MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 31/10/2021 - ECOSSE - Premier League
13:00
-
Motherwell Glasgow Rangers  
ECOSSE
 samedi 30/10/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Aberdeen Hearts of Midlothian  
16:00
-
Celtic Glasgow Livingston  
16:00
-
Dundee United St. Johnstone  
16:00
-
Ross County Hibernian Edimbourg  
16:00
-
St Mirren Dundee FC  
ECOSSE
 samedi 30/10/2021 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
-
Rothes Dalbeattie Star  
16:00
-
Albion Rovers Brora Rangers  
16:00
-
Lothian Thistle Dunbar United  
16:00
-
Elgin City Clydebank  
ECOSSE
 samedi 30/10/2021 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Arbroath Dunfermline  
16:00
-
Kilmarnock Queen of the South  
16:00
-
Greenock Morton Hamilton  
16:00
-
Partick Thistle Inverness CT  
16:00
-
Raith Rovers Ayr United  
ECOSSE
 samedi 30/10/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Alloa Athletic Airdrie United  
16:00
-
Cove Rangers Queen's Park  
16:00
-
Peterhead Montrose  
16:00
-
Clyde Falkirk  
16:00
-
East Fife Dumbarton  
ECOSSE
 samedi 30/10/2021 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Annan Athletic Cowdenbeath  
16:00
-
Elgin City Edinburgh City  
16:00
-
Kelty Hearts Stirling Albion  
16:00
-
Stenhousemuir Albion Rovers  
16:00
-
Stranraer Forfar Athletic  
ECOSSE
 samedi 30/10/2021 - ECOSSE -
15:00
-
Buckie Thistle Wick Academy  
16:00
-
Nairn County Clachnacuddin  
16:00
-
Brechin City Strathspey Thistle  
16:00
-
Deveronvale Fraserburgh  
16:00
-
Forres Mechanics Rothes  
16:00
-
Inverurie Locos FC Huntly  
16:00
-
Keith Formartine Utd  
16:00
-
Lossiemouth Brora Rangers  
ECOSSE
 samedi 30/10/2021 - ECOSSE -
16:00
-
Dalbeattie Star Boness United  
16:00
-
Caledonian Braves Spartans  
16:00
-
Bonnyrigg Rose Civil Service Stroll  
16:00
-
Gretna Vale of Leithen  
16:00
-
Celtic-2 Cumbernauld Colts  
16:00
-
East Stirlingshire Gala Fairydean  
16:00
-
Edinburgh Univ East Kilbride  
16:00
-
Rangers-2 Berwick Rangers  
16:00
-
Stirling University Broomhill  
ECOSSE
 mercredi 27/10/2021 - ECOSSE - Premier League
20:45
-
Dundee FC Ross County  
20:45
-
Hibernian Edimbourg Celtic Glasgow  
20:45
-
Livingston Dundee United  
20:45
-
Motherwell St Mirren  
20:45
-
Glasgow Rangers Aberdeen  
20:45
-
St. Johnstone Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 mercredi 27/10/2021 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
-
Alloa Athletic Rangers-2  
ECOSSE
 mardi 26/10/2021 - ECOSSE - First Division
20:30
Fini
Greenock Morton Partick Thistle  
20:45
Fini
Ayr United Kilmarnock  
20:45
Fini
Dunfermline Raith Rovers  
20:45
Fini
Hamilton Queen of the South  
20:45
Fini
Inverness CT Arbroath  
ECOSSE
 lundi 25/10/2021 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
20:45
Fini
Clydebank Elgin City  
ECOSSE
 lundi 25/10/2021 - ECOSSE -
21:00
Fini
Cumbernauld Colts Celtic-2  
ECOSSE
 dimanche 24/10/2021 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
St Mirren Glasgow Rangers  
ECOSSE
 dimanche 24/10/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Queen's Park Alloa Athletic  
ECOSSE
 samedi 23/10/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Ross County Livingston  
16:00
Fini
Aberdeen Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Celtic Glasgow St. Johnstone  
16:00
Fini
Dundee United Motherwell  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Dundee FC  
ECOSSE
 samedi 23/10/2021 - ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup)
16:00
Fini
Dalbeattie Star Rothes  
16:00
Fini
Cowdenbeath Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Preston Athletic Auchinleck Talbot  
16:00
Fini
Kelty Hearts Buckie Thistle  
16:00
Fini
Edinburgh City Boness United  
16:00
Fini
East Kilbride Stirling University  
16:00
Fini
Dunbar United Lothian Thistle  
16:00
Fini
East Stirlingshire Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
St Cuthbert Wand. Gala Fairydean  
16:00
Fini
Brechin City Haddington Athletic  
16:00
Fini
Annan Athletic Jeanfield Swifts  
16:00
Fini
Brora Rangers Albion Rovers  
16:00
Fini
Broomhill Tranent Juniors  
16:00
Fini
Stenhousemuir FC Huntly  
16:00
Fini
Banks ODee Nairn County  
16:00
Fini
Berwick Rangers Stirling Albion  
16:00
Fini
Sauchie Dunipace  
16:00
Fini
Formartine Utd Forfar Athletic  
16:00
Fini
Stranraer Darvel  
ECOSSE
 samedi 23/10/2021 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Arbroath Ayr United  
16:00
Fini
Kilmarnock Hamilton  
16:00
Fini
Partick Thistle Dunfermline  
16:00
Fini
Queen of the South Greenock Morton  
16:00
Fini
Raith Rovers Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 23/10/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Airdrie United Dumbarton  
16:00
Fini
Cove Rangers Clyde  
16:00
Fini
Montrose East Fife  
16:00
Fini
Peterhead Falkirk  
ECOSSE
 samedi 23/10/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Turriff Utd Fort William  
16:00
Fini
Deveronvale Lossiemouth  
ECOSSE
 samedi 23/10/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Rangers-2 Caledonian Braves  
16:00
rep.
Cumbernauld Colts Celtic-2 reporté
16:00
Fini
Edinburgh Univ Vale of Leithen  
ECOSSE
 dimanche 17/10/2021 - ECOSSE -
14:00
Fini
Hibernian W Aberdeen W  
14:00
Fini
Partick Thistle W Hamilton W  
14:00
Fini
Celtic W Spartans W  
17:00
Fini
Motherwell W Hearts W  
17:10
Fini
Glasgow City W Rangers W  
ECOSSE
 samedi 16/10/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Ross County St Mirren  
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Dundee United  
16:00
Fini
St. Johnstone Livingston  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Motherwell Celtic Glasgow  
19:00
Fini
Dundee FC Aberdeen  
ECOSSE
 samedi 16/10/2021 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Ayr United Queen of the South  
16:00
Fini
Dunfermline Kilmarnock  
16:00
Fini
Inverness CT Greenock Morton  
16:00
Fini
Raith Rovers Arbroath  
ECOSSE
 samedi 16/10/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Alloa Athletic Peterhead  
16:00
Fini
Dumbarton Queen's Park  
16:00
Fini
East Fife Cove Rangers  
16:00
Fini
Falkirk Airdrie United  
16:00
Fini
Clyde Montrose  
ECOSSE
 samedi 16/10/2021 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Cowdenbeath Stenhousemuir  
16:00
Fini
Forfar Athletic Annan Athletic  
16:00
Fini
Stirling Albion Stranraer  
16:00
Fini
Albion Rovers Elgin City  
ECOSSE
 samedi 16/10/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
FC Huntly Buckie Thistle  
16:00
Fini
Fort William Lossiemouth  
16:00
Fini
Clachnacuddin Brora Rangers  
16:00
Fini
Formartine Utd Turriff Utd  
16:00
Fini
Fraserburgh Keith  
16:00
Fini
Inverurie Locos Forres Mechanics  
16:00
Fini
Rothes Deveronvale  
16:00
Fini
Strathspey Thistle Nairn County  
16:00
Fini
Wick Academy Brechin City  
ECOSSE
 vendredi 15/10/2021 - ECOSSE - First Division
20:45
Fini
Hamilton Partick Thistle  
ECOSSE
 vendredi 15/10/2021 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Edinburgh City Kelty Hearts  
ECOSSE
 mercredi 13/10/2021 - ECOSSE -
21:00
Fini
Strathspey Thistle Formartine Utd  
21:00
Fini
Buckie Thistle Fort William  
21:00
Fini
Brora Rangers Rothes  
ECOSSE
 dimanche 10/10/2021 - ECOSSE -
14:00
Fini
Spartans W Motherwell W  
14:00
Fini
Partick Thistle W Hibernian W  
15:00
Fini
Hearts W Glasgow City W  
17:00
Fini
Rangers W Aberdeen W  
18:00
Fini
Hamilton W Celtic W  
ECOSSE
 samedi 09/10/2021 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
14:00
Fini
Raith Rovers East Fife  
14:30
Fini
Montrose Greenock Morton  
15:00
Fini
Elgin City Inverness CT  
15:00
Fini
Cove Rangers Albion Rovers  
ECOSSE
 samedi 09/10/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Buckie Thistle Inverurie Locos  
16:00
Fini
Brechin City FC Huntly  
16:00
Fini
Brora Rangers Strathspey Thistle  
16:00
Fini
Clachnacuddin Fort William  
16:00
Fini
Forres Mechanics Deveronvale  
16:00
Fini
Keith Rothes  
16:00
Fini
Lossiemouth Formartine Utd  
16:00
Fini
Nairn County Wick Academy  
16:00
Fini
Turriff Utd Fraserburgh  
ECOSSE
 samedi 09/10/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
East Stirlingshire Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Berwick Rangers Vale of Leithen  
16:00
Fini
Broomhill Dalbeattie Star  
16:00
Fini
Celtic-2 Gretna  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Boness United  
16:00
Fini
Gala Fairydean Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Spartans Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Stirling University East Kilbride  
ECOSSE
 vendredi 08/10/2021 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Queen of the South Partick Thistle  
20:45
Fini
Kilmarnock Queen's Park  
ECOSSE
 mercredi 06/10/2021 - ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen U-20  
ECOSSE
 mercredi 06/10/2021 - ECOSSE -
21:00
-
Wick Academy Brora Rangers  
21:00
Fini
Strathspey Thistle Fort William  
21:00
-
Rothes Turriff Utd  
21:00
-
Inverurie Locos Brechin City  
21:00
-
FC Huntly Nairn County  
21:00
-
Fraserburgh Lossiemouth  
21:00
-
Formartine Utd Clachnacuddin  
21:00
-
Deveronvale Keith  
21:00
-
Buckie Thistle Forres Mechanics  
ECOSSE
 mercredi 06/10/2021 - ECOSSE -
20:45
Fini
Vale of Leithen Bonnyrigg Rose  
20:45
-
Stirling University East Stirlingshire  
20:45
-
Celtic-2 Spartans  
20:45
Fini
Gretna Gala Fairydean  
ECOSSE
 mercredi 06/10/2021 - ECOSSE -
21:00
Fini
Rangers W Partick Thistle W  
ECOSSE
 mardi 05/10/2021 - ECOSSE -
20:45
Fini
East Kilbride Dalbeattie Star  
20:45
Fini
Edinburgh Univ Berwick Rangers  
20:45
Fini
Boness United Broomhill  
20:45
Fini
Civil Service Stroll Caledonian Braves  
20:45
Fini
Rangers-2 Cumbernauld Colts  
ECOSSE
 dimanche 03/10/2021 - ECOSSE - Premier League
13:00
Fini
Aberdeen Celtic Glasgow  
16:00
Fini
Glasgow Rangers Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 dimanche 03/10/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Queen's Park Montrose  
ECOSSE
 dimanche 03/10/2021 - ECOSSE -
14:00
Fini
Glasgow City W Spartans W  
15:00
Fini
Celtic W Partick Thistle W  
17:00
Fini
Aberdeen W Hearts W  
17:00
Fini
Motherwell W Hamilton W  
17:10
Fini
Hibernian W Rangers W  
ECOSSE
 samedi 02/10/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Dundee United Ross County  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Motherwell  
16:00
Fini
Livingston St Mirren  
16:00
Fini
St. Johnstone Dundee FC  
ECOSSE
 samedi 02/10/2021 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Hamilton Inverness CT  
16:00
Fini
Kilmarnock Raith Rovers  
16:00
Fini
Greenock Morton Arbroath  
16:00
Fini
Partick Thistle Ayr United  
16:00
Fini
Queen of the South Dunfermline  
ECOSSE
 samedi 02/10/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Peterhead Dumbarton  
16:00
Fini
Airdrie United Clyde  
16:00
Fini
Alloa Athletic Cove Rangers  
16:00
Fini
Falkirk East Fife  
ECOSSE
 samedi 02/10/2021 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Stranraer Albion Rovers  
16:00
Fini
Stenhousemuir Forfar Athletic  
16:00
Fini
Kelty Hearts Annan Athletic  
16:00
Fini
Elgin City Stirling Albion  
ECOSSE
 samedi 02/10/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Turriff Utd Deveronvale  
16:00
Fini
Nairn County Inverurie Locos  
16:00
Fini
Clachnacuddin Fraserburgh  
16:00
Fini
Forres Mechanics Keith  
16:00
Fini
Brechin City Buckie Thistle  
16:00
Fini
Fort William Wick Academy  
ECOSSE
 samedi 02/10/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Vale of Leithen Stirling University  
16:00
Fini
Caledonian Braves Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
East Kilbride Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Berwick Rangers Rangers-2  
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Dalbeattie Star  
16:00
Fini
Gretna Spartans  
ECOSSE
 vendredi 01/10/2021 - ECOSSE - Third Division
20:45
Fini
Edinburgh City Cowdenbeath  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 22h45
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Glasgow Rangers2411731+9
2Celtic Glasgow2211713+19
3Hearts of Midlothian2111560+9
4Dundee United2111632+4
5Hibernian Edimbourg15114340
6Motherwell1511434-1
7St Mirren1411353-5
8Aberdeen1211335-2
9Livingston1111326-6
10St. Johnstone1011245-5
11Dundee FC711146-15
12Ross County611137-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <