MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Clermont F. Châteauroux  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
18:45
Fini
Stade Briochin Le Mans  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Eibar Real Sociedad  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
Rayo Vallecano Albacete  
21:00
Fini
Sabadell Real Majorque  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Leicester City Crystal Palace  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:30
Fini
cr Torino Naples  
20:45
Fini
Lazio Rome Milan AC  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
5 matchs
18:00
Fini
Belenenses Gil Vicente  
20:00
Fini
Benfica Lisbonne Santa Clara  
20:00
Fini
Nacional Funchal Vitoria Guimaraes  
20:00
Fini
Famalicao Tondela  
22:15
Fini
Moreirense FC Porto  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:00
Fini
Karlsruhe Erzgebirge Aue  
20:30
Fini
Darmstadt VfL Bochum  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
21:30
Fini
Huracan Las Heras Sansinena  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
19:30
Fini
Voluntari Viitorul Constanta  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Second stage
4 matchs
16:00
Fini
Moncarapachense Oriental Dragon  
16:00
Fini
Louletano Sporting-2  
18:15
Fini
Amarante Maritimo-2  
18:15
Fini
Canelas Lusitania  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
09:30
Fini
Suzhou Dongwu Heilongjiang Lava Spring  
13:35
Fini
Jiangxi Beidamen Chengdu Rongcheng  
13:35
Fini
Liaoning Shenyang Guizhou Zhicheng  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Bahardar Sebeta Kenema  
18:00
Fini
Hadiya Hosaena Dire Dawa Kenema  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
2 matchs
13:00
Fini
Mtibwa Sugar Polisi Tanzania  
15:00
Fini
Biashara Mara United Kagera Sugar  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
1 match
16:00
Fini
UMS de Loum Young Sport Academy  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Ligat Al, Championship Group
1 match
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva Maccabi Haifa  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Superliga, Championship Round
1 match
19:00
Fini
FC Nordsjaelland Midtjylland  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
16:00
Fini
Malmo U-21 Oster U-21  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
1 match
17:30
Fini
Kauno Zalgiris-2 Zalgiris-2  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League, Relegation Group
1 match
18:30
Fini
Apollon Athènes Volos NFC  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
4 matchs
18:00
-
Tammeka Tartu-2 Flora-2  
18:00
-
Welco Tartu Paide-2  
18:00
-
Levadia-2 Elva  
18:00
-
Nomme United Maardu  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Colchester U-23 Hull City U-23  
15:00
Fini
Watford U-23 Barnsley U-23  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  JO 2020 - 1/2 finale (fém.) (2 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  - Superettan (2 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (2 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)