MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

 
Premier League Championship League One League Two Conference National Coupe d'Angleterre (FA Cup) Community Shield (super coupe) Coupe de la Ligue Johnstones Paint Trophy League Two, play-off montée (4e au 7e) League One, play-off montée (3e au 6e) Championship, play-off montée (3e au 6e) FA Trophy
ANGLETERRE
 dimanche 10/03/2024 - ANGLETERRE - Premier League
14:00
-
Aston Villa Tottenham  
15:00
-
West Ham Burnley  
15:00
-
Brighton Nottingham Forest  
16:45
-
Liverpool Manchester City  
ANGLETERRE
 dimanche 10/03/2024 - ANGLETERRE - Championship
13:00
-
Huddersfield Town West Bromwich  
13:30
-
Bristol City Swansea City  
ANGLETERRE
 samedi 09/03/2024 - ANGLETERRE - FA Trophy
16:00
-
Bromley Barnet  
16:00
-
Gateshead Peterborough Sports  
16:00
-
Macclesfield Town Coalville Town  
16:00
-
Wealdstone Solihull Moors  
ANGLETERRE
 samedi 09/03/2024 - ANGLETERRE - Premier League
13:30
-
Manchester Utd Everton  
16:00
-
Bournemouth Sheffield Utd  
16:00
-
Crystal Palace Luton Town  
16:00
-
Wolverhampton Fulham  
18:30
-
Arsenal Brentford  
ANGLETERRE
 samedi 09/03/2024 - ANGLETERRE - Championship
13:30
-
Cardiff City Ipswich Town  
16:00
-
Blackburn Plymouth  
16:00
-
Hull City Leicester City  
16:00
-
Millwall Birmingham City  
16:00
-
Norwich City Rotherham  
16:00
-
Preston North End Stoke City  
16:00
-
Queens Park Rangers Middlesbrough  
16:00
-
Southampton Sunderland  
16:00
-
Watford Coventry  
ANGLETERRE
 samedi 09/03/2024 - ANGLETERRE - League One
16:00
-
Barnsley Lincoln City  
16:00
-
Blackpool Portsmouth  
16:00
-
Bristol Rovers Derby County  
16:00
-
Burton Albion Peterborough Utd  
16:00
-
Cambridge Utd Northampton  
16:00
-
Charlton Athletic Carlisle  
16:00
-
Exeter Bolton  
16:00
-
Oxford United Cheltenham Town  
16:00
-
Port Vale Shrewsbury  
16:00
-
Reading Wycombe Wanderers  
16:00
-
Stevenage Fleetwood Town  
16:00
-
Wigan Leyton Orient  
ANGLETERRE
 samedi 09/03/2024 - ANGLETERRE - League Two
16:00
-
Accrington Stanley Bradford  
16:00
-
Barrow Colchester  
16:00
-
Doncaster Rovers Crewe  
16:00
-
Forest Green Walsall  
16:00
-
Gillingham Tranmere Rovers  
16:00
-
Harrogate Town Crawley Town  
16:00
-
Mansfield Town Swindon Town  
16:00
-
MK Dons Salford City  
16:00
-
Morecambe Wrexham  
16:00
-
Notts County AFC Wimbledon  
16:00
-
Stockport Newport County  
16:00
-
Sutton United Grimsby  
ANGLETERRE
 samedi 09/03/2024 - ANGLETERRE - Conference National
16:00
-
Aldershot Oldham Athletic  
16:00
-
Altrincham Woking  
16:00
-
Chesterfield Fylde  
16:00
-
Halifax Boreham Wood  
16:00
-
Kidderminster York City  
16:00
-
Maidenhead Utd Dorking Wanderers  
16:00
-
Rochdale Oxford City  
18:30
-
Southend Utd Dag & Red  
ANGLETERRE
 vendredi 08/03/2024 - ANGLETERRE - Championship
21:00
-
Sheffield Wnd Leeds United  
ANGLETERRE
 mercredi 06/03/2024 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Cardiff City Huddersfield Town  
20:45
-
Middlesbrough Norwich City  
20:45
-
Southampton Preston North End  
20:45
-
Watford Swansea City  
21:00
-
Queens Park Rangers West Bromwich  
ANGLETERRE
 mardi 05/03/2024 - ANGLETERRE - Championship
20:45
-
Sheffield Wnd Plymouth  
20:45
-
Blackburn Millwall  
20:45
-
Coventry Rotherham  
20:45
-
Hull City Birmingham City  
20:45
-
Leeds United Stoke City  
20:45
-
Sunderland Leicester City  
21:00
-
Ipswich Town Bristol City  
ANGLETERRE
 mardi 05/03/2024 - ANGLETERRE - League One
20:45
-
Peterborough Utd Northampton  
20:45
-
Barnsley Bolton  
20:45
-
Cheltenham Town Charlton Athletic  
ANGLETERRE
 mardi 05/03/2024 - ANGLETERRE - League Two
20:45
-
Morecambe Crawley Town  
20:45
-
Barrow Gillingham  
20:45
-
Mansfield Town MK Dons  
20:45
-
AFC Wimbledon Grimsby  
20:45
-
Bradford Doncaster Rovers  
ANGLETERRE
 mardi 05/03/2024 - ANGLETERRE - Conference National
20:45
-
Barnet Rochdale  
20:45
-
Southend Utd Wealdstone  
20:45
-
Gateshead Solihull Moors  
20:45
-
York City Fylde  
20:45
-
Altrincham Dorking Wanderers  
20:45
-
Oldham Athletic Bromley  
20:45
-
Woking Kidderminster  
ANGLETERRE
 lundi 04/03/2024 - ANGLETERRE - Premier League
21:00
-
Sheffield Utd Arsenal  
ANGLETERRE
 dimanche 03/03/2024 - ANGLETERRE - Premier League
14:00
Fini
Burnley Bournemouth  
16:30
Fini
Manchester City Manchester Utd  
ANGLETERRE
 samedi 02/03/2024 - ANGLETERRE - Premier League
16:00
Fini
Brentford Chelsea  
16:00
Fini
Everton West Ham  
16:00
Fini
Fulham Brighton  
16:00
Fini
Newcastle Wolverhampton  
16:00
Fini
Nottingham Forest Liverpool  
16:00
Fini
Tottenham Crystal Palace  
18:30
Fini
Luton Town Aston Villa  
ANGLETERRE
 samedi 02/03/2024 - ANGLETERRE - Championship
13:30
Fini
Huddersfield Town Leeds United  
13:30
Fini
Bristol City Cardiff City  
16:00
Fini
Birmingham City Southampton  
16:00
Fini
Leicester City Queens Park Rangers  
16:00
Fini
Millwall Watford  
16:00
Fini
Norwich City Sunderland  
16:00
Fini
Plymouth Ipswich Town  
16:00
Fini
Preston North End Hull City  
16:00
Fini
Rotherham Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Stoke City Middlesbrough  
16:00
Fini
Swansea City Blackburn  
ANGLETERRE
 samedi 02/03/2024 - ANGLETERRE - League One
16:00
Fini
Bolton Cambridge Utd  
16:00
Fini
Carlisle Reading  
16:00
Fini
Cheltenham Town Burton Albion  
16:00
Fini
Derby County Port Vale  
16:00
Fini
Fleetwood Town Wigan  
16:00
Fini
Leyton Orient Bristol Rovers  
16:00
Fini
Lincoln City Stevenage  
16:00
Fini
Northampton Charlton Athletic  
16:00
Fini
Peterborough Utd Exeter  
16:00
Fini
Portsmouth Oxford United  
16:00
Fini
Shrewsbury Blackpool  
16:00
Fini
Wycombe Wanderers Barnsley  
ANGLETERRE
 samedi 02/03/2024 - ANGLETERRE - League Two
13:45
Fini
AFC Wimbledon MK Dons  
16:00
rep.
Bradford Notts County reporté
16:00
rep.
Colchester Stockport reporté
16:00
rep.
Crawley Town Barrow reporté
16:00
Fini
Crewe Morecambe  
16:00
Fini
Grimsby Forest Green  
16:00
Fini
Newport County Mansfield Town  
16:00
Fini
Salford City Gillingham  
16:00
Fini
Swindon Town Harrogate Town  
16:00
Fini
Tranmere Rovers Sutton United  
16:00
Fini
Walsall Doncaster Rovers  
16:00
Fini
Wrexham Accrington Stanley  
ANGLETERRE
 samedi 02/03/2024 - ANGLETERRE - Conference National
13:30
Fini
Dorking Wanderers Chesterfield  
16:00
Fini
Fylde Maidenhead Utd  
16:00
Fini
Boreham Wood Gateshead  
16:00
Fini
Bromley Halifax  
16:00
Fini
Dag & Red Altrincham  
16:00
Fini
Eastleigh Solihull Moors  
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd Rochdale  
16:00
Fini
Hartlepool Barnet  
16:00
Fini
Oldham Athletic Southend Utd  
16:00
Fini
Oxford City Aldershot  
16:00
rep.
Woking Kidderminster reporté
16:00
Fini
York City Wealdstone  
ANGLETERRE
 vendredi 01/03/2024 - ANGLETERRE - Championship
21:00
Fini
West Bromwich Coventry  
ANGLETERRE
 mercredi 28/02/2024 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:30
Fini
Chelsea Leeds United  
20:45
Fini
Nottingham Forest Manchester Utd  
20:45
Fini
Wolverhampton Brighton  
21:00
Fini
Liverpool Southampton  
ANGLETERRE
 mardi 27/02/2024 - ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
20:30
Fini
Bournemouth Leicester City prol. (0-0)
20:45
Fini
Blackburn Newcastle Pénalty: 0 à 0
21:00
Fini
Luton Town Manchester City  
ANGLETERRE
 mardi 27/02/2024 - ANGLETERRE - League One
20:45
Fini
Wigan Bolton  
20:45
Fini
Leyton Orient Blackpool  
20:45
Fini
Port Vale Fleetwood Town  
20:45
Fini
Derby County Charlton Athletic  
20:45
Fini
Wycombe Wanderers Cheltenham Town  
20:45
Fini
Stevenage Cambridge Utd  
20:45
Fini
Lincoln City Shrewsbury  
20:45
Fini
Burton Albion Carlisle  
ANGLETERRE
 mardi 27/02/2024 - ANGLETERRE - League Two
20:45
Fini
Notts County Sutton United  
20:45
Fini
Walsall Accrington Stanley  
20:45
Fini
Forest Green Wrexham  
20:45
Fini
Salford City Colchester  
20:45
Fini
Swindon Town Tranmere Rovers  
20:45
Fini
Harrogate Town Newport County  
 
CLASSEMENT ANGLETERRE - Premier League
Classement mis à jour le lun. 04/03/2024 à 09h39
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Liverpool63271962+39
2Manchester City62271953+35
3Arsenal58261844+39
4Aston Villa55271746+22
5Tottenham50261556+16
6Manchester Utd442714211-2
7West Ham42271269-4
8Newcastle402712411+12
9Brighton39271098+5
10Wolverhampton382711511-3
11Chelsea362610610+1
12Fulham352710512-3
13Bournemouth31268711-12
14Crystal Palace28277713-15
15Brentford26277515-11
16Everton (*)25278712-8
17Nottingham Forest24276615-15
18Luton Town20265516-17
19Burnley13273420-35
20Sheffield Utd13263419-44
(*) Everton 6 pts de pénalité
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 4 : Ligue des Champions
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Places 18 à 20 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <