MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
1er tour, grp A 1er tour, grp B 1er tour, grp C 1er tour, grp D 1er tour, grp E 1er tour, grp F 1er tour, grp G 1er tour, grp H 1/8e de finale 1/4 de finale 1/2 finale Finale 1er tour qualificatif 2e tour qualificatif 3e tour qualificatif Barrages
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 04/08/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
19:00
-
Spartak Moscou Benfica Lisbonne  
20:00
-
Ferencvaros Slavia Prague  
20:00
-
Dinamo Zagreb Legia Varsovie  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 03/08/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 3e tour qualificatif
19:00
-
Malmo FF Glasgow Rangers  
19:00
-
Sparta Prague Monaco  
20:00
-
PSV Eindhoven Midtjylland  
20:00
-
CFR Cluj Young Boys Berne  
20:00
-
Racing Genk Shakhtar Donetsk  
21:00
-
Etoile Rouge Belgrade Sheriff Tiraspol  
21:00
-
Olympiakos Ludogorets Razgrad  
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 28/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol Alashkert  
19:00
Fini
Neftci Bakou Olympiakos  
19:30
Fini
CFR Cluj Lincoln  
19:45
Fini
Midtjylland Celtic Glasgow prol. (1-1)
20:00
Fini
Ludogorets Razgrad Mura 05  
20:00
Fini
Galatasaray PSV Eindhoven  
20:15
Fini
Young Boys Berne Slovan Bratislava  
20:30
Fini
Sparta Prague Rapid Vienne  
20:30
Fini
Etoile Rouge Belgrade Kairat Almaty  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 27/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
18:00
Fini
Omonia Nicosie Dinamo Zagreb  
18:00
Fini
HJK Helsinki Malmo FF  
18:00
Fini
Flora Tallinn Legia Varsovie  
19:00
Fini
Zalgiris Ferencvaros  
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 21/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
16:00
Fini
Kairat Almaty Etoile Rouge Belgrade  
19:00
Fini
Malmo FF HJK Helsinki  
20:00
Fini
Mura 05 Ludogorets Razgrad  
20:30
Fini
Slovan Bratislava Young Boys Berne  
21:00
Fini
Legia Varsovie Flora Tallinn  
21:00
Fini
Olympiakos Neftci Bakou  
21:00
Fini
PSV Eindhoven Galatasaray  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 20/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 2e tour qualificatif
17:00
Fini
Alashkert Sheriff Tiraspol  
18:00
Fini
Lincoln CFR Cluj  
20:00
Fini
Dinamo Zagreb Omonia Nicosie  
20:00
Fini
Ferencvaros Zalgiris  
20:30
Fini
Rapid Vienne Sparta Prague  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Midtjylland  
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 14/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
16:00
Fini
Kairat Almaty Maccabi Haifa  
17:00
Fini
Alashkert Connah's QN prol. (0-0)
19:00
Fini
Neftci Bakou Dinamo Tbilissi  
20:00
Fini
Legia Varsovie Bodo-Glimt  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 13/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
18:00
Fini
Hibernians FC Flora Tallinn  
18:00
Fini
Lincoln Fola Esch  
18:00
Fini
Riga Malmo FF  
19:00
Fini
Sheriff Tiraspol Teuta Durrës  
20:00
Fini
Prishtina Ferencvaros  
20:00
Fini
Borac BL CFR Cluj prol. (2-0)
20:00
Fini
Mura 05 FK Shkendija 79  
20:30
Fini
Buducnost HJK Helsinki  
20:45
Fini
Linfield Belfast Zalgiris  
21:00
Fini
Shamrock Slovan Bratislava  
21:30
Fini
Shakhtior Soligorsk Ludogorets Razgrad  
22:00
Fini
Valur Dinamo Zagreb  
LIGUE des CHAMPIONS
 mercredi 07/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
18:00
Fini
Dinamo Tbilissi Neftci Bakou  
18:00
Fini
Bodo-Glimt Legia Varsovie  
18:30
Fini
Slovan Bratislava Shamrock  
19:00
Fini
Malmo FF Riga  
19:00
Fini
Teuta Durrës Sheriff Tiraspol  
19:00
Fini
Ludogorets Razgrad Shakhtior Soligorsk  
19:00
Fini
Maccabi Haifa Kairat Almaty  
19:00
Fini
Dinamo Zagreb Valur  
20:00
Fini
Connah's QN Alashkert  
LIGUE des CHAMPIONS
 mardi 06/07/2021 - LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour qualificatif
18:00
Fini
Ferencvaros Prishtina  
18:00
Fini
Flora Tallinn Hibernians FC  
18:00
Fini
HJK Helsinki Buducnost  
19:00
Fini
CFR Cluj Borac BL  
19:00
Fini
Zalgiris Linfield Belfast  
19:30
Fini
Fola Esch Lincoln  
20:00
Fini
FK Shkendija 79 Mura 05  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  JO 2020 - 1/2 finale (fém.) (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)