MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga 1 Liga 2 Supercoupe Coupe du Portugal Coupe de la ligue Coupe de la ligue (Bwin)
PORTUGAL
 dimanche 09/10/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Boavista Porto Maritimo Funchal  
19:00
-
Casa Pia Vizela  
21:30
-
Sporting Braga Chaves  
PORTUGAL
 dimanche 09/10/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
-
Sp. Covilha Academico Viseu  
15:00
-
Moreirense Nacional Funchal  
16:30
-
CD Mafra Tondela  
PORTUGAL
 samedi 08/10/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
-
Santa Clara Sporting Lisbonne  
19:00
-
Portimonense FC Porto  
19:00
-
Benfica Lisbonne Rio Ave  
21:30
-
Pacos Ferreira Vitoria Guimaraes  
PORTUGAL
 samedi 08/10/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
-
Leixoes Porto-2  
13:45
-
Oliveirense Benfica-2  
16:30
-
Vilafranquense Penafiel  
21:30
-
Torreense Estrela Amadora  
PORTUGAL
 vendredi 07/10/2022 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
-
Gil Vicente Estoril Praia  
PORTUGAL
 vendredi 07/10/2022 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
-
Belenenses SC Farense  
PORTUGAL
 lundi 03/10/2022 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
-
Maritimo Funchal Casa Pia  
PORTUGAL
 dimanche 02/10/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Rio Ave Santa Clara  
19:00
Fini
Pacos Ferreira Arouca  
21:30
Fini
Famalicao Boavista Porto  
PORTUGAL
 dimanche 02/10/2022 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Gondomar Penafiel prol. (2-3)
12:00
Fini
Lamelas Camacha Pénalty: 0 à 0
12:00
Fini
Sao Joao Ver Lagos  
15:00
Fini
Uniao Santarem CD Mafra  
16:00
Fini
GD Resende Felgueiras 1932  
16:00
Fini
Juventude Evora Vilafranquense prol. (-)
16:00
Fini
Loures Beira Mar  
16:00
Fini
Machico Alverca Pénalty: 0 à 0
16:00
Fini
Fabril Barreiro Academico Viseu  
16:00
Fini
Braganca Olimpico Montijo  
16:00
Fini
Uniao Serra Oliveirense  
16:00
Fini
Valadares Gaia Moscavide  
16:00
Fini
Vila Caiz Amora prol. (-)
16:00
Fini
Vilaverdense Atletico prol. (2-1)
16:00
Fini
Vitoria Setubal Vilar de Perdizes  
16:00
Fini
Sintrense Real Sporte  
16:00
Fini
Coruchense Trofense  
16:00
Fini
Sertanense Castro Daire  
16:00
Fini
Merelinense Rabo Peixe prol. (3-4)
16:00
Fini
Silves Courense  
16:00
Fini
Moura Dumiense  
16:00
Fini
Olhanense Monte do Trigo  
16:00
Fini
Oriental Lisboa Paredes  
16:00
Fini
Oriental Dragon Canelas  
16:00
Fini
Paivense Tirsense  
16:00
Fini
Pero Pinheiro Ferreiras  
16:00
Fini
Pombal Vigor Mocidade  
16:00
Fini
Sao Martinho Guarda Desportiva  
16:00
Fini
Fafe Anadia  
17:00
Fini
Fontinhas Praiense  
17:00
Fini
Vasco da Gama P. Delgada Imortal Albufeira  
18:00
Fini
Angrense Nacional Funchal  
18:00
Fini
Caldas SC Sp. Covilha  
21:00
Fini
Academica Coimbra Tondela  
PORTUGAL
 samedi 01/10/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Vizela Portimonense  
19:00
Fini
Chaves Estoril Praia  
21:30
Fini
Vitoria Guimaraes Benfica Lisbonne  
PORTUGAL
 samedi 01/10/2022 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Benfica e Castelo Branco SC Farense  
15:00
Fini
Varzim Feirense  
16:00
Fini
Lajense Moreirense  
16:00
Fini
Joane Belenenses  
16:00
Fini
Oliv. Hospital Estrela Amadora  
16:00
Fini
Sanjoanense Os Marialvas  
16:00
Fini
Vasco Gama Leixoes  
16:00
Fini
1 de Maio Funchal Serpa  
16:00
Fini
Agueda Pevidem  
16:00
Fini
Uniao Leiria Montalegre  
17:00
Fini
Arronches Benfica Vianense  
17:45
Fini
Belenenses-2 Torreense  
PORTUGAL
 vendredi 30/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Sporting Lisbonne Gil Vicente  
22:15
Fini
FC Porto Sporting Braga  
PORTUGAL
 lundi 19/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Feirense Oliveirense  
PORTUGAL
 dimanche 18/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Arouca Vitoria Guimaraes  
19:00
Fini
Casa Pia Famalicao  
19:00
Fini
Benfica Lisbonne Maritimo Funchal  
21:30
Fini
Sporting Braga Vizela  
PORTUGAL
 dimanche 18/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
SC Farense Vilafranquense  
12:00
Fini
Benfica-2 Sp. Covilha  
15:00
Fini
Nacional Funchal Trofense  
16:30
Fini
Estrela Amadora Leixoes  
PORTUGAL
 samedi 17/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Gil Vicente Rio Ave  
16:30
Fini
Santa Clara Pacos Ferreira  
19:00
Fini
Estoril Praia FC Porto  
21:30
Fini
Boavista Porto Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
 samedi 17/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Academico Viseu CD Mafra  
15:00
Fini
Penafiel Moreirense  
16:30
Fini
Porto-2 Torreense  
PORTUGAL
 vendredi 16/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Portimonense Chaves  
PORTUGAL
 vendredi 16/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Tondela Belenenses  
PORTUGAL
 lundi 12/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Vizela Estoril Praia  
PORTUGAL
 lundi 12/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Estrela Amadora Academico Viseu  
PORTUGAL
 dimanche 11/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Pacos Ferreira Casa Pia  
19:00
Fini
Maritimo Funchal Gil Vicente  
19:00
Fini
Arouca Boavista Porto  
21:30
Fini
Rio Ave Sporting Braga  
PORTUGAL
 dimanche 11/09/2022 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Gondomar Rebordosa  
16:00
Fini
Fafe Ribeira Brava  
16:00
Fini
Alcains Sertanense  
16:00
Fini
Arronches Benfica Mosteirense  
16:00
Fini
Atletico Reguengos Olhanense  
16:00
Fini
Camacha Amarante  
16:00
Fini
Canelas Regua  
16:00
Fini
Dumiense Brito  
16:00
Fini
Alpendorada Paredes  
16:00
Fini
Freamunde Joane  
16:00
Fini
Juventude Evora Moncarapachense  
16:00
Fini
Lajense Sao Roque  
16:00
Fini
Leca GD Resende  
16:00
Fini
Lusitano Evora 1911 Fontinhas  
16:00
Fini
Lusitano FCV Sanjoanense  
16:00
Fini
Maria da Fonte Merelinense  
16:00
Fini
Marinhense Uniao Leiria  
16:00
Fini
Meda Beira Mar  
16:00
Fini
Oriental Lisboa Madalena  
16:00
Fini
Oriental Dragon 1 Dezembro  
16:00
Fini
Os Marialvas Vila Cortez  
16:00
Fini
Pero Pinheiro AD Portomosense  
16:00
Fini
Pombal Tomar  
16:00
Fini
Rebordelo Montalegre  
16:00
Fini
Santa Eulalia Tirsense  
16:00
Fini
Uniao Santarem CF Os Gavionenses  
16:00
Fini
Sao Joao Ver Mortagua  
16:00
Fini
Benfica e Castelo Branco Aguias do Moradal  
16:00
Fini
Serpa Castrense  
16:00
Fini
Sintrense Fazendense  
16:00
Fini
Uniao Serra Pedrogao SP  
16:00
Fini
Vilaverdense Atletico Arcos  
16:00
Fini
Vinhais Vianense  
17:00
Fini
Ferreiras Culatrense  
17:00
Fini
Varzim Vila Mea  
17:45
Fini
Oliv. Hospital Lusitania  
21:00
Fini
Felgueiras 1932 Mondinense  
PORTUGAL
 dimanche 11/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Sp. Covilha Nacional Funchal  
12:00
Fini
Belenenses Feirense  
15:00
Fini
Leixoes SC Farense  
16:30
Fini
Torreense Tondela  
19:00
Fini
Trofense Moreirense  
PORTUGAL
 samedi 10/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Famalicao Benfica Lisbonne  
19:00
Fini
Sporting Lisbonne Portimonense  
21:30
Fini
FC Porto Chaves  
PORTUGAL
 samedi 10/09/2022 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
12:00
Fini
Valadares Gaia Salgueiros  
16:00
Fini
Braganca Desportivo Moncao  
21:00
Fini
Lagos Industria  
PORTUGAL
 samedi 10/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Vilafranquense Benfica-2  
16:30
Fini
CD Mafra Porto-2  
PORTUGAL
 vendredi 09/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
21:15
Fini
Vitoria Guimaraes Santa Clara  
PORTUGAL
 vendredi 09/09/2022 - PORTUGAL - Coupe du Portugal
17:45
Fini
Alverca Rio Maior SC  
21:00
Fini
SC Lusitania Praiense  
PORTUGAL
 vendredi 09/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Oliveirense Penafiel  
PORTUGAL
 lundi 05/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
20:00
Fini
Boavista Porto Pacos Ferreira  
22:15
Fini
Chaves Rio Ave  
PORTUGAL
 lundi 05/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
19:00
Fini
Tondela Estrela Amadora  
PORTUGAL
 dimanche 04/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Casa Pia Arouca  
19:00
Fini
Santa Clara Maritimo Funchal  
21:30
Fini
Portimonense Famalicao  
PORTUGAL
 dimanche 04/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Penafiel Trofense  
15:00
Fini
Feirense CD Mafra  
16:30
Fini
SC Farense Sp. Covilha  
16:30
Fini
Nacional Funchal Belenenses  
PORTUGAL
 samedi 03/09/2022 - PORTUGAL - Liga 1
16:30
Fini
Sporting Braga Vitoria Guimaraes  
21:30
Fini
Gil Vicente FC Porto  
PORTUGAL
 samedi 03/09/2022 - PORTUGAL - Liga 2
12:00
Fini
Academico Viseu Torreense  
12:00
Fini
Benfica-2 Leixoes  
15:00
Fini
Moreirense Oliveirense  
16:30
Fini
Porto-2 Vilafranquense  
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le lun. 03/10/2022 à 08h45
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Benfica Lisbonne228710+16
2Sporting Braga198611+15
3FC Porto198611+14
4Portimonense158503+1
5Boavista Porto158503-4
6Casa Pia147421+4
7Sporting Lisbonne138413+5
8Estoril Praia128332+3
9Vitoria Guimaraes1183230
10Rio Ave98233-2
11Chaves98233-2
12Gil Vicente98233-3
13Arouca98233-9
14Vizela88224-3
15Famalicao78215-3
16Santa Clara58125-4
17Pacos Ferreira28026-10
18Maritimo Funchal07007-18
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : Qualif. en Ligue Europa
Place 5 : 3e tour prélim. Lig. Conf.
Place 6 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <