MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
2 matchs
17:00
Fini
Paris SG Lens  
21:00
Fini
Lille Nice cr  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
9 matchs
15:00
Fini
Paris FC Toulouse  
20:00
Fini
Pau FC AC Ajaccio  
20:00
Fini
Niort Rodez  
20:00
Fini
Nancy Valenciennes  
20:00
Fini
Le Havre Chambly  
20:00
Fini
Dunkerque Sochaux cr  
20:00
Fini
cr Châteauroux Troyes  
20:00
Fini
Caen Auxerre  
20:00
Fini
Amiens Guingamp  
FRANCE
FRANCE - National
4 matchs
20:00
Fini
cr Boulogne/Mer Cholet  
20:00
Fini
Sète Orléans  
20:00
Fini
FC Villefranche US Avranches  
20:00
Fini
Concarneau Créteil  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
4 matchs
13:30
Fini
Crystal Palace Manchester City  
16:00
Fini
Brighton Leeds United  
18:30
Fini
Chelsea Fulham  
21:00
Fini
Everton Aston Villa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
13:30
Fini
Sheffield Wnd Nottingham Forest  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Bournemouth  
16:00
Fini
Swansea City Derby County  
16:00
Fini
Stoke City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Rotherham Blackburn  
16:00
Fini
Preston North End Barnsley  
16:00
Fini
Norwich City Reading  
16:00
Fini
Millwall Bristol City  
16:00
Fini
Luton Middlesbrough  
16:00
Fini
Huddersfield Town Coventry  
16:00
Fini
Brentford Watford  
16:00
Fini
Birmingham City Cardiff City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
14:00
Fini
Eibar Alaves  
16:15
Fini
Elche Atl. Madrid  
18:30
Fini
SD Huesca Real Sociedad  
21:00
Fini
Real Madrid Osasuna  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
3 matchs
16:00
Fini
Gérone FC CD Tenerife  
18:15
Fini
Almeria Real Oviedo  
18:15
Fini
Real Majorque Mirandes  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Hellas Vérone La Spezia  
18:00
Fini
Crotone Inter Milan  
20:45
Fini
Milan AC Benevento  
ITALIE
ITALIE - Série B
10 matchs
14:00
Fini
Salernitana Monza  
14:00
Fini
Frosinone Pise  
14:00
Fini
Ascoli Empoli  
14:00
Fini
Reggiana Pordenone  
14:00
Fini
Cosenza Pescara  
14:00
Fini
Lecce Cittadella  
14:00
Fini
Virtus Entella Vicenza  
14:00
Fini
Cremonese Reggina  
14:00
Fini
Brescia SPAL Ferrara  
14:00
Fini
Venise Chievo Verone  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Gil Vicente SC Farense  
19:00
Fini
Santa Clara Boavista Porto  
19:00
Fini
Portimonense Rio Ave  
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Nacional Funchal cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
1 match
20:30
Fini
Borussia Dortmund Holstein Kiel  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
16:30
Fini
Heracles Almelo VV Venlo  
18:45
Fini
Fortuna Sittard FC Twente  
20:00
Fini
Vitesse Arnhem PEC Zwolle  
20:00
Fini
cr RKC Waalwijk AZ Alkmaar  
21:00
Fini
FC Utrecht Willem II  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 2
1 match
20:45
Fini
KV Oostende Standard Liège  
BELGIQUE
BELGIQUE - Lig. Jupiler, PlayOff 3
1 match
18:30
Fini
RFC Seraing Waasland-Beveren  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
18:15
Fini
FC Vaduz Lucerne  
20:30
Fini
FC Bale St Gall  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
19:30
Fini
Besiktas Hatayspor  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:00
Fini
Skikda ES Setif  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:30
Fini
Stade Tunisien Espérance Tunis  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
5 matchs
13:00
Fini
cr Rubin Kazan Dinamo Moscou  
13:00
Fini
Rotor Volgograd Terek Grozny  
15:30
Fini
CSKA Moscou FC Oufa  
18:00
Fini
cr FC Krasnodar Sochi  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
13:00
Fini
Desna Tchernihiv Kolos Kovalivka  
16:00
Fini
Shakhtar Donetsk Dniepropetrovsk  
18:30
Fini
Vorskla Poltava Dynamo Kiev  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2, Promotion Group
1 match
14:30
Fini
CS Hammam-Lif ES Hammam Sousse  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion, Relegation round
3 matchs
16:00
Fini
Zurich-2 Bellinzona  
16:00
Fini
YF Juventus Sion-2  
18:00
-
Black Stars Basel Breitenrain  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion, Promotion round
4 matchs
15:30
Fini
Basel-2 Cham  
16:00
-
Rapperswil Yverdon  
16:00
Fini
Bruhl Bavois  
16:00
-
Stade Nyonnais Etoile Carouge  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 9, Relegation Group
1 match
18:00
Fini
Real Jaén CF Estepona  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Second Stage
2 matchs
17:00
Fini
Atletico Tordesillas Arandina  
17:30
-
La Virgen del Camino Mirandes-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Relegation Group
4 matchs
16:00
Fini
Salamanca-2 Almazan  
16:30
Fini
Penaranda Cultural Cebrerena  
16:30
Fini
UD Santa Marta Bupolsa  
17:30
Fini
La Baneza Colegios Diocesanos  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 2, Second Stage
2 matchs
18:00
Fini
Caudal Real Titanico  
18:00
Fini
Gijon Industrial Tuilla  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Second Stage
1 match
12:30
Fini
Union Viera Tenerife-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Relegation Group
3 matchs
13:00
Fini
Guia Guimar  
17:30
Fini
Villa de Santa Brigida Atletico Victoria  
17:30
Fini
Arucas Atletico Tacoronte  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 12, Promotion Group
1 match
13:00
Fini
Las Palmas-3 Mensajero  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
2 matchs
18:30
Fini
DSC FC Stade de Mbour  
18:30
Fini
Niarry Tally Diambars  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Promotion Group
2 matchs
17:00
Fini
Cultural Leonesa-2 Numancia-2  
17:30
Fini
Atletico Astorga Gimnastica Segoviana  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 6, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Paterna Villajoyosa  
19:30
Fini
Vilamarxant Hercules-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 4, Second Stage
2 matchs
16:00
-
San Ignacio Deusto  
16:30
Fini
Anaitasuna Santutxu  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
12:00
Fini
Dinamo Minsk-2 Energetik-BGU-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Villarrobledo Las Rozas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4, Relegation round
1 match
11:00
Fini
Grenade 2 Marino  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2, Relegation round
1 match
16:30
Fini
Mutilvera Leioa  
SAN MARIN
SAN MARIN - SAN MARINO: Campionato, Playoffs
2 matchs
15:00
Fini
Juvenes/Dogana Virtus  
15:00
Fini
Pennarossa Fiorentino  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Promotion Group
1 match
12:00
Fini
Pevidem Trofense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 4, Relegation Group
4 matchs
16:30
Fini
Lagun Onak Balmaseda  
16:30
Fini
Santurtzi Aurrera de Ondarroa  
17:30
Fini
Sodupe Urgatzi  
18:15
Fini
Durango Tolosa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 4, Promotion Group
1 match
17:00
Fini
Pasaia KE Gernika  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Relegation Group
1 match
17:30
Fini
Ribamontan al Mar Cultural Guarnizo  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Ballymena Utd Glenovan  
16:00
Fini
Portadown Warrenpoint Town  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership, Championship round
3 matchs
16:00
Fini
Glentoran FC Linfield Belfast  
16:00
Fini
Coleraine FC Cliftonville  
18:30
Fini
Crusaders Belfast Larne FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 18, Second Stage
1 match
19:00
Fini
Manchego Villacanas  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3, Second round
2 matchs
18:00
Fini
Levante-2 Cornellà  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3, Relegation round
2 matchs
16:00
Fini
Valencia-2 Espanyol-2  
17:00
Fini
Atzeneta Olot  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2, Promotion round
2 matchs
15:45
Fini
Amorebieta SD Logrones  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Tudelano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1, Second round
1 match
17:00
Fini
Ferrol Numancia  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL, Relegation Round
2 matchs
17:00
Fini
Dekani Era Smartno  
17:00
Fini
Primorje Krsko  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 2. SNL, Promotion Round
3 matchs
16:00
Fini
Triglav Radomlje  
17:00
Fini
Nafta NK Krka  
19:00
Fini
Brezice Rudar Velenje  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Relegation Group
3 matchs
16:00
Fini
Dundee United Ross County  
16:00
Fini
Motherwell Kilmarnock  
16:00
Fini
St Mirren Hamilton  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Premier League, Championship Group
2 matchs
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg St. Johnstone  
16:00
Fini
Livingston Aberdeen  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Relegation Round
2 matchs
16:00
Fini
Albion Rovers Brechin City  
16:00
Fini
Annan Athletic Cowdenbeath  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Round
2 matchs
16:00
Fini
Edinburgh City Elgin City  
16:00
Fini
Stirling Albion Stranraer  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Relegation Round
2 matchs
16:00
Fini
Clyde Dumbarton  
16:00
Fini
Peterhead Forfar Athletic  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Promotion Round
2 matchs
16:00
Fini
Cove Rangers Airdrie United  
16:00
Fini
Falkirk Montrose  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
1 match
17:30
Fini
Clube Condeixa W Sporting W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Relegation round
6 matchs
11:00
Fini
Unia Janikowo Kotwica Kolobrzeg  
13:00
Fini
Pomorzanin Torun Gryf W  
13:00
Fini
Unia Swarzedz Gwardia Koszalin  
15:00
Fini
Sokol Kleczew Baltyk Koszalin  
17:00
Fini
Gornik Konin Jarota Jarocin  
17:00
Fini
Mieszko Gniezno Flota Swinoujscie  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Championship round
2 matchs
11:00
Fini
Przodkowo Baltyk Gdynia  
16:00
Fini
Starograd Gdanski Radunia Stezyca  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Relegation round
5 matchs
13:00
Fini
Ruch Wysokie Mazowiecki Bron Radom  
13:00
Fini
Kutno Blonianka Blonie  
15:00
Fini
Radomsko Huragan Morag  
15:00
Fini
Ursus Wasilkow  
15:00
Fini
Olimpia Zambrow Concordia Elblag  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 1, Championship round
4 matchs
14:00
Fini
Znicz Biala Piska Polonia Varsovie  
14:00
Fini
Jagiellonia-2 Pogon Grod. Mazowiecki  
15:00
Fini
Unia Skierniewice Legionovia  
17:00
Fini
Swit N D Legia-2  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
16:00
Fini
2 de Mayo General Caballero  
21:00
Fini
Fernando de la Mora Sportivo Iteno  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: National cup
3 matchs
15:30
Fini
Knockbreda Newington YC  
16:00
Fini
Ballinamallard United Dergview  
16:00
Fini
Loughgall Banbridge Town  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
13:00
Fini
Windsor Arch Ka I Casa De Portugal  
15:00
Fini
Sporting Macau Cheng Fung  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
16:30
Fini
FC Botosani Sepsi  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
15:00
Fini
Zalgiris-2 Silas  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Mulan Football League - Women
3 matchs
09:00
Fini
New Taipei W Taoyuan W  
10:00
Fini
Taicheng Blue W Taipei Bear W  
10:30
Fini
Kaohsiung W Hualien W  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Eleven Wonders Aduana Stars  
20:00
Fini
Legon Cities Asante Kotoko  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 16, Relegation Group
2 matchs
12:00
Fini
Agoncillo Calasancio  
17:00
Fini
Comillas Pradejon  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 18, Relegation Group
1 match
18:30
Fini
La Solana Conquense  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
14:00
Fini
UTA Arad Chindia Targoviste  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
09:30
Fini
BIT Liaoning Shenyang  
13:35
Fini
Nantong Zhiyun Kunshan  
13:35
Fini
Guizhou Zhicheng Suzhou Dongwu  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 15, Relegation Group
3 matchs
12:00
Fini
Txantrea Pena Azagresa  
16:30
Fini
Beti Onak Fontellas  
17:00
Fini
Subiza Bidezarra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 14, Promotion Group
1 match
18:00
Fini
CD Coria Jerez  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 15, Promotion Group
3 matchs
17:00
Fini
San Juan Pena Sport  
17:00
Fini
Beti Kozkor Ardoi  
17:00
Fini
Valle Egues Cirbonero  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 11, Second Stage
2 matchs
17:00
Fini
Manacor Mallorca-2  
17:30
Fini
Collerense Santanyi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 11, Relegation Group
2 matchs
17:45
Fini
Felanitx Llosetense  
18:30
Fini
Genova Binissalem  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
18 matchs
16:00
Fini
MSP Batna Chelghoum  
16:00
Fini
MO Constantine US Chaouia  
16:00
Fini
Khenchela USM Annaba  
16:00
Fini
DRB Tadjenanet AS Khroub  
16:00
Fini
MC El Eulma CA Batna  
16:00
Fini
Telaghema CRB Ouled Djellal  
16:00
Fini
Amal Bou Saada Lakhdaria  
16:00
Fini
Arzew MC Saida  
16:00
Fini
JSM Bejaia USM El Harrach  
16:00
Fini
Ben Aknoun Msila  
16:00
Fini
CR Beni Thour RC Arba  
16:00
Fini
El Kerma Oued Sly  
16:00
Fini
El Khemis Temouchent  
16:00
Fini
RC Kouba USM Blida  
16:00
Fini
RC Oued Rhiou Ain Ouessara  
16:00
Fini
Remchi ASM Oran  
16:00
Fini
JSM Tiaret SC Ain Defla  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
15:30
Fini
Flint Town Haverfordwest County  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
3 matchs
15:30
Fini
Barry Town Bala Town  
15:30
Fini
Caernarfon Penybont  
18:15
Fini
Connah's QN The New Saints  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
2 matchs
14:00
Fini
Eskhata Istaravshan  
14:00
Fini
Dushanbe 83 Ravshan  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 10, Promotion Group
2 matchs
12:00
Fini
Ceuta Puente Genil  
20:00
-
Xerez CD San Roque  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 11, Promotion Group
1 match
17:00
Fini
Andratx Formentera  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Relegation round
1 match
13:00
Fini
Hvidovre Skive IK  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 10, Second Stage
2 matchs
12:30
Fini
Rota Cordoba-2  
18:00
Fini
Los Barrios Utrera  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 15, Second Stage
3 matchs
16:30
Fini
Huarte Cantolagua  
16:30
Fini
Pamplona Murchante  
17:30
Fini
Burlades Cortes  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1, Promotion Group
1 match
17:30
Fini
Somozas Alondras  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Relegation Round - Women
1 match
16:00
Fini
Eendracht Aalst W Zulte-Waregem W  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League, Championship Round - Women
2 matchs
14:00
Fini
Gent W Oud-Heverlee W  
16:00
Fini
Club Brugge W Anderlecht W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Relegation Group
2 matchs
17:00
Fini
Bnei Yehuda Maccabi Netanya  
19:30
Fini
Hapoel Hadera Bnei Sakhnin  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
3 matchs
17:15
Fini
Ironi Kiryat Shmona Ashdod SC  
19:30
Fini
Maccabi Petah Tikva Maccabi Haifa  
QATAR
QATAR - QATAR: QFA Cup, Playoffs
2 matchs
21:00
-
Al Arabi SC Doha Al Sailiya SC  
21:00
-
Al Markhiya Al Gharrafa Club Doha  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
5 matchs
10:30
Fini
Dak Lak Phu To  
11:00
Fini
Bong Da Hue Quang Nam  
11:00
Fini
Phu Dong An Giang  
12:00
Fini
Long An Tan An Sanna Khanh Hoa  
13:00
Fini
Pho Hien Cong An Nihan Dan  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
4 matchs
17:00
-
Dragons Eternel  
17:00
-
Buffles du Borgou Damissa  
17:00
-
Beke Bembereke Loto  
17:00
-
Ayema Requins  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Relegation round
3 matchs
17:00
Fini
Inter Bratislava Nitra  
17:00
Fini
Zemplin Michalovce Ruzomberok  
17:00
Fini
Sered Pohronie  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
2 matchs
14:30
Fini
DAC Dunajska Zilina  
17:00
Fini
Trencin Zlate Moravce  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
15:00
Fini
Falesti CSF Balti  
15:00
Fini
Iskra-Stali Ribnita Spartanii Selemet  
15:00
Fini
Real Succes Olimp Comrat  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
-
Asia Euro United NagaWorld  
10:30
-
Kirivong Sok Sen Chey National Defense  
10:30
-
Prey Veng Police Commissary  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
14:00
Fini
Modrica Tekstilac Derventa  
16:30
Fini
Slavija Lukavica Drina Zvornik  
16:30
Fini
FK Zvijezda Leotar  
16:30
Fini
Sutjeska Foca Kozarska Dubica  
16:30
Fini
Zeljeznicar Banja Luka Jedinstvo Brcko  
16:30
Fini
Sloboda Novi Grad Ljubic Prnjavor  
16:30
Fini
Rudar Prijedor Podrinje Janja  
16:30
Fini
Sloga Doboj Kozara Gradiska  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
4 matchs
15:00
Fini
Steenberg United Real Kings  
15:00
Fini
Polokwane City Cape Town Spurs  
15:00
Fini
Sekhukhune United Uthongathi  
15:00
Fini
Jomo Cosmos Bizana Pondo Chiefs  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
9 matchs
16:00
Fini
Sloga Kraljevo Dubocica  
16:00
Fini
Radnicki Sremska Mitrovica Zeleznicar Pancevo  
16:00
Fini
Graficar Jagodina  
16:00
Fini
IMT Novi Beograd Buducnost BD  
16:00
Fini
Radnicki Pirot Trajal Krusevac  
16:00
Fini
Kabel Novi Sad Kolubara  
16:00
Fini
Radnicki Kragujevac Loznica  
16:00
Fini
Zarkovo Zemun  
16:00
Fini
Dinamo Vranje Jagodina Borac  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
11 matchs
13:00
Fini
Pobeda Rosoman  
13:00
Fini
Sasa Plackovica  
13:00
Fini
Sloga Vinica Osogovo  
13:00
Fini
Bregalnica Kozuv Gevgelija  
13:00
Fini
Tikves Pehchevo  
13:00
Fini
FK Skopje Ohrid  
13:00
Fini
Kadino Korab Debar  
13:00
Fini
Veleshta KF Gostivar  
13:00
Fini
Velazerimi 77 Drita  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
08:00
-
Etheopia Bunna Welayta Dicha  
13:00
-
Dire Dawa Kenema Adama Kenema  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
17 matchs
16:00
-
Liverpool Feds W Huddersfield W  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:05
Fini
Perth Glory Macarthur  
09:05
Fini
Brisbane Roar FC Wellington Phoenix  
11:10
Fini
Western Sydney Sydney FC  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
2 matchs
17:00
-
Gorazde Igman Konjic  
17:00
-
Gabela Tesanj  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1, Promotion Round
2 matchs
15:00
Fini
Dinamo Tirana Korabi Peshkopi  
15:00
Fini
Burreli Vora  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)