MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
Liga 1 Liga 2 Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue
PORTUGAL
 lundi 29/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
-
Estrela Amadora SC Farense  
PORTUGAL
 dimanche 28/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Portimonense Moreirense  
19:00
-
Estoril Praia Famalicao  
21:30
-
FC Porto Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 28/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
-
Torreense Academico Viseu  
15:00
-
Tondela Benfica Lisbonne II  
16:30
-
FC Porto II Santa Clara  
16:30
-
Belenenses Nacional Funchal  
PORTUGAL
 samedi 27/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Casa Pia Chaves  
16:30
-
Vizela Rio Ave  
19:00
-
Benfica Lisbonne Sporting Braga  
21:30
-
Vitoria Guimaraes Boavista Porto  
PORTUGAL
 samedi 27/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
-
Mafra Oliveirense  
15:00
-
Maritimo Funchal Feirense  
16:30
-
Leixoes Vilaverdense  
PORTUGAL
 vendredi 26/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
-
Gil Vicente Arouca  
PORTUGAL
 jeudi 25/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
-
Uniao Leiria Penafiel  
PORTUGAL
 mercredi 24/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
21:15
-
AVS FC Porto II  
PORTUGAL
 lundi 22/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
SC Farense Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 lundi 22/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Nacional Funchal Benfica Lisbonne II  
PORTUGAL
 dimanche 21/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Chaves Estoril Praia  
16:30
Fini
Famalicao Portimonense  
19:00
Fini
Casa Pia FC Porto  
21:30
Fini
Sporting Lisbonne Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 dimanche 21/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Oliveirense Belenenses  
15:00
Fini
Academico Viseu Mafra  
16:30
Fini
Vilaverdense Maritimo Funchal  
PORTUGAL
 samedi 20/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Moreirense Gil Vicente  
19:00
Fini
Boavista Porto Estrela Amadora  
21:30
Fini
Sporting Braga Vizela  
PORTUGAL
 samedi 20/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Penafiel Pacos Ferreira  
15:00
Fini
Torreense Uniao Leiria  
16:30
Fini
Santa Clara Tondela  
PORTUGAL
 vendredi 19/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Rio Ave Arouca  
PORTUGAL
 vendredi 19/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Feirense Leixoes  
PORTUGAL
 mercredi 17/04/2024 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
21:15
Fini
FC Porto Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 mardi 16/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Famalicao Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 lundi 15/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Vizela Chaves  
PORTUGAL
 dimanche 14/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Estrela Amadora Rio Ave  
19:00
Fini
Arouca Boavista Porto  
19:00
Fini
Portimonense Casa Pia  
21:30
Fini
Benfica Lisbonne Moreirense  
PORTUGAL
 dimanche 14/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Pacos Ferreira Nacional Funchal  
15:00
Fini
Mafra Feirense  
16:30
Fini
Leixoes Torreense  
16:30
Fini
FC Porto II Oliveirense  
21:30
Fini
Maritimo Funchal Santa Clara  
PORTUGAL
 samedi 13/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Vitoria Guimaraes SC Farense  
19:00
Fini
FC Porto Famalicao  
21:30
Fini
Estoril Praia Sporting Braga  
PORTUGAL
 samedi 13/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Belenenses Academico Viseu  
15:00
Fini
Uniao Leiria Vilaverdense  
16:30
Fini
Tondela Penafiel  
16:30
Fini
Benfica Lisbonne II AVS  
PORTUGAL
 vendredi 12/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Gil Vicente Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 lundi 08/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Casa Pia Estoril Praia  
PORTUGAL
 lundi 08/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Academico Viseu FC Porto II  
PORTUGAL
 dimanche 07/04/2024 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Chaves Portimonense  
19:00
Fini
Moreirense Estrela Amadora  
21:30
Fini
FC Porto Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 dimanche 07/04/2024 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Vilaverdense Mafra  
15:00
Fini
Santa Clara Pacos Ferreira  
16:30
Fini
Torreense Maritimo Funchal  
19:00
Fini
Oliveirense Benfica Lisbonne II  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le mar. 23/04/2024 à 08h49
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Sporting Lisbonne80302622+60
2Benfica Lisbonne73302343+44
3FC Porto62301956+31
4Sporting Braga62301956+22
5Vitoria Guimaraes57301767+13
6Arouca443013512+11
7Moreirense433012711-4
8Famalicao363081210-5
9Casa Pia32308814-13
10SC Farense31308715-5
11Rio Ave31305169-6
12Gil Vicente31308715-11
13Estoril Praia30308616-7
14Boavista Porto30307914-21
15Estrela Amadora293061113-14
16Portimonense28307716-30
17Chaves23305817-32
18Vizela21304917-33
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Qualif. Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 5 : 3e tour prélim. Lig. Conf.
Place 6 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <