MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
Eredivisie Eerste Divisie Coupe des Pays-Bas Supercoupe Barrage Ligue des Champions Playoff qualif. UEFA Play-off relegation d1/d2
PAYS-BAS
 dimanche 01/11/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
-
PEC Zwolle ADO La Haye  
14:30
-
Excelsior Rotterdam FC Twente  
14:30
-
SC Telstar FC Utrecht  
16:45
-
FC Groningen Sparta Rotterdam  
PAYS-BAS
 samedi 31/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
-
Feyenoord Rotterdam Fortuna Sittard  
18:45
-
PSV Eindhoven Willem II  
18:45
-
Heerenveen NEC Nimègue  
21:00
-
Ajax Amsterdam AZ Alkmaar  
21:00
-
Cambuur Leeuwarden Go Ahead Eagles  
PAYS-BAS
 dimanche 25/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
Fortuna Sittard Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
NEC Nimègue FC Groningen  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Feyenoord Rotterdam  
16:45
Fini
Sparta Rotterdam Ajax Amsterdam  
20:00
Fini
AZ Alkmaar FC Twente  
PAYS-BAS
 samedi 24/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
FC Utrecht PEC Zwolle  
18:45
Fini
Willem II Cambuur Leeuwarden  
21:00
Fini
ADO La Haye Heerenveen  
PAYS-BAS
 vendredi 23/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Go Ahead Eagles SC Telstar  
PAYS-BAS
 dimanche 18/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
PEC Zwolle Go Ahead Eagles  
14:30
Fini
Cambuur Leeuwarden AZ Alkmaar  
16:45
Fini
FC Groningen Ajax Amsterdam  
20:00
Fini
NEC Nimègue Fortuna Sittard  
20:00
Fini
FC Twente FC Utrecht  
PAYS-BAS
 samedi 17/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
ADO La Haye PSV Eindhoven  
20:00
Fini
SC Telstar Feyenoord Rotterdam  
21:00
Fini
Sparta Rotterdam Willem II  
PAYS-BAS
 vendredi 16/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
Heerenveen Excelsior Rotterdam  
PAYS-BAS
 dimanche 11/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
12:15
Fini
FC Utrecht Willem II  
14:30
Fini
SC Telstar ADO La Haye  
14:30
Fini
PEC Zwolle Cambuur Leeuwarden  
16:45
Fini
Excelsior Rotterdam FC Groningen  
PAYS-BAS
 samedi 10/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
16:30
Fini
Go Ahead Eagles Sparta Rotterdam  
18:45
Fini
Feyenoord Rotterdam AZ Alkmaar  
20:00
Fini
Fortuna Sittard FC Twente  
21:00
Fini
Ajax Amsterdam NEC Nimègue  
PAYS-BAS
 vendredi 09/10/2026 - PAYS-BAS - Eredivisie
20:00
Fini
PSV Eindhoven Heerenveen  

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 22h22
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Feyenoord Rotterdam2410730+21
2Ajax Amsterdam2110631+16
3PSV Eindhoven2010622+15
4FC Twente2010622+9
5AZ Alkmaar2010622+8
6Fortuna Sittard18105320
7Heerenveen1510433+5
8FC Groningen1510433+3
9Go Ahead Eagles14103520
10Cambuur Leeuwarden1210334-3
11FC Utrecht1210334-10
12NEC Nimègue1110253-1
13Excelsior Rotterdam1110325-3
14Sparta Rotterdam910235-7
15PEC Zwolle810226-12
16SC Telstar610136-9
17ADO La Haye610136-10
18Willem II210028-22
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Qualif. Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire