MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
Ligue du Japon Coupe de la Ligue Coupe de l'Empereur SuperCoupe Ligue 2
JAPON
 dimanche 21/04/2024 - JAPON - Ligue 2
07:00
-
JEF United Ichihara Blaublitz Akita  
07:00
-
Renofa Yamaguchi Mito Hollyhock  
07:00
-
V-Varen Nagasaki Yokohama FC  
07:00
-
Oita Trinita Iwaki  
07:00
-
Kagoshima United Tochigi SC  
JAPON
 dimanche 21/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
08:00
-
FC Tokyo Machida Zelvia  
08:00
-
Nagoya Grampus Cerezo Osaka  
JAPON
 samedi 20/04/2024 - JAPON - Ligue 2
07:00
-
Montedio Yamagata Ehime FC  
07:00
-
Ventforet Kofu Thespa Kusatsu  
07:00
-
Shimizu S-Pulse Vegalta Sendai  
07:00
-
Fujieda MYFC Tokushima Vortis  
07:00
-
Fagiano Okayama Roasso Kumamoto  
JAPON
 samedi 20/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
-
Consadole Sapporo Sanfrecce Hiroshima  
07:00
-
Kyoto Purple Sanga Albirex Niigata  
07:00
-
Sagan Tosu Kashima Antlers  
08:00
-
Shonan Bellmare Vissel Kobe  
08:00
-
Avispa Fukuoka Jubilo Iwata  
09:00
-
Urawa Red Diamonds Gamba Osaka  
09:00
-
Kawasaki Frontale Tokyo Verdy  
JAPON
 mercredi 17/04/2024 - JAPON - Coupe de la Ligue
11:00
-
Grulla Morioka Cerezo Osaka  
11:30
-
Vanraure Hachinohe Kashima Antlers  
12:00
-
Azul Claro Numazu Consadole Sapporo  
12:00
-
YSCC FC Tokyo  
12:00
-
Matsumoto Yamaga FC Avispa Fukuoka  
12:00
-
V-Varen Nagasaki Jubilo Iwata  
12:00
-
Omiya Ardija Nagoya Grampus  
12:00
-
Kagoshima United Tokyo Verdy  
12:00
-
Iwaki Albirex Niigata  
12:00
-
Imabari Vissel Kobe  
12:00
-
Giravanz Kitakyushu Machida Zelvia  
JAPON
 dimanche 14/04/2024 - JAPON - Ligue 2
07:00
-
Blaublitz Akita Fagiano Okayama  
07:00
-
Yokohama FC Fujieda MYFC  
07:00
-
Renofa Yamaguchi Thespa Kusatsu  
07:00
-
Roasso Kumamoto Ventforet Kofu  
JAPON
 dimanche 14/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
08:00
-
Gamba Osaka Sagan Tosu  
JAPON
 samedi 13/04/2024 - JAPON - Ligue 2
07:00
Fini
Vegalta Sendai Montedio Yamagata  
07:00
Fini
Mito Hollyhock Tochigi SC  
07:00
Fini
JEF United Ichihara Oita Trinita  
07:00
Fini
V-Varen Nagasaki Tokushima Vortis  
09:00
Fini
Iwaki Shimizu S-Pulse  
09:00
Fini
Ehime FC Kagoshima United  
JAPON
 samedi 13/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
Fini
Yokohama Marinos Shonan Bellmare  
07:00
Fini
Albirex Niigata Consadole Sapporo  
07:00
Fini
Jubilo Iwata Nagoya Grampus  
07:00
Fini
Avispa Fukuoka Sanfrecce Hiroshima  
08:00
Fini
Kashima Antlers Kyoto Purple Sanga  
08:00
Fini
Machida Zelvia Vissel Kobe  
08:00
Fini
Cerezo Osaka Kawasaki Frontale  
09:00
Fini
Tokyo Verdy FC Tokyo  
JAPON
 vendredi 12/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
12:00
Fini
Kashiwa Reysol Urawa Red Diamonds  
JAPON
 mercredi 10/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
12:00
Fini
Yokohama Marinos Gamba Osaka  
JAPON
 dimanche 07/04/2024 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Roasso Kumamoto V-Varen Nagasaki  
07:00
Fini
Montedio Yamagata Kagoshima United  
07:00
Fini
Tochigi SC Renofa Yamaguchi  
07:00
Fini
Thespa Kusatsu Mito Hollyhock  
07:00
Fini
Yokohama FC Iwaki  
07:00
Fini
Ventforet Kofu Shimizu S-Pulse  
07:00
Fini
Fujieda MYFC Vegalta Sendai  
07:00
Fini
Tokushima Vortis JEF United Ichihara  
07:00
Fini
Oita Trinita Blaublitz Akita  
08:00
Fini
Ehime FC Fagiano Okayama  
JAPON
 dimanche 07/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
06:00
Fini
Tokyo Verdy Kashiwa Reysol  
07:00
Fini
Albirex Niigata Cerezo Osaka  
07:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Jubilo Iwata  
07:00
Fini
Vissel Kobe Yokohama Marinos  
07:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Shonan Bellmare  
08:00
Fini
Urawa Red Diamonds Sagan Tosu  
08:00
Fini
Kawasaki Frontale Machida Zelvia  
08:00
Fini
Nagoya Grampus Avispa Fukuoka  
10:00
Fini
FC Tokyo Kashima Antlers  
JAPON
 samedi 06/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
07:00
Fini
Consadole Sapporo Gamba Osaka  
JAPON
 mercredi 03/04/2024 - JAPON - Ligue 2
12:00
Fini
Vegalta Sendai Ehime FC  
12:00
Fini
Blaublitz Akita Mito Hollyhock  
12:00
Fini
Iwaki Fujieda MYFC  
12:00
Fini
Thespa Kusatsu Oita Trinita  
12:00
Fini
JEF United Ichihara Tochigi SC  
12:00
Fini
Shimizu S-Pulse Tokushima Vortis  
12:00
Fini
Fagiano Okayama Yokohama FC  
12:00
Fini
Renofa Yamaguchi Roasso Kumamoto  
12:00
Fini
V-Varen Nagasaki Montedio Yamagata  
12:00
Fini
Kagoshima United Ventforet Kofu  
JAPON
 mercredi 03/04/2024 - JAPON - Ligue du Japon
12:00
Fini
Kashiwa Reysol Cerezo Osaka  
12:00
Fini
Machida Zelvia Sanfrecce Hiroshima  
12:00
Fini
Yokohama Marinos Kawasaki Frontale  
12:00
Fini
Shonan Bellmare Tokyo Verdy  
12:00
Fini
Jubilo Iwata Albirex Niigata  
12:00
Fini
Gamba Osaka Kyoto Purple Sanga  
12:00
Fini
Avispa Fukuoka Kashima Antlers  
12:00
Fini
Sagan Tosu Vissel Kobe  
12:30
Fini
Consadole Sapporo Nagoya Grampus  
12:30
Fini
FC Tokyo Urawa Red Diamonds  
JAPON
 samedi 30/03/2024 - JAPON - Ligue 2
05:00
Fini
Ventforet Kofu Renofa Yamaguchi  
06:00
Fini
Blaublitz Akita Iwaki  
06:00
Fini
Montedio Yamagata Shimizu S-Pulse  
06:00
Fini
Mito Hollyhock Kagoshima United  
06:00
Fini
Yokohama FC Vegalta Sendai  
06:00
Fini
Tokushima Vortis Thespa Kusatsu  
06:00
Fini
Oita Trinita Fagiano Okayama  
07:00
Fini
Roasso Kumamoto JEF United Ichihara  
08:00
Fini
Ehime FC Fujieda MYFC  
10:00
Fini
Tochigi SC V-Varen Nagasaki  
JAPON
 samedi 30/03/2024 - JAPON - Ligue du Japon
05:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima Gamba Osaka  
06:00
Fini
Albirex Niigata Kashiwa Reysol  
06:00
Fini
Vissel Kobe Consadole Sapporo  
07:00
Fini
Kashima Antlers Jubilo Iwata  
07:00
Fini
Urawa Red Diamonds Avispa Fukuoka  
07:00
Fini
Machida Zelvia Sagan Tosu  
07:00
Fini
Kawasaki Frontale FC Tokyo  
08:00
Fini
Nagoya Grampus Yokohama Marinos  
08:00
Fini
Cerezo Osaka Shonan Bellmare  
JAPON
 vendredi 29/03/2024 - JAPON - Ligue du Japon
11:00
Fini
Tokyo Verdy Kyoto Purple Sanga  
JAPON
 dimanche 24/03/2024 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Vegalta Sendai Tokushima Vortis  
06:00
Fini
Iwaki Montedio Yamagata  
06:00
Fini
Mito Hollyhock JEF United Ichihara  
06:00
Fini
Tochigi SC Oita Trinita  
06:00
Fini
Shimizu S-Pulse Blaublitz Akita  
06:00
Fini
Fujieda MYFC Roasso Kumamoto  
06:00
Fini
Renofa Yamaguchi Ehime FC  
06:00
Fini
V-Varen Nagasaki Ventforet Kofu  
06:00
Fini
Kagoshima United Yokohama FC  
09:00
Fini
Thespa Kusatsu Fagiano Okayama  
JAPON
 mercredi 20/03/2024 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Vegalta Sendai Roasso Kumamoto  
06:00
Fini
Blaublitz Akita Tochigi SC  
06:00
Fini
Montedio Yamagata Fujieda MYFC  
06:00
Fini
JEF United Ichihara Shimizu S-Pulse  
06:00
Fini
Yokohama FC Thespa Kusatsu  
06:00
Fini
Ventforet Kofu Iwaki  
06:00
Fini
Fagiano Okayama Mito Hollyhock  
06:00
Fini
Oita Trinita Kagoshima United  
07:00
Fini
Ehime FC V-Varen Nagasaki  
07:50
Fini
Tokushima Vortis Renofa Yamaguchi  
JAPON
 dimanche 17/03/2024 - JAPON - Ligue 2
05:00
Fini
Roasso Kumamoto Iwaki  
05:15
Fini
Renofa Yamaguchi V-Varen Nagasaki  
JAPON
 dimanche 17/03/2024 - JAPON - Ligue du Japon
06:00
Fini
Kyoto Purple Sanga Yokohama Marinos  
07:00
Fini
Kashima Antlers Kawasaki Frontale  
07:00
Fini
Shonan Bellmare Urawa Red Diamonds  
JAPON
 samedi 16/03/2024 - JAPON - Ligue 2
06:00
Fini
Blaublitz Akita Vegalta Sendai  
06:00
Fini
Montedio Yamagata Ventforet Kofu  
06:00
Fini
Mito Hollyhock Tokushima Vortis  
06:00
Fini
Tochigi SC Yokohama FC  
06:00
Fini
Thespa Kusatsu Ehime FC  
06:00
Fini
Shimizu S-Pulse Oita Trinita  
06:00
Fini
Fujieda MYFC Fagiano Okayama  
07:00
Fini
Kagoshima United JEF United Ichihara  
JAPON
 samedi 16/03/2024 - JAPON - Ligue du Japon
05:00
Fini
Avispa Fukuoka FC Tokyo  
06:00
Fini
Consadole Sapporo Machida Zelvia  
06:00
Fini
Vissel Kobe Sanfrecce Hiroshima  
07:00
Fini
Kashiwa Reysol Nagoya Grampus  
07:00
Fini
Gamba Osaka Jubilo Iwata  
07:00
Fini
Sagan Tosu Cerezo Osaka  
08:00
Fini
Tokyo Verdy Albirex Niigata  
 
CLASSEMENT JAPON - Ligue du Japon
Classement mis à jour le sam. 16/03/2019 à 17h35
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff