
20:30
Fini
Cordoue Betis Séville  
21:30
Fini
Grenade Malaga  
22:00
Fini
UD Las Palmas CD Tenerife  
INTERNATIONAL
 lundi 07/08/2017 - INTERNATIONAL - clubs
15:45
Fini
Sektzia Nes Tziona Hapoel Herzliya  
18:30
Fini
Steinbach FC Cologne  
19:00
rep.
Real Valladolid Lugo reporté
19:30
Fini
Fenerbahce Cagliari  
20:30
Fini
FC Barcelone Chapecoense  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »