MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
france
SOCHAUX (France)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 2 defaites   Performance: 33 %
11/12
-
Sochaux Montpellier
 FRA, Ligue 2
04/12
-
Dijon Sochaux
 FRA, Ligue 2
23/11
-
Sochaux Dunkerque
 FRA, Ligue 2
06/11
-
Nancy Sochaux
 FRA, Ligue 2
31/10
-
Reims Sochaux
 FRA, Ligue 2
23/10
Fini
Sochaux Annecy
 FRA, Ligue 2
17/10
Fini
Metz Sochaux
 FRA, Ligue 2
09/10
Fini
Sochaux Boulogne/Mer
 FRA, Ligue 2
02/10
Fini
Sochaux Neuchatel Xamax
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/09
Fini
Laval Sochaux
 FRA, Ligue 2
12/09
Fini
Sochaux Nantes
 FRA, Ligue 2
04/09
Fini
Pau FC Sochaux
 FRA, Ligue 2
28/08
Fini
Clermont F. Sochaux
 FRA, Ligue 2
21/08
Fini
Sochaux Guingamp
 FRA, Ligue 2
14/08
Fini
Red Star Sochaux
 FRA, Ligue 2
08/08
Fini
Sochaux St Etienne
 FRA, Ligue 2
01/08
Fini
Sochaux Auxerre
 INT, Amicaux - Clubs Français
25/07
Fini
Sochaux Dijon
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/07
Fini
Sochaux Grenoble
 INT, Amicaux - Clubs Français
10/07
Fini
FC Zurich Sochaux
 INT, Amicaux - Clubs Français

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 19h15
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 2
Classement mis à jour le dim. 25/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1St Etienne2510811+15
2Nancy1910613+4
3Montpellier189531+6
4Reims179450+8
5Pau FC1710523+3
6Red Star179522+2
7Annecy1610514+2
8Metz1410352+2
9Dijon1210334-1
10Dunkerque1210334-2
11Guingamp1110325-2
12Sochaux1110253-4
13Rodez1010316-6
14Boulogne/Mer991620
15Nantes810226-6
16Grenoble810226-8
17Clermont F.710073-5
18Laval610136-8
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 5 : Play-off pour la montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire