MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
italie
VIRTUS ENTELLA (Italie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 2 nuls - 1 defaite   Performance: 42 %
20/12
-
Palerme Virtus Entella
 ITA, Série B
13/12
-
Virtus Entella Arezzo
 ITA, Série B
09/12
-
Catanzaro Virtus Entella
 ITA, Série B
06/12
-
Virtus Entella Empoli
 ITA, Série B
28/11
-
Ascoli Virtus Entella
 ITA, Série B
24/11
-
Virtus Entella Hellas Vérone
 ITA, Série B
21/11
-
Carrarese Virtus Entella
 ITA, Série B
08/11
-
Virtus Entella Modène
 ITA, Série B
31/10
-
Sampdoria Gênes Virtus Entella
 ITA, Série B
27/10
Fini
Virtus Entella Avellino
 ITA, Série B
24/10
Fini
Virtus Entella Mantova
 ITA, Série B
17/10
Fini
Padoue Virtus Entella
 ITA, Série B
10/10
Fini
Virtus Entella Juve Stabia
 ITA, Série B
19/09
Fini
Cremonese Virtus Entella
 ITA, Série B
11/09
Fini
Pise Virtus Entella
 ITA, Série B
06/09
Fini
Virtus Entella Vicenza
 ITA, Série B
29/08
Fini
Virtus Entella Cesena
 ITA, Série B
22/08
Fini
Sudtirol Virtus Entella
 ITA, Série B
16/08
Fini
Hellas Vérone Virtus Entella
 ITA, Coupe d'Italie
08/08
Fini
Virtus Entella Carrarese
 INT, Amicaux clubs
05/08
Fini
Virtus Entella Novara
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Empoli Virtus Entella
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 22h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT ITALIE - Série B
Classement mis à jour le ven. 30/10/2026 à 08h52
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Palerme239720+10
2Modène199612+8
3Ascoli189531+10
4Mantova179522+4
5Benevento159432+6
6Pise159432+5
7Sudtirol139342+1
8Padoue139414-1
9Hellas Vérone129333+3
10Avellino129333+3
11Juve Stabia1293330
12Cesena119252-3
13Virtus Entella109243+1
14Carrarese109315-1
15Arezzo109315-10
16Cremonese99234-3
17Vicenza99234-5
18Empoli79216-7
19Sampdoria Gênes59126-10
20Catanzaro59126-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 18 à 19 : Play-off relégation
Places 20 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire