MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/2 finale
1 match
21:00
Fini
cr Paris SG Manchester City  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
19:00
Fini
Dunkerque Amiens  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
18:00
Fini
Orléans FC Villefranche  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
19:00
Fini
Athletic Bilbao Real Valladolid  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
Greuther Furth SV Sandhausen  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
5 matchs
15:00
Fini
Kayserispor Denizlispor cr  
15:00
Fini
Karagumruk Antalyaspor  
15:00
Fini
cr Goztepe Trabzonspor cr  
19:30
Fini
Rizespor Besiktas  
19:30
Fini
Galatasaray Konyaspor  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
2 matchs
16:00
Fini
Olimpik Donetsk Zorya Louhansk  
18:00
Fini
FC Lviv Rukh Vynnyky  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
18:00
Fini
Sierra Leone Libéria  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
11:00
Fini
Ham-Kam Ullensaker Kisa  
13:00
Fini
Molde Sogndal  
15:00
Fini
Vålerenga Raufoss  
16:00
Fini
Rosenborg Kristiansund  
17:00
Fini
Brann Bergen Sandnes Ulf  
17:00
Fini
Fredrikstad Strommen  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3, Second round
1 match
19:00
Fini
Llagostera La Nucia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3, Relegation round
1 match
16:30
-
Espanyol-2 Pena Deportivo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2, Second round
1 match
17:00
Fini
Racing Santander Osasuna-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Portugalete Ejea  
QATAR
QATAR - QATAR: QFA Cup, Playoffs
2 matchs
21:00
Fini
Mesaimeer SC Al Markhiya  
21:00
Fini
Al Muaidar Al Gharrafa Club Doha  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Second Stage
1 match
19:00
Fini
Cartes Atletico Albericia  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
12:00
Fini
Madrid W Barcelona W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 2, Promotion Group
1 match
15:00
Fini
Real Aviles Llanes  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
5 matchs
16:00
Fini
General Caballero Sportivo Trinidense  
16:00
-
General Caballero JLM Sportivo Trinidense  
21:00
Fini
Rubio Nu Fernando de la Mora  
21:00
Fini
Guarani Trinidad Independiente FBC  
23:00
Fini
3 de Febrero Tacuary  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
4 matchs
15:00
Fini
Lusaka Dynamos Prison Leopards  
15:00
Fini
Young Green Eagles Kitwe United  
15:00
Fini
ZESCO United Red Arrows FC  
15:00
Fini
Indeni Nkwazi  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 9, Relegation Group
2 matchs
19:00
Fini
Estepona Atletico Porcuna  
19:00
Fini
Motril Loja  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 9, Promotion Group
1 match
18:00
Fini
Almeria-2 El Palo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 8, Relegation Group
1 match
18:00
Fini
Penaranda La Granja  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 7, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Paracuellos Antamira Real Aranjuez  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Rinconeda Polanco Barreda  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 3, Promotion Group
1 match
19:00
Fini
Racing Santander-2 Tropezon  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17, Second Stage
1 match
19:45
Fini
Binefar Calamocha  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 17, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Fraga Sarinena  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 10, Promotion Group
1 match
20:00
Fini
Lucena Xerez Deportivo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Tercera Division, Group 1, Relegation Group
1 match
20:00
Fini
Ribadumia Agrupacion Estudiantil  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
2 matchs
15:30
Fini
Sepsi Academica Clinceni  
18:00
Fini
CFR Cluj FC Botosani  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
2 matchs
21:00
Fini
Al Minaa Basra Erbil  
21:00
Fini
Naft Al-Wasat Al Hudod  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
18:00
Fini
Dinamo Zagreb NK Gorica  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
6 matchs
21:00
Fini
Pyramids Namungo  
23:00
Fini
Enyimba Orlando Pirates  
23:00
Fini
ES Setif Alahly Benghazi  
23:00
Fini
Etoile du Sahel Salitas  
23:00
Fini
Raja Casablanca Nkana  
23:00
Fini
CS Sfaxien Jaraaf  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National, Championship round
5 matchs
17:00
Fini
ASOS Dynamo Parakou  
17:00
Fini
Ayema Beke Bembereke  
17:00
Fini
Buffles du Borgou Dragons  
17:00
Fini
Eternel Damissa  
17:00
Fini
Loto Requins  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
13:00
Fini
Slutsk-2 Dinamo Brest-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
19:30
Fini
Bavois Bellinzona  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
13:00
Fini
Chindia Targoviste Astra Giurgiu  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
1 match
13:00
Fini
Alay Osh Dordoi Bishkek  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
15:00
Fini
Cavese Turris Neapolis  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
15:00
Fini
Welayta Dicha Kedus Giorgis  
18:00
Fini
Jimma Aba Jifar Etheopia Bunna  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
Fini
Bala Town Connah's QN  
GRECE
GRECE - GREECE: Super League 2, Promotion round
3 matchs
14:30
Fini
Ergotelis Diagoras FC  
14:30
Fini
Ionikos Le Pirée Levadiakos  
14:30
Fini
Xanthi Chania  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
10:00
Fini
NTUPES Taichung Futuro  
10:00
Fini
Taiwan CPC Tainan City  
13:00
Fini
Tatung Hang Yuen  
13:00
Fini
Zhanyi Skywalkers Taipower  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
15:00
Fini
Pretoria Callies Steenberg United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
2 matchs
20:00
Fini
Birmingham W Aston Villa W  
20:30
Fini
Arsenal W West Ham W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: National cup
1 match
20:10
Fini
Deportivo Madryn Banfield  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves, Relegation round
5 matchs
11:00
Fini
Ural U-20 Rotor U-20  
11:00
Fini
Chertanovo U-20 Akademiya Konopleva U-20  
12:00
Fini
Tambov U-20 Khimki U-20  
13:00
Fini
Ufa U-20 Dinamo U-20  
13:00
Fini
UOR-5 U-20 Arsenal U-20  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Premier-Liga Reserves, Championship round
5 matchs
12:00
Fini
Rubin U-20 Rostov U-20  
12:00
Fini
Lokomotiv U-20 Akhmat U-20  
12:00
Fini
FK Strogino U-20 Sochi U-20  
13:00
Fini
CSKA U-20 FK Krasnodar U-20  
16:00
Fini
Zenit U-20 Spartak U-20  
AUTRICHE
AUTRICHE - AUSTRIA: Bundesliga, Championship Round
3 matchs
18:30
Fini
Red Bull Salzbourg Wolfsberger AC  
18:30
Fini
LASK Linz Sturm Graz  
18:30
Fini
Tirol Rapid Vienne  
OUGANDA
OUGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Myda Vipers  
15:00
Fini
Express Onduparaka  
15:00
Fini
Wakiso Giants Police Uganda  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
3 matchs
10:30
-
Soltilo Angkor Kirivong Sok Sen Chey  
10:30
-
Police Commissary NagaWorld  
13:00
-
Phnom Penh Crown Prey Veng  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
1 match
17:00
Fini
Helsingborg U-21 Mjallby U-21  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
17:30
Fini
Bassam San-Pedro  
20:00
Fini
ES Bafing AFAD  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
2 matchs
12:59
-
Visakha Lalenok  
13:00
-
Chanthabouly Kasuka  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
16:30
Fini
Kozara Gradiska Slavija Lukavica  
16:30
Fini
Podrinje Janja Sloga Doboj  
16:30
Fini
Ljubic Prnjavor Rudar Prijedor  
16:30
Fini
Jedinstvo Brcko Sloboda Novi Grad  
16:30
Fini
Kozarska Dubica Zeljeznicar Banja Luka  
16:30
Fini
Leotar Sutjeska Foca  
16:30
Fini
Tekstilac Derventa FK Zvijezda  
16:30
Fini
Drina Zvornik Modrica  
TANZANIE
TANZANIE - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Mbeya City JKT Tanzania  
LIBAN
LIBAN - LEBANON: National cup
1 match
15:00
-
Al Ahed Beirut Tadamon Sour Tyre  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  COPA AMERICA - 1e tour, Groupe A (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (4 m.)
  - Ykkonen (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (6 m.)
  URUGUAY - Apertura (2 m.)
  ISLANDE - Coupe d'Islande (4 m.)
  LIG. CHAMPIONS ASIE - Groupe A (2 m.)
  INTERNATION. - Matchs amicaux fém. (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (13 m.)