MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/2 finale
2 matchs
21:00
Fini
cr Villarreal Arsenal cr  
21:00
Fini
Manchester Utd AS Rome  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
19:00
Fini
FC Barcelone Grenade  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Hambourg SV Karlsruhe  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Maritimo Funchal Sporting Braga  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
15:00
Fini
BB Erzurumspor Istanbul Basaksehir cr  
15:00
Fini
Sivasspor Yeni Malatyaspor  
19:30
Fini
MKE Ankaragucu Gaziantep BBK  
19:30
Fini
Alanyaspor Fenerbahce cr  
QATAR
QATAR - QATAR: QFA Cup, Playoffs
2 matchs
21:00
Fini
Al Sailiya SC Al Shamal  
21:00
Fini
Al Arabi SC Doha Umm Salal SC  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
2 matchs
13:30
Fini
CSMS Iasi Viitorul Constanta  
16:00
Fini
Dinamo Bucarest Voluntari  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: III Liga, Group 2, Championship round
1 match
17:00
Fini
Elana Torun Swit Skolwin  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
3 matchs
21:00
Fini
Fulgencio Yegros Atyra  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Relegation Round
2 matchs
20:00
Fini
Brechin City Annan Athletic  
20:00
Fini
Stenhousemuir Albion Rovers  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
18:45
Fini
Université Craiova Steaua Bucarest  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 2, Promotion Round
2 matchs
20:00
Fini
Elgin City Stirling Albion  
20:00
Fini
Queen's Park Edinburgh City  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Relegation Round
2 matchs
20:00
Fini
East Fife Peterhead  
20:00
Fini
Forfar Athletic Clyde  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Division 1, Promotion Round
2 matchs
20:00
Fini
Montrose Cove Rangers  
20:00
Fini
Partick Thistle Falkirk  
JAPON
JAPON - Ligue du Japon
1 match
08:00
Fini
Nagoya Grampus Eight Kawasaki Frontale  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
6 matchs
15:00
Fini
Alisinaat Alkahrabaiya Zakho  
21:00
Fini
Al Zawraa Baghdad  
21:00
Fini
Naft Al-Basra Al-Qasim  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
1 match
17:00
-
Hodio AS Cotonou  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
12:00
Fini
Ruh Brest-2 Slavia-Mozyr-2  
12:00
Fini
Vitebsk-2 Gomel-2  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
22:00
Fini
Estudiantes de Merida Zulia  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
13:00
Fini
Kaganat Ilbirs  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
2 matchs
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan Zibo Cuju  
13:35
Fini
Zhejiang Professional FC Sichuan Jiuniu  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Division 1, Promotion round
1 match
19:00
Fini
Esbjerg Koge  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
4 matchs
15:00
Fini
AC Sporting Bourj  
15:00
Fini
Al Ahli Nabatiya Al Ansar Beirut  
15:00
Fini
Al Islah Shabab Al Ghazieh  
15:00
Fini
Al Nejmeh Tripoli SC  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
1 match
15:00
Fini
KCCA Bright Stars  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
12:30
Fini
Polessya Volyn Loutsk  
14:00
Fini
Metalist Kharkov Hirnyk-Sport  
15:00
Fini
Ahrobiznes Volochysk Veres Rivne  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
3 matchs
17:30
Fini
SOA Stella  
17:30
Fini
Tanda Racing Abidjan  
20:00
Fini
Bouake ASEC Mimosas  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)