MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
First league (L1) Super Coupe Coupe de Bulgarie
BULGARIE
 lundi 02/11/2026 - BULGARIE - First league (L1)
16:00
-
Tcherno More Varna Botev Vratsa  
18:30
-
Arda Septemvri Sofia  
BULGARIE
 samedi 31/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
13:00
-
Lokomotiv Plovdiv Ludogorets Razgrad  
15:30
-
Dunav Ruse Levski Sofia  
18:30
-
CSKA Sofia Slavia Sofia  
BULGARIE
 vendredi 30/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
16:00
-
CSKA 1948 Sofia Spartak Varna  
18:30
-
Lokomotiv Sofia Botev Plovdiv  
BULGARIE
 mardi 27/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
16:00
Fini
Tcherno More Varna Septemvri Sofia  
18:30
Fini
Arda Levski Sofia  
BULGARIE
 lundi 26/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
16:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv Slavia Sofia  
18:30
Fini
CSKA Sofia Ludogorets Razgrad  
BULGARIE
 samedi 24/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
13:00
Fini
Dunav Ruse Spartak Varna  
15:30
Fini
Lokomotiv Sofia Botev Vratsa  
BULGARIE
 vendredi 23/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
18:00
Fini
CSKA 1948 Sofia Botev Plovdiv  
BULGARIE
 lundi 19/10/2026 - BULGARIE - Coupe de Bulgarie
17:00
Fini
Dobrudzha Montana  
18:00
Fini
Etar VT Spartak Varna  
BULGARIE
 dimanche 18/10/2026 - BULGARIE - Coupe de Bulgarie
11:00
Fini
Chernomorets Burgas Botev Plovdiv  
14:00
Fini
Fratria Botev Vratsa  
14:00
Fini
Nesebr CSKA Sofia  
14:00
Fini
Spartak Pd Arda  
17:00
Fini
Spartak Pleven Levski Sofia  
BULGARIE
 samedi 17/10/2026 - BULGARIE - Coupe de Bulgarie
11:00
Fini
Vihren Sandanski Lokomotiv Sofia  
14:00
Fini
Akademik Svishtov Slavia Sofia  
14:00
Fini
Lokomotiv G-O Septemvri Sofia prol. (1-1)
14:00
Fini
Marek Tcherno More Varna  
14:00
Fini
Pirin Blagoevgrad Hebar 1918  
14:00
Fini
Rilski sportist Dunav Ruse  
17:00
Fini
Beroe Ludogorets Razgrad  
BULGARIE
 vendredi 16/10/2026 - BULGARIE - Coupe de Bulgarie
14:00
Fini
Neftochimic CSKA 1948 Sofia  
18:00
Fini
Yantra 2019 Lokomotiv Plovdiv  
BULGARIE
 lundi 12/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
19:00
Fini
Ludogorets Razgrad Arda  
BULGARIE
 dimanche 11/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
14:00
Fini
Septemvri Sofia Dunav Ruse  
16:30
Fini
Tcherno More Varna Levski Sofia  
19:00
Fini
CSKA 1948 Sofia CSKA Sofia  
BULGARIE
 samedi 10/10/2026 - BULGARIE - First league (L1)
14:00
Fini
Botev Vratsa Spartak Varna  
16:30
Fini
Lokomotiv Sofia Lokomotiv Plovdiv  
19:00
Fini
Botev Plovdiv Slavia Sofia  
BULGARIE
 dimanche 04/10/2026 - BULGARIE - Coupe de Bulgarie
12:00
Fini
Belasitsa Dobrudzha  
13:00
Fini
Oborishte Yantra 2019  
13:00
Fini
Minior Pernik Beroe  
14:00
Fini
Troyan Marek  
14:00
Fini
Spartak Pd Botev Ihtiman  
14:00
Fini
Zagorets Rilski sportist  
14:00
Fini
Yambol 1915 Hebar 1918  
14:00
Fini
Volov Shumen Chernomorets Burgas  
14:00
Fini
Rodopa Smolyan Nesebr  
14:00
Fini
Neftochimic Sportist Svoge  
14:00
Fini
Natsional Sofia Lokomotiv G-O  
14:00
Fini
Bdin Vidin Montana prol. (0-0)
14:00
Fini
Benkovski Isperih Akademik Svishtov  
14:00
Fini
Lokomotiv Mezdra Pirin Blagoevgrad prol. (2-2)
BULGARIE
 samedi 03/10/2026 - BULGARIE - Coupe de Bulgarie
13:00
Fini
Chernomorets Balchik Etar VT  
13:00
Fini
Botev Novi Pazar Vihren Sandanski  
13:00
Fini
Balkan Botevgrad Fratria  
13:00
Fini
Krumovgrad Spartak Pleven  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT BULGARIE - First league (L1)
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 20h24
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1CSKA Sofia3012930+20
2Levski Sofia2911920+19
3Ludogorets Razgrad2611821+12
4CSKA 1948 Sofia2512813+12
5Botev Plovdiv1811605-1
6Arda1812534-2
7Spartak Varna1312345-6
8Slavia Sofia12122640
9Dunav Ruse1112327-6
10Botev Vratsa1012246-11
11Lokomotiv Plovdiv912237-8
12Tcherno More Varna912237-9
13Lokomotiv Sofia811155-7
14Septemvri Sofia812228-13


emplacement publicitaire