MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue 1 Ligue 2 National Nat.2 - Groupe A Nat.2 - Groupe B Nat.2 - Groupe C Nat.2 - Groupe D D1 féminine Coupe de la Ligue Coupe de France Trophée des Champions Barrage L1/L2 Barrage Lig2/Nat.
FRANCE
 lundi 01/11/2021 - FRANCE - Ligue 2
20:45
-
Valenciennes Auxerre  
FRANCE
 dimanche 31/10/2021 - FRANCE - D1 féminine
12:45
-
Dijon W Paris SG (fém.)  
12:45
-
Soyaux (fém.) Lyon (fem.)  
FRANCE
 dimanche 31/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
13:00
-
Angers Nice  
15:00
-
Bordeaux Reims  
15:00
-
Montpellier Nantes  
15:00
-
Strasbourg Lorient  
15:00
-
Troyes Rennes  
17:00
-
Brest Monaco  
20:45
-
Clermont F. Marseille  
FRANCE
 dimanche 31/10/2021 - FRANCE -
14:00
-
Le Havre W Strasbourg W  
14:00
-
Vendenheim W Nantes W  
14:30
-
Grenoble W Merignac W  
15:00
-
Metz (fém.) Saint-Malo W  
15:00
-
La Roche-sur-Yon W Brest W  
15:00
-
Lille (fém.) Orleans W  
15:00
-
VGA Saint-Maur W Lens W  
15:00
-
Le Puy W Nimes F.  
15:00
-
Albi-Marssac W Evian W  
15:00
-
Rodez (fém.) Montauban W  
15:00
-
Yzeure W Marseille (fém.)  
FRANCE
 dimanche 31/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Avranches U-19 Angers U-19  
FRANCE
 dimanche 31/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Montfermeil U-19 Le Havre U-19  
FRANCE
 samedi 30/10/2021 - FRANCE - D1 féminine
14:00
-
Issy W Paris FC (fém.)  
14:30
-
St Etienne (fém.) Montpellier (fém.)  
14:30
-
Bordeaux (fém.) Guingamp (fém.)  
16:30
-
Fleury (fém.) Reims W  
FRANCE
 samedi 30/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
17:00
-
Metz St Etienne  
21:00
-
Lyon Lens  
FRANCE
 samedi 30/10/2021 - FRANCE - Ligue 2
15:00
-
Toulouse Guingamp  
19:00
-
Rodez Quevilly  
19:00
-
Pau FC AC Ajaccio  
19:00
-
Nimes Niort  
19:00
-
Nancy Sochaux  
19:00
-
Dunkerque Le Havre  
19:00
-
Dijon Paris FC  
19:00
-
Caen Grenoble  
19:00
-
Bastia Amiens  
FRANCE
 vendredi 29/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
21:00
-
Paris SG Lille  
FRANCE
 jeudi 28/10/2021 - FRANCE - National
18:30
-
Sedan Laval  
19:00
-
Créteil Red Star  
19:00
-
Le Mans Orléans  
FRANCE
 mercredi 27/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
21:00
-
Nice Marseille  
FRANCE
 mercredi 27/10/2021 - FRANCE - National
19:00
-
Stade Briochin Bastia-Borgo  
FRANCE
 mardi 26/10/2021 - FRANCE - National
19:00
Fini
Sète Boulogne/Mer  
19:00
Fini
Cholet FC Villefranche  
19:00
Fini
Bourg-Péronnas Concarneau  
19:00
Fini
US Avranches Annecy  
19:00
Fini
Châteauroux Chambly  
FRANCE
 lundi 25/10/2021 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Auxerre Bastia  
FRANCE
 lundi 25/10/2021 - FRANCE - National
20:45
Fini
Red Star Le Mans  
FRANCE
 dimanche 24/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
13:00
Fini
Nice Lyon  
15:00
Fini
Lens Metz  
15:00
Fini
Lorient Bordeaux  
15:00
Fini
Reims Troyes  
15:00
Fini
Rennes Strasbourg  
17:00
Fini
Monaco Montpellier  
20:45
Fini
Marseille Paris SG  
FRANCE
 dimanche 24/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Montfermeil U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
Lille U-19 Chambly U-19  
15:00
Fini
St Pryve U-19 Valenciennes U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Feignies U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Drancy U-19 PSG U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Lens U-19  
FRANCE
 dimanche 24/10/2021 - FRANCE -
13:00
-
ASPTT Dijon U-19 Paris U-19  
14:30
Fini
Strasbourg U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Troyes U-19  
15:00
-
Metz U-19 Sochaux U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Dijon U-19  
15:00
-
Bourg en Bresse U-19 Torcy U-19  
FRANCE
 dimanche 24/10/2021 - FRANCE -
11:00
Fini
Chateauroux U-19 Ussa Vertou U-19  
11:00
-
Avranches U-19 SA Merignac U-19  
15:00
Fini
Laval U-19 Guingamp U-19  
15:00
Fini
Concarneau U-19 Le Mans U-19  
15:00
-
Tours U-19 Nantes U-19  
15:00
Fini
Angers U-19 Bordeaux U-19  
FRANCE
 dimanche 24/10/2021 - FRANCE -
15:00
Fini
Cannes U-19 Istres U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Toulon U-19 Monaco U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Colomiers U-19  
15:00
Fini
Montpellier U-19 Ajaccio U-19  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Nantes Clermont F.  
21:00
Fini
Lille Brest  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Paris FC Toulouse  
19:00
Fini
AC Ajaccio Nancy  
19:00
Fini
Amiens Valenciennes  
19:00
Fini
Dunkerque Caen  
19:00
Fini
Grenoble Dijon  
19:00
Fini
Guingamp Nimes  
19:00
Fini
Le Havre Pau FC  
19:00
Fini
Niort Rodez  
19:00
Fini
Sochaux Quevilly  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE - Nat.2 - Groupe A
16:00
Fini
Versailles Rouen  
16:00
Fini
Caen 2 AS Vitré  
18:00
Fini
Blois Chateaubriant  
18:00
Fini
Guingamp-2 AS Poissy  
18:00
Fini
Saint-Malo Romorantin  
18:00
Fini
Plabennec US Granville  
18:00
Fini
St-Pryvé St-Hilaire Vannes  
19:00
Fini
Lorient 2 Chartres  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE - Nat.2 - Groupe B
17:00
Fini
Gobelins Bobigny  
17:00
Fini
Auxerre 2 Lens 2  
17:00
Fini
Haguenau Olymp. St-Quentin  
18:00
Fini
Sainte Genevieve St. Maur Lusi  
18:00
Fini
Belfort Metz 2  
18:00
Fini
Reims-2 Fleury-Merogis  
18:00
Fini
Beauvais Entente SSG  
18:00
Fini
Epinal SC Schiltigheim  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE - Nat.2 - Groupe C
17:00
Fini
Chasselay Lyon Duchère  
18:00
Fini
Aubagne Hyères  
18:00
Fini
Saint-Priest Martigues  
18:00
Fini
Marseille 2 Grasse  
18:00
Fini
Marignane Lyon 2  
18:00
Fini
Toulon Vallières  
18:00
Fini
Jura Sud Louhans-Cuiseaux  
18:00
Fini
Fréjus Monaco 2  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE - Nat.2 - Groupe D
18:00
Fini
ASF Andrézieux Trelissac  
18:00
Fini
Bergerac Le Puy  
18:00
Fini
Les Herbiers VF Stade Montois  
18:00
Fini
Montpellier-2 Béziers  
18:00
Fini
Angers-2 Bourges 18  
18:00
Fini
Colomiers Angoulême CFC  
18:00
Fini
Nantes 2 (réserve) Canet-en-Roussillon  
20:00
Fini
Chamalières Moulins  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Clermont U-19 Pontarlier U-19  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Rennes U-19 Brest U-19  
FRANCE
 samedi 23/10/2021 - FRANCE -
11:00
Fini
Nice U-19 Toulouse U-19  
15:00
-
Saint-Etienne U-19 Nimes -19ans  
FRANCE
 vendredi 22/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
21:00
Fini
St Etienne Angers  
FRANCE
 vendredi 22/10/2021 - FRANCE - National
19:00
Fini
Sedan Stade Briochin  
19:00
Fini
Boulogne/Mer Châteauroux  
19:00
Fini
Annecy Cholet  
19:00
Fini
Chambly Créteil  
19:00
Fini
Concarneau Sète  
19:00
Fini
Laval Bourg-Péronnas  
19:00
Fini
Orléans US Avranches  
19:00
Fini
FC Villefranche Bastia-Borgo  
FRANCE
 lundi 18/10/2021 - FRANCE - Ligue 2
20:45
Fini
Nimes AC Ajaccio  
FRANCE
 dimanche 17/10/2021 - FRANCE - D1 féminine
12:45
Fini
Paris SG (fém.) St Etienne (fém.)  
12:45
Fini
Lyon (fem.) Montpellier (fém.)  
FRANCE
 dimanche 17/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
13:00
Fini
Troyes Nice  
15:00
Fini
Bordeaux Nantes  
15:00
Fini
Brest Reims  
15:00
Fini
Metz Rennes  
15:00
Fini
Strasbourg St Etienne  
17:00
Fini
Montpellier Lens  
20:45
Fini
Marseille Lorient  
FRANCE
 dimanche 17/10/2021 - FRANCE -
12:15
Fini
Brest W Metz (fém.)  
13:00
Fini
Marseille (fém.) Albi-Marssac W  
14:30
Fini
Nantes W Lille (fém.)  
14:30
Fini
Strasbourg W La Roche-sur-Yon W  
15:00
Fini
Lens W Le Havre W  
15:00
Fini
Orleans W VGA Saint-Maur W  
15:00
Fini
Saint-Malo W Vendenheim W  
15:00
Fini
Evian W Le Puy W  
15:00
Fini
Montauban W Grenoble W  
15:00
-
Nimes F. Rodez (fém.)  
15:00
-
Merignac W Nice W  
FRANCE
 dimanche 17/10/2021 - FRANCE -
15:00
Fini
Chambly U-19 St Pryve U-19  
15:00
Fini
Le Havre U-19 Feignies U-19  
15:00
Fini
Drancy U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
Valenciennes U-19 Montfermeil U-19  
FRANCE
 dimanche 17/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Troyes U-19 Metz U-19  
15:00
Fini
Pontarlier U-19 Strasbourg U-19  
15:00
Fini
Dijon U-19 Clermont U-19  
15:00
Fini
Nancy U-19 ASPTT Dijon U-19  
15:00
Fini
Paris U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Bourg en Bresse U-19  
FRANCE
 dimanche 17/10/2021 - FRANCE -
15:00
Fini
SA Merignac U-19 Chateauroux U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Concarneau U-19  
15:00
Fini
Le Mans U-19 Avranches U-19  
15:00
Fini
Ussa Vertou U-19 Angers U-19  
FRANCE
 dimanche 17/10/2021 - FRANCE -
12:30
Fini
Toulouse U-19 Cannes U-19  
15:00
Fini
Istres U-19 Marseille U-19  
15:00
Fini
Pieve di Lota U-19 Toulon U-19  
15:00
Fini
Colomiers U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Ajaccio U-19 Nimes -19ans  
FRANCE
 samedi 16/10/2021 - FRANCE - D1 féminine
13:00
Fini
Reims W Bordeaux (fém.)  
14:30
Fini
Guingamp (fém.) Issy W  
14:30
Fini
Fleury (fém.) Dijon W  
14:30
Fini
Paris FC (fém.) Soyaux (fém.)  
FRANCE
 samedi 16/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
17:00
Fini
Clermont F. Lille  
21:00
Fini
Lyon Monaco  
FRANCE
 samedi 16/10/2021 - FRANCE - Ligue 2
15:00
Fini
Toulouse Auxerre  
19:00
Fini
Bastia Grenoble  
19:00
Fini
Caen Le Havre  
19:00
Fini
Dijon Amiens  
19:00
Fini
Nancy Guingamp  
19:00
Fini
Pau FC Paris FC  
19:00
Fini
Quevilly Niort  
19:00
Fini
Rodez Sochaux  
19:00
Fini
Valenciennes Dunkerque  
FRANCE
 samedi 16/10/2021 - FRANCE -
14:30
-
Orleans U-19 Lens U-19  
15:00
-
Caen U-19 Lille U-19  
15:00
-
PSG U-19 Amiens U-19  
FRANCE
 samedi 16/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Brest U-19 Laval U-19  
15:00
-
Bordeaux U-19 Nantes U-19  
15:00
-
Rennes U-19 Tours U-19  
FRANCE
 samedi 16/10/2021 - FRANCE -
15:00
-
Monaco U-19 Beziers U-19  
17:00
-
Nice U-19 Saint-Etienne U-19  
FRANCE
 vendredi 15/10/2021 - FRANCE - Ligue 1
21:00
Fini
Paris SG Angers  
FRANCE
 lundi 11/10/2021 - FRANCE - National
20:45
Fini
Bourg-Péronnas Sedan  
FRANCE
 dimanche 10/10/2021 - FRANCE - D1 féminine
14:15
Fini
Paris SG (fém.) Guingamp (fém.)  
FRANCE
 dimanche 10/10/2021 - FRANCE -
12:30
Fini
Vendenheim W Brest W  
13:00
Fini
La Roche-sur-Yon W Lens W  
13:00
Fini
Le Puy W Marseille (fém.)  
13:00
Fini
Nice W Montauban W  
14:00
Fini
Lille (fém.) Saint-Malo W  
15:00
Fini
Metz (fém.) Strasbourg W  
15:00
Fini
Nantes W Orleans W  
15:00
Fini
Le Havre W VGA Saint-Maur W  
15:00
Fini
Rodez (fém.) Evian W  
15:00
Fini
Grenoble W Nimes F.  
15:00
Fini
Albi-Marssac W Yzeure W  
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 22h51
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG2811911+14
2Lens2111632+8
3Nice (*)2011632+13
4Marseille1911542+7
5Rennes1811533+7
6Nantes1711524+4
7Angers1711452+4
8Monaco1711524+3
9Lyon1611443+2
10Lorient1511362-2
11Lille1511434-2
12Strasbourg1411425+2
13Montpellier1311344-1
14Clermont F.1311344-8
15Troyes1211335-4
16Reims1111254-2
17Bordeaux911164-9
18Brest611065-8
19Metz611137-14
20St Etienne511056-14
(*) Nice 1 pts de pénalité
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Places 4 à 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 18 : Barrage pour la relégation
Places 19 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <