MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
roumanie
PETROLUL PLOIESTI (Roumanie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 1 nul - 2 defaites   Performance: 56 %
19/12
-
Petrolul Ploiesti Voluntari
 ROU, Liga I
12/12
-
Otelul Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
05/12
-
Petrolul Ploiesti Université Craiova
 ROU, Liga I
28/11
-
Petrolul Ploiesti Arges
 ROU, Liga I
21/11
-
Dinamo Bucarest Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
07/11
-
UTA Arad Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
31/10
-
Petrolul Ploiesti CFR Cluj
 ROU, Liga I
27/10
Fini
Progresul Spartac Petrolul Ploiesti
 ROU, Coupe de Roumanie
23/10
Fini
FC Botosani Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
17/10
Fini
Petrolul Ploiesti Sepsi
 ROU, Liga I
11/10
Fini
Farul Constanta Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
03/10
Fini
Chindia Târgoviste Petrolul Ploiesti
 INT, Amicaux clubs
02/10
Fini
Petrolul Ploiesti CS Afumati
 INT, Amicaux clubs
21/09
Fini
Petrolul Ploiesti Csikszereda
 ROU, Liga I
14/09
Fini
Steaua Bucarest Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
06/09
Fini
Petrolul Ploiesti Corvinul Hunedoara
 ROU, Liga I
01/09
Fini
Universitatea Cluj Petrolul Ploiesti
 ROU, Coupe de Roumanie
28/08
Fini
Universitatea Cluj Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
21/08
Fini
Petrolul Ploiesti Rapid Bucarest
 ROU, Liga I
18/08
Fini
Metalul Resita Petrolul Ploiesti
 ROU, Coupe de Roumanie
14/08
Fini
Voluntari Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
09/08
Fini
Petrolul Ploiesti Otelul
 ROU, Liga I
01/08
Fini
Université Craiova Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
24/07
Fini
Arges Petrolul Ploiesti
 ROU, Liga I
19/07
Fini
Petrolul Ploiesti Dinamo Bucarest
 ROU, Liga I
11/07
Fini
Petrolul Ploiesti Chindia Târgoviste
 INT, Amicaux clubs
10/07
Fini
Petrolul Ploiesti Targu Mures
 INT, Amicaux clubs
03/07
Fini
Arka Gdynia Petrolul Ploiesti
 INT, Amicaux clubs
02/07
Fini
Chojniczanka Petrolul Ploiesti
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 22h40
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Troyes89225-9
16Strasbourg78215-6
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ROUMANIE - Liga I
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 19h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Dinamo Bucarest3013931+20
2Rapid Bucarest3014932+10
3Université Craiova2913922+23
4Petrolul Ploiesti2414734+1
5Universitatea Cluj2213715+5
6Steaua Bucarest2113634+1
7Farul Constanta2013553+1
8Corvinul Hunedoara19145450
9CFR Cluj1814536-1
10UTA Arad1813535-1
11FC Botosani14133550
12Sepsi1413355-10
13Arges1214338-8
14Otelul1113256-6
15Voluntari813229-16
16Csikszereda5141211-19


emplacement publicitaire