MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Premier League First Division Second Division Third Division Coupe d'Ecosse (FA Cup) Coupe de la Ligue (CIS) Bell's Cup (challenge cup)
ECOSSE
 dimanche 08/08/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
-
Celtic Glasgow Dundee FC  
16:00
-
Hibernian Edimbourg Ross County  
16:00
-
Livingston Aberdeen  
16:00
-
St. Johnstone Motherwell  
ECOSSE
 dimanche 08/08/2021 - ECOSSE -
16:00
-
Rangers-2 East Kilbride  
ECOSSE
 samedi 07/08/2021 - ECOSSE - Premier League
13:30
-
Dundee United Glasgow Rangers  
16:00
-
St Mirren Hearts of Midlothian  
ECOSSE
 samedi 07/08/2021 - ECOSSE - First Division
16:00
-
Ayr United Arbroath  
16:00
-
Dunfermline Partick Thistle  
16:00
-
Hamilton Greenock Morton  
16:00
-
Inverness CT Raith Rovers  
16:00
-
Queen of the South Kilmarnock  
ECOSSE
 samedi 07/08/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
-
Dumbarton Airdrie United  
16:00
-
Alloa Athletic East Fife  
16:00
-
Falkirk Peterhead  
16:00
-
Montrose Clyde  
16:00
-
Queen's Park Cove Rangers  
16:00
-
Dumbarton Airdrie United  
ECOSSE
 samedi 07/08/2021 - ECOSSE - Third Division
16:00
-
Albion Rovers Stenhousemuir  
16:00
-
Cowdenbeath Elgin City  
16:00
-
Forfar Athletic Edinburgh City  
16:00
-
Stirling Albion Kelty Hearts  
16:00
-
Stranraer Annan Athletic  
ECOSSE
 samedi 07/08/2021 - ECOSSE -
16:00
-
Buckie Thistle Keith  
16:00
-
Deveronvale Brechin City  
16:00
-
Formartine Utd Fort William  
16:00
-
Forres Mechanics Strathspey Thistle  
16:00
-
Fraserburgh Brora Rangers  
16:00
-
FC Huntly Lossiemouth  
16:00
-
Inverurie Locos Turriff Utd  
16:00
-
Rothes Nairn County  
16:00
-
Wick Academy Clachnacuddin  
18:00
-
Wick Academy Clachnacuddin  
ECOSSE
 samedi 07/08/2021 - ECOSSE -
16:00
-
Gretna East Stirlingshire  
16:00
-
Edinburgh Univ Gala Fairydean  
16:00
-
Gretna East Stirlingshire  
16:00
-
Edinburgh Univ Gala Fairydean  
16:00
-
Berwick Rangers Dalbeattie Star  
16:00
-
Boness United Celtic-2  
16:00
-
Caledonian Braves Bonnyrigg Rose  
16:00
-
Civil Service Stroll Vale of Leithen  
16:00
-
Spartans Broomhill  
16:00
-
Berwick Rangers Dalbeattie Star  
ECOSSE
 vendredi 06/08/2021 - ECOSSE -
20:45
-
Cumbernauld Colts Stirling University  
ECOSSE
 mercredi 04/08/2021 - ECOSSE -
20:45
-
Celtic-2 Berwick Rangers  
ECOSSE
 lundi 02/08/2021 - ECOSSE - First Division
20:45
-
Kilmarnock Ayr United  
ECOSSE
 dimanche 01/08/2021 - ECOSSE - Premier League
16:00
Fini
Aberdeen Dundee United  
17:30
Fini
Motherwell Hibernian Edimbourg  
ECOSSE
 samedi 31/07/2021 - ECOSSE - Premier League
14:30
Fini
Glasgow Rangers Livingston  
16:00
Fini
Dundee FC St Mirren  
16:00
Fini
Ross County St. Johnstone  
21:00
Fini
Hearts of Midlothian Celtic Glasgow  
ECOSSE
 samedi 31/07/2021 - ECOSSE - First Division
16:00
Fini
Arbroath Inverness CT  
16:00
Fini
Greenock Morton Dunfermline  
16:00
Fini
Partick Thistle Queen of the South  
16:00
Fini
Raith Rovers Hamilton  
ECOSSE
 samedi 31/07/2021 - ECOSSE - Second Division
16:00
Fini
Clyde Dumbarton  
16:00
Fini
Cove Rangers Falkirk  
16:00
Fini
East Fife Queen's Park  
16:00
Fini
Peterhead Alloa Athletic  
16:00
Fini
Airdrie United Montrose  
ECOSSE
 samedi 31/07/2021 - ECOSSE - Third Division
16:00
Fini
Annan Athletic Forfar Athletic  
16:00
Fini
Elgin City Stranraer  
16:00
Fini
Kelty Hearts Cowdenbeath  
16:00
Fini
Stenhousemuir Stirling Albion  
16:00
Fini
Albion Rovers Edinburgh City  
ECOSSE
 samedi 31/07/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Brechin City Keith  
16:00
Fini
Clachnacuddin FC Huntly  
16:00
Fini
Formartine Utd Forres Mechanics  
16:00
Fini
Fort William Fraserburgh  
16:00
Fini
Lossiemouth Inverurie Locos  
16:00
Fini
Strathspey Thistle Wick Academy  
16:00
Fini
Turriff Utd Buckie Thistle  
16:00
Fini
Nairn County Deveronvale  
ECOSSE
 samedi 31/07/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Broomhill Caledonian Braves  
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Gretna  
16:00
rep.
Celtic-2 Rangers-2 reporté
16:00
Fini
Dalbeattie Star Edinburgh Univ  
16:00
Fini
East Kilbride Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Vale of Leithen Boness United  
16:00
Fini
Gala Fairydean Berwick Rangers  
16:00
Fini
Stirling University Spartans  
16:00
Fini
East Stirlingshire Cumbernauld Colts  
ECOSSE
 mercredi 28/07/2021 - ECOSSE -
20:45
-
Dalbeattie Star Cumbernauld Colts  
20:45
Fini
Stirling University Celtic-2  
20:45
Fini
Vale of Leithen Gretna  
ECOSSE
 mardi 27/07/2021 - ECOSSE -
20:45
-
Berwick Rangers East Stirlingshire  
20:45
Fini
East Kilbride Caledonian Braves  
20:45
Fini
Edinburgh Univ Boness United  
20:45
-
Gala Fairydean Spartans  
20:45
Fini
Rangers-2 Civil Service Stroll  
20:45
-
Bonnyrigg Rose Broomhill  
ECOSSE
 dimanche 25/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
16:00
Fini
St Mirren Partick Thistle  
18:15
Fini
Hearts of Midlothian Inverness CT  
ECOSSE
 samedi 24/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
16:00
Fini
Hamilton Albion Rovers Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Stirling Albion Peterhead  
16:00
Fini
Arbroath Kelty Hearts  
16:00
Fini
East Fife Elgin City  
16:00
Fini
Dundee FC Forfar Athletic  
16:00
Fini
Ross County Montrose  
16:00
Fini
Livingston Cowdenbeath  
16:00
Fini
Raith Rovers Alloa Athletic Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Motherwell Annan Athletic  
16:00
Fini
Queen of the South Airdrie United  
16:00
Fini
Kilmarnock Stranraer  
16:00
Fini
Greenock Morton Clyde  
16:00
Fini
Dunfermline Stenhousemuir  
ECOSSE
 samedi 24/07/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Brechin City Turriff Utd  
16:00
Fini
Buckie Thistle Lossiemouth  
16:00
Fini
Deveronvale Brora Rangers  
16:00
Fini
Forres Mechanics Wick Academy  
16:00
Fini
Fraserburgh Formartine Utd  
16:00
Fini
FC Huntly Strathspey Thistle  
16:00
Fini
Inverurie Locos Clachnacuddin  
16:00
Fini
Rothes Fort William  
16:00
Fini
Keith Nairn County  
ECOSSE
 samedi 24/07/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Broomhill Vale of Leithen  
16:00
Fini
Caledonian Braves Stirling University  
16:00
Fini
Celtic-2 East Kilbride  
16:00
Fini
Cumbernauld Colts Gala Fairydean  
16:00
Fini
East Stirlingshire Rangers-2  
16:00
Fini
Spartans Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Civil Service Stroll Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
Berwick Rangers Gretna  
16:00
Fini
Boness United Dalbeattie Star  
ECOSSE
 mercredi 21/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
Fini
Airdrie United Motherwell  
20:45
Fini
Brora Rangers Ross County  
20:45
Fini
Montrose Dundee FC  
20:45
Fini
Livingston Raith Rovers  
20:45
Fini
Edinburgh City Falkirk Pénalty: 0 à 0
ECOSSE
 mercredi 21/07/2021 - ECOSSE -
20:45
Fini
Boness United Gala Fairydean  
20:45
rep.
Broomhill Stirling University reporté
20:45
rep.
Celtic-2 Berwick Rangers reporté
20:45
rep.
East Stirlingshire Vale of Leithen reporté
20:45
Fini
Cumbernauld Colts Bonnyrigg Rose  
ECOSSE
 mardi 20/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
19:00
Fini
Hamilton Ayr United  
20:30
Fini
Stenhousemuir St Mirren  
20:45
Fini
Cove Rangers Inverness CT  
20:45
Fini
Stirling Albion Hearts of Midlothian  
20:45
Fini
East Fife Dundee United  
20:45
Fini
Elgin City Kelty Hearts  
20:45
Fini
Brechin City Alloa Athletic  
20:45
Fini
Annan Athletic Queen's Park  
20:45
Fini
East Kilbride Clyde  
20:45
Fini
Kilmarnock Greenock Morton  
20:45
Fini
Partick Thistle Dumbarton  
ECOSSE
 mardi 20/07/2021 - ECOSSE -
20:45
Fini
Caledonian Braves Dalbeattie Star  
20:45
rep.
Spartans Rangers-2 reporté
20:45
Fini
Civil Service Stroll Edinburgh Univ  
ECOSSE
 samedi 17/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
16:00
Fini
Inverness CT Stirling Albion Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Peterhead Cove Rangers  
16:00
Fini
Dundee United Arbroath  
16:00
Fini
Kelty Hearts East Fife  
16:00
Fini
Brora Rangers Forfar Athletic  
16:00
Fini
Alloa Athletic Livingston  
16:00
Fini
Cowdenbeath Brechin City  
16:00
Fini
Albion Rovers Edinburgh City  
16:00
Fini
Falkirk Hamilton  
16:00
Fini
Motherwell Queen of the South  
16:00
Fini
Queen's Park Airdrie United Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Clyde Kilmarnock  
16:00
Fini
Stranraer East Kilbride  
16:00
Fini
Dunfermline Dumbarton  
16:00
Fini
Stenhousemuir Partick Thistle  
ECOSSE
 samedi 17/07/2021 - ECOSSE -
16:00
Fini
Stirling University Gretna  
16:00
Fini
Berwick Rangers Caledonian Braves  
16:00
Fini
Bonnyrigg Rose Celtic-2  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Civil Service Stroll  
16:00
Fini
Gala Fairydean East Stirlingshire  
16:00
Fini
Rangers-2 Boness United  
16:00
Fini
Vale of Leithen Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Edinburgh Univ Broomhill  
ECOSSE
 mercredi 14/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
Fini
Arbroath East Fife  
20:45
Fini
Dundee United Elgin City  
20:45
Fini
Queen's Park Motherwell  
ECOSSE
 mardi 13/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:30
Fini
Clyde Stranraer  
20:30
Fini
Greenock Morton East Kilbride  
20:45
Fini
Alloa Athletic Cowdenbeath  
20:45
Fini
Annan Athletic Queen of the South  
20:45
Fini
Ayr United Edinburgh City  
20:45
Fini
Dumbarton Stenhousemuir  
20:45
Fini
Dundee FC Brora Rangers  
20:45
Fini
Falkirk Albion Rovers  
20:45
Fini
Forfar Athletic Montrose  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Cove Rangers  
20:45
Fini
Inverness CT Peterhead  
20:45
Fini
Raith Rovers Brechin City  
20:45
Fini
St Mirren Dunfermline  
ECOSSE
 samedi 10/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
16:00
Fini
Airdrie United Annan Athletic Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Albion Rovers Ayr United Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Brechin City Livingston  
16:00
Fini
Cove Rangers Stirling Albion  
16:00
Fini
Cowdenbeath Raith Rovers  
16:00
Fini
East Kilbride Kilmarnock  
16:00
Fini
Elgin City Arbroath  
16:00
Fini
Montrose Brora Rangers  
16:00
Fini
Partick Thistle Dunfermline  
16:00
Fini
Peterhead Hearts of Midlothian  
16:00
Fini
Queen of the South Queen's Park  
16:00
Fini
Stranraer Greenock Morton Pénalty: 0 à 0
ECOSSE
 vendredi 09/07/2021 - ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS)
20:45
Fini
Edinburgh City Hamilton  
20:45
Fini
Kelty Hearts Dundee United  
 
CLASSEMENT ECOSSE - Premier League
Classement mis à jour le lun. 02/08/2021 à 08h42
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Glasgow Rangers31100+3
2Aberdeen31100+2
3Hibernian Edimbourg31100+1
4Hearts of Midlothian31100+1
5Dundee FC110100
6St Mirren110100
7St. Johnstone110100
8Ross County110100
9Motherwell01001-1
10Celtic Glasgow01001-1
11Dundee United01001-2
12Livingston01001-3
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Places 3 à 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »