MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 (Vitalis) Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 mardi 26/10/2021 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
20:00
-
Santa Clara FC Porto  
22:15
-
Sporting Lisbonne Famalicao  
PORTUGAL
 lundi 25/10/2021 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
-
Gil Vicente Sporting Braga  
22:15
-
Boavista Porto Belenenses  
PORTUGAL
 dimanche 24/10/2021 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Pacos Ferreira Arouca  
19:00
-
Vizela Benfica Lisbonne  
21:30
-
Portimonense Estoril Praia  
PORTUGAL
 dimanche 24/10/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
-
Feirense Estrela Amadora  
15:00
-
Nacional Funchal CD Mafra  
20:30
-
Trofense Sp. Covilha  
PORTUGAL
 dimanche 24/10/2021 - PORTUGAL -
12:00
-
Caldas SC Torreense  
16:00
-
Oliv. Hospital Amora  
16:00
-
Montalegre Sanjoanense  
18:00
-
Uniao Leiria Oriental Dragon  
PORTUGAL
 samedi 23/10/2021 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Santa Clara Famalicao  
19:00
-
Tondela FC Porto  
21:30
-
Sporting Lisbonne Moreirense  
PORTUGAL
 samedi 23/10/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
-
Penafiel Rio Ave  
15:00
-
Casa Pia Chaves  
16:30
-
Porto-2 SC Farense  
19:00
-
Benfica-2 Academica Coimbra  
PORTUGAL
 samedi 23/10/2021 - PORTUGAL -
14:00
-
Uniao Santarem Cova Piedade  
16:00
-
Oliveirense Sao Joao Ver  
16:00
-
Pevidem Canelas  
16:00
-
Sporting-2 Alverca  
16:00
-
Lusitano Lourosa Fafe  
20:30
-
Real Sporte Vitoria Setubal  
PORTUGAL
 vendredi 22/10/2021 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
-
Vitoria Guimaraes Maritimo Funchal  
PORTUGAL
 vendredi 22/10/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
19:00
-
Academico Viseu Varzim  
19:00
-
Vilafranquense Leixoes  
PORTUGAL
 vendredi 22/10/2021 - PORTUGAL -
15:00
-
Guimaraes-2 Anadia  
20:30
-
Felgueiras 1932 Braga-2  
PORTUGAL
 dimanche 17/10/2021 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Varzim Maritimo Funchal  
15:00
Fini
Vitoria Setubal Vizela  
16:00
Fini
Aguias do Moradal Pacos Ferreira  
16:00
Fini
Alverca Anadia  
16:00
Fini
Castro Daire Olhanense  
16:00
Fini
Cinfaes SC Farense  
16:00
Fini
Condeixa Gil Vicente  
16:00
Fini
Feirense Nacional Funchal prol. (3-1)
16:00
Fini
Felgueiras 1932 Estoril Praia  
16:00
Fini
Leca Arouca  
16:00
Fini
CD Mafra Uniao de Coimbra  
16:00
Fini
Moitense Sporting Braga  
16:00
Fini
Serpa Sp. Covilha  
16:00
Fini
Torreense Fafe  
16:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Penafiel  
18:00
Fini
Oliveirense Portimonense  
21:00
Fini
Rio Ave Boavista Porto  
PORTUGAL
 samedi 16/10/2021 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Oliv. Hospital Vitoria Guimaraes  
16:00
Fini
Berco Belenenses prol. (1-2)
16:00
Fini
Camacha Tondela  
16:00
Fini
Leixoes Vilaverdense  
16:00
Fini
Espinho Caldas SC prol. (0-1)
16:00
Fini
Valadares Gaia Casa Pia  
16:00
Fini
Oriental Dragon Moreirense prol. (2-3)
16:00
Fini
Paredes Academico Viseu  
16:00
Fini
Vilafranquense Real Sporte prol. (3-1)
17:00
Fini
Uniao Leiria Santa Clara  
19:00
Fini
Louletano Estrela Amadora  
21:15
Fini
Trofense Benfica Lisbonne prol. (1-2)
PORTUGAL
 samedi 16/10/2021 - PORTUGAL -
15:00
Fini
Braga-2 Montalegre  
PORTUGAL
 vendredi 15/10/2021 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
19:00
Fini
Academica Coimbra Famalicao  
19:45
Fini
Sintrense FC Porto  
21:45
-
Belenenses Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 dimanche 10/10/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Rio Ave Vilafranquense  
15:00
Fini
Sp. Covilha Nacional Funchal  
16:30
Fini
CD Mafra Casa Pia  
17:30
Fini
Leixoes Feirense  
20:00
Fini
Chaves Penafiel  
20:30
Fini
Estrela Amadora Academico Viseu  
PORTUGAL
 dimanche 10/10/2021 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Alverca Amora  
PORTUGAL
 dimanche 10/10/2021 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Ouriense W Atletico CP W  
12:00
Fini
Sporting W Estoril W  
16:00
Fini
Vilaverdense W Albergaria W  
16:00
Fini
Gil Vicente W Varzim W  
16:00
Fini
Braga W Clube Condeixa W  
17:00
Fini
Amora W Torreense W  
PORTUGAL
 samedi 09/10/2021 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Maritimo W SL Benfica W  
12:00
Fini
Famalicao W Valadares Gaia W  
PORTUGAL
 mercredi 06/10/2021 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Amora Cova Piedade  
PORTUGAL
 lundi 04/10/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
21:15
Fini
Trofense Nacional Funchal  
PORTUGAL
 dimanche 03/10/2021 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Belenenses Tondela  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Portimonense  
19:00
Fini
Estoril Praia Gil Vicente  
21:30
Fini
Sporting Braga Boavista Porto  
PORTUGAL
 dimanche 03/10/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Feirense Varzim  
15:00
Fini
Penafiel CD Mafra  
15:00
Fini
Benfica-2 Chaves  
16:00
Fini
Casa Pia Sp. Covilha  
16:30
Fini
Porto-2 Rio Ave  
20:30
Fini
Vilafranquense SC Farense  
PORTUGAL
 dimanche 03/10/2021 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Torreense Real Sporte  
16:00
Fini
Sanjoanense Guimaraes-2  
16:00
Fini
Oriental Dragon Caldas SC  
16:00
Fini
Sao Joao Ver Lusitano Lourosa  
PORTUGAL
 dimanche 03/10/2021 - PORTUGAL -
12:00
Fini
Valadares Gaia W Gil Vicente W  
16:00
Fini
Estoril W Ouriense W  
16:00
Fini
Atletico CP W Maritimo W  
16:00
Fini
Albergaria W Braga W  
17:45
Fini
Varzim W Vilaverdense W  
PORTUGAL
 samedi 02/10/2021 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Vizela Santa Clara  
19:00
Fini
FC Porto Pacos Ferreira  
21:30
Fini
Arouca Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 samedi 02/10/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
12:00
Fini
Estrela Amadora Leixoes  
15:00
Fini
Academico Viseu Academica Coimbra  
PORTUGAL
 samedi 02/10/2021 - PORTUGAL -
14:00
Fini
Amora Uniao Leiria  
16:00
Fini
Fafe Pevidem  
16:00
Fini
Canelas Felgueiras 1932  
16:00
Fini
Alverca Oliv. Hospital  
PORTUGAL
 samedi 02/10/2021 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Torreense W Sporting W  
16:00
Fini
Clube Condeixa W Famalicao W  
17:45
Fini
SL Benfica W Amora W  
PORTUGAL
 vendredi 01/10/2021 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Maritimo Funchal Moreirense  
22:15
Fini
Famalicao Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 vendredi 01/10/2021 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Cova Piedade Sporting-2  
20:30
Fini
Anadia Oliveirense  
PORTUGAL
 lundi 27/09/2021 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Pacos Ferreira Belenenses  
22:15
Fini
Boavista Porto Estoril Praia  
PORTUGAL
 dimanche 26/09/2021 - PORTUGAL - Liga 1
19:00
Fini
Santa Clara Sporting Braga  
21:30
Fini
Portimonense Vizela  
PORTUGAL
 dimanche 26/09/2021 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Oleiros Varzim  
13:00
Fini
Ideal Valadares Gaia  
15:00
Fini
Vitoria Sernache Rio Ave  
16:00
Fini
Maria da Fonte Penafiel  
PORTUGAL
 dimanche 26/09/2021 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Varzim W Albergaria W  
16:00
Fini
Gil Vicente W Clube Condeixa W  
16:00
Fini
Famalicao W Braga W  
16:00
Fini
Estoril W Atletico CP W  
17:00
Fini
Amora W Maritimo W  
18:00
Fini
Sporting W SL Benfica W  
PORTUGAL
 samedi 25/09/2021 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Moreirense Arouca  
19:00
Fini
Vitoria Guimaraes Benfica Lisbonne  
21:30
Fini
Tondela Famalicao  
PORTUGAL
 samedi 25/09/2021 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Uniao de Coimbra Graciosa  
12:00
Fini
Vianense Vitoria Setubal  
15:00
Fini
Sao Joao Ver Leixoes  
16:00
Fini
Olhanense Santa Cruz de Alvarenga  
16:00
Fini
Sertanense CD Mafra  
16:00
Fini
Rebordelo Cinfaes  
16:00
Fini
Aguias do Moradal Damaiense  
16:00
Fini
Canelas Casa Pia  
16:00
Fini
Estrela Vendas Novas Paredes  
16:00
Fini
Caldas SC Amora  
16:00
Fini
Camacha Ribeirao  
16:00
Fini
Condeixa Lagos  
16:00
Fini
Uniao Idanhense Sp. Covilha  
16:00
Fini
Ferreira de Aves Academico Viseu  
16:00
Fini
Belenenses Pero Pinheiro  
16:00
Fini
Uniao Montemor Vilaverdense  
16:00
Fini
Oliveirense Arronches Benfica  
16:00
Fini
Sao Martinho Benfica e Castelo Branco  
16:00
Fini
Sintrense Macedo  
16:00
Fini
Serpa Moscavide  
16:00
Fini
Vinhais Nacional Funchal  
16:00
Fini
Pombal Leca  
16:00
Fini
Pevidem Trofense  
16:00
Fini
Espinho Merelinense  
16:00
Fini
Industria Uniao Leiria Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Imortal Albufeira Vilafranquense  
16:00
Fini
Moitense Anca  
16:00
Fini
Fontinhas Torreense  
16:00
Fini
Sacavenense Fafe  
16:00
Fini
Vila Mea Feirense  
16:00
Fini
Os Limianos Berco  
16:00
Fini
Loures Oriental Dragon  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Uniao Madeira  
16:00
Fini
Alpendorada Academica Coimbra  
17:00
Fini
Anadia Coruchense  
17:00
Fini
Sao Roque SC Farense  
18:00
Fini
Ferreiras Estrela Amadora  
18:00
Fini
Louletano Salgueiros  
18:00
Fini
Rabo Peixe Castro Daire  
21:00
Fini
Felgueiras 1932 Chaves  
PORTUGAL
 samedi 25/09/2021 - PORTUGAL -
16:00
Fini
Vilaverdense W Valadares Gaia W  
16:00
Fini
Ouriense W Torreense W  
PORTUGAL
 vendredi 24/09/2021 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Sporting Lisbonne Maritimo Funchal  
22:15
Fini
Gil Vicente FC Porto  
PORTUGAL
 vendredi 24/09/2021 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
20:30
Fini
Alverca Vila Real  
PORTUGAL
 jeudi 23/09/2021 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
20:45
Fini
Real Sporte Cova Piedade  
PORTUGAL
 jeudi 23/09/2021 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
21:15
Fini
Pacos Ferreira Boavista Porto  
PORTUGAL
 mercredi 22/09/2021 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
20:00
Fini
Rio Ave Santa Clara  
22:15
Fini
Famalicao Penafiel  
PORTUGAL
 mardi 21/09/2021 - PORTUGAL - Coupe de la ligue
21:15
Fini
Sp. Covilha Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 mardi 21/09/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
19:00
Fini
Varzim Estrela Amadora  
PORTUGAL
 lundi 20/09/2021 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Benfica Lisbonne Boavista Porto  
22:15
Fini
Sporting Braga Tondela  
PORTUGAL
 lundi 20/09/2021 - PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
19:00
Fini
Academica Coimbra Vilafranquense  
20:30
Fini
Leixoes Academico Viseu  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le mer. 20/10/2021 à 08h44
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Benfica Lisbonne218701+14
2FC Porto208620+13
3Sporting Lisbonne208620+9
4Estoril Praia158431+5
5Portimonense148422+4
6Sporting Braga138341+4
7Vitoria Guimaraes108242+2
8Boavista Porto1082420
9Gil Vicente982330
10Tondela98305-2
11Pacos Ferreira98233-3
12Vizela88152-6
13Maritimo Funchal78143-3
14Moreirense78143-6
15Santa Clara68134-10
16Arouca58125-8
17Belenenses48044-7
18Famalicao38035-6
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 5 : 3e tour prélim. Lig. Conf.
Place 6 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <