MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Matchs amicaux clubs Matchs amicaux -21ans
INTERNATIONAL
 lundi 15/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
12:00
Fini
Skenderbeu Viitorul Constanta  
13:00
Fini
LASK Linz FC Vaduz  
13:45
rep.
Al Hamriyah Rubin Kazan reporté
13:45
Fini
Terengganu Pahang  
13:45
Fini
UiTM Sarawak  
14:00
Fini
CSMS Iasi Olmaliq FK  
14:00
Fini
Liefering Wolfsberger AC  
15:00
Fini
Duisbourg Beijing Guoan  
15:00
Fini
FC Botosani Baltica  
16:00
Fini
Sivasspor Tobol Kustanay  
20:45
Fini
Linfield Belfast Sligo Rovers  
21:00
Fini
Arsenal Sarandi San Telmo  
22:00
Fini
Fluminense Barcel. Guayaquil  
INTERNATIONAL
 dimanche 14/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
09:00
Fini
Université Craiova Meppen  
09:00
Fini
Arema Barito Putera  
10:00
Fini
Chiangrai United Khonkaen FC  
10:30
rep.
Jablonec Viktoria Zizkov reporté
13:00
Fini
Victoria Hambourg Luneburger  
13:00
Fini
Hajduk Split Varteks  
14:00
Fini
Lugano Chiasso  
14:00
Fini
Kickers Offenbach Steinbach  
14:00
Fini
Emmen FC Twente  
14:30
Fini
Monza Renate  
15:00
Fini
Catane FC Sion  
15:00
Fini
Energie Cottbus Magdebourg  
15:30
Fini
FC Heidenheim LASK Linz  
16:00
Fini
FC Bale Tianjin Quanjian  
16:00
Fini
Galatasaray Viitorul Constanta  
16:00
Fini
SV Sandhausen Old Boys  
17:30
Fini
AS Eupen Guangzhou Pharma.  
INTERNATIONAL
 samedi 13/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
01:00
Fini
PSV Eindhoven Fluminense Pénalty: 1 à 1
07:00
Fini
Buxoro Mashal Muborak  
07:30
Fini
Para Hills Adelaide Comets  
08:00
Fini
Logan Lightning Western Pride  
09:30
Fini
Sigma Olomouc Prostejov  
10:00
Fini
Rochedale Rovers Redlands United  
10:15
Fini
Peninsula Power Sunshine Coast Fire  
10:30
Fini
Prachuap Bangkok United  
11:00
Fini
Bayer Leverkusen Sportfreunde Lotte  
11:00
Fini
Buriram United Chainat  
11:00
Fini
Chemnitzer Henan Jianye  
11:00
Fini
Loko Vltavin Viktoria Zizkov  
11:00
Fini
Piast Gliwice GKS Jastrzebie  
11:00
Fini
Inter Bratislava Dunajska Luzna  
11:00
Fini
Vyshkov Brno  
11:00
Fini
Westfalia Herne Schalke U-19  
11:00
Fini
Zilina Pohronie  
11:30
Fini
Sigma Olomouc Hlucin  
12:00
Fini
AGF Aarhus Aarhus Fremad  
12:00
Fini
Beroe Sozopol  
12:00
Fini
Hartberg Bischofshofen  
12:00
Fini
Cologne 2 Siegen  
12:00
Fini
Mariehamn Aland  
12:00
Fini
Odra Opole Sleza  
12:00
Fini
Partizan Bardejov Zemplin Michalovce  
12:30
Fini
Zlate Moravce Sered  
13:00
Fini
Ajax Amsterdam Lyngby  
13:00
Fini
Altach Wattens  
13:00
Fini
Arka Gdynia Miedz Legnica  
13:00
Fini
Berliner FC Dynamo Bischofswerdaer FV  
13:00
Fini
Borussia Dortmund 2 Fortuna Cologne  
13:00
Fini
Brondby Roskilde  
13:00
Fini
Carl Zeiss Iena Babelsberg  
13:00
Fini
Cracovie Puszcza N.  
13:00
Fini
FC Nordsjaelland Helsingor  
13:00
Fini
HJK Helsinki Hammarby  
13:00
Fini
LKS Nieciecza Zaglebie Sosnowiec  
13:00
Fini
Ostrava Trencin  
13:00
Fini
Randers FC AaB Aalborg  
13:00
Fini
CA Tigre Fenix A  
13:00
Fini
Vasas Szekszard  
13:15
Fini
Inter Turku KaaPo  
13:30
Fini
Olomouc U-19 Jiskra  
13:30
Fini
Chacarita Juniors Colegiales  
13:30
Fini
Hansa Rostock Sonderjylland  
14:00
Fini
Dukla Praha Oberlausitz  
14:00
Fini
Floridsdorfer AC Ebreichsdorf  
14:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 St. Pauli-2  
14:00
Fini
Kalsdorf Voitsberg  
14:00
Fini
Lillestrom Floro  
14:00
Fini
Plzen Sokolov  
14:00
Fini
Preussen Munster Uerdingen  
14:00
Fini
Saarbrucken Oberachern  
14:00
Fini
Schaffhausen Stuttgarter Kickers  
14:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Regensburg  
14:00
Fini
Spartak Trnava Opava  
14:00
Fini
Wiener Neustadt Austria Vienne  
14:00
Fini
Zilina-2 Dubnica  
14:30
Fini
Fidelis Andria Bari  
14:30
Fini
Mestre Cittadella  
14:30
Fini
Novara Albinoleffe  
14:30
Fini
Parme Livourne  
14:30
Fini
Pforzheim Elversberg  
14:30
Fini
Pordenone Venise  
14:30
Fini
Rapid Vienne Zlin  
14:30
Fini
FC Thoune Wohlen  
15:00
Fini
Admira Wacker Gyirmot  
15:00
Fini
Cobh Ramblers Cork City  
15:00
Fini
Cremonese GIANA Erminio  
15:00
Fini
Empoli Pontedera  
15:00
Fini
Frosinone Avellino  
15:00
Fini
Pogon Szczecin Chojniczanka  
15:00
Fini
Rodinghausen Paderborn  
15:00
Fini
Sienne Virtus Entella  
15:00
Fini
Teuta Durrës Slovacko  
15:15
Fini
TPS Haka  
15:30
Fini
FC Groningen Dynamo Dresde  
15:30
Fini
Nuremberg Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Ajax Amsterdam Duisbourg  
16:00
Fini
Belgrano de Cordoba Newells Old Boys  
16:00
Fini
Lucerne Feyenoord Rotterdam  
16:00
Fini
Old Boys FC Aarau  
16:00
Fini
FC Wil Austria Lustenau  
17:00
Fini
FC Espoo Viikingit  
18:00
Fini
Munich 1860 Chemie Leipzig  
19:00
Fini
Fenerbahce KS Kukesi  
19:00
Fini
Glasgow Rangers Corinthians  
21:00
Fini
Barcel. Guayaquil Legia Varsovie  
21:00
Fini
Estudiantes La Plata Arsenal Sarandi  
INTERNATIONAL
 vendredi 12/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
00:15
Fini
Sampaio Correa River  
01:00
Fini
Corinthians PSV Eindhoven Pénalty: 5 à 4
01:00
Fini
Atletico Mineiro Glasgow Rangers  
12:45
Fini
Vålerenga Strommen  
13:00
Fini
Jyvaskyla KuPS  
13:00
Fini
Ruzomberok Liptovsky Mikulas  
13:30
Fini
Felda United MISC  
14:00
-
Grasshoppers Zurich VfB Stuttgart 2  
14:00
Fini
Hibernian Edimbourg Willem II  
14:00
Fini
Stabek Asker  
14:00
Fini
PEC Zwolle Sportfreunde Lotte  
14:00
Fini
Sturm Graz Blau-Weis Linz  
14:30
Fini
Kasimpasa Partizan Tirana  
15:00
Fini
Alessandria Feralpi Salo  
15:00
Fini
AZ Alkmaar St Gall  
15:00
Fini
Besiktas Skenderbeu  
15:00
Fini
Holstein Kiel Saint-Trond  
15:00
Fini
Union Berlin Wehen  
15:00
Fini
Vitesse Arnhem Hearts of Midlothian  
15:00
Fini
Wurzburger Kickers Darmstadt  
15:30
Fini
FC Thoune Rapperswil  
16:00
Fini
Istanbul Basaksehir ADO La Haye  
16:00
Fini
Sivasspor Zhetysu Taldykorgan  
16:00
Fini
Goztepe Adanaspor  
16:00
Fini
Partick Thistle Shanghai Shenhua  
17:00
Fini
Heracles Almelo Karlsruhe  
18:00
Fini
Liefering Amstetten  
18:00
Fini
Raufoss Gjovik-Lyn  
18:00
Fini
Red Bull Salzbourg Wals-Grunau  
18:00
Fini
Sarpsborg Moss  
18:30
Fini
Markranstadt Lokomotive Leipzig  
19:30
Fini
Neuchatel Xamax Breitenrain  
INTERNATIONAL
 jeudi 11/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
01:00
Fini
Corinthians PSV Eindhoven Pénalty: 1 à 1
12:00
Fini
Marbella Kaiserslautern  
13:30
Fini
Penang Perlis  
14:00
Fini
Kapfenberg Wolfsberger AC  
14:30
Fini
St. Polten Karabakh Wien  
14:30
Fini
Heerenveen Anderlecht  
15:00
Fini
Arminia Bielefeld Racing Genk  
16:00
Fini
SV Sandhausen Unterhaching  
16:00
Fini
Linense Slavia Prague  
16:00
Fini
Kaiserslautern Sparta Rotterdam  
16:00
Fini
St Pauli Tianjin Quanjian  
19:00
Fini
Havelse Gifhorn  
INTERNATIONAL
 mercredi 10/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
11:00
Fini
Ostrava Valasske Mezirici  
11:00
Fini
Ingolstadt Osnabruck  
11:00
Fini
Elche Lokeren  
11:00
Fini
Army United Darul Takzim  
12:00
Fini
Khonkaen FC Bangkok Glass  
12:30
Fini
Goztepe Konyaspor  
13:00
Fini
Union Santa Fe San Martín San Juan  
13:00
rep.
Persebaya Surabaya Kedah reporté
13:00
Fini
FC Malines Osnabruck  
13:30
Fini
Hansa Rostock Neustrelitz  
14:00
Fini
Schaffhausen FC Zurich  
14:00
Fini
Hannover-2 Germania Halberstadt  
14:00
Fini
Energie Cottbus Hallescher FC  
14:00
Fini
Chiangmai Muang Thong United  
14:30
Fini
Pogon Szczecin Stargard  
15:00
Fini
Trabzonspor 1461 Trabzon  
15:00
Fini
FC Malines Ingolstadt  
15:00
Fini
Kayserispor Slovacko  
15:00
Fini
Jablonec Oberlausitz  
15:00
Fini
La Gantoise Union Berlin  
15:00
Fini
Erzgebirge Aue KV Oostende  
15:00
Fini
Sivasspor Genclerbirligi  
15:00
Fini
Bursaspor KS Kukesi  
15:00
rep.
Eintracht Brunswick Shanghai Shenhua reporté
15:00
Fini
Atletico Baleares VfL Bochum  
15:15
Fini
FC Groningen FC Bruges  
15:30
Fini
FC Heidenheim Royal Antwerp  
16:00
Fini
FC Utrecht Anderlecht  
16:00
Fini
Sturm Graz Allerheiligen  
16:30
Fini
Pisek Teplice  
17:00
Fini
Plzen Jiskra  
17:00
Fini
Istanbul Basaksehir Yeni Malatyaspor  
18:00
Fini
Volta Redonda Sao Mateus  
18:00
Fini
Charleroi SC FC Seoul  
19:00
rep.
Wohlen Lausanne-Sport reporté
19:00
Fini
Sonnenhof Grosaspach Backnang  
20:00
Fini
Juventude Cruzeiro RS  
20:00
Fini
Anapolina Ceilandia  
23:00
Fini
Veranopolis Avenida SC  
23:00
Fini
Novo Hamburgo Sao Paulo  
INTERNATIONAL
 mardi 09/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
11:00
Fini
Sparta Prague Taborsko  
12:00
Fini
Nakhon Ratchasima Pattaya United  
12:00
Fini
Chiangrai United Thai Port  
12:30
Fini
Phnom Penh Crown FC Terengganu  
14:00
Fini
ZFC Meuselwitz Zwickau  
14:00
Fini
Stuttgarter Kickers Aalen  
14:00
Fini
Regensburg LASK Linz  
15:00
Fini
Hanovre 96 Paderborn  
15:00
Fini
La Gantoise Nuremberg  
15:00
Fini
Darmstadt Waasland-Beveren  
15:00
Fini
Wolfsbourg 2 Sportfreunde Lotte  
15:00
Fini
Trabzonspor Luftetari Gjirokaster  
15:30
rep.
Sparta Rotterdam PEC Zwolle reporté
16:00
Fini
Karlsruhe San Fernando  
16:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Standard Liège  
16:00
Fini
Dynamo Dresde Werder Breme 2  
17:00
Fini
Besiktas ADO La Haye  
18:00
Fini
Bayern Munich Sonnenhof Grosaspach  
18:30
Fini
Pforzheim Saarbrucken  
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Optik Rathenow  
INTERNATIONAL
 lundi 08/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
09:00
Fini
Persela Lamongan Kedah  
13:00
Fini
Bursaspor Skenderbeu  
13:00
Fini
Madura United Persebaya Surabaya  
15:00
Fini
Bolton Magdebourg  
15:00
Fini
VfB Stuttgart KV Oostende  
16:00
Fini
Borussia Dortmund Zulte-Waregem  
17:00
Fini
Young Boys Berne FC Vaduz  
INTERNATIONAL
 dimanche 07/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
10:00
Fini
Air Force United Pahang  
10:30
Fini
Plzen Jiskra  
13:00
Fini
St. Pauli-2 Barmbek-Uhlenhorst  
13:00
Fini
Internacional Leipzig Hallescher FC  
13:00
Fini
Fribourg Kaiserslautern  
13:30
Fini
Hansa Rostock Stargard  
14:30
Fini
Schalke 04 Racing Genk  
14:30
Fini
Emmen Sportfreunde Lotte  
15:00
Fini
Werder Breme FC Twente  
15:30
Fini
Mayence Borussia M'Gladbach  
16:00
Fini
Wurzburger Kickers FC Utrecht  
17:00
Fini
Fribourg Hambourg SV  
INTERNATIONAL
 samedi 06/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
08:30
Fini
Springvale White Eagles Northcote City  
10:00
Fini
Pattaya United Eastern  
10:00
Fini
Rennes-2 Brest  
11:00
Fini
Ostrava Hlucin  
12:00
Fini
Ajax II Volendam  
13:00
Fini
Hoffenheim Excelsior Rotterdam  
13:00
Fini
Muang Thong United Sanna Khanh Hoa  
13:00
Fini
Optik Rathenow Berliner AK'07  
13:30
Fini
Ilves TPV  
14:00
Fini
Bayer Leverkusen Preussen Munster  
14:00
Fini
Bursaspor Altinordu  
14:00
Fini
Carl Zeiss Iena Regensburg  
14:00
Fini
St Gall Mayence  
14:00
Fini
Stormvogels/Telstar Sparta Rotterdam  
14:30
Fini
Arminia Bielefeld Hanovre 96  
14:30
Fini
Emmen ACV  
14:30
Fini
VV Venlo De Graafschap  
15:00
Fini
AC Ajaccio Furiani-Agliani  
15:00
Fini
Eintracht Francfort Erzgebirge Aue  
15:00
Fini
MVV Maastricht Barendrecht  
15:00
Fini
PSV Eindhoven II IJsselmeervogels  
15:00
Fini
VfB Stuttgart FC Twente  
15:30
Fini
Al Ahli SC Bayern Munich  
15:30
Fini
DOVO RKC Waalwijk  
15:30
Fini
Noordwijk Dordrecht 90  
15:30
Fini
RB Leipzig Dukla Praha  
15:30
Fini
Wolfsbourg Dynamo Dresde  
15:50
Fini
FC Cologne Hertha Berlin Pénalty: 4 à 1
16:00
Fini
NEC Nimègue Eintracht Brunswick  
17:00
Fini
Fortuna Dusseldorf Borussia Dortmund  
INTERNATIONAL
 vendredi 05/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
09:30
Fini
MISC Selangor FC  
14:00
Fini
Bayer Leverkusen Greuther Furth  
14:00
Fini
FC Heidenheim Unterhaching  
15:00
Fini
Quick Boys NEC Nimègue  
15:00
Fini
Wolfsbourg St Pauli  
16:00
Fini
GVVV Veenendaal Werder Breme 2  
16:45
Fini
Paide LM Flora Tallinn  
18:30
Fini
Tulevik Viljandi Vaprus Parnu  
19:30
Fini
TEC Top Oss  
20:15
Fini
Tallinna Kalev Maardu  
INTERNATIONAL
 jeudi 04/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
17:30
Fini
Malaga Hambourg SV  
INTERNATIONAL
 mercredi 03/01/2018 - INTERNATIONAL - clubs
20:00
Fini
KVK Tirlemont Heist  
INTERNATIONAL
 dimanche 31/12/2017 - INTERNATIONAL - clubs
00:30
Fini
Club America Deportivo Toluca  
16:00
rep.
Zlin Zlate Moravce reporté
17:30
-
St. Polten Terek Grozny  
INTERNATIONAL
 samedi 30/12/2017 - INTERNATIONAL - clubs
11:00
Fini
Elche Cercle Bruges  
12:00
Fini
Haro Deportivo Mirandes Pénalty: 1 à 1
12:00
Fini
Burgos Beroil Bupolsa  
13:00
Fini
Batatais Botafogo  
13:30
Fini
Kuala Lumpur PKNS  
13:30
rep.
Felda United PKNP reporté
19:00
Fini
Club Necaxa Leones Negros  
19:00
Fini
Al Ahly Cairo Atl. Madrid  
20:00
Fini
Novo Hamburgo Veranopolis  
 

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »