MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
pays-bas
ALMERE CITY (Pays-bas)
Bilan sur les 30 derniers jours: 4 victoires - 0 nul - 2 defaites   Performance: 67 %
18/12
-
Almere City Vitesse Arnhem
 P-B, Eerste Divisie
11/12
-
Almere City VV Venlo
 P-B, Eerste Divisie
04/12
-
Top Oss Almere City
 P-B, Eerste Divisie
27/11
-
Utrecht II Almere City
 P-B, Eerste Divisie
20/11
-
Almere City NAC Breda
 P-B, Eerste Divisie
14/11
-
Almere City Helmond Sport
 P-B, Eerste Divisie
06/11
-
AZ Alkmaar 2 Almere City
 P-B, Eerste Divisie
30/10
Fini
RKC Waalwijk Almere City
 P-B, Eerste Divisie
27/10
Fini
SC Telstar Almere City
 P-B, Coupe des Pays-Bas
23/10
Fini
Almere City Roda JC
 P-B, Eerste Divisie
17/10
Fini
Emmen Almere City
 P-B, Eerste Divisie
09/10
Fini
Almere City FC Eindhoven
 P-B, Eerste Divisie
03/10
Fini
Almere City Volendam
 P-B, Eerste Divisie
25/09
Fini
Dordrecht 90 Almere City
 P-B, Eerste Divisie
18/09
Fini
Almere City Heracles Almelo
 P-B, Eerste Divisie
11/09
Fini
MVV Maastricht Almere City
 P-B, Eerste Divisie
04/09
Fini
Almere City Ajax II
 P-B, Eerste Divisie
29/08
Fini
De Graafschap Almere City
 P-B, Eerste Divisie
21/08
Fini
Vitesse Arnhem Almere City
 P-B, Eerste Divisie
14/08
Fini
Almere City PSV Eindhoven II
 P-B, Eerste Divisie
08/08
Fini
Den Bosch Almere City
 P-B, Eerste Divisie
01/08
Fini
Emmen Almere City
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Almere City Top Oss
 INT, Amicaux clubs
15/07
Fini
Almere City Volendam
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
AZ Alkmaar Almere City
 INT, Amicaux clubs
08/07
Fini
Go Ahead Eagles Almere City
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
Almere City SC Telstar
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 19h11
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Monaco159432+2
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 18h38
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Feyenoord Rotterdam2511740+21
2Ajax Amsterdam2411731+17
3PSV Eindhoven2311722+22
4FC Twente2311722+18
5AZ Alkmaar2011623+7
6Fortuna Sittard19115420
7Heerenveen1811533+6
8FC Groningen1511434+2
9Go Ahead Eagles14103520
10Cambuur Leeuwarden1210334-3
11Sparta Rotterdam1211335-6
12FC Utrecht1211335-12
13NEC Nimègue1111254-2
14PEC Zwolle1111326-11
15Excelsior Rotterdam1111326-12
16SC Telstar911236-7
17ADO La Haye611137-11
18Willem II211029-29
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Qualif. Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire