MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Série A Série B Série C1 A Série C2 Coupe d'Italie Supercoupe Barrage serie B/C Barrage serie A/B
ITALIE
 lundi 01/11/2021 - ITALIE - Série A
20:45
-
Bologne Cagliari  
ITALIE
 lundi 01/11/2021 - ITALIE - Série B
12:30
-
Benevento Brescia  
15:00
-
Ternana Calcio Côme  
15:00
-
Frosinone Crotone  
15:00
-
Monza Alessandria  
15:00
-
Lecce Cosenza  
15:00
-
SPAL Ferrara Pérouse  
15:00
-
Reggina Cittadella  
18:00
-
Parme Vicenza  
18:00
-
Pordenone Cremonese  
18:00
-
Pise Ascoli  
ITALIE
 lundi 01/11/2021 - ITALIE - Série C1 A
17:30
-
Reggiana Lucchese  
21:00
-
Gubbio Sienne  
ITALIE
 dimanche 31/10/2021 - ITALIE - Série A
12:30
-
Inter Milan Udinese  
15:00
-
Fiorentina La Spezia  
15:00
-
Genoa Venise  
15:00
-
Sassuolo Empoli  
18:00
-
Salernitana Naples  
20:45
-
AS Rome Milan AC  
ITALIE
 dimanche 31/10/2021 - ITALIE - Série C2
14:30
-
Pro Vercelli Piacenza  
14:30
-
Triestina Feralpi Salo  
14:30
-
Sudtirol Juventus-2  
17:30
-
Fiorenzuola Mantova  
17:30
-
Trento Pergolettese  
17:30
-
Calcio Padova Albinoleffe  
17:30
-
Seregno Pro Sesto  
17:30
-
Renate Legnano  
17:30
-
Lecco Virtus Verona  
17:30
-
GIANA Erminio Pro Patria  
ITALIE
 dimanche 31/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
14:30
-
Cesena Pistoiese  
14:30
-
Virtus Entella Imolese  
14:30
-
Pescara Olbia  
14:30
-
Grosseto Vis Pesaro  
14:30
-
Fermana Pontedera  
14:30
-
Modène Carrarese  
14:30
-
Montevarchi Calcio Teramo  
ITALIE
 dimanche 31/10/2021 - ITALIE -
14:30
-
Palerme Avellino  
14:30
-
Catane Vibonese Calcio  
14:30
-
Messine Campobasso  
ITALIE
 samedi 30/10/2021 - ITALIE - Série A
15:00
-
Atalanta Bergame Lazio Rome  
18:00
-
Hellas Vérone Juventus Turin  
20:45
-
Torino Sampdoria Gênes  
ITALIE
 samedi 30/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
14:30
-
Viterbese Ancône  
ITALIE
 samedi 30/10/2021 - ITALIE -
14:00
-
Bari Catanzaro  
14:30
-
Monopoli Nuova Monterosi  
14:30
-
Paganese Virtus Francavilla  
14:30
-
Latina Fidelis Andria  
17:30
-
Turris Neapolis Juve Stabia  
17:30
-
AZ Picerno Foggia  
17:30
-
Taranto Potenza Calcio  
ITALIE
 jeudi 28/10/2021 - ITALIE - Série A
20:45
-
Naples Bologne  
ITALIE
 jeudi 28/10/2021 - ITALIE - Série B
18:00
-
Brescia Lecce  
18:00
-
Ascoli SPAL Ferrara  
18:00
-
Alessandria Frosinone  
20:30
-
Cremonese Pise  
20:30
-
Calcio Côme Pordenone  
20:30
-
Cittadella Parme  
20:30
-
Crotone Benevento  
20:30
-
Pérouse Reggina  
ITALIE
 mercredi 27/10/2021 - ITALIE - Série A
18:30
-
Juventus Turin Sassuolo  
18:30
-
Sampdoria Gênes Atalanta Bergame  
18:30
-
Udinese Hellas Vérone  
20:45
-
Cagliari AS Rome  
20:45
-
Empoli Inter Milan  
20:45
-
Lazio Rome Fiorentina  
ITALIE
 mercredi 27/10/2021 - ITALIE - Série B
18:00
-
Cosenza Ternana  
20:30
-
Vicenza Monza  
ITALIE
 mercredi 27/10/2021 - ITALIE - Série C2
20:30
-
Piacenza Juventus-2  
ITALIE
 mardi 26/10/2021 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
La Spezia Genoa  
18:30
Fini
Venise Salernitana  
20:45
Fini
Milan AC Torino  
ITALIE
 lundi 25/10/2021 - ITALIE - Série C2
21:00
Fini
Feralpi Salo Calcio Padova  
ITALIE
 lundi 25/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
20:00
Fini
Pontedera Reggiana  
ITALIE
 dimanche 24/10/2021 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Atalanta Bergame Udinese  
15:00
Fini
Fiorentina Cagliari  
15:00
Fini
Hellas Vérone Lazio Rome  
18:00
Fini
AS Rome Naples  
20:45
Fini
Inter Milan Juventus Turin  
ITALIE
 dimanche 24/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Pise Pordenone  
16:15
Fini
Reggina Parme  
20:30
Fini
SPAL Ferrara Calcio Côme  
ITALIE
 dimanche 24/10/2021 - ITALIE - Série C2
14:30
Fini
Piacenza GIANA Erminio  
14:30
Fini
Juventus-2 Pro Sesto  
17:30
Fini
Renate Triestina  
17:30
Fini
Legnano Trento  
17:30
Fini
Mantova Sudtirol  
17:30
Fini
Virtus Verona Fiorenzuola  
17:30
Fini
Pro Patria Pro Vercelli  
17:30
Fini
Pergolettese Lecco  
17:30
Fini
Albinoleffe Seregno  
ITALIE
 dimanche 24/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Olbia Modène  
17:30
Fini
Pistoiese Montevarchi Calcio  
17:30
Fini
Carrarese Virtus Entella  
ITALIE
 dimanche 24/10/2021 - ITALIE -
14:30
Fini
Potenza Calcio Latina  
14:30
Fini
Nuova Monterosi Catane  
14:30
Fini
Juve Stabia Messine  
14:30
Fini
Foggia Taranto  
14:30
Fini
Fidelis Andria Turris Neapolis  
14:30
Fini
Campobasso AZ Picerno  
14:30
Fini
Vibonese Calcio Palerme  
14:30
Fini
Avellino Paganese  
14:30
Fini
Catanzaro Monopoli  
17:30
Fini
Virtus Francavilla Bari  
ITALIE
 samedi 23/10/2021 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
Salernitana Empoli  
18:00
Fini
Sassuolo Venise  
20:45
Fini
Bologne Milan AC  
ITALIE
 samedi 23/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Benevento Cosenza  
14:00
Fini
Ternana Vicenza  
14:00
Fini
Monza Cittadella  
14:00
Fini
Lecce Pérouse  
16:15
Fini
Frosinone Ascoli  
18:30
Fini
Brescia Cremonese  
ITALIE
 samedi 23/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
17:30
Fini
Sienne Pescara  
17:30
Fini
Vis Pesaro Gubbio  
17:30
Fini
Teramo Cesena  
17:30
Fini
Lucchese Viterbese  
17:30
Fini
Ancône Fermana  
17:30
Fini
Imolese Grosseto  
ITALIE
 vendredi 22/10/2021 - ITALIE - Série A
18:30
Fini
Torino Genoa  
20:45
Fini
Sampdoria Gênes La Spezia  
ITALIE
 vendredi 22/10/2021 - ITALIE - Série B
20:30
Fini
Alessandria Crotone  
ITALIE
 vendredi 22/10/2021 - ITALIE -
14:30
Fini
Torres W Gelbison  
ITALIE
 jeudi 21/10/2021 - ITALIE - Série C2
17:30
Fini
Pro Vercelli GIANA Erminio  
21:00
Fini
Lecco Renate  
ITALIE
 mercredi 20/10/2021 - ITALIE - Série C2
14:30
Fini
Albinoleffe Juventus-2  
18:00
Fini
Pro Sesto Calcio Padova  
18:00
Fini
Sudtirol Piacenza  
18:00
Fini
Fiorenzuola Pergolettese  
18:00
Fini
Trento Feralpi Salo  
18:00
Fini
Seregno Virtus Verona  
18:00
Fini
Legnano Pro Patria  
18:00
Fini
Triestina Mantova  
ITALIE
 mercredi 20/10/2021 - ITALIE -
17:30
Fini
Messine Vibonese Calcio  
19:00
Fini
AZ Picerno Nuova Monterosi  
20:00
Fini
Turris Neapolis Campobasso  
20:30
Fini
Bari Foggia  
21:00
Fini
Paganese Potenza Calcio  
21:00
Fini
Taranto Fidelis Andria  
21:00
Fini
Palerme Virtus Francavilla  
21:00
Fini
Latina Catanzaro  
21:00
Fini
Catane Avellino  
21:00
Fini
Monopoli Juve Stabia  
ITALIE
 mardi 19/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Viterbese Sienne  
17:30
Fini
Montevarchi Calcio Olbia  
18:30
Fini
Gubbio Carrarese  
21:00
Fini
Virtus Entella Vis Pesaro  
21:00
Fini
Reggiana Ancône  
21:00
Fini
Pescara Modène  
21:00
Fini
Grosseto Teramo  
21:00
Fini
Imolese Pistoiese  
21:00
Fini
Cesena Pontedera  
21:00
Fini
Fermana Lucchese  
ITALIE
 lundi 18/10/2021 - ITALIE - Série A
20:45
Fini
Venise Fiorentina  
ITALIE
 lundi 18/10/2021 - ITALIE - Série C2
21:00
Fini
Renate Pro Vercelli  
ITALIE
 dimanche 17/10/2021 - ITALIE - Série A
12:30
Fini
Cagliari Sampdoria Gênes  
15:00
Fini
Empoli Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Genoa Sassuolo  
15:00
Fini
Udinese Bologne  
18:00
Fini
Naples Torino  
20:45
Fini
Juventus Turin AS Rome  
ITALIE
 dimanche 17/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Cremonese Benevento  
16:15
Fini
Parme Monza  
20:30
Fini
Cittadella SPAL Ferrara  
ITALIE
 dimanche 17/10/2021 - ITALIE - Série C2
14:30
Fini
Pro Patria Sudtirol  
14:30
Fini
Triestina Fiorenzuola  
17:30
Fini
Feralpi Salo Legnano  
17:30
Fini
GIANA Erminio Virtus Verona  
17:30
Fini
Juventus-2 Seregno  
17:30
Fini
Mantova Lecco  
17:30
Fini
Calcio Padova Trento  
17:30
Fini
Pergolettese Albinoleffe  
17:30
Fini
Piacenza Pro Sesto  
ITALIE
 dimanche 17/10/2021 - ITALIE -
14:30
Fini
Catanzaro Taranto  
14:30
Fini
Campobasso Bari  
14:30
Fini
Potenza Calcio Messine  
14:30
Fini
Fidelis Andria Avellino  
14:30
Fini
Virtus Francavilla Catane  
14:30
Fini
Vibonese Calcio Latina  
14:30
Fini
Turris Neapolis Palerme  
14:30
Fini
Nuova Monterosi Paganese  
14:30
Fini
Juve Stabia AZ Picerno  
14:30
Fini
Foggia Monopoli  
ITALIE
 dimanche 17/10/2021 - ITALIE -
12:00
Fini
Tavagnacco W Pomigliano W  
14:30
Fini
Chievo Verona W Napoli W  
15:00
Fini
Pro Sesto W San Marino Academy W  
15:00
Fini
Brescia W Lazio W  
15:00
Fini
Cesena W Como 2000 W  
15:00
Fini
Cittadella W Verona W  
15:00
Fini
Res Roma W Bari W  
ITALIE
 samedi 16/10/2021 - ITALIE - Série A
15:00
Fini
La Spezia Salernitana  
18:00
Fini
Lazio Rome Inter Milan  
20:45
Fini
Milan AC Hellas Vérone  
ITALIE
 samedi 16/10/2021 - ITALIE - Série B
14:00
Fini
Vicenza Reggina  
14:00
Fini
Ascoli Lecce  
14:00
Fini
Pordenone Ternana  
14:00
Fini
Crotone Pise  
16:15
Fini
Cosenza Frosinone  
16:15
Fini
Pérouse Brescia  
18:30
Fini
Calcio Côme Alessandria  
ITALIE
 samedi 16/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
14:00
Fini
Vis Pesaro Cesena  
14:30
Fini
Carrarese Pistoiese  
14:30
Fini
Pontedera Lucchese  
14:30
Fini
Modène Viterbese  
14:30
Fini
Grosseto Reggiana  
14:30
Fini
Olbia Imolese  
17:30
Fini
Ancône Montevarchi Calcio  
17:30
Fini
Teramo Gubbio  
17:30
Fini
Pescara Fermana  
17:30
Fini
Sienne Virtus Entella  
ITALIE
 lundi 11/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
21:00
Fini
Virtus Entella Pescara  
ITALIE
 dimanche 10/10/2021 - ITALIE - Série C2
14:30
Fini
Albinoleffe Renate  
14:30
Fini
Pro Sesto Pro Patria  
14:30
Fini
Seregno Mantova  
14:30
Fini
Sudtirol GIANA Erminio  
14:30
Fini
Trento Fiorenzuola  
14:30
Fini
Virtus Verona Triestina  
14:30
Fini
Legnano Pergolettese  
ITALIE
 dimanche 10/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
14:30
Fini
Cesena Ancône  
14:30
Fini
Lucchese Vis Pesaro  
17:30
Fini
Viterbese Grosseto  
17:30
Fini
Imolese Carrarese  
ITALIE
 dimanche 10/10/2021 - ITALIE -
17:30
Fini
Potenza Calcio Fidelis Andria  
17:30
Fini
Palerme Foggia  
17:30
Fini
Monopoli Campobasso  
17:30
Fini
Latina AZ Picerno  
17:30
Fini
Taranto Vibonese Calcio  
17:30
Fini
Paganese Catanzaro  
17:30
Fini
Catane Juve Stabia  
17:30
Fini
Bari Turris Neapolis  
ITALIE
 samedi 09/10/2021 - ITALIE - Série C2
14:30
Fini
Pro Vercelli Feralpi Salo  
17:30
Fini
Lecco Calcio Padova  
ITALIE
 samedi 09/10/2021 - ITALIE - Série C1 A
16:00
Fini
Reggiana Olbia  
17:30
Fini
Pistoiese Teramo  
17:30
Fini
Gubbio Pontedera  
17:30
Fini
Fermana Sienne  
17:30
Fini
Montevarchi Calcio Modène  
ITALIE
 samedi 09/10/2021 - ITALIE -
17:00
Fini
Messine Nuova Monterosi  
17:30
Fini
Avellino Virtus Francavilla  
 
CLASSEMENT ITALIE - Série A
Classement mis à jour le mer. 27/10/2021 à 22h41
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Milan AC2810910+14
2Naples259810+16
3Inter Milan2110631+14
4AS Rome1910613+8
5Atalanta Bergame1810532+6
6Lazio Rome1710523+3
7Juventus Turin1510433+1
8Fiorentina15105050
9Sassuolo1410424+1
10Empoli1210406-6
11Bologne129333-4
12Hellas Vérone1210334+3
13Torino1110325+1
14Udinese1110253-2
15Sampdoria Gênes910235-6
16La Spezia810226-11
17Venise810226-9
18Salernitana710217-12
19Genoa710145-7
20Cagliari610136-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Places 5 à 6 : Qualif. en Ligue Europa
Place 7 : tour de barrage Lig. Conf.
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <