MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Liga 1 Liga 2 Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue
PORTUGAL
 dimanche 01/11/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Arouca Nacional Funchal  
19:00
-
Academico Viseu Rio Ave  
19:00
-
Maritimo Funchal Santa Clara  
21:30
-
Sporting Braga Famalicao  
PORTUGAL
 samedi 31/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Moreirense Estrela Amadora  
21:30
-
FC Porto Estoril Praia  
PORTUGAL
 vendredi 30/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
-
Casa Pia Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 lundi 26/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
19:45
-
Santa Clara Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 25/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Estoril Praia Moreirense  
19:00
Fini
Nacional Funchal Sporting Braga  
19:00
Fini
Rio Ave Famalicao  
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Academico Viseu  
PORTUGAL
 samedi 24/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Estrela Amadora Casa Pia  
19:00
Fini
Alverca Arouca  
21:30
Fini
Gil Vicente FC Porto  
PORTUGAL
 vendredi 23/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:45
Fini
Vitoria Guimaraes Maritimo Funchal  
PORTUGAL
 lundi 19/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Sporting Braga Gil Vicente  
PORTUGAL
 lundi 12/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Famalicao Alverca  
PORTUGAL
 dimanche 11/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Rio Ave Nacional Funchal  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
Arouca Estrela Amadora  
PORTUGAL
 samedi 10/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
19:00
Fini
Maritimo Funchal FC Porto  
21:30
Fini
Academico Viseu Estoril Praia  
21:30
Fini
Casa Pia Santa Clara  
PORTUGAL
 vendredi 09/10/2026 - PORTUGAL - Liga 1
19:45
Fini
Moreirense Gil Vicente  
21:15
Fini
Sporting Braga Sporting Lisbonne  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Porto279900+17
2Benfica Lisbonne198611+17
3Sporting Lisbonne189531+10
4Santa Clara188530+8
5Arouca179522+5
6Academico Viseu179522+2
7Gil Vicente149423+1
8Alverca1193240
9Sporting Braga119324-2
10Moreirense119324-5
11Famalicao109243+3
12Estrela Amadora109243-3
13Vitoria Guimaraes892250
14Maritimo Funchal89225-10
15Nacional Funchal79216-8
16Casa Pia79216-12
17Rio Ave79216-13
18Estoril Praia29027-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Qualif. Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 5 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire