MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
espagne
ELCHE (Espagne)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 2 nuls - 0 defaite   Performance: 67 %
20/12
-
Alaves Elche
 ESP, Liga
13/12
-
Elche FC Seville
 ESP, Liga
06/12
-
Osasuna Elche
 ESP, Liga
29/11
-
Elche Atl. Madrid
 ESP, Liga
23/11
-
Levante Elche
 ESP, Liga
08/11
-
Elche Betis Séville
 ESP, Liga
01/11
-
Elche FC Valence
 ESP, Liga
27/10
Fini
Pinatar Arena Elche
 ESP, Coupe du Roi
24/10
Fini
Rayo Vallecano Elche
 ESP, Liga
17/10
Fini
Villarreal Elche
 ESP, Liga
11/10
Fini
Elche Celta Vigo
 ESP, Liga
18/09
Fini
Espanyol Barcelone Elche
 ESP, Liga
15/09
Fini
Elche Real Madrid
 ESP, Liga
12/09
Fini
Athletic Bilbao Elche
 ESP, Liga
07/09
Fini
Elche Real Sociedad
 ESP, Liga
28/08
Fini
Racing Santander Elche
 ESP, Liga
23/08
Fini
Elche FC Barcelone
 ESP, Liga
17/08
Fini
La Corogne Elche
 ESP, Liga
08/08
Fini
Elche Toulouse
 INT, Amicaux - Clubs Français
31/07
Fini
Elche Cordoue
 INT, Amicaux clubs
28/07
Fini
Elche Al Ain
 INT, Amicaux clubs
24/07
Fini
Elche Johor Darul T
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 22h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Liga
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 22h52
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Barcelone2710901+29
2Atl. Madrid2510811+12
3Real Madrid2410802+15
4Betis Séville2010622+2
5Real Sociedad1910613+1
6FC Seville17105230
7Athletic Bilbao129333+3
8Celta Vigo1210262+3
9Alaves1210334+3
10Villarreal12113350
11La Corogne11102530
12Espanyol Barcelone1111326-1
13Osasuna1110325-10
14Racing Santander1110325-11
15Levante1010244-3
16Elche1010244-3
17Rayo Vallecano99234-8
18Getafe910235-10
19FC Valence610136-10
20Malaga510055-12
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Qualif. Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire