MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
Ligue du Japon
Coupe de la Ligue
Coupe de l'Empereur
SuperCoupe
Ligue 2
dimanche 28/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
06:00
-
Fagiano Okayama
:
Shimizu S-Pulse
06:00
-
Roasso Kumamoto
:
Oita Trinita
07:00
-
Blaublitz Akita
:
Yokohama FC
07:00
-
Tochigi SC
:
Iwaki
07:00
-
Tokushima Vortis
:
Montedio Yamagata
07:00
-
Kagoshima United
:
Renofa Yamaguchi
dimanche 28/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
07:00
-
Tokyo Verdy
:
Avispa Fukuoka
07:00
-
Sanfrecce Hiroshima
:
Kawasaki Frontale
08:00
-
Urawa Red Diamonds
:
Nagoya Grampus
08:00
-
Kashiwa Reysol
:
Sagan Tosu
08:00
-
Gamba Osaka
:
Kashima Antlers
samedi 27/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
07:00
-
Vegalta Sendai
:
JEF United Ichihara
07:00
-
Mito Hollyhock
:
Fujieda MYFC
07:00
-
Thespa Kusatsu
:
V-Varen Nagasaki
07:55
-
Ehime FC
:
Ventforet Kofu
samedi 27/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
06:00
-
Consadole Sapporo
:
Shonan Bellmare
07:00
-
Albirex Niigata
:
FC Tokyo
07:00
-
Jubilo Iwata
:
Machida Zelvia
07:00
-
Vissel Kobe
:
Kyoto Purple Sanga
08:00
-
Cerezo Osaka
:
Yokohama Marinos
mercredi 24/04/2024 -
JAPON
- Coupe de la Ligue
12:00
Fini
Kataller Toyama
0
:
0
Shimizu S-Pulse
Pénalty: 0 à 0
12:00
Fini
FC Ryukyu
2
:
1
Gamba Osaka
12:00
Fini
Fagiano Okayama
3
:
3
Yokohama FC
Pénalty: 0 à 0
12:00
Fini
Nara Club
0
:
6
Sanfrecce Hiroshima
12:00
Fini
Parceiro Nagano
3
:
2
Kyoto Purple Sanga
prol. (2-2)
12:00
Fini
Thespa Kusatsu
1
:
3
Kashiwa Reysol
12:00
Fini
Roasso Kumamoto
0
:
1
Sagan Tosu
12:00
Fini
Blaublitz Akita
2
:
1
Shonan Bellmare
prol. (1-1)
12:30
Fini
Gainare Tottori
2
:
5
Urawa Red Diamonds
dimanche 21/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
07:00
Fini
JEF United Ichihara
1
:
2
Blaublitz Akita
07:00
Fini
Renofa Yamaguchi
1
:
2
Mito Hollyhock
07:00
Fini
V-Varen Nagasaki
1
:
0
Yokohama FC
07:00
Fini
Oita Trinita
0
:
2
Iwaki
07:00
Fini
Kagoshima United
2
:
1
Tochigi SC
dimanche 21/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
08:00
Fini
FC Tokyo
1
:
2
Machida Zelvia
08:00
Fini
Nagoya Grampus
2
:
1
Cerezo Osaka
samedi 20/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
07:00
Fini
Montedio Yamagata
2
:
1
Ehime FC
07:00
Fini
Ventforet Kofu
4
:
1
Thespa Kusatsu
07:00
Fini
Shimizu S-Pulse
3
:
2
Vegalta Sendai
07:00
Fini
Fujieda MYFC
0
:
1
Tokushima Vortis
07:00
Fini
Fagiano Okayama
2
:
0
Roasso Kumamoto
samedi 20/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
07:00
Fini
Consadole Sapporo
1
:
1
Sanfrecce Hiroshima
07:00
Fini
Kyoto Purple Sanga
0
:
1
Albirex Niigata
07:00
Fini
Sagan Tosu
4
:
2
Kashima Antlers
08:00
Fini
Shonan Bellmare
0
:
1
Vissel Kobe
08:00
Fini
Avispa Fukuoka
2
:
2
Jubilo Iwata
09:00
Fini
Urawa Red Diamonds
0
:
1
Gamba Osaka
09:00
Fini
Kawasaki Frontale
0
:
0
Tokyo Verdy
mercredi 17/04/2024 -
JAPON
- Coupe de la Ligue
11:00
Fini
Grulla Morioka
0
:
1
Cerezo Osaka
11:30
Fini
Vanraure Hachinohe
1
:
2
Kashima Antlers
prol. (1-1)
12:00
Fini
Azul Claro Numazu
1
:
3
Consadole Sapporo
12:00
Fini
YSCC
0
:
4
FC Tokyo
12:00
Fini
Matsumoto Yamaga FC
1
:
1
Avispa Fukuoka
Pénalty: 0 à 0
12:00
Fini
V-Varen Nagasaki
1
:
0
Jubilo Iwata
12:00
Fini
Omiya Ardija
0
:
2
Nagoya Grampus
12:00
Fini
Kagoshima United
0
:
1
Tokyo Verdy
12:00
Fini
Iwaki
0
:
2
Albirex Niigata
12:00
Fini
Imabari
1
:
2
Vissel Kobe
prol. (1-1)
12:00
Fini
Giravanz Kitakyushu
1
:
2
Machida Zelvia
dimanche 14/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
07:00
Fini
Blaublitz Akita
0
:
0
Fagiano Okayama
07:00
Fini
Yokohama FC
2
:
0
Fujieda MYFC
07:00
Fini
Renofa Yamaguchi
4
:
0
Thespa Kusatsu
07:00
Fini
Roasso Kumamoto
3
:
3
Ventforet Kofu
dimanche 14/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
08:00
Fini
Gamba Osaka
2
:
1
Sagan Tosu
samedi 13/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
07:00
Fini
Vegalta Sendai
2
:
0
Montedio Yamagata
07:00
Fini
Mito Hollyhock
2
:
2
Tochigi SC
07:00
Fini
JEF United Ichihara
1
:
1
Oita Trinita
07:00
Fini
V-Varen Nagasaki
6
:
1
Tokushima Vortis
09:00
Fini
Iwaki
2
:
3
Shimizu S-Pulse
09:00
Fini
Ehime FC
2
:
2
Kagoshima United
samedi 13/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
07:00
Fini
Yokohama Marinos
2
:
2
Shonan Bellmare
07:00
Fini
Albirex Niigata
1
:
1
Consadole Sapporo
07:00
Fini
Jubilo Iwata
0
:
1
Nagoya Grampus
07:00
Fini
Avispa Fukuoka
1
:
1
Sanfrecce Hiroshima
08:00
Fini
Kashima Antlers
1
:
0
Kyoto Purple Sanga
08:00
Fini
Machida Zelvia
1
:
2
Vissel Kobe
08:00
Fini
Cerezo Osaka
1
:
0
Kawasaki Frontale
09:00
Fini
Tokyo Verdy
2
:
2
FC Tokyo
vendredi 12/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
12:00
Fini
Kashiwa Reysol
1
:
0
Urawa Red Diamonds
mercredi 10/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
12:00
Fini
Yokohama Marinos
2
:
0
Gamba Osaka
dimanche 07/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
06:00
Fini
Roasso Kumamoto
3
:
4
V-Varen Nagasaki
07:00
Fini
Montedio Yamagata
2
:
0
Kagoshima United
07:00
Fini
Tochigi SC
0
:
0
Renofa Yamaguchi
07:00
Fini
Thespa Kusatsu
0
:
0
Mito Hollyhock
07:00
Fini
Yokohama FC
2
:
2
Iwaki
07:00
Fini
Ventforet Kofu
0
:
1
Shimizu S-Pulse
07:00
Fini
Fujieda MYFC
1
:
1
Vegalta Sendai
07:00
Fini
Tokushima Vortis
0
:
1
JEF United Ichihara
07:00
Fini
Oita Trinita
1
:
3
Blaublitz Akita
08:00
Fini
Ehime FC
2
:
2
Fagiano Okayama
dimanche 07/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
06:00
Fini
Tokyo Verdy
1
:
1
Kashiwa Reysol
07:00
Fini
Albirex Niigata
0
:
1
Cerezo Osaka
07:00
Fini
Kyoto Purple Sanga
0
:
3
Jubilo Iwata
07:00
Fini
Vissel Kobe
1
:
2
Yokohama Marinos
07:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima
2
:
0
Shonan Bellmare
08:00
Fini
Urawa Red Diamonds
3
:
0
Sagan Tosu
08:00
Fini
Kawasaki Frontale
0
:
1
Machida Zelvia
08:00
Fini
Nagoya Grampus
0
:
0
Avispa Fukuoka
10:00
Fini
FC Tokyo
2
:
0
Kashima Antlers
samedi 06/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
07:00
Fini
Consadole Sapporo
1
:
0
Gamba Osaka
mercredi 03/04/2024 -
JAPON
- Ligue 2
12:00
Fini
Vegalta Sendai
1
:
2
Ehime FC
12:00
Fini
Blaublitz Akita
1
:
1
Mito Hollyhock
12:00
Fini
Iwaki
3
:
0
Fujieda MYFC
12:00
Fini
Thespa Kusatsu
0
:
2
Oita Trinita
12:00
Fini
JEF United Ichihara
8
:
0
Tochigi SC
12:00
Fini
Shimizu S-Pulse
1
:
1
Tokushima Vortis
12:00
Fini
Fagiano Okayama
1
:
3
Yokohama FC
12:00
Fini
Renofa Yamaguchi
1
:
2
Roasso Kumamoto
12:00
Fini
V-Varen Nagasaki
2
:
0
Montedio Yamagata
12:00
Fini
Kagoshima United
0
:
1
Ventforet Kofu
mercredi 03/04/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
12:00
Fini
Kashiwa Reysol
1
:
1
Cerezo Osaka
12:00
Fini
Machida Zelvia
1
:
2
Sanfrecce Hiroshima
12:00
Fini
Yokohama Marinos
0
:
0
Kawasaki Frontale
12:00
Fini
Shonan Bellmare
1
:
2
Tokyo Verdy
12:00
Fini
Jubilo Iwata
2
:
0
Albirex Niigata
12:00
Fini
Gamba Osaka
0
:
0
Kyoto Purple Sanga
12:00
Fini
Avispa Fukuoka
1
:
0
Kashima Antlers
12:00
Fini
Sagan Tosu
0
:
0
Vissel Kobe
12:30
Fini
Consadole Sapporo
1
:
2
Nagoya Grampus
12:30
Fini
FC Tokyo
2
:
1
Urawa Red Diamonds
samedi 30/03/2024 -
JAPON
- Ligue 2
05:00
Fini
Ventforet Kofu
0
:
2
Renofa Yamaguchi
06:00
Fini
Blaublitz Akita
1
:
0
Iwaki
06:00
Fini
Montedio Yamagata
2
:
0
Shimizu S-Pulse
06:00
Fini
Mito Hollyhock
0
:
0
Kagoshima United
06:00
Fini
Yokohama FC
1
:
2
Vegalta Sendai
06:00
Fini
Tokushima Vortis
0
:
1
Thespa Kusatsu
06:00
Fini
Oita Trinita
0
:
0
Fagiano Okayama
07:00
Fini
Roasso Kumamoto
1
:
0
JEF United Ichihara
08:00
Fini
Ehime FC
3
:
0
Fujieda MYFC
10:00
Fini
Tochigi SC
1
:
1
V-Varen Nagasaki
samedi 30/03/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
05:00
Fini
Sanfrecce Hiroshima
1
:
1
Gamba Osaka
06:00
Fini
Albirex Niigata
1
:
1
Kashiwa Reysol
06:00
Fini
Vissel Kobe
6
:
1
Consadole Sapporo
07:00
Fini
Kashima Antlers
1
:
0
Jubilo Iwata
07:00
Fini
Urawa Red Diamonds
2
:
1
Avispa Fukuoka
07:00
Fini
Machida Zelvia
3
:
1
Sagan Tosu
07:00
Fini
Kawasaki Frontale
3
:
0
FC Tokyo
08:00
Fini
Nagoya Grampus
2
:
1
Yokohama Marinos
08:00
Fini
Cerezo Osaka
2
:
0
Shonan Bellmare
vendredi 29/03/2024 -
JAPON
- Ligue du Japon
11:00
Fini
Tokyo Verdy
2
:
2
Kyoto Purple Sanga
CLASSEMENT JAPON - Ligue du Japon
Classement mis à jour le sam. 16/03/2019 à 17h35
Clas. Général
|
Domicile
|
Extérieur
|
Pos
Equipe
Pts
J
G
N
P
Diff